Гость
Статьи
Девочка или девушка

Девочка или девушка

Как Вы считаете,в 15 лет - это девочка или уже девушка?
И с какого возраста вообще девочка считается девушкой?

Katerina
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как критические дни первые прошли - так и девушка

гость
#2

после начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ

Гость
#3
гость

после начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ

Темнеменее молоденьких даже с детьми называют девушка.

I
#4
Гость

гостьпосле начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ
Темнеменее молоденьких даже с детьми называют девушка.

Это тоже что-бы и мужчину с ребенком назвали "юношей".

Атипичная лисица
#5

Это правда, что выше написано. Как месячные пошли, так девушка. Если, не девственница и с ребёнком, то женщина.

гость
#6
Гость

гостьпосле начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ
Темнеменее молоденьких даже с детьми называют девушка.

а меня это бесит

Гость
#7
гость

после начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ

Именно так.

jdewi
#8

А если мадам 35, но она ещё девственница, то она кто?

Гость
#9
гость

Гостьгостьпосле начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ
Темнеменее молоденьких даже с детьми называют девушка.
а меня это бесит

И меня тоже бесит.Как это - девушка с ребёнком - непорочное зачатие,что ли?Взаимоисключающие понятия.

I
#10
jdewi

А если мадам 35, но она ещё девственница, то она кто?

Тоже что и мужчина в 35 - девственник - мужчина, соответственно женщина, а уж ни как не юноша и девушка...

I
#11
Гость

И меня тоже бесит.Как это - девушка с ребёнком - непорочное зачатие,что ли?Взаимоисключающие понятия.

Это пошло из того что секс стали считать этапом взросления а не собственно "взрослостью"

Гость
#12
jdewi

А если мадам 35, но она ещё девственница, то она кто?

Старая дева
Что тут все как маленькие???

jdewi
#13
I

Тоже что и мужчина в 35 - девственник - мужчина, соответственно женщина, а уж ни как не юноша и девушка...

Ну она же девственница, значит девушка и в 15, и в 35, и в 85.
А если девушке 25, у нее двое детей, но в силу генетики, комплекции (миниатюрная), она выглядит значительно моложе, что даже язык не повернётся ее "женщиной" назвать, а только "девушкой" и зовут? А люди значительно старше возрастом (бабушки всякие незнакомые) даже "девочка" называют.

Буратино
#14

Когда у девочки начинаются месячные, она становится девушкой. Когда девушка начинает половую жизнь, она становится женщиной.

I
#15
jdewi

I
Ну она же девственница, значит девушка и в 15, и в 35, и в 85.
А если девушке 25, у нее двое детей, но в силу генетики, комплекции (миниатюрная), она выглядит значительно моложе, что даже язык не повернётся ее "женщиной" назвать, а только "девушкой" и зовут? А люди значительно старше возрастом (бабушки всякие незнакомые) даже "девочка" называют.

Ага. и мужчина -монах в 85 юноша...
Да известно уже, девушки плавно превращаются в бабушек. пропуская этап женщины,... Женщина звучит по видимому дешевле чем девушка

гость
#16
jdewi

А если мадам 35, но она ещё девственница, то она кто?

раньше таких называли "старая дева"
дева это и есть девушка
так что да
другое дело что когда вы к кому-то на улице обращаетесь вы насчет половой жизни не в курсе, тут уже другие законы действуют

jdewi
#17
Буратино

Когда у девочки начинаются месячные, она становится девушкой. Когда девушка начинает половую жизнь, она становится женщиной.

А если я не знаю, начались у неё месячные или нет, то мне в ней как обратиться? У меня в 11 начались, у кого-то в 16...

гость
#18
Гость

гостьГостьгостьпосле начала мензиков уже девушка
после вдефлорации-уже женщина
беременных, а также девушек с детьми - НЕ БЫВАЕТ
Темнеменее молоденьких даже с детьми называют девушка.
а меня это бесит
И меня тоже бесит.Как это - девушка с ребёнком - непорочное зачатие,что ли?Взаимоисключающие понятия.

ага
такие еще фату на свадьбу запоздалую любят напялить
а у самое пятеро детей от пятерых мужиков

Светлана
#19

Если живёшь половой жизнью уже девушка а не девочка!

Козявка
#20

Какая девочка с сиськами и задницей ?в 15 лет уже девушка,я себя взрослой уже считала ,носила макияж и была последней девственницей в классе )))

I
#21
Светлана

Если живёшь половой жизнью уже девушка а не девочка!

Там в пример был выше 35 летней "девочки"...

гость
#22

15 лет- девочка
Девушка16 лет

Гость
#23
jdewi

у кого-то в 16...

кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи

jdewi
#24
Козявка

Какая девочка с сиськами и задницей ?в 15 лет уже девушка,я себя взрослой уже считала ,носила макияж и была последней девственницей в классе )))

Я себя тоже взрослой считаю, но в силу особенностей внешности, меня 25 летнюю мать двоих детей, до сих пор называю девочка, а детей иногда и братьями. Сидела в стоматологии, медсестра (лет 35-37 на вид) говорит, "проходите, девочка", а бабушки так вообще... ну они то ладно, им всё прощается. Когда я стану девушкой уже? а женщиной когда?

jdewi
#25
Гость

jdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи

Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.

Лето👁
#26

Как месячные начинаются, так девушка, но все же это еще ребенок и напрашивается слово "девочка ". Все зависит от, того, кто как выглядит в 15. Я точно была девушкой, грудь была 3 размера уже тогда) И выглядела лет на 18) Называли и так, и так)

Лето👁
#27
jdewi

jdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи

Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.

Я тоже была худенькая, даже очень, месячные с 11 лет)

Гость
#28
jdewi

Гостьjdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи
Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.

Так я про то и говорю, что дефицит необходимых веществ у организма, от того и отставание в развитии

Гость
#29
jdewi

Гостьjdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи
Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.

Смотри здесь mnqp.ru/fNzS

Лето👁
#30
Гость

Гостьjdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи
Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.

Так я про то и говорю, что дефицит необходимых веществ у организма, от того и отставание в развитии

С весом это явно не связано, скорее всего плохое питание или генетика

jdewi
#31

Зашли бы в какой-нибудь контактик и посмотрели как 15-летние особи женского пола выглядят, некоторым и 12 не дашь на вид, конечно и в жизни говорят им "девочка", хотя месячные давно идут.

Светлана
#32

Я уже давно не девушка,возраст почти 40.А при обращении всегда называют "девушкой"- так приятно))))
А когда молодые мальчики так называют,то стеснительно как-то мне.Ведь тётя давно уже)))))))

jdewi
#33
Лето👁

ГостьГостьjdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи
Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.
Так я про то и говорю, что дефицит необходимых веществ у организма, от того и отставание в развитии

С весом это явно не связано, скорее всего плохое питание или генетика

Хорошее там питание было, дай нам всем бог такое питание. Про генетику не знаю.

jdewi
#34
Светлана

Я уже давно не девушка,возраст почти 40.А при обращении всегда называют "девушкой"- так приятно))))
А когда молодые мальчики так называют,то стеснительно как-то мне.Ведь тётя давно уже)))))))

Женщина как-то оскорбительно звучит. Да и не люблю я шипящие согласные. Говорю мадам обычно, или гражданочка, по настроению.

Лето👁
#35
jdewi

ГостьГостьjdewi
у кого-то в 16...
кошмар, им витаминны пить надо, походу совсем бедные семьи
Она худенькая очень была, может из-за этого. В любом случае у неё уже ребенок есть, так что она женщина.
Так я про то и говорю, что дефицит необходимых веществ у организма, от того и отставание в развитии

С весом это явно не связано, скорее всего плохое питание или генетика

Хорошее там питание было, дай нам всем бог такое питание. Про генетику не знаю.

Значит генетика точно, у ее мамы -бабушек сестер наверное позднее развитие было. У меня питание очень хорошее было, думаю еще и поэтому так рано пришли месячные, несмотря на маленький вес

Лето👁
#36
jdewi

Я уже давно не девушка,возраст почти 40.А при обращении всегда называют "девушкой"- так приятно))))
А когда молодые мальчики так называют,то стеснительно как-то мне.Ведь тётя давно уже)))))))

Женщина как-то оскорбительно звучит. Да и не люблю я шипящие согласные. Говорю мадам обычно, или гражданочка, по настроению.

Сне всегда неудобно говорить "женщина ", хотя вк иначе обратиться к женщине 50+, например?

Светлана
#37

У меня у знакомой,у дочки не шли мес. до 18 лет почти.Врачи сказали,что если не пойдут,будут что-то делать,не помню я.Но потом всё нормально разрешилось,само собой.Дочка у неё высокая,крупненькая,с огромной грудью.Как-то девочкой никто не решался называть,хотя была тогда девственницей.

Светлана
#38
jdewi

Женщина как-то оскорбительно звучит. Да и не люблю я шипящие согласные. Говорю мадам обычно, или гражданочка, по настроению.

Называли пару раз-женщина.Не привычно было,но я нормально к этому отнеслась.Да,мадам-прикольненько )))

Гость
#39

В 12 лет девушка, неважно, что там со здоровьем. Не ребенок. От рождения и до 12 девочка. А то и 5 лет девочка и 15?

А женщина это заучит как тетка, баба. Представьте, баба, кто тут последний?

jdewi
#40
Лето👁

jdewiЯ уже давно не девушка,возраст почти 40.А при обращении всегда называют "девушкой"- так приятно))))
А когда молодые мальчики так называют,то стеснительно как-то мне.Ведь тётя давно уже)))))))
Женщина как-то оскорбительно звучит. Да и не люблю я шипящие согласные. Говорю мадам обычно, или гражданочка, по настроению.

Сне всегда неудобно говорить "женщина ", хотя вк иначе обратиться к женщине 50+, например?

Милая дама, на соизволите ли Вы...
К таким ещё "товарищ" можно, они ещё помнят...

jdewi
#41

А помните фильм "Большая перемена"? Актёр, который Нестора Петровича играл, наверно, лет до 40 "юношей" был.

Гость
#42

лет до 12 девочка, потом уже по внешнему виду, если грудь, макияж, рост, то девушка, после 25-35 опять таки по внешнему виду, если с сумками-продуктами, представительная, то женщина, мадам,
а у кого месячные, секс, дети или что ещё, это не должно волновать, это личное

Ищущая себя
#43
jdewi

Женщина как-то оскорбительно звучит. Да и не люблю я шипящие согласные. Говорю мадам обычно, или гражданочка, по настроению.
Сне всегда неудобно говорить "женщина ", хотя вк иначе обратиться к женщине 50+, например?


Милая дама, на соизволите ли Вы...
К таким ещё "товарищ" можно, они ещё помнят...

Ну "товарищ" это уже через чур,наверное.Смешно звучит как-то ))))

Гость
#44
Лето👁

Значит генетика точно, у ее мамы -бабушек сестер наверное позднее развитие было. У меня питание очень хорошее было, думаю еще и поэтому так рано пришли месячные, несмотря на маленький вес

наоборот, что-то у тебя не в порядке, раз так рано началось, ты акселератка, у тебя, значит климакс тоже ранний будет, увы.

Гость
#45
Лето👁

Значит генетика точно, у ее мамы -бабушек сестер наверное позднее развитие было. У меня питание очень хорошее было, думаю еще и поэтому так рано пришли месячные, несмотря на маленький вес

наоборот, что-то у тебя не в порядке, раз так рано началось, ты акселератка, у тебя, значит климакс тоже ранний будет, увы.

jdewi
#46
Гость

наоборот, что-то у тебя не в порядке, раз так рано началось, ты акселератка, у тебя, значит климакс тоже ранний будет, увы.

Лол, я такая же тощая как она, и питание с точки зрения нормальных людей у меня не очень было (вегетарианство), но тем не менее в 11.
Ну и пусть начинается, я только рада буду, есть все шансы перенести его хорошо (пмс не страдаю, мама норм перенесла)

Гость
#47

Исходя из вышенаписанного, у тех, кто по-королевски питается отборными продуктами, выращенными под строгим контролем, месячные должны в 5 лет начинаться, и, конечно, сразу начинать называться девушкой 😂

#48

После начала месячных - девушка? Совсем с дуба на кактус упали? Есть те, у кого в 10-12 начинаются - это тоже девушки чтоль?
Девушка - после 16-18 лет.

Гость
#49
jdewi

А если мадам 35, но она ещё девственница, то она кто?

старая дева

Мнение
#50
Светлана

Если живёшь половой жизнью уже девушка а не девочка!

женщина