Гость
Статьи
Мама не покупает мне …

Мама не покупает мне одежду.

Здравствуйте. Столкнулась с такой проблемой, что мама отказывается покупать мне одежду. Например, сейчас я прошу новую куртку на зиму. Но мама отказывается покупать, ссылаясь на то, что у меня уже есть куртка, я носила ее всего год, зачем мне ещё одна. Но что я могу поделать с тем, что она мне совсем не нравится? Мне, как девочке, хочется выглядеть хорошо, а из-за этой куртки я чувствую себя некомфортно и мне кажется,что я выгляжу глупо и некрасиво. Помогите пожалуйста, как объяснить маме, что новая куртка мне очень нужна?

Дарина
0
18 ответов
Последний — 24 июля 2019 г., 17:41 Перейти
1.
Гость

возраст, и почему только мама, где отец?

0

У разводчиц нет отца, их на фабрике штампуют.

0
3.
Гость

Я так понимаю, что куртку купили год назад. Она нравилась? Что теперь случилось?
У мамы есть возможность купить куртку?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

А зачем вам каждый год куртки менять? Когда вы ее покупали, она вам нравилась?

1
6.
Гость

Автор, возьмите и заработайте на куртку самостоятельно.

0
7.
Яна

Мама не обязана вас наряжать. Вот вырастите, начнете зарабатывать, будете одеваться, как хотите. Не хочет покупать куртку, значит деньги нужны на что-то более важное, например, чтобы еду купить, за квартиру заплатить и пр.

1
8.
Роза на морозе

Поставь на старую куртку невыводимое пятно, а лучше заработай на новую сама, а еще лучше ходи в той, что есть, приукрасив ее новыми аксессуарами

0
9.
Гость

Вырастишь- купишь 10 курток. если сама заработаешь.

0
10.
Гость

Ну и ходи как баба яга,с дырами и с заплатами.Ты че не понимаешь мать и её жизненную ситуацию.Есть куртка и ходи в ней,у некоторых и таких нет. Посмотри на куртку с другой,хорошей стороны.

1
11.
Гость

Девочка, научись ценить то, что у тебя есть! А если все так плохо и тебя не устраивают твои вещи, то иди работай. Если учишься, то выходные никто не отменял. Вот, за работаешь себе на картку сама, тогда и поймешь, как не легко зарабатывать деньги!

0
12.
гость2

Фото в студию
И возраст укажите

0
13.
Гость

Вы тут сейчас научите - заработать. Она выйдет на трассу и заработает :)
Автор, у нас в школе была девочка, которая прятала одежду: куртки, шапки, шарфы и пр. Дома говорила "в школе украли" и родители покупали ей новое. Летом в школе был ремонт все вещи нашлись, запрятала за шкаф в химкабинете.

0
14.
Гость

Автор, а если куртку надеть наизнанку, будет как будто новая ! И шапку наизнанку!
Креативненько так :))

0
15.
Гость
Гость

Автор, у нас в школе была девочка, которая прятала одежду: куртки, шапки, шарфы и пр. Дома говорила "в школе украли" и родители покупали ей новое. Летом в школе был ремонт все вещи нашлись, запрятала за шкаф в химкабинете.

Девочка потом отпи33дёхали дома?

0
16.
Гость
Гость

Девочка потом отпи33дёхали дома?

Девочку*

0
17.
Гость

А себе мама каждый год новую верхнюю одежду покупает?

0
18.
Гость
Гость

Девочка потом отпи33дёхали дома? Девочку*

Нинаю :(
Думаю, что втык она получила за такое. Её перевели в другую школу, от стыда подальше. Но зато девица приоделась :))

0
19.
Ххех)))
Гость

какой ужас! У меня один раз в 90его с ножом парень отобрал модную куртку -и то мать не поверила, сказала, я вру, а куртку сама куда-то дела. И я бы своей дочери младше 16 лет не стала бы покупать новую куртку через год ( с какой стати, если я, взрослая женщина, куртки по 5 и больше лет ношу). Старшей покупаю на 2 года, за ней младшая еще два года носит.А старше 16 -направила бы ее поработать, причем из зарплаты она бы мне еще свою долю за жилье и еду отдала. Почему на трассе? А до 16 нельзя побеспокоиться о том, чтоб профессия, требующая хоть минимальной квалификации, была? Подработок-то много, просто надо хоть что-то уметь.Всю жизнь школьники летом работали на неполный день с 14. Автор, возраст в студию))))))

0
19.
Твоя Любимая Нуна~
Яна

Мама не обязана вас наряжать. Вот вырастите, начнете зарабатывать, будете одеваться, как хотите. Не хочет покупать куртку, значит деньги нужны на что-то более важное, например, чтобы еду купить, за квартиру заплатить и пр.

Родители обязаны обеспечивать ребенка

0