Гость
Статьи
Что сделать, чтобы …

Что сделать, чтобы дочь училась?

Моей дочери 16 лет, учится в 8 классе. Она не хочет учиться, ничего не делает по урокам. Целый день проводит в интернете. На мой вопрос, почему она не учится, постоянно получаю ответ, что не интересно. Как заинтересовать дочь? Что сделать, чтобы ей стало интересно учиться? Что вы делаете, когда ваши дети не хотят ходить в школу и учиться?  

Анна
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отрцбить интернет,тогда заняться нечем будет и начнет учится

Гость
#2

В 16 лет в 8 классе? она даун?

Гость
#3

Кстати, да, почему она в в восьмом классе? Мне в восьмом классе было 14. А раньше она хорошо училась? Когда вы её упустили? Просто я по себе знаю, что, этот процесс скатывания на одни трояки достаточно долгий. Я потихоньку забросила школу в 12 лет и к 15 годам училась уже на одни трояки (трудный переходный возраст был, к тому же родоки совсем мной не занимались). Но в 16 лет резко взялась исправлять положение, не хотелось идти в ПТУ. Короче, с горем пополам исправила все оценки на четвёрки и даже сдала ЕГЭ нормально (хватило баллов, чтобы пройти на бюджет в ВУЗ, конечно, не самый престижный)

Гость
#4
Гость

отрцбить интернет,тогда заняться нечем будет и начнет учится

Как вариант

Помадка
#6

Автор, вопрос в том, что интересует вашу дочь - помимо интренета? Я в школе тоже училась кое-как, мне было неинтересно, зато универ - с красным дипломом, потому, что специальность выбирала Сама.

Гость
#8

Ничего не делать, в 16 лет уже взрослый человек.
Я сам плохо учился в школе, отец не ругал никогда, интернет не выключал, только один раз не выдержал и сказал. "Учись, а то дураком будешь. Можешь не учиться конечно, дело твое, но если в универ не поступишь, улицы пойдешь подметать, коробки таскать, на завод пойдешь. А если чего то серьезного достичь хочешь, тут учиться нужно". Щелкнуло в голове что то, понял что учиться нужно, не для когото, не для учителей, не тем более для отца, а для себя.

Гостья
#9

А раньше дочь хотела учиться?
Кстати, в посте № 8 очень действенный метод описан. Кстати, я своих с 1-го класса так держала. "Не хочешь учиться - изволь школьный минимум сдать, а потом можешь идти улицы подметать". Потом ещё бомжей показала около местной "Пятёрочки". Старший (1-й класс заканчивал) вдохнул это амбре и больше на уроки не забивал. А потом младшему рассказал как тот будет пахнуть, если не будет учиться.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: