Гость
Статьи
Я устала! Завал …

Я устала! Завал уроков.

Мне 15, учусь в 9 классе специализированной школы. Я отличница, и не один год. Но я безумно устала. Хочется отвлечься, немного расслабиться, но не могу лишний раз погулять на улице! У меня полный завал уроков, задают ОЧЕНЬ МНОГО! Я никуда не хожу, ни в какие кружки или секции. Потому что я просто не успеваю! Я прихожу со школы ровно в пять, а заканчиваю с уроками около 9 вечера! Устала жить, как белка в колесе. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации!

35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С родителями поговорите. Может быть переведут в школу попроще. Или забить на оценки и расслабиться в рамках этой школы. Главное здоровье не надорвать в столь юном возрасте. Скоро зимние каникулы, держитесь!

Наталья
#2

Попросить родителей о переводе в обычную. Скорее всего вы уже получили в этой школе достаточно материала, чтобы продолжить развиваться в этом направлении, если захотите. А если нет - какой смысл? Хотя странная эта школа, в которой держат с 8 до 5 вечера.

#3
Наталья

Хотя странная эта школа, в которой держат с 8 до 5 вечера.

До 5 только во вторник и четверг (потому что 8 уроков)

Гостья
#4

Анна, выхода 3:

1) Перейти в другую школу как советуют выше
2) Найти свою мотивацию, чтобы продолжать в том же духе - как сейчас.
3) Выбрать самые важные предметы и делать на высший балл только их.

В свое время я могла фанатично "успевать" по всем предметам, выбрала третий путь и никогда об этом не жалела.

Гостья
#5

*но выбрала третий путь. Сорри, неудобно с телефона.

Незнакомка
#6
AnnaGG

До 5 только во вторник и четверг (потому что 8 уроков)

8 уроков??! Госпадии, мой сын в 10 классе, у него максимум, 7 уроков

Гость
#7

мне 17, учусь в 11 классе в СПб, проблем больше. ЕГЭ и прочее, а школа, мягко говоря, не очень, что говорит о низком уровне подготовки. вторую неделю сижу дома, потому что заработала язву/гастрит на нервной почве и от нехорошего питания (понедельник и четверг курсы до 9 вечера, в 11 я дома + дз)+ подхватила инфекцию(наверное от очередного перекуса или заразилась где-то)
учат в школе хуже, а требуют не меньше.
так что до 10-11 класса лучше жить довольно расслабленно, пока не будет действительно ответственное время, так что поговори с родителями и будет легче.
спасаюсь, кстати, тем, что делаю не все уроки, а только то, что могут потенциально проверить

Милена Владимировна
#8
AnnaGG

А по-моему нормальный у тебя график. Отдыхать после школы будешь! Лучше учись, а эти все "танцульки" тебе не нужны.

Гость
#9

Ребят, школьники, вы бы уже скинулись на киллера Васильевой, а. Это же адище, а не образование

Анджела
#10
Милена Владимировна

А по-моему нормальный у тебя график. Отдыхать после школы будешь! Лучше учись, а эти все "танцульки" тебе не нужны.

От части согласна. Совсем разленились. Чуть прибавить заданий, уже конец света!

Гость
#11

Выбирай те предметы что тебе нужны и занимайся ими. А все подряд нафиг не нужно. Не трать здоровье. Медаль ничего к поступлению не даёт. Сконцентрируйся на 3 -4 предметах , их и учи. Йогой занимайся или танцами. Без физ активности нельзя. И гуляй обязательно.

Аноним
#12

Привыкай. В институте не легче будет. И перед ЕГЭ не легче будет. Училась на 5 в Сакратовском физико-математическом лицее без всяких усилий. Если на д.з уходит много времени, значит плохо усваиваешь материал. Попробуй планировать деятельность.
Уходить из спец. школы - полный бред. Особенно перед ЕГЭ. В обычной скатишься до уровня "типичное ***",потому что вокруг будут только такие люди.

маша красавитса
#13

Школа памойму не главное в жизни. Любов видь важней. Найди се парня, атвлечося нимного

Лиза-Ангелина
#14
маша красавитса

Школа памойму не главное в жизни. Любов видь важней. Найди се парня, атвлечося нимного

Девочка, сколько тебе лет? Маленькая ещё, о любви рассуждать. Лучше бы училась. А тебе, Аня, не завидую. Крепись, скоро каникулы!

Думаю
#15

Я училась на отлично, школа с золотой медалью и универ с красным дипломом. Никаких кружков, никаких парней, одни уроки. Вернуть бы мне то время, я бы урокам меньше внимания уделяла. Уроки - это кккерня, особенно когда они все время занимают. Для хобби и дружбы тоже время нужно выкраивать.

где наша не пропадала
#16

ужас какой. Вы что вундеркинд, зачем вас туда запихнули?

Анна
#17

Автор, я 12 лет назад закончила школу, тоже специализированную гимназию, и очень вас понимаю!!! Также мучалась, выдыхалась, времени не хватало, а у меня ещё и музыкальная школа параллельно была. Учителя орали как резаные, если что не так, поэтому я училась на отлично больше с мотивацией, чтобы на меня не орали, а не для получения новых знаний. Потом закончила два института, в которых было уже легче. Что могу сказать...после этих лет точно бы не стала так убиваться. Ну не интересен предмет, ну 4 и ладно. Зачем биться ради отличных оценок, если предмет не нужен? Надо легче ко всему относится, жизнь одна, надо жить не в тягость в любом возрасте и при любых обстоятельствах и нагрузках. ПС в обычную школу не переходите, разница в интеллекте и поведении детей чувствуется сразу же.

Гость
#18

Я училась на 2,3 в школе,не парилась.к гиа в 9классе нас готовили усиленно.руский и матем сдала на 4.закончила колледж по специальности бухгалтер с углубленной подготовкой по налогам ,троек в диплома очень много,меня это не парит.закончила универ заочно платно ,в диплома троек много.МНЕ ПОФИГ!Я ГЛАВ БУХ. Мне 25лет

Гость
#19

Боюсь вас расстроить, но вот я училась в вузе, где тоже почти каждый день пары были до 5. Плюс дорога около часа. Два иностранных языка (некоторые умудрялись учить три) помимо основной специальности. К ночи я кое-как справлялась... А потом я устроилась на работу с 9 до 18 и стало легче. Хотя ненадолго. Далее дети. А потом дети в сад/школу, а мне после работы делать поделки/уроки с ними. Короче, это жизнь) Вот вы уже начинаете понимать, куда вы попали. Надо научиться не принимать все близко к сердцу

Гость
#20

учусь в 11. Отличница. Домой прихожу в 15 - после 7 урока, живу рядом со школой. Уроки НЕ ДЕЛАЮ!!! - слушаю внимательно на уроке -этого хватает! Автор, весь секрет в этом - если на уроке УЧИТЬСЯ, то домашние уроки не нужны))), поверьте и прверьте. Только это жолжно быть не иногда, а всегда, от слова совсем))

Гость
#21

Я ушла из гимназии после 9 класса в колледж. Отличницей никогда не была и не стремилась, закончила со средним баллом 8,7 кажется (по 5 бальной это равноценно 4)
Уроки постоянно прогуливала, дз делала оооооочень редко. Помимо школы ходила на курсы английского и в зал.
И вы знаете, никогда ещё не жалела что пропускала занятия тогда. Осталось много тёплых воспоминаний, как мы гуляли, смотрели кино в пустом зале, плюс первая Любовь и тд.
Сейчас мне 22, работаю миддле СММ менеджером, зарабатываю около 800$, пока что мне хватает. А знакомые девченки-отличницы сидят на ресепшенах в салонах и кафешках. Зарабатывают долларов 200. Так что школа вообще не показатель)

Гость
#22
AnnaGG

Мне 15, учусь в 9 классе специализированной школы. Я отличница, и не один год. Но я безумно устала. Хочется отвлечься, немного расслабиться, но не могу лишний раз погулять на улице! У меня полный завал уроков, задают ОЧЕНЬ МНОГО! Я никуда не хожу, ни в какие кружки или секции. Потому что я просто не успеваю! Я прихожу со школы ровно в пять, а заканчиваю с уроками около 9 вечера! Устала жить, как белка в колесе. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации!

Не надо понижать планку. Не слушайте теток, которые завидуют вашим родителям, что у них умная дочь. Стиснула зубы и вперед. В жизни все так и дается. Кто халявит - работает за три копейки.
Я тоже была отличницей везде и не жалуюсь. И уроки делала до 12 ночи в 15-17 лет, видимо, ты лучше меня соображаешь) В этой жизни мало отдыха и много труда, кто это понял, живет хорошо. И уже сейчас определяйся с будущей профессией и ВУЗом, в 17 уже поздно решать - обойди конкурентов.

Чтобы не перенапрягаться: в идеале каждый вечер гулять с собакой (побольше). Ты молодая девушка, одной в темноте гулять опасно, а с собакой не тронут. Двигаться надо обязательно, дышать воздухом. Я до сих пор так разгружаю мозги (мне уже 36:)

Гость
#23
Гость

Я ушла из гимназии после 9 класса в колледж. Отличницей никогда не была и не стремилась, закончила со средним баллом 8,7 кажется (по 5 бальной это равноценно 4) Уроки постоянно прогуливала, дз делала оооооочень редко. Помимо школы ходила на курсы английского и в зал. И вы знаете, никогда ещё не жалела что пропускала занятия тогда. Осталось много тёплых воспоминаний, как мы гуляли, смотрели кино в пустом зале, плюс первая Любовь и тд. Сейчас мне 22, работаю миддле СММ менеджером, зарабатываю около 800$, пока что мне хватает. А знакомые девченки-отличницы сидят на ресепшенах в салонах и кафешках. Зарабатывают долларов 200. Так что школа вообще не показатель)

А мои знакомые отличницы все директора. И в ваших 800 баксах ничего впечатляющего нет. Не сбивайте девочку.

Гость
#24
Думаю

Я училась на отлично, школа с золотой медалью и универ с красным дипломом. Никаких кружков, никаких парней, одни уроки. Вернуть бы мне то время, я бы урокам меньше внимания уделяла. Уроки - это кккерня, особенно когда они все время занимают. Для хобби и дружбы тоже время нужно выкраивать.

На *** обосра.лись эти парни в 15 лет. Какая там радость? Либо спермотоксикоз и поиск любой доступной *** у мальчика-подростка, либо совершеннолетние педофилы. У меня отношения начались, когда я могла и контрацепцию себе обеспечить, и аборт в крайнем случае, поскольку уже деньги зарабатывала. В 15 - учиться, дружить, много читать, смотреть качественные фильмы, путешествовать, если позволяет бюджет семьи.

Наталии
#25
Гость

учусь в 11. Отличница. Домой прихожу в 15 - после 7 урока, живу рядом со школой. Уроки НЕ ДЕЛАЮ!!! - слушаю внимательно на уроке -этого хватает! Автор, весь секрет в этом - если на уроке УЧИТЬСЯ, то домашние уроки не нужны))), поверьте и прверьте. Только это жолжно быть не иногда, а всегда, от слова совсем))

не у всех такая память. Я помню в школе с урока ничего не помнила,все выветривалось через пол часа.А вот когда читала учебник вспоминала

#26
Гость

А мои знакомые отличницы все директора. И в ваших 800 баксах ничего впечатляющего нет. Не сбивайте девочку.

школа и оценки не показатель .

Гость
#27

У тебя полный завал уроков, потому что не ходишь гулять, нет компании, которая бы мотивировала делать уроки быстро. У меня дочь тоже как ты сидела за уроками целыми вечерами, с 1го по 9 й класс, она тоже была отличницей, но в 10м познакомилась с ребятами и стала " тусить" с ними, прибегала из школы , за час делала уроки и на выход. Я её спрашивала - а уроки делать, она мне отвечала, что уже сделала, что раньше она делала долго, потому что её никто не ждал, никто никуда не звал и было скучно,а когда в подъезде стоят друзья и ждут, приходиться всё делать быстро. В 11ом классе она ездила к репититору и на подготовительные курсы, так что рассиживаться за уроками тоже было некогда, по этому ты должна организовать себя, что бы на всё хватало время и обязательно надо гулять с друзьями

Мальвина
#28
AnnaGG

Мне 15, учусь в 9 классе специализированной школы. Я отличница, и не один год. Но я безумно устала. Хочется отвлечься, немного расслабиться, но не могу лишний раз погулять на улице! У меня полный завал уроков, задают ОЧЕНЬ МНОГО! Я никуда не хожу, ни в какие кружки или секции. Потому что я просто не успеваю! Я прихожу со школы ровно в пять, а заканчиваю с уроками около 9 вечера! Устала жить, как белка в колесе. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации!

я вообще прихожу в домой в 17:30(хожу в изо студию),отдыхаю два часа,начинаю делать уроки,все вроде нормально,но делаю их до половины первого(это когда задают предметы,которые надо учить устно) я вообще не высыпаюсь н и к о г д а, вечно эти уроки,нет времени даже на то,что сходить в магазин,а тем более уж погулять!не знаю,что как делать,ибо на жизнь времени нет,вечно уроки,да уроки! а потом стану уборщицей какой-нибудь, и зачем столько стараний то,а (

Гость
#29

Я тоже оч устала! Я хорошистка, ухожу со школы в 5,6 ,пару раз ухадила 10мин седьмого! Я ещё в 7 классе,но уже безумно устаю и нервы на пределе(😭заканчиваю уроки к 12(хочу пойти погулять,но некода!!! Последнее время хочу всё бростить и уйти куда-нибудь подальше от ШКОЛЫ!!!БЕСИТ УЖЕ ВСЁ(😭😭😭

Гость
#29
Незнакомка

8 уроков??! Госпадии, мой сын в 10 классе, у него максимум, 7 уроков

Я в в 8 классе мне 13 летситуация такая же,только во вторник и четверг я а школе до 19:30

Гость
#30
Лиза-Ангелина

Девочка, сколько тебе лет? Маленькая ещё, о любви рассуждать. Лучше бы училась. А тебе, Аня, не завидую. Крепись, скоро каникулы!

это рофл

Гость
#32
Анджела

От части согласна. Совсем разленились. Чуть прибавить заданий, уже конец света!

Вот сама тогда и делай их раз тебе за 1 урок 8 сложных и длинных заданий на каждый урок не задают. Как некоторым😠

Гость
#33
Гостья

Анна, выхода 3:

1) Перейти в другую школу как советуют выше
2) Найти свою мотивацию, чтобы продолжать в том же духе - как сейчас.
3) Выбрать самые важные предметы и делать на высший балл только их.

В свое время я могла фанатично "успевать" по всем предметам, выбрала третий путь и никогда об этом не жалела.

Так и надо делать

Гость
#34
Незнакомка

8 уроков??! Госпадии, мой сын в 10 классе, у него максимум, 7 уроков

Я в 9. У нас по пятницам 10 уроков (задерживают и таскают по допам, заставляют учить много материала)

Гость
#35

бросай школу

Гость
#36
Анджела

От части согласна. Совсем разленились. Чуть прибавить заданий, уже конец света!

чуть-чуть прибавить заданий?
8 уроков - уже 8 часов работы,которую девочка выполняет на отлично.
+ минимум 2 часа на дз.. посчитате, сколько девочка тратит часов на убечу и взгляните на её средний балл. называть её ленивой вы не имеете права от слова совсем.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: