Гость
Статьи
Что делать если сын …

Что делать если сын подросток ни с кем не общается

Сыну 16 лет и он совсем не с кем не общается. Сейчас поступил в колледж и из группы совсем не с кем не общается. Я у него спрашивала почему не общается а он говорит не хочет. и что делать? Сам он человек достаточно замкнутый,мне ничего не рассказывает сам себе на уме. Целыми днями сидит дома в интернете не гуляет не с кем потому что не с кем. Как он говорит друзья ему не нужны а девушки тем более. Ничем не интересуется только видео разные смотрит целыми днями. Даже не знаю что с ним делать у всех знакомых в этом возрасте сыновья где то гуляли,в девочками гуляли а мой сидит дома целыми днями ничем не интересуется и ничего ему не надо. Даже учеба не нужны поступил в этот колледж и вообще ничего не делает тройки да двойки иногда получает,говорит нафиг ем не надо,ему обьясняешь что отчислят с таким отношением и что делать будешь а ему хоть бы хны.Вот и что мне с ним делать?

МАРИНА
9 ответов
Последний — Перейти
О
#1

Что отец говорит по этому поводу?

Гость
#2

У меня такой брат. Сейчас ему 32, живет с мамой, последние 7 лет как умер папа, он теперь еще и выпивает (

гость
#3

будет сидеть на вашей шее и работать не заставите.

Гость
#4

Это не просто от лени. Это психологическая проблема. В итоге он действительно чувствует, что Ничего не хочет. Можно назвать хронической депрессией. Сходите к психотерапевту, он обязательно подскажет как Вы можете помочь сыну.

Гость
#5

а зачем ему учиться, вы объясняете? что содержать его не намерены и что ему надо уметь самому себя кормить?

Гость
#6

Моему тоже 17 лет и ни одного друга,общается только с братом и сестрой.Характер тяжёлый,поговорить по душам нереально,когда дома так же часами в телефоне или за ноутбуком,в игры играет,но хоть учится хорошо.Думаю,что это подростковый возраст такой,надеюсь что изменится.

#7
Гость

Это не просто от лени. Это психологическая проблема. В итоге он действительно чувствует, что Ничего не хочет. Можно назвать хронической депрессией. Сходите к психотерапевту, он обязательно подскажет как Вы можете помочь сыну.

проблемы и с психикой и с самоидентификацией у него, такие вещи не появлятся вжух и появилиь, все это постепенно проявляется. Вы явно уделяли мало внимания воспитанию, если обратили на это внимание только сейчас. К психиатру надо обращаться.

Гость
#8

Моему сыну сейчас 15, в августе исполнится 16. Учиться хорошо, огэ сдал на пятерки, НО друзей нет, не с кем не общается, сидит дома, компьютер, нечего не хочет и нечем не интересуетс.
Я водила его к психиатру, назначили уздг сосудов шеи, ээг сна и заключение клинического психолога. Он не признает, что у него проблемы и никакое обследование проходить не хочет. Заставить я не могу. Уздг прошли, а к психологу и снова к психиатру не хочет.

Гость
#9
Гость

а зачем ему учиться, вы объясняете? что содержать его не намерены и что ему надо уметь самому себя кормить?

Ты идиот

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема