Гость
Статьи
Сын-подросток и …

Сын-подросток и конфликты с отчимом.

Сын очень сильно поменялся после смерти отца.
Мы с мужем вместе не жили,когда сыну уже было 7 лет. Но они каждые выходные стабильно виделись с папой.
Бывший умер, когда сыну было 13 лет. В моей жизни появился новый мужчина, сын его холодно воспринял и сразу сказал: буду к вам Андрей обращаться.
У моего мужчины дочка есть, от первого брака. 12 лет, с ней у меня хорошие отношения, не планируем совместных детей, так как мне 41, ему 45.
Сын курит, попивает пиво,гуляет с 11классниками, для которых он фигура авторитетная. Очень азартный он, нагловатый, любит в полемику вступать. Плюс выглядит в свои 14 лет старше- ростом в папу(195 см).
Я и сигареты эти выкидывала, когда нашла дома у него. И даже чуть в рот не засовывала пачку ему, и по губам ударил муж, он на него с кулаками налетел и собрался звонить бабушке и дедушке, которые моего мужа ненавидят и готовы растерзать.
Сын отмочил уже мужа номер- ушёл и только к часу ночи домой заявился злой весь и на нервах. Я поседеть успела за это время. С дочкой мужа не ладит, называет её падалью и фискалкой. Ну она мне и мужу докладывает: Игорь с девочкой из 11 класса гулял до вечера, а уроки не делал, фортепиано он пропустил и так далее. Сын ей кулаком только грозит, но сказал при нас всех: я не обижаю девочек, хотя это не девочка даже. В школе учится на 3 и 4 в основном, спасает неплохая относительно память, но делать уроки: просто тысяча и одна причина будет, дабы этого избежать.
У него новая школа в этом году.
Я пошла падчерицу забирать, он стоял и курил в обнимку с 11 классницами, как я поняла. Меня увидел, сигарету бросил и пошёл в другую сторону.
Меня может послушать как-то, но мужа ни во что не ставит. Ну муж может его обозвать, резко что-то сказать. Карманные деньги уже не даю вообще, он плечами пожал и сказал, что способ заработка нашёл. Не знаю, как себя с ним вести.Посоветуйте, мамы подростков, особенно мальчиков.

Вероника
35 ответов
Последний — Перейти
крис07
#1

ну и разводка!и не лень было выдумывать ???

Гость
#2

А что вы хотели? Ваш мужик и его дочь ему чужие люди. А если мужик ваш будет руку на него поднимать - вызовет ментов или дружков подговорит в переулке отмудохать, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ. Дочь мужика вашего падаль и есть, раз стукачит, смотрите как бы и ей люлей не навешали. Я б на его месте вообще в органы опеки позвонила и слезно попросила лишить вас прав и оформить опекунство на бабушку с дедушкой

Гость
#3

Жалко его. Попробуйте его понять, вспомнить себя подростком. Видимо не хватает папы ему. Не позволяйте отчиму его обзывать и тем более бить. Это мало того что насилие, ни к чему не приведет, а только ухудшает ситуацию. Попробуйте контакт с ним наладить. Детскими глазами это все видится по-другому. Как в сказке про золушку, только наоборот. Любимый папа умер, пришел злой отчим и дочь его. Мама (единственный близкий человек ) встала на их сторону. Получается, все против него.
Деньги карманные давать надо иначе специально найдет такой способ заработка чтобы отомстить вам. А главное разговаривайте с ним без насилия. Парню тяжело, кто как не мама должна пожалеть, понять, защитить от отчима и объяснить что к чему.
Удачи вам и терпения. Все будет хорошо

Гость
#4

дети всегда копия родителей
что воспитали - то и получили

431793
#5

Бесполезно лупить подростка или угрожать ему физически,вызовет только насмешку и протест.Он не уважает Вашего мужа,видимо есть за что.Вашего мужа,похоже,кроме Вас вообще никто не любит)первая жена,Ваш сын,дедушки-бабушки,может есть причина?

Джипси
#6

Отстаньте уже от него, он курит - это факт, все. Хорошо бы, если б он к бабке с дедом переехал, которых любит, и которые готовы вас разорвать. Вашему мужу, как и сыну, можно только посочувствовать, зато вы личную жизнь устроили.

Гость
#7

Обычно характер дети наследуют от родителей. Он или в вас или в отца, или в вас обоих..ну, ничего не поделать. Сам и родили..

Гость
#8

комментаторы ваще ничего не понимают в воспитании детей. Автор, я вам сочувствую, у меня сыну 12 лет и он иногда отчима игнорирует, но я стараюсь авторитет мужа подчеркивать и поддерживать. Вы конечно в погоне за мужиком, подзабили на сына, ваша вина полностью, что он от рук отбился. Если любите сына, поговорите с ним сердечно, извинитесь, может еще не все потеряно. Или пусть живет как хочет, он уже взрослый, главное, чтобы инстинкт самосохранения у него был.

Леа
#9

Только любовью это лечится. Никаким не засовыванием сигарет в рот... если с вами бы себя так вел - вы бы сильно уважали потом? У меня аналогичная ситуация была. Из всего этого только один вывод был мной сделан- только любовью! Представьте чтотпрошло лет 10-как вы бы смотрели на нынешнюю ситуацию? Ваша проблема всего лишь в том, что вы не можете посмотреть на все это глазами других: сына, который мало того что потерял одну из своих составляющих-отца-,так теперь еще и в период социализации имеющий проблемы в доме-местом,где по идее должны принимать любым. Ваш муж тоже не понимает как ему себя вести-грань настолько тонка и у каждого она может оказаться разной. Девочка,которая вроде и помочь хочет, но пока не понимает что только хуже этим делает. Все озлоблены и разобщены... Только любовью и благодарностью за все! За каждый день, за любое хорошее качество,за действие,за настроение! Искренне и всегда

Гость
#10
Гость

А что вы хотели? Ваш мужик и его дочь ему чужие люди. А если мужик ваш будет руку на него поднимать - вызовет ментов или дружков подговорит в переулке отмудохать, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ. Дочь мужика вашего падаль и есть, раз стукачит, смотрите как бы и ей люлей не навешали. Я б на его месте вообще в органы опеки позвонила и слезно попросила лишить вас прав и оформить опекунство на бабушку с дедушкой

"А что вы хотели"???????
Тоесть такое поведение для вас норма? Сколько же маргиналок на форуме.

где наша не пропадала
#11

а че такое фискалка?) интересно

Гость
#12
Гость

Жалко его. Попробуйте его понять, вспомнить себя подростком. Видимо не хватает папы ему. Не позволяйте отчиму его обзывать и тем более бить. Это мало того что насилие, ни к чему не приведет, а только ухудшает ситуацию. Попробуйте контакт с ним наладить. Детскими глазами это все видится по-другому. Как в сказке про золушку, только наоборот. Любимый папа умер, пришел злой отчим и дочь его. Мама (единственный близкий человек ) встала на их сторону. Получается, все против него.
Деньги карманные давать надо иначе специально найдет такой способ заработка чтобы отомстить вам. А главное разговаривайте с ним без насилия. Парню тяжело, кто как не мама должна пожалеть, понять, защитить от отчима и объяснить что к чему.
Удачи вам и терпения. Все будет хорошо

Ага,у меня племянник тоже нашел способ зароботка. Щас 5,5 лет в Кировской области лес пилит.

Гость
#13

Отправьте его к бабушке, раз такой нежный.

Татьяна
#14

Это он Вам муж, а Вашему сыну посторонний мужик, который его даже не воспитывал с пеленок. И какое право имеет этот мужик лупить Вашего сына по губам и обзывать? Вы не мать. Вы ничтожество. Думаю, если бы Вы падчерице по губам ударили и обозвали, муженек бы Вас прибил за дочь.

Вероника
#15
Гость

Отправьте его к бабушке, раз такой нежный.

Сын уже мне ответил- я к бабушке не поеду, чтобы твоему мужу угодить. Пусть он отсюда валит, это наша квартира, а не его. Не хотите по-хорошему: устрою по плохому. Или ему дам такой сдачи, что обалдеем все.

Гость
#16

Автор, просто примите - ваш сын курит. Да, он курит. Щас запретите, вырастет, все равно будет курить. А с какого перепуга он должен во что-то ставить человека, который тупо имеет его мать? За какие заслуги?

Гость
#17

Правильно сделает. Отпи33дит вашего дедулю, тогда может до вас дойдёт

Гость
#18
Гость

Автор, просто примите - ваш сын курит. Да, он курит. Щас запретите, вырастет, все равно будет курить. А с какого перепуга он должен во что-то ставить человека, который тупо имеет его мать? За какие заслуги?

Например, за деньги, которые он его матери дает (если дает, конечно).

Вероника
#19
Гость

Например, за деньги, которые он его матери дает (если дает, конечно).

Нет, я ему деньги не даю вообще.
С конца августа.

Мнение
#20

А потом такие шмарры мамаши ходят и ***, что дети их забыли, не хотят общаться.
Мрразь ваш сожитель, а вы- за кхуйло в штанах теряете сына.
Отчим уже навсегда потерял автритет, заслужил ненависть. И теперь ваш черед.
И правильно вся ваша родня ненавидит этого мужика.
Кстати- на его дочку не надейтесь. К мачехам всегда отношение хуже, дочкой она вам не станет. Ни сына, ни дочки, и мужик- убожжетво примак, бесквартирное чммо

гостя
#21

[quote="Гость"]А что вы хотели? Ваш мужик и его дочь ему чужие люди. А если мужик ваш будет руку на него поднимать - вызовет ментов или дружков подговорит в переулке отмудохать, И ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЕТ. Дочь мужика вашего падаль и есть, раз стукачит, смотрите как бы и ей люлей не навешали. Я б на его месте вообще в органы опеки позвонила и слезно попросила лишить вас прав и оформить опекунство на бабушку с дедушкой[/quot++++

гостя
#22

[quote="Леа"]Только любовью это лечится. Никаким не засовыванием сигарет в рот... если с вами бы себя так вел - вы бы сильно уважали потом? У меня аналогичная ситуация была. Из всего этого только один вывод был мной сделан- только любовью! Представьте чтотпрошло лет 10-как вы бы смотрели на нынешнюю ситуацию? Ваша проблема всего лишь в том, что вы не можете посмотреть на все это глазами других: сына, который мало того что потерял одну из своих составляющих-отца-,так теперь еще и в период социализации имеющий проблемы в доме-местом,где по идее должны принимать любым. Ваш муж тоже не понимает как ему себя вести-грань настолько тонка и у каждого она может оказаться разной. Девочка,которая вроде и помочь хочет, но пока не понимает что только хуже этим делает. Все озлоблены и разобщены... Только любовью и благодарностью за все! За каждый день, за любое хорошее качество,за действие,за настроение! Искренне и всегда[/quot++++

гостя
#23

автор не удивлюсь если он вам в рот кусок г...засунет,это ж надо додуматься сигареты в рот пацану пихать))))

гостя
#24

[quote="Мнение"]А потом такие шмарры мамаши ходят и ***, что дети их забыли, не хотят общаться.
Мрразь ваш сожитель, а вы- за кхуйло в штанах теряете сына.
Отчим уже навсегда потерял автритет, заслужил ненависть. И теперь ваш черед.
И правильно вся ваша родня ненавидит этого мужика.
Кстати- на его дочку не надейтесь. К мачехам всегда отношение хуже, дочкой она вам не станет. Ни сына, ни дочки, и мужик- убожжетво примак, бесквартирное чммо
[/quot++++

гостя
#25
Гость

Автор, просто примите - ваш сын курит. Да, он курит. Щас запретите, вырастет, все равно будет курить. А с какого перепуга он должен во что-то ставить человека, который тупо имеет его мать? За какие заслуги?

Например, за деньги, которые он его матери дает (если дает, конечно).
[/quot пацан в 14 л сам зарабатывает,норм пацик

Гость
#27

У моего сына тоже отчим,мальчику 12 лет,своего отца совсем не помнит,но знает,что его воспитывает отчим,хотя ему было 5 лет,когда я вышла замуж,тоже зовёт по имени,отчим нормально относится к этому,у самого мальчик старше моего на три года,но дети друг друга не видели,мой знает,что у отчима есть сын,но тоже спокойно относится. Я со своей стороны ,любя мужа ,выгнала бы сразу,как только ударил по губам ребёнка! Вы вообще в своём уме,здоровый 45 летний дядя бьет 14 летнего подростка ,как он вообще из дома не ушел?Вы и сами хороши,в рот засовывать сигареты,вы больные что ли ?Мужика сразу гнать к чертям собачьим,ябеду-падчерицу туда же,с ребёнком только разговаривать по-хорошему или хоть к психологу сходите,вы сына так потеряете! Свой родной ребёнок в опасности,а вы разрешаете здоровому лбу бить и орать на него,ну и мама

гостья
#28

[quote="Гость"]У моего сына тоже отчим,мальчику 12 лет,своего отца совсем не помнит,но знает,что его воспитывает отчим,хотя ему было 5 лет,когда я вышла замуж,тоже зовёт по имени,отчим нормально относится к этому,у самого мальчик старше моего на три года,но дети друг друга не видели,мой знает,что у отчима есть сын,но тоже спокойно относится. Я со своей стороны ,любя мужа ,выгнала бы сразу,как только ударил по губам ребёнка! Вы вообще в своём уме,здоровый 45 летний дядя бьет 14 летнего подростка ,как он вообще из дома не ушел?Вы и сами хороши,в рот засовывать сигареты,вы больные что ли ?Мужика сразу гнать к чертям собачьим,ябеду-падчерицу туда же,с ребёнком только разговаривать по-хорошему или хоть к психологу сходите,вы сына так потеряете! Свой родной ребёнок в опасности,а вы разрешаете здоровому лбу бить и орать на него,ну и мама[/quot++++

Гость
#29

Единственный виновник всего этого конфликта ЭТО ВЫ!!! Не сын здесь главный агрессор (ОН ВСЕГО ЛИШЬ ЖЕРТВА И ВКЛЮЧАЕТ ЗАЩИТНУЮ РЕАКЦИЮ). Прежде чем скакать на залупе и тащить нового мужа к себе в постель, то надо было подумать, А СТОИТ ЛИ ОНО ТОГО!!? Почему он курит пьёт пива и гуляет с 11 классниками? Да потому что он там авторитет, его любят, уважают и считают за человека! Вот почему он обнимал я с девочкой!!? Да потому что она его слушает и любит. Эта 12 летняя дочь твоего ёбаря тоже сама виновата что вечно стукачит и шпионит за ним, но кому это понравится!!? Он чувствует себя мусором которого выкинула родная мать прямо в мусорку, и заменила его на ёбаря. Правильно что не уходит из квартиры, надо этого чмыря теснить. Здесь надо просто больше любви от тебя. Сходите куда небудь вдвоём и поговорите душа в душу, но только не дави его. Потом поговори с мужем чтобы он молчал и вообще не контактировать с сыном не как (ЖИЛИ ЧТОБЫ КАК ПРИЗРАКИ). А на падчерицы забей, не до неё в таких ситуациях

Гостья
#30

Жалко вашего сына. Как к постороннему относитесь человеку. И таких мамок… каждая вторая.
Мужчины уходят (на тот свет или к другой женщине); начинаются отчимы. Начинается кошмар для родного ребёнка.
Я это проходила. Детства по сути не было.
И вам, автор, и таким как вам это не объяснишь. Для вас штаны мужские и что в них важнее сына родного. Это если коротко и по ситуации.

Гость
#31

Я девочка какбэ, но мне уже 40). Моя мама разрешала мне курить при ней разу как узнала что я курю. Всегда говорила:"Я всегда тебя буду защищать и покрывать что бы не произошло". Отчимов мне не устраивала. Похаживал мужичек для здоровья в моё отсутствие. Всегда была мне другом, была независимой, самостоятельной и очень ответственной личностью. Я её тоже ни на кого не променяла. Ухаживала перед смертью, никуда не сдала. А вот мой свёкор своего тестя предал, сдал в дом престарелых. И су чё но к и мою маму уговаривал сдать. Я ему таких трынды дала!

Гость
#32
Гостья

Жалко вашего сына. Как к постороннему относитесь человеку. И таких мамок… каждая вторая.
Мужчины уходят (на тот свет или к другой женщине); начинаются отчимы. Начинается кошмар для родного ребёнка.
Я это проходила. Детства по сути не было.
И вам, автор, и таким как вам это не объяснишь. Для вас штаны мужские и что в них важнее сына родного. Это если коротко и по ситуации.

Этот гаденыш появился на свет благодаря как раз тому, что в мужских штанах лежит! И обеспечивать его до 18 лет будет именно мамин новый муж, а не тот кретин что его сделал! Так что до 18 лет пусть хлебало закроет и не вякает, нахлебничек, а как 18 стукнет - пинком под зад на вольные хлеба и может вякать сколько влезет!

Гость
#33
Гость

Этот гаденыш появился на свет благодаря как раз тому, что в мужских штанах лежит! И обеспечивать его до 18 лет будет именно мамин новый муж, а не тот кретин что его сделал! Так что до 18 лет пусть хлебало закроет и не вякает, нахлебничек, а как 18 стукнет - пинком под зад на вольные хлеба и может вякать сколько влезет!

Молодец , сразу видно не мамаша а папаша)))

Гость
#34

Одно могу сказать , ваши отношение это бедующий пепл. К сожалению это так. Сам прошел. Мой родной отец это прошел 2 раза после меня. И мой отчим прошел после меня еще раз такое. Везде пепл, в итоге и ненависть людей друг другу (М/Ж). И не одна женщина мне это не докажет). Потому что видимо не все это прочувствовали, а это нужно пропустить через себя (все я читал на этом форуме прежде чем заводить отношение с разведённой ж. Я по себе скажу ты всегда второй даже если ты засыпаешь деньгами. Поэтому мне вас жаль . Есть замечательный фран. фильм посмотрите мужчины :Маменькин сынок 2015 / Комедия (на ютубе). Поверьте там все сказано . А у меня Очень большой опыт и отцов и отчимов. Никого обидеть не хочу.

Гость
#35
Гость

Этот гаденыш появился на свет благодаря как раз тому, что в мужских штанах лежит! И обеспечивать его до 18 лет будет именно мамин новый муж, а не тот кретин что его сделал! Так что до 18 лет пусть хлебало закроет и не вякает, нахлебничек, а как 18 стукнет - пинком под зад на вольные хлеба и может вякать сколько влезет!

Ты че *** отчим пацана этого что ли?

Гость
#36
Гость

Одно могу сказать , ваши отношение это бедующий пепл. К сожалению это так. Сам прошел. Мой родной отец это прошел 2 раза после меня. И мой отчим прошел после меня еще раз такое. Везде пепл, в итоге и ненависть людей друг другу (М/Ж). И не одна женщина мне это не докажет). Потому что видимо не все это прочувствовали, а это нужно пропустить через себя (все я читал на этом форуме прежде чем заводить отношение с разведённой ж. Я по себе скажу ты всегда второй даже если ты засыпаешь деньгами. Поэтому мне вас жаль . Есть замечательный фран. фильм посмотрите мужчины :Маменькин сынок 2015 / Комедия (на ютубе). Поверьте там все сказано . А у меня Очень большой опыт и отцов и отчимов. Никого обидеть не хочу.

С оазведенным мужчиной еще хуже. Ты не номер два, ты номер три. Номер два его дети от прошлого брала, а номер один его бывшая ЖЕНО. Большое жирное пятно на белой простыни вашей жизни.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: