Гость
Статьи
Сын подросток не …

Сын подросток не общается с людьми

У меня сын подросток и проблема в том что он совершенно ни с кем не общается. У него нет друзей потому что он говорит что друзья ему не нужны к девушкам вообще негативно относится.Ужасно стесняется на самом деле,по нему заметно это. Ничем не интересуется,целыми днями сидит дома в интернете и все,это ему не надо,то не интересно. Я как то пытаюсь ему помочь а он говорит что бы я от него отстала и не приставала больше. У всех знакомых в этом возрасте такие мальчики хорошие были,домой не загонишь,и дискотеки и друзья а этот свои лучшие годы вот так тратит. я ему обьясняла что если бы мне было бы сейчас 16 я бы как он дома не сидела а ему хоть бы хны

Мария
31 ответ
Последний — Перейти
L
#1

А отец что говорит?

Гость2
#4

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу

В
#5
Гость2

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу

Сейчас, после института все равно надо в армию идти. Вы не знали?

Гость2
#6
В

Гость2http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу
Сейчас, после института все равно надо в армию идти. Вы не знали?

Так до 27. Может он потом в магистру и аспирантуру пойдет

#8

До окончания вуза можете особо не переживать. Если в школе травят, то в вузе такого не бывает. Там и найдет себе друзей, подруг.

кукурузка
#11

Я думаю он хочет чтобы появились друзья, девушка. Что никто ему не нужен- это защитная позиция такая, тяжело признаться что у меня не получатся завести друзей, скорее всего над ним подшучивают в школе, он одиночка и изгой. В любом классе были такие экземпляры. Отец у него есть? Здесь не Вы должны с ним говорить, а мужской разговор должен состоятся. Может ему плохо конкретно в этом классе, нет людей понимающих его, при переводе в другую школу всё может измениться. Или на секцию пусть пойдёт, где есть возможность встретить своего единомышленника. Пускай хоть один друг, и то его жизнь изменится к лучшему

кукурузка
#12

Вы и сыну наверное это рассказываете какие хорошие сыновья у ваших подруг,по дискотекам ходят, домой не загонишь. Тем самым он все больше убеждается в своей никчемности. Не правильно говорить что эти ребята хорошие, значит ваш сын плохой? А он так думает,если образец поведения это сыновья ваших подруг, а ваш сын совершенно другой. Разные характеры, он никогда не станет таким как они. И это ни хорошо и не плохо. Надо наоборот хвалить его достоинства, чтобы поднять самооценку. А она у него низкая, если он всего стесняется.

Наталья
#13

http://psyhologytoday.ru/public/3-sredstva-ot-bespomoshchnosti/ просветитесь сами в психологии. Должно помочь

Гость
#14

В семье у вас плохо, поэтому он такой. Отца нет видимо, а ваше воспитание вгоняет в депрессию. Жалко парня.

Гость
#15

У нас на районе девочка такая же была, недавно вот с то ли 15 то ли 17 этажа выбросилась. Тоже вечно без друзей (друзья были только в интернете какие то).

Мария
#16
L

А отец что говорит?

Гость

я такой же была в его возрасте. прогноз плохой в таких случаях.

что он дибил говорит
\и что делать тогда?

Б-ка
#17

У знакомой точно такой сын. При угрозе загреметь в армию была попытка демонстративного суицида. Коллеги диагносцировали шизофрению. Инвалидность. Чего ждете?

Гость
#18

Ну я тоже можно сказать ни с кем не общаюсь, т.к. интроверт. Общение мне либо не интересно, либо не хочу сталкиваться с завистью, подлостью, злорадством. Редко встретишь добрых, любящих людей. В основном люди общаются, мило улыбаются, а потом как ни в чем не бывало подставят, предадут, обольют грязью.

Гость
#16
Гость

Ну я тоже можно сказать ни с кем не общаюсь, т.к. интроверт. Общение мне либо не интересно, либо не хочу сталкиваться с завистью, подлостью, злорадством. Редко встретишь добрых, любящих людей. В основном люди общаются, мило улыбаются, а потом как ни в чем не бывало подставят, предадут, обольют грязью.

можно узнать сколько вам лет и ваш пол?

Гость
#17

Мой сын тоже никуда не выходит,нет друзей и подруг,сама уже на взводе,и незнаю чем помочь своему ребенку

Гость
#18
Гость

можно узнать сколько вам лет и ваш пол?

Может их как то состыковать, может найдут общую тему

Гость
#19
Гость2

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу

Как легко рассуждаете,чужих детей не жалко!

Гость
#20
Гость

Мой сын тоже никуда не выходит,нет друзей и подруг,сама уже на взводе,и незнаю чем помочь своему ребенку

А Вашему ребенку сколько лет?

Гость
#21
Гость2

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу

Чужие дети ,их не жалко ,да?

Гость
#22

У меня такая же проблема

Гость
#23
Гость

А Вашему ребенку сколько лет?

16

Гость
#24
Гость

Ну я тоже можно сказать ни с кем не общаюсь, т.к. интроверт. Общение мне либо не интересно, либо не хочу сталкиваться с завистью, подлостью, злорадством. Редко встретишь добрых, любящих людей. В основном люди общаются, мило улыбаются, а потом как ни в чем не бывало подставят, предадут, обольют грязью.

А вам сколько лет

Гость
#25

Я обожаю тв-шоу от телеканала "Ю", особенно "Обмен домами" и "Одинокий папа мечтает познакомиться" недавно наткнулась на сайте Leopony на программу "Дочки-матери": https://leopony.com/serial/81/s1/. Меня таак затянуло это шоу))
Больше всего заинтересовала концепция, что в один день они живут по правилам дочки, на следующий - по правилам мамы, а потом вместе решают, как поступать и как проводить день. Советую всем, особенно как раз мамам и дочкам, которым, возможно не всегда бывает просто найти общий язык.

Гость
#26
Гость2

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу

*** ёбаный.

Гость
#27
Гость

У нас на районе девочка такая же была, недавно вот с то ли 15 то ли 17 этажа выбросилась. Тоже вечно без друзей (друзья были только в интернете какие то).

Больно же им лишиться были, а ведь они до сих пор могли и не узнать об этом...

Гость
#28
Гость

Мой сын тоже никуда не выходит,нет друзей и подруг,сама уже на взводе,и незнаю чем помочь своему ребенку

У меня такая же ситуация, сын - умница, золотой человек - умный, порядочный, добрый👍👍👍 но контактов с ровестниками избегает, не хочет говорить на эту тему... ((( я, конечно, стараюсь не утрировать и не напрягать ситуацию, всему свое время, я доверяю ему... Но сидит червячок - а вдруг он будет такой затворник навсегда? Что я сделала не так? Может, я могу сейчас что-то сделать? 🤷‍♀️😏🤔 Наивный, добрый, чистый, ответственный и... Одинокий... Не знаю, как ему помочь😫

Гость
#29

Добрый день! У нас похожая проблема, очень переживаю. Ко всему еще плохо стал кушать,сильно похудел, учиться не хочет, сказал, что ему это не интересно. Хотя он далеко не глупый, порядочный молодой человек. Факультет выбирал сам, глаза горели, через полгода обучения интерес пропал. Говорит, бывают депрессии, со сверстниками общаться ему не интересно, не видит смысла потому,что потом они предают-друзей не бывает.Предложила сходить к психотерапевту, не хочет.

Гость
#30

скажите, у вас решилась проблема и как?

Гость
#34

Если сын ни с кем не общается, значит в этом всегда виновата семья особенно МАТЬ. Типичная русская быдломамаша считает «воспитанием» это ругать ребенка за все в подряд, в результате чего ребенок без поддержки семьи замыкается в себе, становится закомплексованным, из за этого у него начинаются проблемы в общении со сверстниками. Потом быдломамаша замечает а почему он ни с кем не общается? Вместо того чтобы поддерживать, хвалить, поднимать самооценку, как-то вдохновлять ребенка на что-то, быдломамаша приходит к выводу что ее сын лентяй которому ничего не надо и начинает наседать устраивать скандалы, чем еще больше усугубляет ситуацию и ломает сына окончательно. В итоге все это может кончиться суицидом.
Тупая быломамаша никогда не замечает какой вред наносит и отказывается верить, что проблемы ее сына именно из за ее отвратительного отношения к сыну.

Гость
#35

*** твой сын

Гость
#36
Гость2

http://www.woman.ru/kids/teens/thread/4883290/
Вот тоже ваша тема?
Ничего, скоро его в армию заберут, там его и научат всему. Припугните его армией, что если он будет плохо учиться, то не поступит в универ и его заберут служить. И даже не вздумайте платить ему за учебу

Ты ***

Гость
#37
кукурузка

Я думаю он хочет чтобы появились друзья, девушка. Что никто ему не нужен- это защитная позиция такая, тяжело признаться что у меня не получатся завести друзей, скорее всего над ним подшучивают в школе, он одиночка и изгой. В любом классе были такие экземпляры. Отец у него есть? Здесь не Вы должны с ним говорить, а мужской разговор должен состоятся. Может ему плохо конкретно в этом классе, нет людей понимающих его, при переводе в другую школу всё может измениться. Или на секцию пусть пойдёт, где есть возможность встретить своего единомышленника. Пускай хоть один друг, и то его жизнь изменится к лучшему

Ты ***

Гость
#38
Гость

В семье у вас плохо, поэтому он такой. Отца нет видимо, а ваше воспитание вгоняет в депрессию. Жалко парня.

Дура

Гость
#39
Гость

Если сын ни с кем не общается, значит в этом всегда виновата семья особенно МАТЬ. Типичная русская быдломамаша считает «воспитанием» это ругать ребенка за все в подряд, в результате чего ребенок без поддержки семьи замыкается в себе, становится закомплексованным, из за этого у него начинаются проблемы в общении со сверстниками. Потом быдломамаша замечает а почему он ни с кем не общается? Вместо того чтобы поддерживать, хвалить, поднимать самооценку, как-то вдохновлять ребенка на что-то, быдломамаша приходит к выводу что ее сын лентяй которому ничего не надо и начинает наседать устраивать скандалы, чем еще больше усугубляет ситуацию и ломает сына окончательно. В итоге все это может кончиться суицидом.
Тупая быломамаша никогда не замечает какой вред наносит и отказывается верить, что проблемы ее сына именно из за ее отвратительного отношения к сыну.

Чушь полная

Мила
#41

Вы знаете,я сама в таком же ужасе мой мальчик(12) тоже ни с кем не дружит,и не знаем что делать.Судя по по времени публикации ,он у вас уже вырос,как он сейчас,что нибудь изменилось?

Гость
#42
Гость

Если сын ни с кем не общается, значит в этом всегда виновата семья особенно МАТЬ. Типичная русская быдломамаша считает «воспитанием» это ругать ребенка за все в подряд, в результате чего ребенок без поддержки семьи замыкается в себе, становится закомплексованным, из за этого у него начинаются проблемы в общении со сверстниками. Потом быдломамаша замечает а почему он ни с кем не общается? Вместо того чтобы поддерживать, хвалить, поднимать самооценку, как-то вдохновлять ребенка на что-то, быдломамаша приходит к выводу что ее сын лентяй которому ничего не надо и начинает наседать устраивать скандалы, чем еще больше усугубляет ситуацию и ломает сына окончательно. В итоге все это может кончиться суицидом.
Тупая быломамаша никогда не замечает какой вред наносит и отказывается верить, что проблемы ее сына именно из за ее отвратительного отношения к сыну.

В какой-то степени да и таких много, но у меня тоже сын домосед, нет друзей.Я его вслух не сравниваю, не критикую и вообще не лезу к нему без причин даже в его комнату.Тем ни менее он замкнутый.

Гость
#43
Гость

Если сын ни с кем не общается, значит в этом всегда виновата семья особенно МАТЬ. Типичная русская быдломамаша считает «воспитанием» это ругать ребенка за все в подряд, в результате чего ребенок без поддержки семьи замыкается в себе, становится закомплексованным, из за этого у него начинаются проблемы в общении со сверстниками. Потом быдломамаша замечает а почему он ни с кем не общается? Вместо того чтобы поддерживать, хвалить, поднимать самооценку, как-то вдохновлять ребенка на что-то, быдломамаша приходит к выводу что ее сын лентяй которому ничего не надо и начинает наседать устраивать скандалы, чем еще больше усугубляет ситуацию и ломает сына окончательно. В итоге все это может кончиться суицидом.
Тупая быломамаша никогда не замечает какой вред наносит и отказывается верить, что проблемы ее сына именно из за ее отвратительного отношения к сыну.

Ты херни то не неси ,сказочница блин сидит. Сколько таких которых ругают , сколько есть строгих родителей и ничего нормально, если конечно всё в меру ,У меня есть знакомый там и отец и мать ппц строгие ,в итоге парень душа компании, и таких примеров очень много

Гость
#44

Какая вы отвратительная мамаша. Вы не он!

Гость
#45

Мой сын такой же,но моему 19 лет.Не знаю что делать

Гость
#46
Гость

Если сын ни с кем не общается, значит в этом всегда виновата семья особенно МАТЬ. Типичная русская быдломамаша считает «воспитанием» это ругать ребенка за все в подряд, в результате чего ребенок без поддержки семьи замыкается в себе, становится закомплексованным, из за этого у него начинаются проблемы в общении со сверстниками. Потом быдломамаша замечает а почему он ни с кем не общается? Вместо того чтобы поддерживать, хвалить, поднимать самооценку, как-то вдохновлять ребенка на что-то, быдломамаша приходит к выводу что ее сын лентяй которому ничего не надо и начинает наседать устраивать скандалы, чем еще больше усугубляет ситуацию и ломает сына окончательно. В итоге все это может кончиться суицидом.
Тупая быломамаша никогда не замечает какой вред наносит и отказывается верить, что проблемы ее сына именно из за ее отвратительного отношения к сыну.

Совершенно верно ,надо мыслить глубже..Все идёт из детства ,искать первопричину а не потому что ребенок интроверт,с другими людьми и при другой расстановки ребенка невозможно узнать. Значит не такие доверительные отношения в семье ,дефицит внимания ,постоянные упрёки и оры,при этом без похвалы,без нежности,без баловства ребенок действительно замыкается в себе ,без поддержки не понимая близких людей .

Гость
#47
Гость

Если сын ни с кем не общается, значит в этом всегда виновата семья особенно МАТЬ. Типичная русская быдломамаша считает «воспитанием» это ругать ребенка за все в подряд, в результате чего ребенок без поддержки семьи замыкается в себе, становится закомплексованным, из за этого у него начинаются проблемы в общении со сверстниками. Потом быдломамаша замечает а почему он ни с кем не общается? Вместо того чтобы поддерживать, хвалить, поднимать самооценку, как-то вдохновлять ребенка на что-то, быдломамаша приходит к выводу что ее сын лентяй которому ничего не надо и начинает наседать устраивать скандалы, чем еще больше усугубляет ситуацию и ломает сына окончательно. В итоге все это может кончиться суицидом.
Тупая быломамаша никогда не замечает какой вред наносит и отказывается верить, что проблемы ее сына именно из за ее отвратительного отношения к сыну.

Это точно. И не факт , что только суицидом, как бы людей других не покалечил.

Гость
#48
Гость

Мой сын такой же,но моему 19 лет.Не знаю что делать

Моему 17 и тоже ни с кем не общается.Закончил в колледже первый курс,попросился перевести в другой колледж"не моё"говорит.Слава Богу взяли переводом на второй курс.Боится армии до ужаса.Водила к психологу,с ней не сконектились.Короче,не знаю что делать.

Гость
#49
Гость

Моему 17 и тоже ни с кем не общается.Закончил в колледже первый курс,попросился перевести в другой колледж"не моё"говорит.Слава Богу взяли переводом на второй курс.Боится армии до ужаса.Водила к психологу,с ней не сконектились.Короче,не знаю что делать.

Это от побоев. Побили во дворе гулять не хочет. Побили в школе и пятерки получать не хочет. Попросился перевести потому что били. Дай списать а то получишь. Обычно жертву заставляют молчать типа будет ток хуже побои будут чаще сильне. Потому и молчит. Плюс это будь мужик в милицию не ходи. Статистика вузов. Группа 25чел и 7учится а 18списывают особо физика математика. Вот и закрылся в себе. Терпит. Это вы его таким сделали. Он наверно говорил его бьют за пятерки а вы как всегда... Мужик разберись сам.. Твои проблемы.. Сам решай... Не все могут врезать. Не все умеют драться. Не все каратисты. Особо если интроверт направвлен внутрь себя тщательно изучить физика математика и тд...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: