Гость
Статьи
Дочка хочет поступать …

Дочка хочет поступать в военное училище

Дочь в этом году неожиданно загорелась желанием поступать в военное училище, ей 17 лет. Я как бы против ничего не имею, это её выбор. Учится хорошо, занимается гиревым спортом. Просто я бы хотела узнать что нужно предпринять для этого, какова вообще жизнь в казармах, может у кого-то там учатся дети или вы учились там, отзывы и всё такое. И ещё она у меня девочка рослая и крупная, ростом 190см и весит около 95кг. Могут ли её взять с такими параметрами?

Татьяна
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такой ничего не страшно)) это пусть узнают остальные, кто рядом с ней будет

Гость
#2

Знакомая училась, поблажек нет, жили в казармах, за любую провинность могут одним днем отчислить. Пусть вага дочь 100 раз подумает надо ей это? Я бы отговаривала, не жизнь а ад.

Гость
#3

У знакомых дочь закончила юр фак, но не в военном, а ФСИН. Жила не в казарме, на сьемной квартире. Работает в МЧС

Гость
#4

Да, такая рослая девочка в обиду себя не даст. Как мне нравится, когда дети в 17 лет знают, чем они хотят заниматься и выбирают что-то неизбитое, что интересно им. А почему вы не позвоните в приемную коммиссию опеределенного заведения, куда дочь собирается поступать, вам там все и расскажут.

Гость
#5

Там конкурс в несколько раз выше чем для парней, не поступит она никуда. Успокойтесь. )

#6

Сам сейчас в казарме живу. Так получилось в другой город уехать пришлось.
Не просто и морально и физически. А для девушки еще сложнее. Неделями, месяцами в четырех стенах, дома раз в пол года бываю, не всегда выходные есть. Семью не вижу, не всегда звонить даже получается. Очень много вещей не нужных, затраченное время на которые, можно было бы на учебу потратить. Уборка територии, строевая подготовка, наряды (в наряде целый день, а в это время пары идут, у тебя пропуск. Приходишь на следующее занятие, а всем все равно где ты был, пропуск закрыть надо. Вовремя не закрыл, на выходных лишаешься увольнения). Свободного времени не бывает, все время по минутам расписано. Дисциплина, все нужно делать быстро и четко. Подъем утром, затем зарядка, уборка территорий, завтрак, утренний осмотр, занятия, обед, дальше сампо, ужин, еще разные занятия, личное время, вечерняя прогулка, и отбой. В общем режим который нельзя нарушить. Интенсивные физические нагрузки, девушки занимаются наравне с мужчинами, выполняют такие же нормативы. Условия жизни в казарме не в пятизвездочном отеле.
Не самая легкая жизнь, но я ее выбрал, я этого хотел всю жизнь, это мое призвание, мой долг. Хотя иногда все таки сдают нервы, возникают мысли все бросить, и уехать домой. Если ваша дочь готова к этому, и если это ее призвание, то пусть идет, у нее все получится. А если это все го лишь прихоть, то лучше окончить гражданский вуз, и обрести профессию там. После него к стати, тоже можно связать свою жизнь с армией, и вообще со службой, если у нее останется это желание.

#7

В военные вузы берут всех, кто пройдет профотбор.

Гость
#8

Пусть идет в школу милиции. Там и на юристов учат. Ходят в форме. Иногда да в казармах живут. Но все немного легче и проще. Мужа найдет без проблем) как то я поехала со знакомой за компанию. Никогда не забуду этот день)) приехала я такая гламурная дива, а на меня все парни так пялились как будто Анджелина Джоли прикатила. Я не знала куда себя деть! Там на одну девчонку десять парней... Но как экзамен они сдавали ваще умора. У нас бы сразу завал. Я в экономич училась.

Амур
#9
Крас.Г.В.

Сам сейчас в казарме живу. Так получилось в другой город уехать пришлось. Не просто и морально и физически. А для девушки еще сложнее. Неделями, месяцами в четырех стенах, дома раз в пол года бываю, не всегда выходные есть. Семью не вижу, не всегда звонить даже получается. Очень много вещей не нужных, затраченное время на которые, можно было бы на учебу потратить. Уборка територии, строевая подготовка, наряды (в наряде целый день, а в это время пары идут, у тебя пропуск. Приходишь на следующее занятие, а всем все равно где ты был, пропуск закрыть надо. Вовремя не закрыл, на выходных лишаешься увольнения). Свободного времени не бывает, все время по минутам расписано. Дисциплина, все нужно делать быстро и четко. Подъем утром, затем зарядка, уборка территорий, завтрак, утренний осмотр, занятия, обед, дальше сампо, ужин, еще разные занятия, личное время, вечерняя прогулка, и отбой. В общем режим который нельзя нарушить. Интенсивные физические нагрузки, девушки занимаются наравне с мужчинами, выполняют такие же нормативы. Условия жизни в казарме не в пятизвездочном отеле. Не самая легкая жизнь, но я ее выбрал, я этого хотел всю жизнь, это мое призвание, мой долг. Хотя иногда все таки сдают нервы, возникают мысли все бросить, и уехать домой. Если ваша дочь готова к этому, и если это ее призвание, то пусть идет, у нее все получится. А если это все го лишь прихоть, то лучше окончить гражданский вуз, и обрести профессию там. После него к стати, тоже можно связать свою жизнь с армией, и вообще со службой, если у нее останется это желание.

Учеба по названию фильмов.
1 курс - "Без вины виноватые"
2 курс - "Приказано выжить"
3 курс - "Веселые ребята"
4 курс - "Господа офицеры"
Эххх... Чем отличается студент от курсанта? С поступлением на учебу у студента начинается веселая жизнь. У курсанта она кончается.
Кто был студентом - видел юность. Кто был курсантом - видел Жизнь!
Теперь серьезно. Удачи Вам!

Амур
#10
Крас.Г.В.

В военные вузы берут всех, кто пройдет профотбор.

У нас по несколько девушек брали только на факультет АСУ - это связь и информационные технологии. Я учился на другом ф-те.
Что интересно, в нашем выпуске они все маленькие - "кнопки"), но, 1 золотая медаль и 1 красный диплом их.

Амур
#11

В казармах жили только мы. Девушки после сампо уходили в город до утра.

Гость
#12
Крас.Г.В.

В военные вузы берут всех, кто пройдет профотбор.

Бу га га, среди девушек конкурс не меньше 15 на место, без медали и кмс по спорту можно даже не пытаться. )

#13

Во-первых, насколько хорошо ваша дочь понимает все особенности военной службы? А то может быть у нее представления лишь почерпнутые из сериалов?
Она, например, понимает, что военная служба - это частые переезды из города в город. Только обустроила квартиру, только завела друзей и тут бац - перевод, переезд в другой город и надо начинать все сначала. А ее ребенку - идти в новую школу в новый коллектив.
Военная служба - это сложности со сменой места работы, если что-то не сложилось в отношениях с начальством или коллективом. На гражданке поменять работу куда легче.
А во-вторых, военные училища, как и гражданские ВУЗы, бывают разные. Есть солидные, а есть полный отстой. И условия там для девушек будут тоже очень разные. В какое училище дочь хочет поступать?

Вера
#14

В военные вузы конкурс очень высокий!
Девочки не живут в казармах, а живут в общежитии.
А какая она высокая, худая, толстая, низкая- не важно, глвное чтоб физо сдала! Бег дает много баллов.

Ольга
#15

Племяшка учится в военном училище в Рязани. Казарма это и есть казарма, по началу было ооочень тяжело, плакала, просила родителей забрать домой, потом отходила, вспоминала какими силами ей удалось поступить в этот вуз, учеба продолжалась. На выходные редко отпускали, застукали на посту с телефоном - наряд вне очереди, драила и полы в коридорах и полы в туалетах. Но у племяшки отец военный, он ей спуска не давал, она с самого детства по всяким вдвышных кружкам, и с парашюта, и разные учения, в общем девочка подготовленная физически. 3 года жили в казарме, потом разрешили переехать, кому квартиру сняла, кто рядом учится,т.е. обязательная казарменная жизнь первые 3 курса, потом сам. Но!!! не смотря на все трудности она мне как-то сказала - хорошо, что родители меня не забрали когда я истерила, я бы сейчас очень сильно жалела, если бы бросила училище.

Гость
#16

А надо ей это, будет не выездной, все за границу отдыхать будут ездить, а она дома загорать!Зачем нужны такие ограничения в современной жизни молодой девчёнке!

Гость
#17
Гость

А надо ей это, будет не выездной, все за границу отдыхать будут ездить, а она дома загорать!Зачем нужны такие ограничения в современной жизни молодой девчёнке!

В наше время не у всех есть возможность поехать за границу (в плане денег), да и не всем это надо.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: