Гость
Статьи
Имею ли я право …

Имею ли я право забрать дочь?

Дочери 16 лет, сказала что хочет съехать от нас. Я была не против, у нас была еще одна однокомнатная квартира, недавно узнала что уже долгое время она живет не там, а у своего парня, которому 21 год. Про него слухи не очень хорошие. Это нормально? Можно как-то забрать дочь? Сама назад не хочет

Кира
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если только с полицией. Тогда парню не поздоровится

Гость
#2

До достижения дочерью 18 лет можете. И парня надо привлечь к ответственности за совращение несовершеннолетней. Будет думать головой, а не головкой.

Гость
#3

Не слушайте гостей выше. Ваша дочь с ним, видимо, счастлива. Она вас возненавидит, и тогда не поздоровиться вам, потому что вы останетесь без дочери.

Гость
#4

Если уверены в своем и хотите в конец испортить отношения с дочерью, то в полицию. Совращение малолетних, сядет лет на 7 этот парень. Или заявите, якобы сбежала из дома - приволокут обратно.

Асти
#5
Гость

Не слушайте гостей выше. Ваша дочь с ним, видимо, счастлива. Она вас возненавидит, и тогда не поздоровиться вам, потому что вы останетесь без дочери.

Я была такая дура малолетняя, до сих пор благодарна родителям, что они меня домой загнали. Ни один нормальный парень не будет жить с несовершкннолетней.

Гость
#6

Ну-ну, а лучше что-ли подождать, чтоб дочь забеременела и вернулась домой с пузом?

Гость
#7
Асти

Я была такая дура малолетняя, до сих пор благодарна родителям, что они меня домой загнали. Ни один нормальный парень не будет жить с несовершкннолетней.

Я знаю историю, когда мать отвадила ужасного человека от своей дочери, так она всю жизнь ейэто вспоминала, типа любила его сильно, до самой смерти матери. (Дочь эта удачно потом замуж вышла) . Припугнуть можно и ее и парня, что заяву накатаете, но сечас 16 лет это вроде как возраст согласия.
А чем конкретно этот мч вам не нравится? Что за слухи? Или что он реально из себя представляет?

Асти
#8
Гость


Я знаю историю, когда мать отвадила ужасного человека от своей дочери, так она всю жизнь ейэто вспоминала, типа любила его сильно, до самой смерти матери. (Дочь эта удачно потом замуж вышла) .

Манипуляторша. Замуж же удачно вышла, зачем мать тиранить?

Гость
#9

16 лет - возраст обоюдного согласия, в этом возрасте, при согласии и парня, и девушки, они могут вместе жить и заниматься сексом.

Гость
#10
Асти

Манипуляторша. Замуж же удачно вышла, зачем мать тиранить?

Она считает, что с тем она бы была счастливее. Мужа она так и не полюбила (мужа тоже ей мать сосватала, подробностей не знаю, но чуть ли не заставила ее замуж выйти.это было в СССР).

Гость
#11

Автор, сочувствую Вам очень. У меня подобная история. Дочери тоже 16, и она ушла к взрослому мужчине. Если бы ему был 21, я бы наверное так не переживала, но моему "зятю" 51 год. Дело происходит в другой стране, там возраст согласия 16 лет, возраст другого партнера при этом не играет роли. В полицию обращались. Полиция его проверяла, но судимостей у него нет, на психучете не состоит. Полиция прикрепила к ней социального работника, который пытался убедить ее в неправильности ее выбора, но все тщетно. Познакомилась она с ним в интернете. Была идеальной девочкой до тяжелой болезни отца. Когда отец (мой муж) заболел раком, как говорит психолог, у нее в голове все помутилось, она потеряла чувство стабильности и нашла "отца" и стабильность в старом дядьке. После смерти отца совсем съехала с катушек, ушла к нему жить, бросила школу, пошла в колледж. Он без образования, фотограф-фрилансер, с 4 взрослыми детьми от 3х предвдущих отношений, уже имеет внуков. Моя дочь нянчится с его внуками по субботам.
Я лично пыталась с ней и по-хорошему и по-плохому, объясняла все аспекты, просила подождать до 18 лет и закончить полную среднюю школу, ничего не помогло. Потом не контактировала с ней какое-то время. В конце концов переписываемся с ней по электронке. Шлю ей посылки время от времени. Сделать ничего нельзя. Остается только молиться об их вразумлении.

Гость
#12
Гость

Не слушайте гостей выше. Ваша дочь с ним, видимо, счастлива. Она вас возненавидит, и тогда не поздоровиться вам, потому что вы останетесь без дочери.

Счастлива?)) он ..ахает несовершеннолетнюю девчонку, а у неё гормоны играют.. А вдруг ещё залетит? Любовью там не пахнет, понятное дело. А она учится где-то?

Гость
#13
Гость

Она считает, что с тем она бы была счастливее. Мужа она так и не полюбила (мужа тоже ей мать сосватала, подробностей не знаю, но чуть ли не заставила ее замуж выйти.это было в СССР).

У моего бывшего шефа была подобная история с дочкой. Но там еще и замуж она вышла неудачно, и парень, от которого родители отвадили ее в свое время, спился и умер. Они, собственно, из-за его пьянства и непутевости и были против. Она называла их "убийцами", типа если бы она была его женой, он бы не погиб. Там вообще все плохо закончилось. Жена шефа умерла лет в 50, сама дочь развелась с мужем и была диагностирована раком. Отца она постоянно упрекала в своей разбитой жизнт. Дальше не знаю. Он ушел на пенсию. Кто-то говорил, что он оформлял опеку над внучкой. Мне даже узнавать страшно.

Гость
#14

Автор, напишите, что за слухи про него?
Если он ужасный человек, то лучше отадить ее наверное от него, т. к. она рискует поломать себе жизнь. Сейчас у нее розовые очки и все такое, но потом будет поздно( если родит)

Асти
#15
Гость


Она считает, что с тем она бы была счастливее. Мужа она так и не полюбила (мужа тоже ей мать сосватала, подробностей не знаю, но чуть ли не заставила ее замуж выйти.это было в СССР).

Очень сгчувствую ее матери, никогда не оглядывалась назад и никогда не употребляю слово "а если бы...". У меня в жизни все благополучно, значит все было сделано в свое время правильно. И хоть мне 48 лет, я не замужем и без детей мне в голову не придёт упрекать мать в том, что она что то сделала для меня не так. По большому счёту моя жизнь сложилась хорошо.

Гость
#16
Гость

Если уверены в своем и хотите в конец испортить отношения с дочерью, то в полицию. Совращение малолетних, сядет лет на 7 этот парень. Или заявите, якобы сбежала из дома - приволокут обратно.

Возраст сексуального согласия -16 лет.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: