Гость
Статьи
Мама не покупает мне …

Мама не покупает мне одежду.

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, что мама отказывается покупать мне одежду. Например, сейчас я прошу новую куртку на зиму. Но мама отказывается покупать, ссылаясь на то, что у меня уже есть куртка, я носила ее всего год, зачем мне ещё одна. Но что я могу поделать с тем, что она мне совсем не нравится? Мне, как девочке, хочется выглядеть хорошо, а из-за этой куртки я чувствую себя некомфортно и мне кажется,что я выгляжу глупо и некрасиво. Помогите пожалуйста, как объяснить маме, что новая куртка мне очень нужна?

Дарина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

возраст, и почему только мама, где отец?

#2

У разводчиц нет отца, их на фабрике штампуют.

Гость
#3

Я так понимаю, что куртку купили год назад. Она нравилась? Что теперь случилось?
У мамы есть возможность купить куртку?

Гость
#4

А зачем вам каждый год куртки менять? Когда вы ее покупали, она вам нравилась?

Гость
#6

Автор, возьмите и заработайте на куртку самостоятельно.

Яна
#7

Мама не обязана вас наряжать. Вот вырастите, начнете зарабатывать, будете одеваться, как хотите. Не хочет покупать куртку, значит деньги нужны на что-то более важное, например, чтобы еду купить, за квартиру заплатить и пр.

Роза на морозе
#8

Поставь на старую куртку невыводимое пятно, а лучше заработай на новую сама, а еще лучше ходи в той, что есть, приукрасив ее новыми аксессуарами

Гость
#9

Вырастишь- купишь 10 курток. если сама заработаешь.

Гость
#10

Ну и ходи как баба яга,с дырами и с заплатами.Ты че не понимаешь мать и её жизненную ситуацию.Есть куртка и ходи в ней,у некоторых и таких нет. Посмотри на куртку с другой,хорошей стороны.

Гость
#11

Девочка, научись ценить то, что у тебя есть! А если все так плохо и тебя не устраивают твои вещи, то иди работай. Если учишься, то выходные никто не отменял. Вот, за работаешь себе на картку сама, тогда и поймешь, как не легко зарабатывать деньги!

гость2
#12

Фото в студию
И возраст укажите

Гость
#13

Вы тут сейчас научите - заработать. Она выйдет на трассу и заработает :)
Автор, у нас в школе была девочка, которая прятала одежду: куртки, шапки, шарфы и пр. Дома говорила "в школе украли" и родители покупали ей новое. Летом в школе был ремонт все вещи нашлись, запрятала за шкаф в химкабинете.

Гость
#14

Автор, а если куртку надеть наизнанку, будет как будто новая ! И шапку наизнанку!
Креативненько так :))

Гость
#15
Гость

Вы тут сейчас научите - заработать. Она выйдет на трассу и заработает :)
Автор, у нас в школе была девочка, которая прятала одежду: куртки, шапки, шарфы и пр. Дома говорила "в школе украли" и родители покупали ей новое. Летом в школе был ремонт все вещи нашлись, запрятала за шкаф в химкабинете.

Девочка потом отпи33дёхали дома?

Гость
#16
Гость

Вы тут сейчас научите - заработать. Она выйдет на трассу и заработает :)
Автор, у нас в школе была девочка, которая прятала одежду: куртки, шапки, шарфы и пр. Дома говорила "в школе украли" и родители покупали ей новое. Летом в школе был ремонт все вещи нашлись, запрятала за шкаф в химкабинете.

Девочка потом отпи33дёхали дома?

Девочку*

Гость
#17

А себе мама каждый год новую верхнюю одежду покупает?

Гость
#18
Гость

Девочка потом отпи33дёхали дома? Девочку*

Нинаю :(
Думаю, что втык она получила за такое. Её перевели в другую школу, от стыда подальше. Но зато девица приоделась :))

Ххех)))
#19
Гость

Вы тут сейчас научите - заработать. Она выйдет на трассу и заработает :)
Автор, у нас в школе была девочка, которая прятала одежду: куртки, шапки, шарфы и пр. Дома говорила "в школе украли" и родители покупали ей новое. Летом в школе был ремонт все вещи нашлись, запрятала за шкаф в химкабинете.

какой ужас! У меня один раз в 90его с ножом парень отобрал модную куртку -и то мать не поверила, сказала, я вру, а куртку сама куда-то дела. И я бы своей дочери младше 16 лет не стала бы покупать новую куртку через год ( с какой стати, если я, взрослая женщина, куртки по 5 и больше лет ношу). Старшей покупаю на 2 года, за ней младшая еще два года носит.А старше 16 -направила бы ее поработать, причем из зарплаты она бы мне еще свою долю за жилье и еду отдала. Почему на трассе? А до 16 нельзя побеспокоиться о том, чтоб профессия, требующая хоть минимальной квалификации, была? Подработок-то много, просто надо хоть что-то уметь.Всю жизнь школьники летом работали на неполный день с 14. Автор, возраст в студию))))))

Твоя Любимая Нуна~
#19
Яна

Мама не обязана вас наряжать. Вот вырастите, начнете зарабатывать, будете одеваться, как хотите. Не хочет покупать куртку, значит деньги нужны на что-то более важное, например, чтобы еду купить, за квартиру заплатить и пр.

Родители обязаны обеспечивать ребенка

Гость
#19
Гость

А зачем вам каждый год куртки менять? Когда вы ее покупали, она вам нравилась?

Я не знаю что за ситуация у автора вопроса, но возможно она столкнулась с ситуацией по типу моей. Я тоже хочу новую куртку, хотя ходила в ней всего год, но она мне с самого начала не нравилась, мама буквально заставила ее купить, то же самое с сапогами.

Даша
#22

Боже мой, собрались старые бабки и несут всякую чушь, вот правда. Кто-то написал, что свою 16-тилетнюю дочь направила бы работать и часть зарплаты забирала бы за жильё и еду, друга пишет, что мать не обязана одевать. Да вы понимаете, что по закону родители до 18 лет должны обеспечивать ребенка всем (жилье, одежда, еда, образование и т.д)? Вы это понимаете? Обращаюсь к мамашке которая написала, что отдала бы дочь работать и часть зарплаты забирала бы себе, вы в курсе, что ребенок вам не должен. Ребенок не просил его рожать, но раз вы сделали его, родили, то будьте добры, обеспечивайте молча. Привожу пример, вы завели котенка, он же не просил его покупать? Нет. Он вам должен? Нет. Вот так же и с детьми.
У меня такой ситуации не было, мне покупают все что надо, буквально по первому слову, но я понимаю тех, у кого не так. У меня была похожая ситуация, купили куртку (за 10 тыс. фирменная, Columbia или как-то так, не помню как пишется), носила год, потом она настолько мне надоела, что прям ужас. Купили другую. Войдите в положение автора. Конечно, можно пойти и заработать, если работа не будет мешать учебе. А вообще до 18 лет ребенок не обязан себя обеспечивать, а если он всё-таки работает, ОН НЕ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ПОЛ ЗАРПЛАТЫ ДОЛБАНУТОЙ МАМАШКЕ ЗА ЕДУ И ЖИЛЬЕ!!
К слову, мне 15 лет, учусь в 9 кадетском классе МВД, после 9 иду на юриста, довольно грамотная и начитанная. И поняла, что грамотнее всех мамашек на этом форуме)) (мамки с форума, не обижайтесь, но так и есть, вам все по фактам рассказала 15-тилетняя девочка))
Автор, удачи ❤️🌸

Даша
#23
Даша

Боже мой, собрались старые бабки и несут всякую чушь, вот правда. Кто-то написал, что свою 16-тилетнюю дочь направила бы работать и часть зарплаты забирала бы за жильё и еду, друга пишет, что мать не обязана одевать. Да вы понимаете, что по закону родители до 18 лет должны обеспечивать ребенка всем (жилье, одежда, еда, образование и т.д)? Вы это понимаете? Обращаюсь к мамашке которая написала, что отдала бы дочь работать и часть зарплаты забирала бы себе, вы в курсе, что ребенок вам не должен. Ребенок не просил его рожать, но раз вы сделали его, родили, то будьте добры, обеспечивайте молча. Привожу пример, вы завели котенка, он же не просил его покупать? Нет. Он вам должен? Нет. Вот так же и с детьми.
У меня такой ситуации не было, мне покупают все что надо, буквально по первому слову, но я понимаю тех, у кого не так. У меня была похожая ситуация, купили куртку (за 10 тыс. фирменная, Columbia или как-то так, не помню как пишется), носила год, потом она настолько мне надоела, что прям ужас. Купили другую. Войдите в положение автора. Конечно, можно пойти и заработать, если работа не будет мешать учебе. А вообще до 18 лет ребенок не обязан себя обеспечивать, а если он всё-таки работает, ОН НЕ ДОЛЖЕН ОТДАВАТЬ ПОЛ ЗАРПЛАТЫ ДОЛБАНУТОЙ МАМАШКЕ ЗА ЕДУ И ЖИЛЬЕ!!
К слову, мне 15 лет, учусь в 9 кадетском классе МВД, после 9 иду на юриста, довольно грамотная и начитанная. И поняла, что грамотнее всех мамашек на этом форуме)) (мамки с форума, не обижайтесь, но так и есть, вам все по фактам рассказала 15-тилетняя девочка))
Автор, удачи ❤️🌸

Забыла написать, планирую стать адвокатом))

Гость
#24
Гость

Вырастишь- купишь 10 курток. если сама заработаешь.

А сейчас то что делать?