Гость
Статьи
Учеба за границей

Учеба за границей

насколько безопасно отправлять ребенка на учебу за границу?

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря сколько ребенку лет и смотря куда?
Если это пансион, то безопаснее, хотя и там, случается, педофилы орудуют.
Смотря какой ребенок - мальчик или девочка?
Мальчик чтоб не спился и не занялся наркотой, девочка чтоб не наркоманила и не ушла в проституцию - добровольно или насильно.
Какая страна???

Гостья
#2

Лучше после школы.Хотя дети разные. Зависит от ребенка, насколько он самостоятельный.

Гость
#3

Я училась в Англии с 15 лет, сначала в школе-пансионе по программе GCSE, потом на HND. Нормально жилось и училось, не спилась, не снаркоманилась. Родители часто прилетали + младший брат потом учиться рядом со мной переехал. Знаю ребят которые с 7 лет в пансионах учились, тоже все нормально. Там очень большие нагрузки, некогда гулять.

Светлана
#4

Я сына хочу в украину отправить учиться она скоро в евросоюз вступит и ему это пригодится.+ там учеба недорого стоит всего 600 долларов в год на менеджера

Гость
#5

Не смешите, Евросоюзу нищая Украина ни коем образом не нужна. Македония, Сербия, Турция, Албания- уже много лет ассоциированные члены и кандидаты на вступление в ЕС, а дело с места не движется.
Так что в очередь, Украина , в очередь!

Гость
#6
Светлана

Я сына хочу в украину отправить учиться она скоро в евросоюз вступит и ему это пригодится.+ там учеба недорого стоит всего 600 долларов в год на менеджера

Пока, а точнее - если Украина вступит, то вашему ребёнку возможно будет пора на пенсию :) "Возьмите глобус и выберите себе другую страну" (с)

Гость
#7

Сколько лет ребенку? Куда конкретно отправляете?
На Марс небезопасно, да, там дышать нечем.

Светлана
#8
Гость

Сколько лет ребенку? Куда конкретно отправляете? На Марс небезопасно, да, там дышать нечем.

я сказала в киев на менеджера

Светлана
#9
Гость

Сколько лет ребенку? Куда конкретно отправляете? На Марс небезопасно, да, там дышать нечем.

я сказала в киев на менеджера

Гость
#10

А с чего Вы взяли, что Украина в ближайшие годы войдет в ЕС? Уж скорее ЕС развалится.

Катя
#11
Светлана

насколько безопасно отправлять ребенка на учебу за границу?

вполне безопасно, во время пребывания за границей безопасность Вашего ребенка находится в руках сотрудников учебного заведения, а так же частично в руках страховой компании которая предоставила страховой полис. Главное все сделать правильно и подобрать хорошую школу. Решить все вопросы и подобрать надежное учебное заведение, а так же все оформить вам помогут в этой компании https://anywayplus.ru/srednee-obrazovanie-za-rubezhom/. Сестра так племянницу в Канаду отправила учится, все ок и мама и дочь очень довольны.

#12

Есть программы госдепартамента США для школьников от 15 лет. В Украине и Белоруссии - бесплатно. Называется FLEX. В России уже несколько лет, как бесплатные закрыли, но все равно едут. Просто напрямую отправляют документы в принимающую организацию и оплачивают на госсчет. Там на месте все равны - и платные и бесплатные. С российских детей они берут что-то около 9 тыс. долларов за год. У госддепа есть также квоты в Германии и Италии. Разница в том, что программы, в отличии от коммерческих, государственные, с вытекающими последствиями (небольшие цены, очень строго, даже излишне, большой контроль, также, на мой взгляд, излишний). Существуют они лет 30. Пока вроде не закрыли.

#14

Реклама - двигатель торговли))) Вопрос - а зачем основательно подготовиться к TOEFL школьнику?... С таким уровнем можно уж сразу в университет!))) Что, кстати, более, чем реально, если язык действительно есть. В тех же госпрограммах ребятам предлагают после полного года в школе программы поступления в университеты, но если сразу прям с TOEFL, то зачем в школу?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: