Гость
Статьи
Мама выгоняет из дома …

Мама выгоняет из дома в 13.

Привет, ребят, помогите мне. Нахожусь в такой ситуации мама из дома выгоняет в 13 . Что делать я прописана в квартире но у меня ещё даже паспорта нет а в ДД не хочу у меня там сестра и брат двоюродных были я знаю примерно каково это я просто в растерянности. Я ленивая и не хотела придираться дома и мыть посуду это уже не в первый раз так но в этот раз она серъёзно даже дала адрес органов опеки . Если это важно у меня есть бабушка, тётя которые меня любят и я уверена готовы принять но я боюсь что бабушка по этому поводу начнёт скандалить с мамой и мало ли что помогите срочно. Пишите ответы сюда

Ксюша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так лень помыть посуду? Ну да, тогда ДД, там не заставляют этого делать, просто будете убираться в столовке по графику ))))
Ксюша, сама то понимаете, что ленивых свинтусов нигде не любят? И им будет везде плохо

Таракан
#3

Да ничего в этом плохого нет и есть даже плюсы станешь самостоятельной с ранних лет но если думаешь что бабушка заступится скажи ей пусть скандалит хоть со всем миром. Но лично мне бы хотелось чтобы от меня избавились с ранних лет щас бы из меня человек нормальный вырос бы. Из практики могу сказать лишь то что тетин муж с братом жили в интернат школе и ничего крутыми выросли зато. Правда не понимаю твою маму и ее поступки. Может у вас это в моде и так пугают детей не знаю (

Гость
#4

ну вообще-то мать не прислуга. можно хоть иногда помогать ей и не доводить дело до скандала и угроз детдомом.
эх, детишечки! никаких у них обязанностей, сплошные права. :)) прописана она здесь, видите ли. как прописала, так и выписать сможет по достижению 18-летнего возраста.

Гость
#5

А не проще начать мыть за собой посуду?

Гость
#6

Обращайся в органы опеки.

Ксюша
#7

Я спрашиваю что делать а не заостряю внимание на своих недостатках и поступках или на том что я ленивая

Ксюша
#8

Лан не важно уже

Таракан
#9

Щас иди возьми учебник какой нибудь и делай вид что делаешь уроки пусть мама видит но посуду щас мыть нельзя но потом конечно же помогай ей она же устает раз пошла на такое чтобы тебя пугать. Правда я не знаю чем она там занята может сама зависает в инете ) Кароче не унывай полюбому )

Таракан
#10

99% она тебя пугает в начале учебного года такое не сделать чтобы сменить школу на интернат не для этого она тебя 13 лет растила просто помогай ей и все дела

гость
#11

[quote="Таракан"]Щас иди возьми учебник какой нибудь и делай вид что делаешь уроки пусть мама видит но посуду щас мыть нельзя но потом конечно же помогай ей она же устает раз пошла на такое чтобы тебя пугать. Правда я не знаю чем она там занята может сама зависает в инете ) Кароче не унывай полюбому )[/quot
почему нельзя пумть моет малрлетняя тварь

Таракан
#12
гость

Щас иди возьми учебник какой нибудь и делай вид что делаешь уроки пусть мама видит но посуду щас мыть нельзя но потом конечно же помогай ей она же устает раз пошла на такое чтобы тебя пугать. Правда я не знаю чем она там занята может сама зависает в инете ) Кароче не унывай полюбому )[/quot
почему нельзя пумть моет малрлетняя ***

Иди сунь голову в унитаз не заставляй писать гадости в такой ветке

печенька
#13
Ксюша

Я спрашиваю что делать а не заостряю внимание на своих недостатках и поступках или на том что я ленивая

Дык именно это и делать: посуду мыть за собой! )))))

Милая гостья
#14

Проблема не в маме, а в тебе. Тебе говорят сделать - сделай. Сама нарываешься. В чем проблема помыть посуду 2-5 минут? Трудно что ли?
Ну а хотя, из-за этого из дома не выгоняют, возможно у мамы есть еще причины. Или разводка.

Гость
#15

Позвони на детский телефон доверия и расскажи им все, спроси что делать, что может с тобой случиться и что может случиться с мамой которая тебя гонит. Если будет все так плохо, звони в органы опеки.

Гость
#16

Заяви ей о том , что ты тут прописана. И раз она тебя родила , пусть до 18 и воспитывает. Мне тоже 13-14 , и когда мы ссоримся по другой причине , она тоже бывает выгоняет , но тут я сразу ей говорю мол ты меня родила , так что ты и воспитывай , исполнится 18 тогда и уеду. Или же оденься теплее, выйди и постой в подьезде) а потом зайди и ной ей на нервы что больше не будешь. Помогай маме , она у тебя одна💜

Гость
#16

Куда надо идти если меня выгоняют в 11 лет

Гость
#17

Уважаемая Ксения, зависит это так же и от вашей родной матушки, Может ей нужно побыть одной. Возможно она осознаёт все и крайне раскаивается в содеянном. Нужно поговорить лицом к лицу только чтобы оба были на равне. Если вы не будите на равных возможно она попытается самоутвердится или всячески опровергать факт, нужно найти подход. Выяснить что она делает без вас. Есть ли у неё отношения. Также проблемы могут быть из-за нервной работы. Я не психолог , но образование есть. Попробуйте, только будьте на равных не оскорбляйте, не принижайте вашу единственную мать. Ведь у всех взрослых есть своя репутация и гордость, не забывайте об этом)
Пишите ответы , отвечу с радостью

Гость
#18
Гость

А не проще начать мыть за собой посуду?

Да ладно самый тупая помощ

Гость
#19
Гость

Уважаемая Ксения, зависит это так же и от вашей родной матушки, Может ей нужно побыть одной. Возможно она осознаёт все и крайне раскаивается в содеянном. Нужно поговорить лицом к лицу только чтобы оба были на равне. Если вы не будите на равных возможно она попытается самоутвердится или всячески опровергать факт, нужно найти подход. Выяснить что она делает без вас. Есть ли у неё отношения. Также проблемы могут быть из-за нервной работы. Я не психолог , но образование есть. Попробуйте, только будьте на равных не оскорбляйте, не принижайте вашу единственную мать. Ведь у всех взрослых есть своя репутация и гордость, не забывайте об этом)
Пишите ответы , отвечу с радостью

Мои родители расстались, папа очень любит алкоголь, вот и расстались. У меня щас травма ноги и руки, мама меня заставляет убираться в квартире, а я не могу. Угрожает мне тем, что выгонит в один прекрасный момент к отцу. Я хоть и знаю что это всего лишь угрозы, но очень боюсь...

Гость
#20

Точно такая же ситуация.. у меня сейчас такая истерика...

Гость
#21
Гость

ну вообще-то мать не прислуга. можно хоть иногда помогать ей и не доводить дело до скандала и угроз детдомом.
эх, детишечки! никаких у них обязанностей, сплошные права. :)) прописана она здесь, видите ли. как прописала, так и выписать сможет по достижению 18-летнего возраста.

нормальная мать не станет угрожать дет.домом, если вы считаете такое воспитание нормой, то вам тоже прямиком к психотерапевту. и вообще-то ругать нужно себя, а не ребенка, т.к ты воспитала его. ребенок - чистый лист, в который ты начинаешь писать как себя вести и тд.

Гость
#23

Меня тоже выгнали потому что я потеряла деньги

Гость
#24
Гость

ну вообще-то мать не прислуга. можно хоть иногда помогать ей и не доводить дело до скандала и угроз детдомом.
эх, детишечки! никаких у них обязанностей, сплошные права. :)) прописана она здесь, видите ли. как прописала, так и выписать сможет по достижению 18-летнего возраста.

Давайте начнём что выписуют с 18 лет, а если вы не знаете то учитесь!

Гость
#25

Меня мама тоже выгоняет с дома только в 12(

Гость
#26

я всегда прибираюсь дома, но если один день пропустить не вылизав весь дом, начинает орать что я тварь что она устает на работе, а я неблагодарная

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: