Гость
Статьи
Программа Work and …

Программа Work and Travel

Дочь летом хочет поехать по программе Work and Travel в США. но я боюсь отпускать. как поступить?

Анна
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня подружка ездила два года подряд. Ей оооочень понравилось. Домой вернулась с баблом и кучей качественных шмоток. А родители детей и в соседний город боятся отпустить. Ваши страхи понятны. Зато у дочери останется куча приятных воспоминаний, но и поработать, конечно придется.

Гость
#2

Отпускайте конечно, может ей там повезет выйти замуж за негра и остаться на ПМЖ.

Гость
#3

Кирпич на голову может упасть где угодно, увы даже сидя дома и живя в родном городе никто не застрахован от несчастья. Но подумайте о том как расширит кругозор ваша дочка поработав в другой стране, как изучит язык, сколько увидит нового и получит бесценного опыта! Тем более в наш век развитых технологий можно каждый день общаться и быть в курсе ее дел, держать руку на пульсе))

Гость
#4

На пикабу много отзывов и историй по этой теме, поищите.
У меня двоякое ощущение, вроде и классный опыт путешествия-жизни, а с другой стороны ты едешь туда впахивать на самой низкой грязной работе.

Гость
#5

Все мои знакомые, которые работали по этой программе, сейчас живут в Америке. И живут прекрасно. Ездили несколько лет, смогли зацепиться. Один знакомый не смог, и пошёл другим путем, двое его детей рождены в Америке и имеют гражданство. Видимо тоже хочет потом свалить, когда дети вырастут. Если бы я в свое время знала, что есть штука, то тоже бы поехала. Это хороший опыт, и возможно шанс жить в другой стране.

Гость
#6

Добавлю, одной девушке ехать стрёмно, а вдоём или компанией - можно забыть про английский язык.

Work&Travel
#7

Я живу в Америке и сама ездила по этой программе, когда она только начиналась, но переехала в страну по рабочей визе намного позже. Как поездка на лето-возможно. Раньше эта программа давала неплохие рабочие места и приличные города и Штаты, сейчас все несравнимо хуже. Вроде даже правительство США собирается ее закрывать. Ни в коем случае не оставаться в стране после окончания программы нелегально!! Сейчас все очень строго, и с работой проблемы будут, и будет в положении наших нелегалов из средней Азии, а им у нас, поверьте, намного легче, чем если быть нелегалом там. Не будет ни возможности медицинского обслуживания, ни защиты в случае проблем. Так же не советую ехать одной. Обязательно компанией.

Гость
#8

Господи... чего тут думать то? это вопрос только летних каникул. Конечно же ехать! Как про ребеночка неразумного говорите. Пусть поедет, поработает

Надежда
#9
Гость

Все мои знакомые, которые работали по этой программе, сейчас живут в Америке. И живут прекрасно. Ездили несколько лет, смогли зацепиться. Один знакомый не смог, и пошёл другим путем, двое его детей рождены в Америке и имеют гражданство. Видимо тоже хочет потом свалить, когда дети вырастут. Если бы я в свое время знала, что есть штука, то тоже бы поехала. Это хороший опыт, и возможно шанс жить в другой стране.

Так это ж обман получается американского законодательства? Искать несовершенства в системе

Надежда
#10
Гость

Кирпич на голову может упасть где угодно, увы даже сидя дома и живя в родном городе никто не застрахован от несчастья. Но подумайте о том как расширит кругозор ваша дочка поработав в другой стране, как изучит язык, сколько увидит нового и получит бесценного опыта! Тем более в наш век развитых технологий можно каждый день общаться и быть в курсе ее дел, держать руку на пульсе))

И как она изучит язык? Там программа три месяца. Ничего за 3 месяца в ее языке не поменяется.
А поехать можно. Молодость, путешествия, впечатления. Обычно отзывы позитивные от студентов.

Гость
#11

работать на ферме и навоз за свиньями убирать можно и в российской глубинке. кругозор расширится и бабла нереального можно поднять. ну а язык всегда по скайпу можно изучить. только нужен ли этот язык в россии - вот в чем вопрос.

Гость
#12

да чпокнут её там негры местные и дело с концами..

#13

Ваши страхи - Ваши проблемы, автор. Не надо делать их проблемой дочери.

Гость
#14
Гость

Все мои знакомые, которые работали по этой программе, сейчас живут в Америке. И живут прекрасно. Ездили несколько лет, смогли зацепиться. Один знакомый не смог, и пошёл другим путем, двое его детей рождены в Америке и имеют гражданство. Видимо тоже хочет потом свалить, когда дети вырастут. Если бы я в свое время знала, что есть штука, то тоже бы поехала. Это хороший опыт, и возможно шанс жить в другой стране.

Он может и хочет, а детям этим он там зачем вдруг нужен станет, этот российский папа?

Гость
#15
Надежда

Так это ж обман получается американского законодательства? Искать несовершенства в системе

В чем тут обман? Все законно.

Гость
#16
Гость

Все мои знакомые, которые работали по этой программе, сейчас живут в Америке. И живут прекрасно. Ездили несколько лет, смогли зацепиться. Один знакомый не смог, и пошёл другим путем, двое его детей рождены в Америке и имеют гражданство. Видимо тоже хочет потом свалить, когда дети вырастут. Если бы я в свое время знала, что есть штука, то тоже бы поехала. Это хороший опыт, и возможно шанс жить в другой стране.

Он может и хочет, а детям этим он там зачем вдруг нужен станет, этот российский папа?

Ну вообще то он папа хороший, и нормальные семьи всегда хотят воссоедениться.

Гость
#17
Надежда

Так это ж обман получается американского законодательства? Искать несовершенства в системе

Почему обман? Система устроена так, что разрешает определенные вещи. Делает гражданином любого рожденного в США. Разрешает гражданам привозить родителей. Никакого обмана.

Гость
#18

Я ездила три года. Мне очень понравилось. Первый раз поехала в 19 лет, хотела даже остаться там, но случилась проблемная любовь, я решила уехать домой. Я там параллельно окончила два раза курсы: англ язык, технический англ, получила полезные очень сертификаты.

Гость
#19

Я по этой программе ездила 2 года во Францию и один год в США. Сама программа хорошая, в Америке мы работали в парке развлечений, скучновато по сравнению с Францией. Вообще, во Францию я влюбилась и Америка мне показалась полным отстоем. Помню, были девчонки из Прибалтики: латышки, литовки, - они все потом остались нелегально. Мы с подругой из Москвы, естественно, вернулись. Потом со временем я уехала жить во Францию, а она в США.))) Мои поездки были в конце 90-х начале 2000-х. Скажу так, ехать не опасно, но очень велика вероятность, что ваш ребёнок потом захочет иммигрировать туда, а это трудно. (((

Соня
#20

нечего боятся, я ездила этим летом, все понравилось, никто меня там не сьел. Там безопаснее чем у нас, а опыт и впечатления от поездки точно пойдут только на пользу. Главное что бы агентство в которое вы будете обращаться нашло дочке нормальную вакансию и хорошего работодателя, что бы жилье нормальное предоставил. Я обращалась в московский Anyway https://anywayplus.ru/p/work-and-travel-usa/ позвоните проконсультируйтесь, боятся вообще не стоит))))

Гость
#21

Work and Travel USA могут порекомендовать со своего опыта оформить здесь https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html У компании FLeaders большой опыт и положительные отзывы. Также отмечу разнообразие вакансий студентам на лето в США. Вообщем рекомендую оформлять Work and Travel USA в украинской компании FLeaders.

Гость
#22

Рекомендуем компанию FLeaders в Киеве, делают work and Travel https://myworktravel.com/work-and-travel-usa.html надежно онлайн

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: