Гость
Статьи
дочь не хочет …

дочь не хочет донашивать за сестрой

Здравствуйте.
Вот такая у меня проблема.
Считаю, что это вообще дикость. Многие родители покупают вещи на авито и дети за чужими донашивают и таких родителей большинство в классе младшей …

Гость
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ххех)))
#151
Гость

Здесь какие-то странные мамашки отписались. У меня есть дочь, в том году я забеременела. Хорошо подумав и все сопоставив, я поняла, что придётся экономить на старшей и сделала аборт. Да немного жаль, что залетела, но я так люблю свою дочь, не представляю как бы ей пришлось сообщить, что у нас скоро будет жить ее конкурент и придётся экономиить из-за того, что я вовремя постинор не выпила

извините, меня просто ужас взял. Чтоб не ущемить старшую деточку материально....не так уж и сильно...это. Простите, это Ваш выбор, конечно.

Ххех)))
#152

Мне бывший однокурсник уже много лет спустя сказал:"Вы же все работали (это про нашу группу)... какой же я был д*е*б*и*л, что на шее у родителей сидел

Ann
#153

узнайте причину, поговорите, может ее дразнят. А может она завидует что сестре новое а ей донашивать. Найдите компромисс. Договоритесь что она донашивает, а что новое. А может старшей тоже что-то поддержанное брать, не будет так обидно. Согласитесь, что несправедливо распределено сейчас.

Гость
#154

Как же раздражают комментарии: «выросли как-то, не умерли же». Ну, вы как гавноРосли, бомжарня из 90-х, и теперь все должны ту же дозу отстрадать? Ваши родителиУебаны рядили вас в своё тифозное тряпье, считая это нормальным, и вы имеете наглость ставить свою ущербную жизнь в пример? Да вам плодиться нельзя, герои нашлись.

Гость
#155

[quote="Гость"]Если у детей небольшая разница в возрасте, учёба в школе, друзья - все видят, кто в чём ходят и кто за кем донашивает.
И многим детям просто стыдно донашивать вещи за старшими, себя вторым сортом в семье чувствуют, обделёнными.
Есть дети скромные и никогда слова родителям не скажут, что творится у них в душе только они знают.
Но когда вырастают, уходят из дома и не хотят ни навещать, ни звонить родителям и старшим братьям, сестрам.
Потому что надоело быть нелюбимым ребёнком в семье, где всё новое всегда только старшему, а на младшего - "ещё чего и так сойдёт, почти не ношенное, пусть носит."
Донашивание - это не просто экономия на ребёнке, это большая несправедливость для него, это нелюбовь и неуважение к нему в семье.[/
Уж мои дети не бедствуют..постоянно путешествуем,ходят в дорогущие спорт школы...Если младшая будет просить новое -купим,просто я не вижу необходимости тк и после младшей вещи ещё носят двое детей-родственников и с нетерпением ждут эти вещи тк все фирменные

Гость
#156

Донашивать за сестрой в таком возрасте стыдно. Купите девочке свой пуховик,они и недорогие совсем есть.Если только вы совсем нищие,тогда не поделаешь ничего.Сочувствую девочке.
Мне вообще не понять, в наше время избытка какая необходимость обноски носить,нужда ели только. Я дочери с рождения все новое покупала,хотя "доносков" от племянниц выше крыши осталось.Это стремно,что-ли донашивать,щас же не 90-е. И сверстники будут смеяться.

Гость
#157
Гость

Как же раздражают комментарии: «выросли как-то, не умерли же». Ну, вы как гавноРосли, бомжарня из 90-х, и теперь все должны ту же дозу отстрадать? Ваши родителиУебаны рядили вас в своё тифозное тряпье, считая это нормальным, и вы имеете наглость ставить свою ущербную жизнь в пример? Да вам плодиться нельзя, герои нашлись.

+1000000. У нас соседи не бедствуют, перДильники отожрали 2 метра в обхвате, а дети ходят в обносках, за соседями даже донашивают, там многие вещи выглядят как с помойки уже, а родителям тем хоть бы хны, они даже гордятся тем, что мы на своих детей деньги тратим, а они экономят, типа,, а то,что над сыном и дочерью их ржут все,плевать. Мамаша умудрилась даже 6-ти месячному сыну свой(!!!) комбинезон времен СССР на улицу одеть а-ля-плюшевый мишка))Убогость.

Гость
#158

Автор, а вы себе вещи в секонд-хенде покупаете. Зачем покупать новые, когда можно по дешевке купить?

Гость
#159

угу, потом не орите, что мужики жутко одетые по улицам ходят и страшно на такие экземпляры смотреть! Вкус к одежде и жизни нужно прививать с детства, а не насиловать своим мировоззрением и вкусом. У меня тоже мальчик, одежду покупаем вместе и когда ему что то не нравится, я учитываю его мнение. А про девочку вообще молчу. Я сама выросла в 90-е. Мало того, что выбора не было, так еще и от матери получала, если ей не нравилась одежда, которую я выбрала на свое усмотрение и вкус. Оскорбления летели в меня жуткие.

Елена
#160

Как же это все знакомо. Правда у нас в семье не мне пришлось донашивать вещи а за мной. Сестра всегда истерила и плакала когджа что-то мое пришлось надевать. Это детский эгоизм: МОЕ! НЕ ТРОГАЙ! Зато выросли и проблема сразу же исчезла. Научились уважать друг друга и делиться! Посмотрите одежду в интерент мгазине KiK. Отличная коллекция для детей на любой вкус и цвет. Самое главное на любой карман! Чтобы ребенок себя сильно ущемленным не чувствовал, можно купить ему отличный подарок и пока он радуется натянуть на него куртку втаршей сестры или брата)

#161

Вот правильно тут написали выше, прежде чем рожать детей надо крепко встать на ноги, чтоб дать детям достойную жизнь, то что она не хочет, это вполне ожидаемо, для нее вещи старшей сестры как объедки, мне бы тоже было бы обидно донашивать чьи то вещи. Жаль ваших детей.

Невестка
#162

У меня у дочери в группе мальчик ходит, все донашивает за старшей сестрой. Сейчас ходит в красно-розовом костюме и розовых сапогах. Смотрится нелепо если честно. Но кроме шуток, я за старшей сестрой никогда ничего не донашивала. Правда у нас была другая фишка! Родители нам покупали одинаковые вещи, чтобы мы не ссорились у кого платье круче. Вот и ходили в одинаковых куртках, сапогах и т.д. Тоже ничего хорошего.

Кай
#163
Гость

Ну зато теперь у нее будут конкурентами 15 таджичек, а вот родной сестры, которая могла бы ей в конкуренции поддержать у нее не будет.

А Вы девочку спросили - она ей нужна, эта с**ная конкурентка-сестра?

Гость
#164
Кай

А Вы девочку спросили - она ей нужна, эта с**ная конкурентка-сестра?

Кошмар(((((

Мирта
#165

Как вариант вещи от старшей можно продавать, если они в хорошем состоянии. Вот вам уже экономия денег, хоть какая-то. Ну и вообще вопрос в том, какие вы вещи покупаете? У часто покупаю в next и у меня младшая часто не прочь носить такие вещи, даже если их носила старшая. Потому что все юбочки, кофточки стильные. А иногда младшая просит старшую «одолжить» ей поносить ту или иную вещь. :-)

гость
#166
Невестка

У меня у дочери в группе мальчик ходит, все донашивает за старшей сестрой. Сейчас ходит в красно-розовом костюме и розовых сапогах. Смотрится нелепо если честно.

Бред какой-то

Цикада
#167
Мирта

часто покупаю в next и у меня младшая часто не прочь носить такие вещи, даже если их носила старшая. Потому что все юбочки, кофточки стильные. А иногда младшая просит старшую «одолжить» ей поносить ту или иную вещь. :-)

У меня девочки с разницей в возрасте два года и некоторые вещи они носят вместе. Я тоже покупаю вещи в Next и еще в нескольких подобных магазинах. Пошиты классно, выглядят модно и актуально. Так что у нас вообще таких разговоров нет про донашивание.

Sабринна
#168

Нет финансовой подушки безопасности-не приводите в этот жесткий мир детей.
Ваша младшая девочка сейчас в таком возрастном коридоре,когда дети начинают осозновать,что хорошо-плохо;дорого-не дорого;красиво-не красиво.В эти годы девочка будет Вас стесняться,буквально чураться будет от Вас,если Вы будете хуже одеты/обуты,чем родители ее ровесников.
Донашивать вещи,я бы лично не стала.Но,мамину норку и дубленку в 90х годах носила с огромным удовольствием,я себе казалась взрослой и красивой.Хотя такой способ ношения шмоток старших в семье,я ни когда не считала обносками,эти вещи с разрешения родителей просто брались на поносить.
Девочку Вашу постарайтесь не обделять новыми вещами,иначе пройдет время и она Вас будет тихо ненавидеть,а детские комплексы перенесет,к сожалению,во взрослую жизнь.

Варя
#169

А вы спросите у своей дочери, почему она так реагирует. Может ее в школе девочки дразнят, что она донашивает за старшей, вот ей и стыдно. Надо с дочкой поговорить и научить, как в таких случаях надо реагировать.

Гость
#170
Вика

А нафига вы рожали второго ребенка, если купить не можете ей вещи самые необходимые? Мне бы тоже было стремно все донашивать за кем-то!

Ой фу ты ну ты! Стремно ей. Скоро таджикистон будет у нас с таким подходом. А зачем вашу бабушку рожали? Поди прабабушка ваша не во дворце жила. надо было не рожать. Время ж какое было. И такой *** как ты не было бы

Гость
#171

Такая же фигня вечно донашиваю за своей старшей сестрой. Об этом конечно никто не знает, но мне стыдно. Потому что моим друзьям уже давно всего модного напокупали, а я всё ещё за кем-то донашиваю вещи. Завидую и постоянно нервничаю когда вижу модную вещь

Гость
#172

Даже летом нечего носить было. Это максимум две футболки и шорты, которые мне не нравятся и сандали, которые носила моя сестра. Надеюсь этим летом такого не будет

Софья
#173
Гость

Померзнет немного,мигом наденет!Не поддавайтесь!Ишь ты,принцесса нашлась.Если одежда в нормальном состоянии,зачем покупать анологичную,чтобы ее эго удовлетворить?

А тебе бы приятно было носить ношение вещи, пидoр, а!?

Мария
#174

А тебе бы было приятно донашивать за кем-то? Её там в школе шпыняют, из-за тебя, дурa!!!

Люська
#175

Ну нафига вы плодитесь, если знаете, что жить как нищеброды будете, и придется донашивать друг за другом,а?

Гость
#168
Гость

а почему Я должна куда идти еще работать если ЕЙ надо?

А почему дочь должна убирать в доме, если тебе надо?

Гость
#169
Lao

ебе позволить лишние траты. Автору я ответ дал (а не высе_р) согласно его ситуации - какие проблемы? В девяностые мы росли в худших условиях, чем сейчас. И дошираки ели, и пресловутые окорочка американские. Одежда тоже вся была китайская. Но мне за те времена не обидно - вырос же, не умер. Мне мучительно стыдно. За себя, что лишний раз не помог на чём-то маме сэкономить - где-то ущемить себя в чём-то необязательном, где-то карманные деньги сберечь и потратить их на семью, где-то даже подзаработать - а вполне мог это делать. На уме были одни друзья и девки. Где они сейчас? Один с тюрьмы недавно вышел, второй ширнулся и проглотил язык, третий дома сидит в почти 40 лет на шее у матери, четвёртый в охране работает, потому что даже ПТУ еле осилил. И общаться с теми из них, кто жив, нет никакого желания. С ними когда-то водку пил, сигареты курил, траву пробовал, но всё это - не моё. А время и силы, потраченные на это, лучше б я применил ради семьи своей. Воспитывать нужно детей правильно. С ранних лет ревностно прививать им правильные ценности. Где-то словами, где-то ремнём, где-то личным примером. И тогда проблем меньше будет с ними, когда подрастут. А с женой я одной зубной щёткой не пользуюсь. Но если нужда заставит - воспользуюсь, не вижу проблемы.

Во первых правильные ценности семье это любить ценить родных такими какие они есть! И ремнём это не привьёшь. А любовь из ребёнка ремнём можно выбить запросто. Во вторых родители сами не должны забывать про правильные ценности. В третьих родители обязаны относиться с благодарностью к детям за то, что своим рождением спасли их от одиночества, продолжили их род и создали семью.

Гость
#170
Lao

Чем удобряли - то и выросло. Ну то есть, что воспитали - то и начинаете пожинать. Дисциплина нужна не только мальчикам.

В прицепе да. Дети это инвестиции родителей в старость. Мать дочь сейчас обделяет обижает, а когда мать будет старая то обижать уже будет дочь мать.

Гость
#171
Гость

а че вы МАТЬ сравниваете которая ЗАРАБАТЫВАЕТ и ребенка который иждивенец?

Что-то не похоже, что мать зарабатывает! Раз не может купить дочке одежду.

Гость
#172
Гость

это идиотизм просто. Мне делать нечего кроме как фотографировать одежду, публиковать объявление, отвечать на звонки, потом терпеть приходы покупателей, потом самой искать объявления, таскаться куда-то бензин катать, торговаться, покупать. Еще и от чужих подцепить псориаз или грибок и за мой счет лечить. При этом менять на практически идентичные вещи. Детская одежда кроме люкса вся примерно одинаковая, яркие пуховики в спортивном стиле, ботинки дутики или угги.

Во первых детская одежда отнюдь не одинаковая. А во вторых может твоей дочке тоже не тратить своё личное время на твои капризы?

Гость
#173
Гость

И вот эти детские "хочу" бесконечные. Купили новую одежду и все равно: почему у меня одни осенние сапоги (новые), а у Кристины 3 пары разных. Почему у меня один школьный рюкзак, а у Кати два? Кидаться покупать, чтобы ущербной себя не чувствовала?

Так может детям следует не реагировать на родительское "хочу"? Помыл тарелку, а в ответ у соседки дочь моет всю. Или получил 3, в ответ, а у сына подруги одни 5. И так далее.

Гость
#174

Кошмар, как вас в детстве обижали. Уверяю, это не массовое явление

Гость
#175
Lao

Ну, допустим, не всегда полная противоположность, откуда вы взяли эту ничем не подкреплённую уверенность? Дети, конечно, разные, но наша с вами задача - сделать этих детей взрослыми. А взрослые люди - это люди, которые усвоили, что желаемое и действительное - это не одно и то же. Вырастет, заработает себе денег и купит то, что ей хочется. Мальчиков в одиннадцать лет привлекать рано. И даже в шестнадцать рано. А вот относиться к родителям с благодарностью за то, что породили и вырастили - это долг каждого.

Во первых мальчиков в любом возрасте привлекать не рано, а можно. А вторых раз у взрослых желания и возможности не совпадают, то и родители должны смериться, что дети не обязаны выполнять их хотелки. Хотят родители уборку, то пусть заплатят деньги ребёнку. Нет денег? То пусть свои желание выполняют сами или смерятся с мыслью, что оно некогда не будет выполнено!

Vi
#176

У меня у мужа младшая дочь (от 1 брака) носит одежду (слово донашивает мерзкое, как-будто она последняя, а по факту эта одежда и дальше перейдет) своих старших братьев. Верхнюю. Да, голубую в основном. В чем проблема? Ясное дело, что все ее любят и платья дарят и прочее. Но к верхней-то какие претензии. В деревне в -45 претензий не предъявляют, а носят то, в чем тепло. Одежда у нас на такие температуры дорогая и спокойно переходит по наследству не только в семье, но и по соседям в деревне. А потом возвращается. Дети за 1 год из нее вырастают. Максимум за 2. А хорошая аляска стоит очень нарядно. И никто не выпендривается. Воспитывайте правильно, друзья. Более того, первая жена мужа меня ненавидит (и это понятно), но мой пуховик старый для ее старшего сына взяла. И он носит. (Я маленькая лоля в свои 16, чуть больше его в 11). Ибо - здравый смысл.

Гость
#177
Vi

У меня у мужа
(Я маленькая лоля в свои 16,

Твой муж - педофил?

Vi
#178
Гость

Твой муж - педофил?

Да достали вы пихать это слово везде. Педофилия - влечение к детям ДОПУБЕРТАТНОГО возраста. Успокойтесь уже. У меня, между прочим, сиськи 10 размера. Я на допубертат никак не смахиваю.

Гость
#187

купите ребенку новые вещи. я тоже с таким в детстве сталкивалась. моя мать меня заставляла донашивать вещи и отказывалась покупать новые. из за этого наши отношения ухудшились и вещи которые она мне отдала, я выкинула на свалку и всё. я терпела это всё 1 год, а потом взяла волю в кулак и выбросила эти ужасные вещи. дочь отказывается их носить потому что они ей не нравятся. для вас они могут казаться красивыми, но для нее нет и если вы будете ей говорить что она не права будет хуже. каждый человек имеет право носить то что ему нравится. не нравится ей вещица, отдайте другим бедным родственникам,соседям или выбросите. если вы родили двоих девчонок, то вы должны были знать что девочки любят дорогое,красивое и то что нравится ИМ, а не вам. вы должны были знать что каждой надо будет все покупать. младшей еще может быть обидно что старшей все покупают, а ей отдают старые вещи которые ей не нравятся. спокойно поговорите с ней на эту тему и прислушайтесь к ней самой. если ей не нравится то предупредите ее что купить новое не получится и скажите чтобы она выбрала то, что нравится хотяб чуть чуть. девочка уже не маленькая, 11 лет это уже подросток.

Гость
#188
Гость

Померзнет немного,мигом наденет!Не поддавайтесь!Ишь ты,принцесса нашлась.Если одежда в нормальном состоянии,зачем покупать анологичную,чтобы ее эго удовлетворить?

Мне уже 36 лет ,а мне мама дает от младшей сестры обувь 37 раз .Мне очень не нравится это .А младшей новую обувь.А когда я покупаю на свои деньги,меня просто давит .

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: