Гость
Статьи
мама думает что я …

мама думает что я маленькая

почему моя мама забывает что я девушка? Всем моим подругам мамы рассказывали про секс, контрацепцию и темболее месячные. А моя мама такого никогда не говорила, даже про месячные не рассказывала. Когда они у меня начались (2 года назад, в 13 лет) она сказала садись, расскажу. Я конечно обо всех этом знала давно, ведь мои подруги все рассказывали. Толком мне мама ничего не сказала, только позвонила моей тети , которая начала ей говорить что это очень рано и странно что они у меня начались. Я была в шоке, как можно девочке не рассказать заранее о месячных, а если бы я о них не знала и испугалась? Про тему секса вообще молчу, у нас даже в школе были курсы на эту тему, а мама молчит. (15 мне)
У одной подруги мама вообще знает что она с парнем спит , даже презервативы покупала ей.
А моя мама наверно думает что я маленькая девочка. ( и нет я не хочу спать нискем, как это делает моя подруга)
недавно моя мама спросила "ты ведь знаешь, что такое беременность"
ОНА СЕРЬЁЗНО ДУМАЛА ЧТО Я НЕ ЗНАЮ?
все мои подруги встречаются с парнями ( и не надо говорить что это плохо, они ведь не спят, только одна далеко зашла)
и их мамы вкурсе.
А моя мама думает что я даже с мальчиками не общаюсь. Поэтому мне неловко говорить что я общаюсь не только с девочками, представляете ее удивление когда она узнала что в нашей компании есть мальчики. Она начала пристально следить за мной, полезла в мой вк. И даже как-то запрещала.
Я уж хотела сказать маме что у меня есть парень, чтобы она поняла что мне не 7 лет.
Или как ей намекнуть что я не глупая и все понимаю, а если и не все, то точно не думаю как пятилетний ребёнок?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если вам меньше 18 лет и вы не содержите себя сама, то вы ребенок и есть

#2

Как Вам мешает то, что мама не знает о Вашем парне?

Гость
#3
Гость

если вам меньше 18 лет и вы не содержите себя сама, то вы ребенок и есть

Да, но все женские вещи и темы нужно рассказывать девочке заранее. Вот тут одна в 11 родила, известная история в России. Нет, давайте до 18 ждать , тогда и расскажет все. Мама автора просто сама этого стесняеться ( видимо у самой комплекс) и ей это самой не объяснили в детстве, предпочитает закрывать глаза на то что дочь выросла уже. А так конечно все дети для матерей будут всегда детьми.

Гость
#4
Гость

Да, но все женские вещи и темы нужно рассказывать девочке заранее. Вот тут одна в 11 родила, известная история в России. Нет, давайте до 18 ждать , тогда и расскажет все. Мама автора просто сама этого стесняеться ( видимо у самой комплекс) и ей это самой не объяснили в детстве, предпочитает закрывать глаза на то что дочь выросла уже. А так конечно все дети для матерей будут всегда детьми.

ну слушайте, сейчас, во времена интернета, как-то странно жаловаться на "не объяснили", вот тебе гугл - изучай

Eva
#5

Вот такая у вас мама. Будете сама мамой - поступайте по-другому. А ваша - из тех, кто как страус голову в песок прячет пока вы замуж не выйдете (в ее представлении это годам к 30). Ее не переделать, и лишняя информация про ваших мальчиков, я вас уверяю, ей только навредит. И да - вы маленькая

Гость
#6

Ваша мама ниже пост про вас писала

Гость
#7

Ребеныш, просто поверь, что люди не становятся взрослыми и мудрыми с боем курантов в 18 лет. Как когда-то маленькой девочке внушили, что все женские-половые дела это фу, так она с этим и идет по жизни. Не разговаривает мама с тобой про это не потому, что считает тебя маленькой, а потому, что ей стыдно и неудобно вообще про такое вслух говорить. Комплексы, ага. У меня (мне почти 40) такая же маман, но в свое время ей хватило ума просто отоварить меня соответствующей медицинской литературой. Не обижайся на маму, она, как и ты, живет в первый раз и иногда ошибается. Поверь взрослой тетке, нет ничего страшного в том, чтобы встречаться и спать с мальчиками даже в 15 лет. Страшны последствия таких действий, которые могут покалечить жизнь. Есть простое правило - никогда и ни с кем, ни при каких обстояьельствах, чтобы тебе в уши не лили (розы и противогазы, ага), как бы ни разводили на любовь и на слабо, не соглашайся на секс без презерватива. Эти 10 минут бездумного удовольствия ни при каких обстоятельствах не стоят ни жизни, ни здоровья, ни связанных с ненужной беременностью проблем.

111
#8

Так ты и есть маленькая девочка. И про секс тебе знать не надо! Всё, что ты пока про него должна знать - это то, что до свадьбы нельзя. А твоих преподов в школе, которые такие уроки проводят, ждёт уголовная статья за развращение малолетних.
А подруга твоя - шaлaвa ё6анная, ye6и её по e6aлу! И маму её тоже, которая её гандoны покупала. Ей тоже уголовка светит!

Елена
#9

Да, я считаю ,мама должна все таки говорить, рассказывать все, объяснять, чтобы в будущем ты несовершала каких либо глупых поступков.
Вот моей дочке 15 лет. Я ей потихоньку - потихоньку все объясняю, рассказываю о многих случаях, какие могут быть в жизни, и как остерегаться их. И она понимает все. Я ей сразу сказала : Давай будем друг другу доверять, ты рассказывай мне все, я поддержу тебя в любом случае.

Так что, подойди к маме, когда она будет сидеть и попиватт чаек. Просто присядь рядошком, и скажи : Мам. Давай поговорим. Я не хочу ,чтобы ты думала ,что я ничего не понимаю. Просто дай мне советы жизни,чтобы я знала все на будущее что да как.

Елена
#11

Не бестолку абсолютно!
С младенчества?
Это издевальство над психикой ребенка))
А вот уже как подрастают, то и начинаешь тм толковать обо всем.
Что за бред несешь то.

А
#11

Просто уєдь

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: