Гость
Статьи
с дочерью невозможно …

с дочерью невозможно ходить по магазинам, выбирает все самое дорогое

Знаете, я достаточно экономна в плане одежды, могу купить на распродаже платье за 200 рублей с 90% скидкой, джинсы за 500, пуховик за 3 с очень большой скидкой. Покупаю в интернет-магазинах и в обычных магазинах.
А с дочерью (16 лет) ходить невозможно, выбирает все самое дорогое, вообще на цены не смотрит, все берет из новой коллекции, на цены вообще не смотрит, может пальто за 10 схватить, пуховик за 16, джинсы за 3-4 тысячи.
А мне в магазине неудобно говорить, дорого, выбирай с распродажи, дома потом ругаюсь с ней, но все повторяется одно и тоже.
Но не могу же я вообще ничего ей не покупать.

Анна
136 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

перед тем как идти за покупками сообщайте ей сумму, которую готовы потратить. допустим - 10 тысяч рублей, а купит она на них одно пальто и будет ходить в старых джинсах, или купит пальто подешевле и джинсы к ним - пусть решает сама. главное объясните.

Гость
#2

вы не можете себе это позволить или не хотите?

Масло для сами знаете чего
#3

Я тоже стараюсь покупать всё подешевле, как раз пальто за 10, пуховики за 16, джинсы за 3 - такое ещё надо успеть найти. Это минимальный порог для вещей данной категории.
А где вы свою **** берёте - страшно представить.

Гость
#4

или вообще отдайте ей деньги, и скажите чтоб купила себе всё на осень, и что до декабря (ну или другой срок, как часто вы шопитесь) больше денег не дадите. если купит на это одну дорогую вещь - не покупайте до обозначенного срока больше нечего, пусть ходит в старом. пару раз так сделаете и задумается, ибо не захочет ходить пусть и дорогом но старом

Гость
#5
Масло для сами знаете чего

Я тоже стараюсь покупать всё подешевле, как раз пальто за 10, пуховики за 16, джинсы за 3 - такое ещё надо успеть найти. Это минимальный порог для вещей данной категории.
А где вы свою *** берёте - страшно представить.

согласна, что *** или секонд, но может в семье нет больше средств, и неработающая дочь уж точно не может одеваться лучше, чем родители

Анна
#6
Гость

перед тем как идти за покупками сообщайте ей сумму, которую готовы потратить. допустим - 10 тысяч рублей, а купит она на них одно пальто и будет ходить в старых джинсах, или купит пальто подешевле и джинсы к ним - пусть решает сама. главное объясните.

ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.

Анна
#7
Гость

вы не можете себе это позволить или не хотите?

я не считаю нужным спускать деньги на тряпки из новой коллекции которые через 4 месяца будут стоить в 5 раз дешевле.

Гость
#8

считается всё очень просто, по закону, 25% зп мамы + 25% зп папы (так они должны содержать ребёнка), оттуда отнимаются все постоянные необходимые траты на несовершеннолетнюю и вуаля - останется сумма, которую она может позволить себе тратить на шмотки/косметику. В 16 лет это можно и нужно объяснить!

Анна
#9
Масло для сами знаете чего

Я тоже стараюсь покупать всё подешевле, как раз пальто за 10, пуховики за 16, джинсы за 3 - такое ещё надо успеть найти. Это минимальный порог для вещей данной категории.
А где вы свою *** берёте - страшно представить.

иди на ***

Гость
#10
Анна

ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.

Проблема не в дочери, проблема в Вас. Это Вы ведетесь на её требования. И стесняетесь в магазине, как маленькая, отказать дочери.
А она естественно в силу возраста не понимает стоимости денег.
Вы ей не объяснили.

Анна
#11
Гость

Масло для сами знаете чегоЯ тоже стараюсь покупать всё подешевле, как раз пальто за 10, пуховики за 16, джинсы за 3 - такое ещё надо успеть найти. Это минимальный порог для вещей данной категории.
А где вы свою *** берёте - страшно представить.
согласна, что *** или секонд, но может в семье нет больше средств, и неработающая дочь уж точно не может одеваться лучше, чем родители

да пошла ты в анальное отверстие

Гость
#12

Я всегда озвучивала сумму, к примеру, готова дать ей на пальто 100 долларов. Она может и за 400 присмотреть, но остальные добавляет сама и знаете она прекрасно находила себе пальто за эту сумму, ну или за 150. Правда ,иногда ,я эти дополнительные 50 делила еще пополам:) Но ,главное, что она поняла, что дополнительные хотелки идут в том числе и из её кармана. А вы ведетесь на её бездумные хочууу. И какой-то ложный стыд у вас в магазине, поверьте таким поведением вы оказываете ей медвежью услугу.

Анна
#13
Гость

считается всё очень просто, по закону, 25% зп мамы + 25% зп папы (так они должны содержать ребёнка), оттуда отнимаются все постоянные необходимые траты на несовершеннолетнюю и вуаля - останется сумма, которую она может позволить себе тратить на шмотки/косметику. В 16 лет это можно и нужно объяснить!

ну-ка покажите мне закон по которому я ОБЯЗАНА тратить 25% зарплаты на дочь, да еше и муж столько же.

Гость
#14
Анна

ГостьМасло для сами знаете чегоЯ тоже стараюсь покупать всё подешевле, как раз пальто за 10, пуховики за 16, джинсы за 3 - такое ещё надо успеть найти. Это минимальный порог для вещей данной категории.
А где вы свою *** берёте - страшно представить.
согласна, что *** или секонд, но может в семье нет больше средств, и неработающая дочь уж точно не может одеваться лучше, чем родители
да пошла ты в анальное отверстие

там занято...вы ещё не вышли!

Гость
#15

Ей 16 лет, как и мне, я могу понять ее, она заботится о своем образе среди сверстников. В одежде со всех распродаж ваша дочь не будет чувствовать уверенность в себе, что очень плохо. Попробуйте идти с ней на компромисс и прежде подумайте: вы сами просто не хотите тратить больше или не можете себе позволить? Если второй вариант, то не надо ругаться с ней, поговорите как самые близкие люди, она поймет. А если первый - то между вами может вырасти стена непонимания и вы вечно будете ругаться по таким пустякам, как поход по магазинам. (И да, для вещей данной категории такие цены не заоблачные)

Карина
#16

В этом только ваша вина. Вы не объяснили дочери цену денег. Со своим ребенком нужно уметь общаться и говорить на такие темы, чтобы потом не вестись у нее на поводу и не выстраивать иллюзий.

Гость
#17
Анна

ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.

а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?

Гость
#18

Я эту проблему решила с помощью карманных денег. Сапоги, кроссовки, куртка зимняя/осенняя по 1 шт с меня (т е дорогие вещи), остальное с карманных покупает (джинсы, кофты, футболки, юбки итд) В ХМ на ее карманные всегда можно что то найти, хочется подороже- можно и покопить. И очень хорошо мне стало, прекратились вымогательства одежды бесконечные: то джинсы, то толстовку, через неделю футболку, потом шарф, потом еще что то, говорить, что кошелек не резиновый было бесполезно. А так она сама планирует свои траты и надеюсь учится анализировать, насколько ей нужна та или иная вещь. Ей 17, сейчас все лето проработала, все заработанное было спущенно на шмотье или телефон, но это уже ее дело.

Гость
#19

а вообще страшно подумать как выглядит платье за 200 рублей, джинсы за 500.. дочь наверно смотрит на маму, на то в какую дешевку наряжается, и не хочет быть похожей на свою мать, вот и берет вещи полностью противоположные

Лето 👁
#20

Не такие уж и дорогие вещи она выбирает, не могу представить себе пальто за 5-7 тысяч, в нем будет холодно, неуютно и вообще внешне оно не очень :ткань, фасон. Для молодежи очень важно красиво и модно одеваться, Ваша дочь взрослеет, и ей обидно, что родители жалеют на нее денег, у меня наоборот, папа с мамой говорят, что мало трачу, только самое дорогое мне стараются покупать, любят ходить по магазинам и скупать красивые вещи для меня, весь дом завален уже, одеваю 2 раза и лежит никому не нужная одежда

Гость
#21
Лето 👁

Не такие уж и дорогие вещи она выбирает, не могу представить себе пальто за 5-7 тысяч, в нем будет холодно, неуютно и вообще внешне оно не очень :ткань, фасон. Для молодежи очень важно красиво и модно одеваться, Ваша дочь взрослеет, и ей обидно, что родители жалеют на нее денег, у меня наоборот, папа с мамой говорят, что мало трачу, только самое дорогое мне стараются покупать, любят ходить по магазинам и скупать красивые вещи для меня, весь дом завален уже, одеваю 2 раза и лежит никому не нужная одежда

Нашли чем гордиться, мы должны за вами тягаться в этом бездумном потреблении? Лучше бы пожертвовали куда нибудь деньги эти ваши родители.

Гость
#22
Анна

я не считаю нужным спускать деньги на тряпки из новой коллекции которые через 4 месяца будут стоить в 5 раз дешевле.

Ну так не покупайте.

Татьяна
#23

Мне жаль вашу дочь, честно говоря.

Гость
#24

В 16 лет подросткам вполне к лицу вещи по средней/низкой цене, естественно в разумных пределах.

Лето 👁
#25
Гость

Не такие уж и дорогие вещи она выбирает, не могу представить себе пальто за 5-7 тысяч, в нем будет холодно, неуютно и вообще внешне оно не очень :ткань, фасон. Для молодежи очень важно красиво и модно одеваться, Ваша дочь взрослеет, и ей обидно, что родители жалеют на нее денег, у меня наоборот, папа с мамой говорят, что мало трачу, только самое дорогое мне стараются покупать, любят ходить по магазинам и скупать красивые вещи для меня, весь дом завален уже, одеваю 2 раза и лежит никому не нужная одежда

Нашли чем гордиться, мы должны за вами тягаться в этом бездумном потреблении? Лучше бы пожертвовали куда нибудь деньги эти ваши родители.

А Вам откуда знать, жертвуют ли они деньги на что-то? Они помогают родственникам

Гость
#26

Сразу видно - провинция.

Анна
#27
Гость

Анна
ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.
а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?

нет, пуховика и пальто нет, она за последний год выросла и поправилась немного, старое мало.
джинсов конечно не одни, но классические синие одни.
И почему если она все истратила я опять должна ей 3 тысячи давать?

Гость
#28

Я всегда ориентируюсь на ее ровесников/одноклассников, видно же, в чем дети в основном ходят и стараюсь дочери покупать вещи такого же ценового класса, т е модны эти "нью балансы", значит я ей тоже такие куплю, если хочет, чтобы чувствовала себя наравне со всеми.

Гость
#29
Анна

ГостьАнна
ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.
а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?
нет, пуховика и пальто нет, она за последний год выросла и поправилась немного, старое мало.
джинсов конечно не одни, но классические синие одни.
И почему если она все истратила я опять должна ей 3 тысячи давать?

ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕЕ МАТЬ! ЧТО НЕПОНЯТНОГО? ИМЕННО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТСЯ О НЕЙ, ОСОБЕННО ПОКА ОНА ПОДРОСТОК! ИМЕННО ОТ ВАС ЗАВИСИТ ТО, КАК ЕЕ ВИДЯТ СВЕРСТНИКИ! НО ВИДИМО ВАМ НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ЭТОГО, РАЗ УЖ У ВАС "Почему я должна...".

Гость
#30
Анна

ГостьАнна
ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.
а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?
нет, пуховика и пальто нет, она за последний год выросла и поправилась немного, старое мало.
джинсов конечно не одни, но классические синие одни.
И почему если она все истратила я опять должна ей 3 тысячи давать?

ну так не давайте, я вам изначально так и написала. дали сумму денег - объяснили что это на всё и больше денег нет, ибо вы их не печатаете. поймет с первого раза - замечательно, не поймет - поймет когда походит в пуховике который ей мал.

Лето 👁
#31
Анна

Анна
ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.
а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?

нет, пуховика и пальто нет, она за последний год выросла и поправилась немного, старое мало.
джинсов конечно не одни, но классические синие одни.
И почему если она все истратила я опять должна ей 3 тысячи давать?

А кто же ещё, как не родители? Тем более, она ребёнок ещё

Гость
#32

а вообще это разводка, потому что автор не слышит, советов не воспринимается и нарывается на срач

гость
#34

Мне жаль вашу дочь) я представляю, как вы одеваетесь, и как может выглядеть платье за 500 р)) ваша дочь выбирает приемлимые по цене вещи, дорого - это когда пальто стоит 30000)) это действительно дорогое, хорошое пальто. За 10 и 16 тысяч - я б была счастлива, если б смогла найти пальто за такую смешную цену) ну вы чего?) это средняя цена. Я в прошлом году искала пуховик, в обычном ТЦ, цена от 10 до 30 тысяч, нашла за 15)))) для подростков очень важно хорошо одеваться) не боитесь, что она на старости тоже вам одно Г будет покупать?

гость
#35

Вы наверное и косметикой Руби Роуз и Флормар пользуетесь?)))

Анна
#36
Гость

Я всегда ориентируюсь на ее ровесников/одноклассников, видно же, в чем дети в основном ходят и стараюсь дочери покупать вещи такого же ценового класса, т е модны эти "нью балансы", значит я ей тоже такие куплю, если хочет, чтобы чувствовала себя наравне со всеми.

а КАК видно то? мы с дочерью купили пховики в одном магазине (finn flare) только я на распродаже за 3500, а она за 16 500. В одном магазине.
Как видно то?

Гость
#37
Гость

АннаГостьАнна
ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.
а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?
нет, пуховика и пальто нет, она за последний год выросла и поправилась немного, старое мало.
джинсов конечно не одни, но классические синие одни.
И почему если она все истратила я опять должна ей 3 тысячи давать?
ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕЕ МАТЬ! ЧТО НЕПОНЯТНОГО? ИМЕННО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТСЯ О НЕЙ, ОСОБЕННО ПОКА ОНА ПОДРОСТОК! ИМЕННО ОТ ВАС ЗАВИСИТ ТО, КАК ЕЕ ВИДЯТ СВЕРСТНИКИ! НО ВИДИМО ВАМ НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ЭТОГО, РАЗ УЖ У ВАС "Почему я должна...".

Таня, не ори! Для вас , в силу возраста, вам видимо тоже как и дочери автора лет 16:), "видят сверсники" определяется только шмотьем.

Ольга
#38

Я с детства понимала,что родители работают сами и деньги с небес не падают.Мы сами покупаем все на распродажа.Только если что срочно,нужно,то по полной цене.Ну и технику конечно,тоже.А шмотки...это же всего лишь тряпки..все эти новые коллекции повторяются из года в год.Я видела ещё давно,что Родители покупают на распродажах и сама так приучилась.Покупаю ещё через интернет магазин по скидкам.Плюс продаю ненужные хорошие вещи.Скажите дочери,что на сэкономленные деньги можно купить ещё что -то.И самое смешное,закупочная цена джинс в той же заре и манго по 300-500 рублей.Смысл Платить за это 4 косаря?это глупо.У дочери юношеский максимализм,хотя я в 16 уже экономила и ходила сама по распродажам.Даже миллионеры экономят.Весь Мир так живет.Деньги то не резиновые.Можно все спустить на тряпки и счастливее не стать,факт.Мне вот обидно будет купить за 2-3 тысячи джинсы,зная ,что через пару месяцев я их смогу купить за 999.Тряпки везде тряпки.Только в люксе половина стоимости за бренд.А за масс маркет вообще нет смысл переплачивать.

Анна
#39
гость

Мне жаль вашу дочь) я представляю, как вы одеваетесь, и как может выглядеть платье за 500 р)) ваша дочь выбирает приемлимые по цене вещи, дорого - это когда пальто стоит 30000)) это действительно дорогое, хорошое пальто. За 10 и 16 тысяч - я б была счастлива, если б смогла найти пальто за такую смешную цену) ну вы чего?) это средняя цена. Я в прошлом году искала пуховик, в обычном ТЦ, цена от 10 до 30 тысяч, нашла за 15)))) для подростков очень важно хорошо одеваться) не боитесь, что она на старости тоже вам одно Г будет покупать?

я в старости от нее ничего не жду. хотя конечно морально дети обязаны помогать родителям. И вы вообще слышите меня? мы одеваемся в одних и тех же магазинах, но она все покупает из новых коллекций хотя через 4 месяца эти вещи будут стоить в 5 раз дешевле.

Татьяна
#40
Гость

ГостьАннаГостьАнна
ну купит она дорогущее пальто и что? я же знаю, что ей еще нужен пуховик, свитер, джинсы. все равно придет ко мне через неделю и скажет, что у нее джинсы порвались, нужны новые.
а что у вашей дочери нет на пальто, ни пуховика?
обычно такие вещи носятся ни один сезон. в один год купить хорошее пальто, на следующий пальто уже есть, поэтому взять пуховик.
и что джинсы у неё одни, что она их до дыр носит?
и если придет, то не можете дать ей 3000 , а не 16000 на пуховик, и пусть покупает по той цене, что вы?
нет, пуховика и пальто нет, она за последний год выросла и поправилась немного, старое мало.
джинсов конечно не одни, но классические синие одни.
И почему если она все истратила я опять должна ей 3 тысячи давать?
ПОТОМУ ЧТО ВЫ ЕЕ МАТЬ! ЧТО НЕПОНЯТНОГО? ИМЕННО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗАБОТИТСЯ О НЕЙ, ОСОБЕННО ПОКА ОНА ПОДРОСТОК! ИМЕННО ОТ ВАС ЗАВИСИТ ТО, КАК ЕЕ ВИДЯТ СВЕРСТНИКИ! НО ВИДИМО ВАМ НЕ ДАНО ПОНЯТЬ ЭТОГО, РАЗ УЖ У ВАС "Почему я должна...".
Таня, не ори! Для вас , в силу возраста, вам видимо тоже как и дочери автора лет 16:), "видят сверсники" определяется только шмотьем.

Верно, мне 16 лет, но иначе никак. Если нет хорошего шмотья - то в школе ты ***. Приходится идти на поводу этого.

Анна
#41
гость

Вы наверное и косметикой Руби Роуз и Флормар пользуетесь?)))

еще раз для альтернативно одаренных, я не понимаю зачем тратить на ШМОТЬЕ большие деньги которые подешевеют в 5 раз через несколько месяцев. И нехера выдумывать ахинею по поводу того что я покупаю.

Алена
#42
Гость

Я всегда ориентируюсь на ее ровесников/одноклассников, видно же, в чем дети в основном ходят и стараюсь дочери покупать вещи такого же ценового класса, т е модны эти "нью балансы", значит я ей тоже такие куплю, если хочет, чтобы чувствовала себя наравне со всеми.

а где вы "нью бэлэнсы" покупаете?

Гость
#43

Автор, вам ещё повезло, что у вас дочь и просит всего лишь на шмотки. Моему сыну 12 лет, в школе у них форма, для обычной жизни одежды не так много надо, так как в тёплом климате живём. Но вот он у меня геймер - каждые полгода ему нужен новый мощный игровой компьютер, постоянно выходят новые крутые приставки, к ним всякие 3d-очки и прочие девайсы, также приходится своевременно обновлять ему айфон, чтоб был последней модели (пару раз крали у него телефон, несколько раз ронял) и тд У него такие запросы, что МНЕ денег на нормальную одежду не остаётся!!! Какие там 25% с зарплаты, практически всё, что остаётся после оплаты дома и еды - идёт на моего сына (плюс он ещё и в частной школе учится, что не дёшево). При этом бывший муж (его отец) ни копейкой не помогает. Хоть и на алименты подавала, и приставы к нему приходили - бестолку. Плюс по его региону, где он живёт и прописан, прожиточный минимум 8тыс рублей. То есть, даже если и будет он платить алименты, так 2500руб - 40 долларов. И чем эти деньги мне помогут? Даже на оплату комм.услуг (света, инета, воды) не хватит их. А ребёнок растёт, скоро ему и машина понадобится, и за вуз заплатить, на квартиру надо начинать копить. Но копить не с чего, всё уходит ему на дорогую технику. Объясняю ему, объясняю, но ему ж хочется. Это ужас просто. Все деньги как сквозь пальцы уходят. Родители говорят, что нельзя так баловать ребёнка и деньги надо откладывать, но как мне ему отказать?(((

Ольга
#44

Кто спускает все на шмотки у того комплексы.Это все из внутри идёт.Главное фасад намалевать приукрасить,а внутри пустота.Психология.

Татьяна
#45
Анна

еще раз для альтернативно одаренных, я не понимаю зачем тратить на ШМОТЬЕ большие деньги которые подешевеют в 5 раз через несколько месяцев. И нехера выдумывать ахинею по поводу того что я покупаю.

Тогда чего вы ждете от людей на форуме, если всё равно уперлись ка баран в своё?

Гость
#46
Анна

я в старости от нее ничего не жду. хотя конечно морально дети обязаны помогать родителям. И вы вообще слышите меня? мы одеваемся в одних и тех же магазинах, но она все покупает из новых коллекций хотя через 4 месяца эти вещи будут стоить в 5 раз дешевле.

Минуточку, не ОНА покупает, а это ВЫ идете у неё на поводу и покупаете именно ВЫ.

Гость
#47

Не верю ни одному слову.
Не верю, что 16летняя девица не в курсе финансовых возможностей семьи. Здесь или у нее должны быть очень большие проблемы с головой или у родителей, а может и у всей семьи.
А, если порассуждать, то извините на 16 летнюю девушку любое г надень — будет выглядеть классно, если стильно, потому что молодость, свежесть, энергия. Это тетя 35 лет с дермантиновой сумкой и джинсами из бумаги смотрится тоскливо, но девушка в 16 может позволить себе все! включая самый дерьмовый дермантин и сапоги резиновые, все будет супер, если со вкусом.

Анна
#48
Гость

Автор, вам ещё повезло, что у вас дочь и просит всего лишь на шмотки. Моему сыну 12 лет, в школе у них форма, для обычной жизни одежды не так много надо, так как в тёплом климате живём. Но вот он у меня геймер - каждые полгода ему нужен новый мощный игровой компьютер, постоянно выходят новые крутые приставки, к ним всякие 3d-очки и прочие девайсы, также приходится своевременно обновлять ему айфон, чтоб был последней модели (пару раз крали у него телефон, несколько раз ронял) и тд У него такие запросы, что МНЕ денег на нормальную одежду не остаётся!!! Какие там 25% с зарплаты, практически всё, что остаётся после оплаты дома и еды - идёт на моего сына (плюс он ещё и в частной школе учится, что не дёшево). При этом бывший муж (его отец) ни копейкой не помогает. Хоть и на алименты подавала, и приставы к нему приходили - бестолку. Плюс по его региону, где он живёт и прописан, прожиточный минимум 8тыс рублей. То есть, даже если и будет он платить алименты, так 2500руб - 40 долларов. И чем эти деньги мне помогут? Даже на оплату комм.услуг (света, инета, воды) не хватит их. А ребёнок растёт, скоро ему и машина понадобится, и за вуз заплатить, на квартиру надо начинать копить. Но копить не с чего, всё уходит ему на дорогую технику. Объясняю ему, объясняю, но ему ж хочется. Это ужас просто. Все деньги как сквозь пальцы уходят. Родители говорят, что нельзя так баловать ребёнка и деньги надо откладывать, но как мне ему отказать?(((

а зачем вы потакаете всем его хотелкам? тем более увлечение у него быдловатое. Если б он там айкидо занимался и нужны были деньги для поездок на соревнования это одно, а играться в танчики и на это всю зарплату спускать...
А машину и квартиру вы зачем ему покупать собираетесь? Сам то он что будет делать? Прохлаждаться?Образование у нас бесплатное. Если не поступит то значит высшее образование не для него.
А курсы, тренинги не так уж и дорого стоят.

Татьяна
#49
Анна

а зачем вы потакаете всем его хотелкам? тем более увлечение у него быдловатое. Если б он там айкидо занимался и нужны были деньги для поездок на соревнования это одно, а играться в танчики и на это всю зарплату спускать...
А машину и квартиру вы зачем ему покупать собираетесь? Сам то он что будет делать? Прохлаждаться?Образование у нас бесплатное. Если не поступит то значит высшее образование не для него.
А курсы, тренинги не так уж и дорого стоят.

Вы так говорите, будто сама не такая же.

Гость
#50
Анна

я в старости от нее ничего не жду. хотя конечно морально дети обязаны помогать родителям. И вы вообще слышите меня? мы одеваемся в одних и тех же магазинах, но она все покупает из новых коллекций хотя через 4 месяца эти вещи будут стоить в 5 раз дешевле.

Что у вас там за чудо магазины такие, у нас на приличные вещи никогда так сильно не скидывают цену, максимум 20% можно дождаться, так бы мы все скидок ждали. А вы, если такая умная, чего еще по весне не купили дочери пуховик на вырост? Теперь до скидок еще дожить надо, в чем ей ходить то это время, если все мало? Понятно, что все по полной цене теперь приходится брать.