Гость
Статьи
Награды ребенка на …

Награды ребенка на конкурсе.

Добрый день! Хочется знать мнение родителей, а может и знающих специалистов, по такому поводу. Дочь занималась в вокальной студии. Пришли туда с целью, чтобы ребенка научили петь и с удовольствием ездили на вокальные конкурсы. Дипломы и кубки( медали , постаменты и др.) после конкурса руководитель забирал себе в кабинет на выставку. Забирает и сейчас у каждого ребенка. В этом году мы ушли из студии. Просим отдать нам награды ребенка. На что получили ответ, что отдадут нам только дипломы ( она их себе отксерокопировала в цвете), а все кубки, медали и пр. останется у нее. "Я что, не работала что ли?"- этой фразой она якобы подтверждает, что награды должны остаться в ее кабинете. Мы оплачивали каждую поездку на конкурс полностью сами, аккредитацию на конкурсе сами, также оплата за обучение. Ребенок расстроен и подавлен. Напрашивается вопрос, а если кто то окончил школу с медалью, школа забирает медаль себе? Она же его учила? Кроме того есть много наград за общее выступление ансамбля, которые могут остаться в вокальной студии. Размышляю как быть в этой ситуации.

Тина
6 ответов
Последний — Перейти
Радость
#1

личные награды хранятся у ребенка дома,а если в ансамблях,то у руководителя

печенька
#2

Да, если каждому медаль давали, то должны такую медаль дать Вам. А, если одна медаль на весь коллектив, но нет, конечно. К директору зайдите. Ребенок не может быть расстроен или подавлен, если мама правильно все позиционирует. Ребенок даже не в курсе, можно эти медали забирать или нет. Так что с настроением ребенка - ваш косяк, сами наболтали заранее.
П.С. Моя тоже ушла из хоровой студии, нам в голову не пришло идти за наградами, этих грамот, самых разных - вагон и маленькая тележка.

Вера
#3

Я руководитель хореографической студии. Награды коллектива хранятся в кабинете, а личные медали за соло и дуэты никогда не забираю, они у учеников. Наверное личный кубок за соло тоже отдала бы ребенку, но просто потому что у нас их целая куча и так. А у вас наверняка иначе - если все солисты, то логично желание руководителя сделать выставку. Если каждый заберет свой кубок - полка будет пуста

Тина
#4

Я, конечно, говорю только о личных кубках и медалях ребенка. Коллективные должны остаться в студии, безусловно.

Гость
#6

Я учитель муж школы,знаю о чем говорю: учителю остаётся ксерокопия диплома,в лучшем случае, с печатью школы (копия верна)!!!! Все остальное пренадлежит РЕБЕНКУ!!!!

Гость
#6

Если ребёнок выступает сольно-все награды должны оставаться у неё. Если педагог хочет оставить кубок или медаль от соло, то заказывает дубликат-сам или организация. Если ребёнок выступает в коллективе или хор. Кубок остаётся у Педагога. А если есть медали на каждого участника, то они естественно остаются у детей. Дубликат медали также можно заказать в класс.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: