Гость
Статьи
Невестка настроила …

Невестка настроила сына против нас

Мы из Москвы, невестка из Дальнего Подмосковья, у нас помимо квартиры в которой мы живем есть еще двушка в центре Москвы.
Сын женился год назад. Снимают. Мы с мужем решили для себя, что если …

АВТОР
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Злая
#101
Пшшшш

Автор, с квартирой вы все правильно решили. Вот только с сыном надо было поговорить на эту тему на берегу и понять, поддерживает ли он вашу позицию или хочет с вас поиметь.
А вообще сколько лет сыну-то вашему, что до брака с вами жил? Если молодой то все норм, а если 30 +- то да, наверно, жадноваты вы - надо было раньше сына туда отселять просто, ну или не обязательно туда, а вот как уже писали выше - купить ему 1шку\студию на окраине и вперед во взрослую жизнь. Тогда б и претензий никаких. А то мутно как-то - с сыном ниче не обговорили, вот у него и была "никакая" позиция по этому вопросу, а теперь у него позиция его жены(
невестка у вас конечно вообще обнаглела в край.

Там дитю 26. Вы что не видели этих центровых мальчиков, у чьих родителей все норм с деньгами? Сначала их учат в школе, водя до этой школы. Потом позволяют пять лет сидеть на жоппе ровно, участь в универе, потом это дите неразумное идет работать часто с нулевым опытом, оно еще не выросло. Только-только мозги начали появлятся, но простата уже шарашит во всю, а тут красава приплыла, что победит? мозг? Ага, конечно. Когда это у этого племени мозг был в приоритете? Он у них у большинства включается, когда уже за спиной столько поражений и столько проблем, созданных с помощью неугомонного хвоста, что уже не думать пора начинать.

LISSKA
#102

Злая, по поводу квартир, в советское время умные люди гораздо проще все делали + было много профессий, где давали служебное жилье, лет через 10 оно становилось вашим. Не сравнивайте это с выплатой ипотеки.

Пшшшш
#103
Злая

ПшшшшАвтор, с квартирой вы все правильно решили. Вот только с сыном надо было поговорить на эту тему на берегу и понять, поддерживает ли он вашу позицию или хочет с вас поиметь.
А вообще сколько лет сыну-то вашему, что до брака с вами жил? Если молодой то все норм, а если 30 +- то да, наверно, жадноваты вы - надо было раньше сына туда отселять просто, ну или не обязательно туда, а вот как уже писали выше - купить ему 1шку\студию на окраине и вперед во взрослую жизнь. Тогда б и претензий никаких. А то мутно как-то - с сыном ниче не обговорили, вот у него и была "никакая" позиция по этому вопросу, а теперь у него позиция его жены(
невестка у вас конечно вообще обнаглела в край.
Там дитю 26. Вы что не видели этих центровых мальчиков, у чьих родителей все норм с деньгами? Сначала их учат в школе, водя до этой школы. Потом позволяют пять лет сидеть на жоппе ровно, участь в универе, потом это дите неразумное идет работать часто с нулевым опытом, оно еще не выросло. Только-только мозги начали появлятся, но простата уже шарашит во всю, а тут красава приплыла, что победит? мозг? Ага, конечно. Когда это у этого племени мозг был в приоритете? Он у них у большинства включается, когда уже за спиной столько поражений и столько проблем, созданных с помощью неугомонного хвоста, что уже не думать пора начинать.

Аааахх, вот оно че, тогда тем более нечего парится. Разведутся они скоро, сынко наберется опыта и вернется к мамке))) и ниче там он не будет обвинять кого-то в разваленной семейной жизни - сам еще дите))) так что тем более все правильно - пусть пробует самостоятельную жизнь на съеме раз отросла женилка вперед зарплаты и ответственности)))

Гость
#104

Я не понимаю: если квартиру все равно через пару лет собирались отдать молодым, почему не отдали сразу?? Признайтесь, вы на самом деле надеялись на то, что невестка где-нибудь облажа-ется и они разбегутся. Вас выдает самое начало: с большой буквы "Дальнее Подмосковье", прям как Дальний Восток, типа мы тут москвичи все из себя, и тут девка какая-то на сыночке повисла. А вы посчитайте, на какую сумму ваш сын уже накормил чужих людей и на какую еще накормит. Тут и настраивать против вас не надо - он сам все видит и настраивается.

Злая
#105
LISSKA

Злая, по поводу квартир, в советское время умные люди гораздо проще все делали + было много профессий, где давали служебное жилье, лет через 10 оно становилось вашим. Не сравнивайте это с выплатой ипотеки.

А вы те зп. помните? У меня папа по образованию инженер, работал на предприятии, стремился, развивался, дедушка все мечтал, что у него будет достойный сын - авиаконструктор. Только вот сын в 25 лет получил подарочек 1,5 кило с кучей диагнозов. А зп была слезы и сопли. Ни о каком естественно праве на труд для мамы речи не шло на долгие-долгие годы. С голоду с этой работой помирать? Папа плюнул и пошел работать таксистом. Я к чему - там зп были просто смех. Что забыли про те приколы с инженерской зп 120 рэ? Тоже не сказка была в этих служебных квартирах. Я в гостях была у девочек, что в таких квартирах жили с мамами и папами трудящимися в НИИ. Моя семья не заметила голодухи в конце 80х и в 90е, в конце девяностых я ее сама себе устроила бунтом, а так все было, а там печенки к чаю как праздник. Ну?

#106

А в чем риск сразу дать пожить в этой квартире вашей? она все равно на вас оформлена. если что не так пойдет, то невестка все равно уйдет ни с чем.
или надо было ткнуть тем, что она провинциалка без ничего вдруг в квартире окажется с москвичем?
вы скорее всего очень испортите отношения с сыном. они как-нибудь выкрутятся, а вот отношения не вернуть. но причину вашего такого решения я не понимаю
на карй, можно было сказать сыну о ваших планах на квартиру через пару лет, я думаю он бы понял.

Гость
#107
Гость

Учить надо было сына с младых ногтей: никаких провинциалок и обязательно ровня. А вы небось учили, что главное чтобы человек был хороший. Получайте!

А разве москвичка не может пасть разявить на дополнительное жилье)))??? Учить нужно тому что брать ответственность за семью, жениться и плодиться нужно когда сам встал на ноги а не как щегол в рот мамке с пакой заглядывает!

Гость
#108
Пшшшш


у меня один сын, и мы ему бабушкину квартиру отдали, хотя могли бы сдавать. он взрослый, ему надо жить отдельно, и не снимать, при наличии в семье свободной квартиры! И пусть живет, с кем хочет!

Ваш вариант - это вариант, когда у сына УЖЕ есть квартира, но нет жены, а у авторова сына комната 18м с лоджией у родителей и жена интриганка)

у него есть сожительница, она ему нравится, а нам нет.но мы не будем указывать, пусть сам думает.

Пшшшш
#109
Гость

Пшшшш
у меня один сын, и мы ему бабушкину квартиру отдали, хотя могли бы сдавать. он взрослый, ему надо жить отдельно, и не снимать, при наличии в семье свободной квартиры! И пусть живет, с кем хочет!
Ваш вариант - это вариант, когда у сына УЖЕ есть квартира, но нет жены, а у авторова сына комната 18м с лоджией у родителей и жена интриганка)

у него есть сожительница, она ему нравится, а нам нет.но мы не будем указывать, пусть сам думает.

Сожительница это ни о чем, точнее, наоборот, сын накормлен и живет в чистоте))) без разницы, как относиться к домработнице сына, по-моему, реально - его выбор, кому доверять такое ответственное дело как собственный уют и прокорм))

К
#110

[quote="Злая" message_id="61631120"]
А вы те зп. помните? У меня папа по образованию инженер, работал на предприятии, стремился, развивался, дедушка все мечтал, что у него будет достойный сын - авиаконструктор. Только вот сын в 25 лет получил подарочек 1,5 кило с кучей диагнозов. А зп была слезы и сопли. Ни о каком естественно праве на труд для мамы речи не шло на долгие-долгие годы. С голоду с этой работой помирать? Папа плюнул и пошел работать таксистом. Я к чему - там зп были просто смех. Что забыли про те приколы с инженерской зп 120 рэ? Тоже не сказка была в этих служебных квартирах.

Юг. России. Мои родители в начале 70-х закончили мед.институт. Отца отправили в ординатуру в хирургическое отделение БСМП вместе с 6-ю такими же ординаторами. Оставили работать в БСМП по результатам ординатуры его одного. Правда, на полторы ставки хирурга зарабатывал он в 1975 году 135 рублей, мама преподаватель в медучилища - 100 рублей. Через год дали 2-х комнатную квартиру, на троих.
А мать моей подруги в это же время работала на заводе, где плели металлические канаты. Зарабатывала 400 руб. в месяц.

LISSKA
#111
Злая

А вы те зп. помните? У меня папа по образованию инженер, работал на предприятии, стремился, развивался, дедушка все мечтал, что у него будет достойный сын - авиаконструктор. Только вот сын в 25 лет получил подарочек 1,5 кило с кучей диагнозов. А зп была слезы и сопли. Ни о каком естественно праве на труд для мамы речи не шло на долгие-долгие годы. С голоду с этой работой помирать? Папа плюнул и пошел работать таксистом. Я к чему - там зп были просто смех. Что забыли про те приколы с инженерской зп 120 рэ? Тоже не сказка была в этих служебных квартирах. Я в гостях была у девочек, что в таких квартирах жили с мамами и папами трудящимися в НИИ. Моя семья не заметила голодухи в конце 80х и в 90е, в конце девяностых я ее сама себе устроила бунтом, а так все было, а там печенки к чаю как праздник. Ну?

Злая, это сейчас ЗП - слезы и сопли. Я не в Москве, мои 25 тыс. ХОРОШЕЙ зарплатой считаются. Это реально жесть, как сейчас в регионах люди живут. Я на заводе работаю, так вот многие из "старой гвардии", отработав 10 лет, квартиры получали. Я там 15 лет уже отработала, естественно ни о какой квартире и речи нет, взяла ипотеку на 20 лет. Естественно, без мужа, ни о какой бы ипотеке и речи бы не было. Поэтому я и считаю, что автор должна помочь своему сыну. Мы с мужем свое наследство от родителей, переписали на детей, теперь себе на жилье зарабатываем. Я слишком хорошо знаю, каково это много лет по съемным скитаться и чужим людям деньги отдавать, ни уюта, ни стабильности...

Злая
#112
LISSKA

Я слишком хорошо знаю, каково это много лет по съемным скитаться и чужим людям деньги отдавать, ни уюта, ни стабильности...

Да конечно, я все понимаю, я не осуждаю, не призываю к ипотеке и безумно благодарно своему Кутузову в юбке - бабону, что все проблемы еще до моего рождения были решены. Но тут есть моменты: ежу понятно, что автору ну не нравится эта девушка, ну вот так. причем вы же понимаете вот это нравится - не нравится не имеет объективного мнения, это личное мнение, ну вот не люблю я икру, вот хоть сто раз мне расскажите. что это деликатес - я это не люблю, точка. Вот тут также, она ей не нравится. Это раз. Два, молодежи зеленой отдавать вот так хату в центре - морда пойдет пятнами и трещинами. Это безумно дорогой актив. Он еще пригодится автору с мужем, в плане еще раз обеспечения старости и медицины. Поэтому почему бы допустим сыну и невестке не пожить пару лет на съеме, автор подкопит денег, даст им на первый взнос, а потом из денег от аренды квартиры в центре будет подкидывать те же 50% допустим платежа?

Гость
#113
Пшшшш

Пшшшш
у меня один сын, и мы ему бабушкину квартиру отдали, хотя могли бы сдавать. он взрослый, ему надо жить отдельно, и не снимать, при наличии в семье свободной квартиры! И пусть живет, с кем хочет!
Ваш вариант - это вариант, когда у сына УЖЕ есть квартира, но нет жены, а у авторова сына комната 18м с лоджией у родителей и жена интриганка)

у него есть сожительница, она ему нравится, а нам нет.но мы не будем указывать, пусть сам думает.

Сожительница это ни о чем, точнее, наоборот, сын накормлен и живет в чистоте))) без разницы, как относиться к домработнице сына, по-моему, реально - его выбор, кому доверять такое ответственное дело как собственный уют и прокорм))

А с чего вы взяли, что она домработница? Может, это он ей готовит и убирает. Ведь для сожительства нужно ещё поискать согласных. И нужно очень стараться, чтобы не сбежала.

Гость
#115

Вы в любом случае хотели отдать без оформления, так какая разница, есть у нее что -то или нет? Прав на квартиру она иметь не будет, зато то, что они сейчас мыкаются им запомнится надолго. Надеюсь,сын у вас не единственный, т.к. вариант,что досматривтаь вас не будут имеется

Гость
#116
Гость

Вы в любом случае хотели отдать без оформления, так какая разница, есть у нее что -то или нет? Прав на квартиру она иметь не будет, зато то, что они сейчас мыкаются им запомнится надолго. Надеюсь,сын у вас не единственный, т.к. вариант,что досматривтаь вас не будут имеется

А если въедут в родительскую квартиру и детей настрогают, потом фиг выпнешь при разводе. АвторЮ вы все правильно сделали. Невестка проверку временем не прошла

LISSKA
#117
Злая

Да конечно, я все понимаю, я не осуждаю, не призываю к ипотеке и безумно благодарно своему Кутузову в юбке - бабону, что все проблемы еще до моего рождения были решены. Но тут есть моменты: ежу понятно, что автору ну не нравится эта девушка, ну вот так. причем вы же понимаете вот это нравится - не нравится не имеет объективного мнения, это личное мнение, ну вот не люблю я икру, вот хоть сто раз мне расскажите. что это деликатес - я это не люблю, точка. Вот тут также, она ей не нравится. Это раз. Два, молодежи зеленой отдавать вот так хату в центре - морда пойдет пятнами и трещинами. Это безумно дорогой актив. Он еще пригодится автору с мужем, в плане еще раз обеспечения старости и медицины. Поэтому почему бы допустим сыну и невестке не пожить пару лет на съеме, автор подкопит денег, даст им на первый взнос, а потом из денег от аренды квартиры в центре будет подкидывать те же 50% допустим платежа?

Ну вы же понимаете, что автор так не сделает. Ее сын не за один день взрослым стал, если бы автор хотела помочь, то на первый взнос поднакопила бы еще до женитьбы сына или сейчас бы помогала с оплатой аренды, но автора больше беспокоит, что сваты из Дальнего Подмосковья не помогают. И еще такой момент, моя свекровь тоже вторую невестку не любит, но ее сын об этом даже не догадывается, свекрови хватает мудрости хотя бы внешне относиться к нам одинаково (к обеим невесткам) и не сеять раздор в семьях своих детей.

Гость
#118
LISSKA

Злая
Поэтому почему бы допустим сыну и невестке не пожить пару лет на съеме, автор подкопит денег, даст им на первый взнос, а потом из денег от аренды квартиры в центре будет подкидывать те же 50% допустим платежа?
Ну вы же понимаете, что автор так не сделает. Ее сын не за один день взрослым стал, если бы автор хотела помочь, то на первый взнос поднакопила бы еще до женитьбы сына или сейчас бы помогала с оплатой аренды, но автора больше беспокоит, что сваты из Дальнего Подмосковья не помогают. И еще такой момент, моя свекровь тоже вторую невестку не любит, но ее сын об этом даже не догадывается, свекрови хватает мудрости хотя бы внешне относиться к нам одинаково (к обеим невесткам) и не сеять раздор в семьях своих детей.

Ничего себе, свекровь должна подкидывать деньги за ипотеку, и внести первый взнос, а невестка будет там жить полной хозяйкой?

LISSKA
#119
Гость

LISSKAЗлая

Ничего себе, свекровь должна подкидывать деньги за ипотеку, и внести первый взнос, а невестка будет там жить полной хозяйкой?

Если бы свекровь изначально не была жадной з а д н и ц е й, то еще до женитьбы сына взяла бы ипотеку (оформив хату на себя или на сына) и, по возможности, помогала бы с выплатой. Этот вариант полностью бы обезопасил сына от посягательств "наглой девки" на его жилплощадь. Тогда, у свекрови бы осталась вторая квартира, у сына был бы стимул зарабатывать, а не сидеть на всем готовом, а невестка не выносила бы ему мозг и вила бы уютное гнездышко в "своей" квартире. Правда в этом случае, невестке лучше бы не знать о наличии еще одной квартиры у родителей мужа.

Екатерина
#120

Авторша просто жесть...мое мое...а на месте невестки я бы и не согласилась жить в вашем жилье тк ей никогда пренадлежать не будет..лучше ипотеку взять

Елена
#121
Гость

[quote="АВТОР] из Дальнего Подмосковья

Реально есть такое географическое название?
Есть, не географическое. Разговорное. ну вообще то я потеряла бы полмиллиона в год. Я сейчас за 40 сдаю квартиру.
И хотелось бы убедиться, что невестка любит сына, а не из-за квартиры вышла замуж. Только не надо включать дурочку и писать" не на нее же оформлена". Она бы экономила 500 тысяч в год. И в квартире мужа как-то приятнее жить чем в съемных халупах.[/quote
К ак-будто вы вкалывали и заработали их, смешно. Признайтесь, одна из хат досталась по наследству от Ваших или родителей мужа? Я сама москвичка.

Катя
#122

Вы знаете, у меня очень мудро я считаю поступили бывшие свекры. Написали завещание, что после их смерти дом (где-то милл долл. сейчас, когда 25 лет выплачивали, был 500 тыс., лет через 10-20 будет 1,5 - 2 милл., им по 72) будет бывшего мужа и его брата пополам. Дали им копии, телефон нотариуса и это СТРОГО. Никакого другого варианта. Правда парни понабрали своих ипотек и сидят себе счастливо по своим домам, выплачивая свои 25 лет)) Но на родительский дом, естественно, расчитывают. Ну это за границей. А в Москве мои родичи отписали мне имущество при жизни. Но мне не 26, а 40. Что я их, в детдом сдам? А после смерти, знаете, всякое у нас может случиться. Я очень довольна, что родители и мой брат оформили все при жизни и все довольны и любят друг друга. И это очень ценно.

Гость
#123

А невестка, что в приданое кроме письки принесла? Автор даже не ведитесь. Сдавайте квартиры они ваши. А сын с невесткой пусть зарабатывают. У нищих слуг нет.
По хорошему, если бы невестка с вами наладила контакт, думаю, что вы им помогли бы, но она из глупых нищебродов считает, т что свекры это продолжение мужа, обязаны ее кормить, поить и в попу дуть.

Гость
#124
LISSKA

ГостьLISSKAЗлая
Ничего себе, свекровь должна подкидывать деньги за ипотеку, и внести первый взнос, а невестка будет там жить полной хозяйкой?
Если бы свекровь изначально не была жадной з а д н и ц е й, то еще до женитьбы сына взяла бы ипотеку (оформив хату на себя или на сына) и, по возможности, помогала бы с выплатой. Этот вариант полностью бы обезопасил сына от посягательств "наглой девки" на его жилплощадь. Тогда, у свекрови бы осталась вторая квартира, у сына был бы стимул зарабатывать, а не сидеть на всем готовом, а невестка не выносила бы ему мозг и вила бы уютное гнездышко в "своей" квартире. Правда в этом случае, невестке лучше бы не знать о наличии еще одной квартиры у родителей мужа.

Вот я лично буду лучше жадной задницей. зачем мне все эти телодвижения, если ко мне такое потребительское отношение?
Работайте, берите ипотеку, вы молоды и здоровы. У невестки есть мама и папа, спрашивайте с них квартиры.

Гость
#125
Маша

АВТОР
Хороший, по науськиванию жены требует с родителей-пенсионеров квартиру чтобы было где трахаться, когда по закону сам должен содержать родителей-пенсионеров.
Это что за закон тетку 55 лет содержать заставляет парня который только на ноги становится? Вы озверели что ли?? Вы инвалид? Сумашедшая? Подскажите статью и кодекс где такой закон прописан, или вы наврали? Он требует потому что не просил себя рожать,вы когда сами трахались то знали что ему где жить надо будет? И вообще,семья это только епеля по вашему? У вас климаксс что вы в припадке орете тут на всех? Ну ненавидите вы ребенка,к московской пенсии вы еще пол ляма имеете и ваши внуки родятся больными потому что под *** лет пока где нибудь в подольске будут квартиру выплачивать,вам от этого легче?
Зато вы одной попой на двух квартирах.

Если великовозрастный мальчик в претензии, что его родили и вырастили, он может 1. спрыгнуть с моста. 2. уехать в эмиграцию 3. подобрать сопли и шевелиться самостоятельно.
Все претензии более чем странны. Смотришь африканский беженец продирается с самодельных лаптях через всю Африку к лучшему будущему, а тут по гроб жизни родители обязаны червяков в клюв носить.

Нина
#126

а причем тут сын "москвич" и невестка голопопая? Вы за эти московские квартиры держитесь, что аж родным детям жалеете. Пусть скитаются по съемным, это ваш выбор! Мне мои родители подарили хату в провинциальном городе-миллионнике, документы на меня, ни разу не попрекнули. Я мечтаю когда-то и своим детям так помочь. А вы тряситесь дальше за свои московские метры.

Гость
#127

Автор, вы и не должны оправдываться. Мне бы даже в голову не пришло в замужестве жить с родителями и лишать их дополнительного дохода в виде сдачи квартиры. Вышла замуж, снимали с мужем, для двоих работающих людей это не так сложно, потихоньку купили себе жилье самостоятельно. Родители так свою вторую квартиру и сдают по сей день. чему мы очень рады, они не олигархи, зарплаты низкие, нам не так много приходится им помогать, они сами себя обеспечивают.

лилиана
#128

Я тоже ЗА невестку. Она высказывает свое мнение. А вы, автор, тоже нам всем дали понять, что вы за человек. Никто вашего сына не настраивал, он сам все видит. Близкие люди познаются именно в таких ситуациях, во взаимопомощи! А вы "кинули" их просто.. Да, вы им по сути ничего не должны! Квартира ваша, вы не обязаны им ее отдавать. Но и ваш сын не обязан общаться с вами. Да.Вот так то. У него своя семья. А вы помните про бумеранг всегда.

лилиана
#129

невестка голопопая... а у сына вашего-то что есть? Он не голопопый ли? Квартиры нет... Он такой же голопопый как и она! Автор, вы сына родили, а оторваться от него забыли. Вообще-то парень вырос и женат, а если вы не голопопые (квартиры же!), то к сыну вашему это не имеет никакого отношения! Вот в этом вся и проблема всех свекрух, что сыновья вырастают в мужчин, а мамаши все еще ждут, что сыначка придет молочка пососать..

Гость
#130
лилиана

Я тоже ЗА невестку. Она высказывает свое мнение. А вы, автор, тоже нам всем дали понять, что вы за человек. Никто вашего сына не настраивал, он сам все видит. Близкие люди познаются именно в таких ситуациях, во взаимопомощи! А вы "кинули" их просто.. Да, вы им по сути ничего не должны! Квартира ваша, вы не обязаны им ее отдавать. Но и ваш сын не обязан общаться с вами. Да.Вот так то. У него своя семья. А вы помните про бумеранг всегда.

Да засуньте в попенгаген свой бумеранг. Идите и работайте, как работали ваши родители и не ждите ни от кого помощи, если вы взрослые. Вам никто ничем не обязан.
Родители вас вырастили, живите собственной жизнью.
Какой бумеранг им может прилететь? Ваше невнимание? Если дочка хорошая, она и алкоголичке матери будет помогать. А если выросло *** на палочке, она и будет тянуть последнее с престарелых родителей..

Сиомара
#131

Автор, да засуньте вы себе эти квартиры себе в пятую точку) у вашего сына с его женой всё и без вас отлично будет, они уже поняли что вы за люди и от вас ничего не ждут, сами справятся, зато когда вас старость настигнет наверняка не забудете сына и невестку позвать подотрать вам вашу старую сраную ***, ещё и заявите, что вам внуки должны, а вот нет. Вам уже никто ничего не должен

Гость
#132
Сиомара

Автор, да засуньте вы себе эти квартиры себе в пятую точку) у вашего сына с его женой всё и без вас отлично будет, они уже поняли что вы за люди и от вас ничего не ждут, сами справятся, зато когда вас старость настигнет наверняка не забудете сына и невестку позвать подотрать вам вашу старую сраную ***, ещё и заявите, что вам внуки должны, а вот нет. Вам уже никто ничего не должен

Не должны, никто и никому. Единственно что приемлемо, поздравления с Днем Рождения и Новым годом.
ПС. Как вы грубо выражаетесь про старую сраную, еще ни разу ее не подтерев. Лишний довод к тому, что *** подтирать должны профессионалы за плату.

Сиомара
#133
Гость

Автор, да засуньте вы себе эти квартиры себе в пятую точку) у вашего сына с его женой всё и без вас отлично будет, они уже поняли что вы за люди и от вас ничего не ждут, сами справятся, зато когда вас старость настигнет наверняка не забудете сына и невестку позвать подотрать вам вашу старую сраную ***, ещё и заявите, что вам внуки должны, а вот нет. Вам уже никто ничего не должен

Не должны, никто и никому. Единственно что приемлемо, поздравления с Днем Рождения и Новым годом.
ПС. Как вы грубо выражаетесь про старую сраную, еще ни разу ее не подтерев. Лишний довод к тому, что *** подтирать должны профессионалы за плату.

А вы меня лично знаете, раз утверждаете, что я ни разу не подтирала чью-либо старую сраную пятую точку? Да будет вам известно, что в старости не каждый может обеспечить достойную плату за добросовестное подтирание своей за....цы, а за недостойную подтирать никто не станет, да и "по доброте душевной" это мало кому надо. Запомните раз и навсегда, никому в этой жизни мы не нужны кроме своей семьи, своих детей, никакие деньги не гарантируют достойной старости и рассирать отношения из-за бабла, квартир и прочих мат.ценностей это маразм полнейший, но каждому своё, кто-то и сраный в золоте готов валяться, лишь бы себе, лишь бы побольше

Гость
#134
Сиомара

Не должны, никто и никому. Единственно что приемлемо, поздравления с Днем Рождения и Новым годом.
ПС. Как вы грубо выражаетесь про старую сраную, еще ни разу ее не подтерев. Лишний довод к тому, что *** подтирать должны профессионалы за плату.
А вы меня лично знаете, раз утверждаете, что я ни разу не подтирала чью-либо старую сраную пятую точку? Да будет вам известно, что в старости не каждый может обеспечить достойную плату за добросовестное подтирание своей за....цы, а за недостойную подтирать никто не станет, да и "по доброте душевной" это мало кому надо. Запомните раз и навсегда, никому в этой жизни мы не нужны кроме своей семьи, своих детей, никакие деньги не гарантируют достойной старости и рассирать отношения из-за бабла, квартир и прочих мат.ценностей это маразм полнейший, но каждому своё, кто-то и сраный в золоте готов валяться, лишь бы себе, лишь бы побольше

Зачем же мне запоминать да еще раз и навсегда вашу малоценную точку зрения? У меня другое мнение и другой опыт. С деньгами будут несколько раз в день менять памперсы, будет специальный антипролежневый матрас и массажистка бережно разминать суставы.
Толпа ждущих твоей смерти родственников на этом этапе бесполезна и даже вредна.
Как пример Гурченко, не успела умереть и пьянчужка дочь с внучкой нарисовались делить имущество. надо было успеть отдать имущество в фонд актеров, все равно от потомства ей хорошего ничего не было.

Сиомара
#135

Зачем же мне запоминать да еще раз и навсегда вашу малоценную точку зрения? У меня другое мнение и другой опыт. С деньгами будут несколько раз в день менять памперсы, будет специальный антипролежневый матрас и массажистка бережно разминать суставы.
Толпа ждущих твоей смерти родственников на этом этапе бесполезна и даже вредна.
Как пример Гурченко, не успела умереть и пьянчужка дочь с внучкой нарисовались делить имущество. надо было успеть отдать имущество в фонд актеров, все равно от потомства ей хорошего ничего не было.
[/quote]

Ответа на свой вопрос я так и не получила, ну да ладно, сказать то вам нечего. Ну ок, допустим все эти блага будут, если будет баблишко, а если будет пенсия в 8 тысяч рэ, тогда что? А люди, которые за деньги ухаживают не рассчитывают, что та же недвижимость (если она есть конечно) достанется им? Святая простота. Думайте так, вам никто не запрещает, может для вас это будет бальзамом. Есть дети, которые неудачно воспитаны, но это "заслуга" родителей, поленились в своё время вложить в ребенка заботу и любовь - получили то, что получили

Гость
#136

to 135 Какой вопрос у вас был? Знаю ли я о вашем возможном опыте подтирании поп? Не знаю. Да и откуда мне знать.
Каждый сам себе кузнец и прочее. Те которые отдали последнее взрослым детям и внукам, поставили себя в зависимость от их левой ноги и будут существовать на 8 тысяч а то и этой суммы не увидят, потомкам будет нужнее на айфоны, или что там в моде будет.

Я надеюсь на квалифицированный уход в собственном доме и позже приличный дом престарелых, а там как карта ляжет, может ядерная война настанет.

Сиомара
#137
Гость

to 135 Какой вопрос у вас был? Знаю ли я о вашем возможном опыте подтирании поп? Не знаю. Да и откуда мне знать.
Каждый сам себе кузнец и прочее. Те которые отдали последнее взрослым детям и внукам, поставили себя в зависимость от их левой ноги и будут существовать на 8 тысяч а то и этой суммы не увидят, потомкам будет нужнее на айфоны, или что там в моде будет.

Я надеюсь на квалифицированный уход в собственном доме и позже приличный дом престарелых, а там как карта ляжет, может ядерная война настанет.

Соскочили, ясно. "ПС. Как вы грубо выражаетесь про старую сраную, еще ни разу ее не подтерев."- это не мои слова, кстати. Я дохаживала своих бабушку и деда, оба лежачие были. Надейтесь на дом престарелых, вас там очень ждут, как же)))

Гость
#138
Сиомара

Гостьto 135 Какой вопрос у вас был? Знаю ли я о вашем возможном опыте подтирании поп? Не знаю. Да и откуда мне знать.
Каждый сам себе кузнец и прочее. Те которые отдали последнее взрослым детям и внукам, поставили себя в зависимость от их левой ноги и будут существовать на 8 тысяч а то и этой суммы не увидят, потомкам будет нужнее на айфоны, или что там в моде будет.
Я надеюсь на квалифицированный уход в собственном доме и позже приличный дом престарелых, а там как карта ляжет, может ядерная война настанет.

Соскочили, ясно. "ПС. Как вы грубо выражаетесь про старую сраную, еще ни разу ее не подтерев."- это не мои слова, кстати. Я дохаживала своих бабушку и деда, оба лежачие были. Надейтесь на дом престарелых, вас там очень ждут, как же)))

За деньги меня везде ждут. Вы подтирали своих деда с бабкой по любви или за наследство? Кто пользуется их недвижимостью? Если вы, то это точно такая же услуга за вознаграждение что и от профессиональных санитаров. Учитывая, что санитар меняет памперс лежачему каждый час.

Гость
#139

Откуда я соскочила? напишите ваш вопрос.

Сиомара
#140
Гость

Гостьto 135 Какой вопрос у вас был? Знаю ли я о вашем возможном опыте подтирании поп? Не знаю. Да и откуда мне знать.
Каждый сам себе кузнец и прочее. Те которые отдали последнее взрослым детям и внукам, поставили себя в зависимость от их левой ноги и будут существовать на 8 тысяч а то и этой суммы не увидят, потомкам будет нужнее на айфоны, или что там в моде будет.
Я надеюсь на квалифицированный уход в собственном доме и позже приличный дом престарелых, а там как карта ляжет, может ядерная война настанет.

Соскочили, ясно. "ПС. Как вы грубо выражаетесь про старую сраную, еще ни разу ее не подтерев."- это не мои слова, кстати. Я дохаживала своих бабушку и деда, оба лежачие были. Надейтесь на дом престарелых, вас там очень ждут, как же)))

За деньги меня везде ждут. Вы подтирали своих деда с бабкой по любви или за наследство? Кто пользуется их недвижимостью? Если вы, то это точно такая же услуга за вознаграждение что и от профессиональных санитаров. Учитывая, что санитар меняет памперс лежачему каждый час.

У нас были сложные отношения, но дед и бабуля, в отличие от матери с отцом, вырастили меня, поставили на ноги. Я благодарна им за это. После их смерти в наследство вступили моя мать и её сестра родная, я никаким боком к квартире, но я и не претендовала, никогда даже и рот не открыла со словами "Я вас дохаживала, а вы мне квартиру", меня б просто послали. Меня поставили на ноги, отучили, я ухаживала, потому что должна была. Возможно за это мне и досталось от дедов наследство размером превышающее стоимость квартиры в 3 раза, о котором мать с тёткой и не помышляли, о котором я и сама не знала до поры до времени

Гость
#141

видите ли ресурс квартира или счет в банке, он источник проблем для тех кто считает что им положено. У нас например 2 дома ушло мимо отца единственного наследника в городе миллионник. Просто подсуетилась двоюродная племянница, наобещала, наврала деду с бабкой и эти дома продала еще при их жизни.
Можно возмущаться, негодовать, судиться, а можно забить и идти своим путем.
Когда молодые девочки требуют от свекрови положенной жилплощади, мне интересно, как устроены их головки.
Как устроен мир в этих головках?
Что то вроде картины мира Птолемея: большая грузная черепаха свекровь держит на своей спине двушку с двумя изящными мотыльками и их куколками.

гость
#142
АВТОР

ну вообще то я потеряла бы полмиллиона в год. Я сейчас за 40 сдаю квартиру.

Полмиллиона в год потерять жалко, а сына потерять (возможно насовсем) не жалко...... Странная логика.......

Гость
#143

Автор, не вздумайте свое имущество этой лимите отдавать с таким отношением к вам.Собственность-это все ваши гарантии и вашего сынка-недоумка. Вам как это все досталось, нечего разбрасываться московскими квартирами. Невестка может свою жил площадь предоставить, раз такая умная хамить родителям. Сынок конечно олень, еще не тертый жизнью, но ничего, еще его поимеют эти лимитчики и потом прибежит к мамке с алиментами. 26 лет еще совсем молодой. От него и от вас лимите нужна квартира естественно без вас и нахаляву, не утруждая себя уживаться с вами и строить отношения со старшими. Передача имущества только по завещанию.То, что она жена ничего не значит. Развестись ничего не стоит, а вот на московскую квартиру заработать, это 20-30 лет не разгибаясь.Не лишайте такой возможности оборзевшую лимиту. По отношениям к вам с их стороны уже все понятно. Я сама приезжая, знаю, что говорю.Пусть катятся, с таким отношением, наплевать, с квартирой не пропадете вы и ваш сынок. Москвич с квартирой и в африке москвич с квартирой. Вы все правильно сделали,сначала надо проверить человека, невестка-это чужой человек, она вам никто. И не ведитесь на советы лимитчиков на этом форуме, они к своему жилью никого не подпустят, если его получат. Это только вы-москвичи такие lохи.

Гость
#144

Детям, конечно, неплохо помогать. Но лучше, например, с внуками посидеть потом. А требовать от родителей пенсионного возраста перестать сдавать квартиру, поскольку взрослый сын там намеревается расплодиться со своей здоровой молодой женой, пока родители будут нищенствовать на свои пенсии, это как-то слишком.
Очевидно же, что автор далеко не олигарх, для нее этот доход - разница между жизнью и существованием. Сын молод, ему легче заработать, чем немолодой матери.

Гость
#145
Гость

Я не понимаю: если квартиру все равно через пару лет собирались отдать молодым, почему не отдали сразу?? Признайтесь, вы на самом деле надеялись на то, что невестка где-нибудь облажа-ется и они разбегутся. Вас выдает самое начало: с большой буквы "Дальнее Подмосковье", прям как Дальний Восток, типа мы тут москвичи все из себя, и тут девка какая-то на сыночке повисла. А вы посчитайте, на какую сумму ваш сын уже накормил чужих людей и на какую еще накормит. Тут и настраивать против вас не надо - он сам все видит и настраивается.

+++
сын сам все видит, с пустого места настроить против хороших родителей невозможно. Если сделать невестке западло дороже родного ребенка, то надо немедленно прекращать общение с такой матерью.

Елена
#146

Автор, у нас тоже есть квартира в семье, которая сдается и тоже есть сын. Он правда еще малыш, но я уже обдумываю как бы правильнее поступить. И решила сделать так, может кому понравится и возьмет себе на заметку. Отдавать квартиру им в пользование я не хочу, так как самим на пенсии жить будет не на что + если развод, то квартира эта отойдет его жене и детям, а он голопопый вернется к нам. Поэтому я решила сделать так. Когда сыну исполнится 18 лет я буду я открою на его имя счет в банке и буду сдавать эту квартиру, а деньги (500 000 в год) будут тикать на его закрытый счет. К годам к 26 там уже будет сумма, достаточная для покупки квартиры. Он сможет съехать от нас и взять ипотеку, а оставшуюся сумму выплачивать сам. И если решит женится, то приводить будет уже в СВОЮ квартиру, и пусть сам решает хочет ли чтобы она была до брачная или совместная. А в вашем случае, я считаю парень ожидал другого. Вы не обговаривали, может и обещали ему. А сами передумали, ибо жадность. И через 2-3 года вы им ее так же не отдали бы. К хорошему быстро привыкается.

Ленка
#147

какой милый ср/ачик, и главное комменты как под копирку, до чего люди мыслят одинаково.
я бы иначе сделала, продала квартиру в центре, купила ближе к окраине и ее сдавала. разницу - сыну на взнос по ипотеке, и волки сыты, и овцы целы.

Пшшшш
#148
Гость

А с чего вы взяли, что она домработница? Может, это он ей готовит и убирает. Ведь для сожительства нужно ещё поискать согласных. И нужно очень стараться, чтобы не сбежала.

Может, конечно, быть все что угодно, но как правило, при сожительстве, проигрышная сторона - это тетки. Весь быт на ней, прав никаких. Согласных теток полно - пообещать замуж когда нибудь через год-два-10-когдабудутдети и проч и готово - получаешь бесплатно то, за что наемные люди деньги просят. Если вариант про стараться, чтоб не сбежала - такие пары обычно женятся быстро, год поживут и в загс, а долгосожители - это вообще та еще история))

Пшшшш
#149
Гость

Вы в любом случае хотели отдать без оформления, так какая разница, есть у нее что -то или нет? Прав на квартиру она иметь не будет, зато то, что они сейчас мыкаются им запомнится надолго. Надеюсь,сын у вас не единственный, т.к. вариант,что досматривтаь вас не будут имеется

ну вот что за бред-то про досматривание? Как нужно не любить собственного ребенка, чтоб желать ему подтирать вашу жеппу в старости? И как нужно не уважать себя, чтоб позволить своему дитю такое с вами сделать?)) Одно дело когда дети нанимают проф. сиделку и по выходным с семьей приходят поболтать и чай попить, другое - ежедневное жеппоподтирательство. Я бы вот реально не хотела своему дитю такого будущего как подтирание моей жеппы - в жизни есть более интересные и приятные вещи для любимого моего ребенка))

Екатерина
#150

Вы потеряли сына смеритесь!!! В все мерительный деньгами!