Гость
Статьи
2 неравнозначные …

2 неравнозначные комнаты и 2 дочери-подростка

Мы переезжаем.
Комнаты 8 метров, 15 + балкон, 18 + балкон.
Ну большая понятно нам с мужем.
А кому 15 с балконом и кому 8. Дочерям 14 и 15.
Они передерутся за лучшую комнату.
Ну вот как решить?

Гость
67 ответов
Последний — Перейти
Гост
#1

тогда пригрозите, что в одной будут жить...или жребий пусть тянут.

Гость
#2

Какая вы милая)))) "ну большая, понятно, нам с мужем"))

Гость
#3

18 метров обеим дочкам, 8 вам с мужем, 15 метров гостиная. Или 2 большие комнаты дочкам, вам маленькую.
В моей семье мой голос решающий. Как скажу, так и будет.

Гость
#4

Перепланировку сделайте и это решит проблему.

Гость
#5

с балконом той, что курит

Гость
#6

Я бы большую оставила как зал, дочерям поменьше, а себе самую маленькую. Дочери одного пола вполне могут и в одной пожить, а зал в квартире необходим, все равно все там тусуются днем.

Юлия
#7

+ за перепланировку

Гость
#8

Автор, вообще-то вы странно рассудили. Я бы предложила 15 метров вам с мужем, а дочкам предложить выбрать 8 метров - личное пространство, 18 метров комната-гостинная, т.е. не кровать, а диван который нужно складывать, всегда порядок, большой телевизор для всей семьи. И пусть решают либо 8 метров личного пространства или жить в 18 метровой комнате, но общей гостинной.

Гость
#9

себе взять 15, 18 разделить перегородкой и дочкам, 8 под кладовку)

Гость
#10

Из восьмиметровой сделать спальню для них, в 15-метровой все остальное.
Гостиная в трешке на четверых? Смешно.

Гость
#11

Пусть тянут жребий.Той ,которой достанется меньшая комната купите что-нибудь,о чём она давно мечтает.

Гость
#12

Себе спальню 8 метров, деффкам на двоих 15 или 18, от планировки квартиры зависит. Оставшуюся комнату под гостиную.

Гость
#13
Гость

Автор, вообще-то вы странно рассудили. Я бы предложила 15 метров вам с мужем, а дочкам предложить выбрать 8 метров - личное пространство, 18 метров комната-гостинная, т.е. не кровать, а диван который нужно складывать, всегда порядок, большой телевизор для всей семьи. И пусть решают либо 8 метров личного пространства или жить в 18 метровой комнате, но общей гостинной.

Тогда они за 8 метров передерутся

Гость
#14

Автор, все лучшее дитачкам. Себе с мужем 8 метров, младшей 15 с балконом, страшей 18 с балконом. Тыжимать!!!!

Гость
#16

обеих дочерей в 8 м. а из большой сделайте гостиную

Гость
#17

Дочерей в большую, вас в среднюю, из каморки сделать гардероб

Гость
#18

Одна комната вам с мужем, вторая для обеих дочерей, третья - общий зал, куда можно пригласить гостей, нет никаких слишком личных вещей, кроватей и всякого хламовника. Оптимальный вариант. У вас две дочери с маленькой разницей в возрасте, так вы еще думаете каждой свою комнату? Это если бы были, к примеру, дочь и сын, один (или одна) заканчивает школу, другой (-ая) в начальных классах - тогда да, конечно, комнаты нужны разные.Но в вашей ситуации это излишество. Самую большую комнату с балконом сделайте лучше общим залом. Это же не значит, что кто-то из девчонок не может находиться там и заниматься своими делами в то время, когда вторая в другой комнате.

Гость
#19
Гость

Я бы большую оставила как зал, дочерям поменьше, а себе самую маленькую. Дочери одного пола вполне могут и в одной пожить, а зал в квартире необходим, все равно все там тусуются днем.

+1000

Зануда
#20

Ну нет, никаких залов в моей квартире. Я не люблю гостей. Нам с мужем - самая большая комната, а что касается дележки двух остальных, то это решается просто - очередь. Год (или полгода) - и девочки меняются комнатами. Кто первый живет в большой, решает жребий.

Гость
#21

Зачем им отдельные комнаты, мужиков таскать?

анфиса
#22

Вам с мужем среднюю комнату, девчонкам на двоих большую а маленькую под шмотье. 3 женщины в доме-это же сколько шмоток!!!!!

Гость
#23

Зачем вам спальня большая? Кровать и в 8 метрах поместится. У девочек учеба, нужна и спальня, и рабочая зона, и приватность- пубертат.
Есть вариант гипсокартон установить в 18 метров, сделать 2 комнаты? Так будет справедливо. Тогда 15 столовая-гостиная для всей семьи.

Гость
#24

Поселите их вместе. Одна из них добровольно и с радостью съедит в меньшую комнату

Гость
#25

Я бы селила вместе, а в маленькой сделала бы кабинет с большим рабочим местом - делать уроки, шить, читать книгу, работать за компом и тд.

Гость
#26
Гость

Перепланировку сделайте и это решит проблему.

ну вы серьезно? из-за капризов подростков ломать стены, согласовывать с БТИ все, делать ремонт. Это на миллиона полтора выйдет.

Гость
#27
Гость

Какая вы милая)))) "ну большая, понятно, нам с мужем"))

ты дура? нас с мужем ДВОЕ, а девочки по одной будут жить. Не говоря уже о том, что наш с мужем комфорт первостепенен, мы содержим семью.

Гость
#28
Гость

Я бы большую оставила как зал, дочерям поменьше, а себе самую маленькую. Дочери одного пола вполне могут и в одной пожить, а зал в квартире необходим, все равно все там тусуются днем.

у нас большая кухня (22 метра) так что там поставим диван с телевизором, гостинной не будет.
Себе маленькую даже не обсуждается.

Гость
#29
Гость

себе взять 15, 18 разделить перегородкой и дочкам, 8 под кладовку)

там никак не разделить. 1 окно, комната прямоугольная вытянутая от двери к окну.
Перегораживать это сделать одну проходную и без окна.

Гость
#30
Гость

Себе спальню 8 метров, деффкам на двоих 15 или 18, от планировки квартиры зависит. Оставшуюся комнату под гостиную.

сдурели?
с чего это мы вдвоем с мужем будем ютиться на 8 метрах?
вообще офанарели

Гость
#31
Анна

18 метров родителям. В ней можно собираться семьёй по вечерам. 8 и 15 дочерям, но лучшую той, что учится лучше (либо есть другие заслуги Пусть комната стимулом будет.

нет, по вечерам у нас в спальне собираться не хочу. спальня это спальня. у нас большая кухня, там будем собираться.
и не хочу между дочерьми соревнование устраивать чтобы они радовались неудачам друг друга

Гость
#32
анфиса

Вам с мужем среднюю комнату, девчонкам на двоих большую а маленькую под шмотье. 3 женщины в доме-это же сколько шмоток!!!!!

чушь какая превращать при нехватке комнат одну в кладовку.

Гость
#33
Гость

Зачем вам спальня большая? Кровать и в 8 метрах поместится. У девочек учеба, нужна и спальня, и рабочая зона, и приватность- пубертат. Есть вариант гипсокартон установить в 18 метров, сделать 2 комнаты? Так будет справедливо. Тогда 15 столовая-гостиная для всей семьи.

да ты офанарела?

Гость
#34

8 вам 15 и 18 им что тут думать

Елена Петровна
#35
Гость

у нас большая кухня (22 метра) так что там поставим диван с телевизором, гостинной не будет. Себе маленькую даже не обсуждается.

Автор,отделите от комнаты 15м метров 6 на общую гардеробную-кладовку.Уверена в семье где четверо взрослых туда будет что сложить.Таким образом комнаты девочек получатся одинаковыми по площади

Гость
#36

Предложите им самим решать: или меняются раз в год комнатами, или устраиваете в маленькой комнате только спальные места, а в большой общую комнату для учебы и развлечений. Смысл ломать голову, когда у них свои планы могут быть.

Институт семьи
#37

Предлагаю комнаты 8, 15 и 18 сдать РАЗНЫМ армянским семьям. А Автору с мужем и дочерьми жить на кухне, там где телевизор...

Гость
#38

Из 15 сделайте из "лишних" 7 метров гардеробную. Никому обидно не будет.
А вообще я не представляю как они будут в 8 метрах ютиться. Только кровать и стол поставить.

Авиатор
#40

Что значит "передерутся"? Как воспитали так и будет. Родители решили, дети молча приняли их решение. Будут сами взрослыми - сами примут свои решения. А пока все будет так как решили родители. Зачем морщить мозг там, где никаких проблем громоздить не нужно? Какой, ***, бином Ньютона? Вырастешь, будет у тебя своя квартира, там и решишь кого куда. А пока учись, чтобы была возможность решать в подобных вопросах. И весь разговор

Лето 🌴
#41

Пусть живут в одной комнате, ег, если например, 2 письменных стола не помещаются, то можно один перенести в комнату 8 м , не думаю, что он там сильно помещает. Нельзя обделять одну из девочек, у них маленькая разница совсем, они должны быть равны во всем

Гость
#42

Самый лучший вариант для девочек - меняться комнатами. А сейчас жребий тянуть - кто первый будет жить в большой комнате.

Свет очей твоих
#43

Авторка, согласна с тем, что самая большая комната должна быть у вас с мужем: вы родители, вы кормильцы, вас двое!
Девочкам я бы выделила 15-метровую комнату, а в 8-метровой сделала бы: гардероб, кладовку, гладильную и там же сушила бы белье.

K.S.
#44
Авиатор

Что значит "передерутся"? Как воспитали так и будет. Родители решили, дети молча приняли их решение. Будут сами взрослыми - сами примут свои решения. А пока все будет так как решили родители. Зачем морщить мозг там, где никаких проблем громоздить не нужно? Какой, ***, бином Ньютона? Вырастешь, будет у тебя своя квартира, там и решишь кого куда. А пока учись, чтобы была возможность решать в подобных вопросах. И весь разговор

Я думаю, что при таких порядках та дочь, которой достанется маленькая комнате, позднее примет решение послать свою семью лесом.

Вообще, этим вопросом следовало бы озаботиться до переезда. Ладно бы еще 8 метров+балкон против 15 метров, а то слишком разительные отличия

Ель Сибирская
#45
Гость

Из 15 сделайте из "лишних" 7 метров гардеробную. Никому обидно не будет. А вообще я не представляю как они будут в 8 метрах ютиться. Только кровать и стол поставить.

Плюсуюсь к гардеробной. Мама во время ремонта сделала из старой кладовки заваленной хламом удобную гардеробную. Книжки, скрипя сердцем выкинули, всякие еще от бабушки и деда вещи - тоже. Никаких завалов по углам, полок, коробок, все убрано с глаз. Красота!

юлик
#46

8 -вам, 15-дочкам, 18 - юлику который будет их трахать там устроим траходром

#47

Мда, типичные совковые мысли - детей в одну комнату запихнуть, чтобы они ютились там в тесноте, но зала обязана быть, как же без залы то. Будто бы к вам на прием мировые светила ходят. У меня такие примеры перед глазами - сами родители по разным комнатам живут, а разнополые дети с разницей в 10 лет в одной комнатушке! Потом такие дети вырастают и терпеть не могут присутствия людей у себя в доме.
Мне вот вообще гостей в доме не нужно, соответственно, никакой залы делать бы не стала, хоть и родственников со стороны мужа много. Лучше всего этот вопрос с обеими дочками обсудить, пусть сами выбирают, не маленькие уже. Если бы мне выпала возможность выбирать комнату по размеру, я бы выбрала поменьше, во первых, меньше убирать, во- вторых, было бы все равно, лишь бы свой уголок. Ситуация, когда один человек общительный, а другой замкнутый и тихий тоже может возникнуть, не уживутся в одном пространстве, т.к. одна музыку слушать хочет (например), а другая книжку почитать в тишине.

Гость
#48

[quote="Третье сентября" message_id="62811807"]Мда, типичные совковые мысли - детей в одну комнату запихнуть, чтобы они ютились там в тесноте, но зала обязана быть, как же без залы то. Будто бы к вам на прием мировые светила ходят. /quote]

а при чем тут совок? аристократы жили двое-трое детей в одной комнате. почитайте Унесенные ветром, гордость и предубеждение и т. д.
Иногда в журналах интерьеров смотрю интерьеры звезд, так там у детей одна детская. у Мерайи Керри например.
Да и у очень многих.
Только для наших нищебродов с помойки это фу.

Гость
#49

Автор лучше пригласите архитектора на консультацию. Комнаты должны быть одинаковы +- один метр. У меня 2 разнополых. Я 2 года искала квартиру что их спальни были одинаковые. У сына чуток больше, но меньше света. А у дочки больше света, но поменьше на 1м2.

#50
Гость

Мда, типичные совковые мысли - детей в одну комнату запихнуть, чтобы они ютились там в тесноте, но зала обязана быть, как же без залы то. Будто бы к вам на прием мировые светила ходят. /quote] а при чем тут совок? аристократы жили двое-трое детей в одной комнате. почитайте Унесенные ветром, гордость и предубеждение и т. д. Иногда в журналах интерьеров смотрю интерьеры звезд, так там у детей одна детская. у Мерайи Керри например. Да и у очень многих. Только для наших нищебродов с помойки это фу.

Ну, раньше и замуж выдавали за того, кого родители выберут. Всем от этого хорошо было? Времена другие и люди другие. Сейчас каждому свое личное пространство нужно, психологи не зря акцентируют внимание на то, в каких условиях живут подростки и откуда у них те или иные проблемы. Чаще всего из- за отсутствия своего личного пространства возникают психологические проблемы. Я знаю это по себе. Характер такой, одиночка с детства, потому что в тесноте жили и ни переодеться нормально, ни книгу почитать, про тишину вообще молчу. Это как с чайлдфри - они такие, потому что в детстве заставляли с детьми сидеть, хватило на всю жизнь.