Гость
Статьи
Ссоры с родителями

Ссоры с родителями

Не так уж и часто ссорюсь с родителями, но если уж началось, то понесло... Сегодня была ссора с папой, по поводу того, что я не хочу идти спать(11 часов), т.к не сделала уроки. Также до этого мама мне говорила:"Иди спать", "иди спать"....Потому я понимаю, что моя вина в этой ситуации определенно есть. Однако, когда он пришел, сразу начал орать, причем 60%-мат. И это очень обидно, я понимаю, что он меня любит, в остальное время мы с ним нормально и хорошо общаемся. Но кол-во мата и посыл сказанного я считаю ненормальным. К слову, как я уже и говорила, мы стали реже ссориться. Раньше, когда мы ссорились довольно-таки часто, я пыталась говорить спокойно. Вот серьёзно, в этот период я чувствовала дзен😂 Но самое ужасное и тогда, и сейчас, он не внимает аргументам, не важно, спокойно или с криком, нет. Когда я ему открыто показываю, что он не прав-орет еще больше. Я ему не грублю никогда, жить еще хочется😂 Но я могу продолжать доказывать его неправоту, тем самым продолжая ссору. Хотелось бы выслушать, как лучше поступить в этой ситуации!

AliceKey
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молчать.

Гость
#2

Когда орут, значит хотят достучаться до вас. И говорят, что кто ругается матом, практически не врут. Отец искренне до вас пытается донести своё мнение. Когда вы говорите спокойно он заводится ещё больше. Лучше согласитесь и обсудите вопрос в спокойной обстановке. И ещё, яйца курицу не учат. Ваш отец видит что вы его не уважаете.

AliceKey
#3

[quote="Гость" message_id="62934627"]Вы ошиблись в нескольких вещах. Во первых, уважение есть. Во вторых, чему я его учу? Если он не прав, то почему я должна это абсолютно спокойно выслушивать?

Гость
#4

Автор, большинство взрослых не могут воспринимать критику от своих детей, потому, что теряют авторитет в собственных глазах. Они хотят послушания и заводятся, если что-то не по их. И не готовы отдавать власть.
Иногда можно поступать гибче, чтоб донести свою мысль. Согласиться. Сказать: ты прав. Только я исходила из таких вот своих мыслей или намерений, я хотела разрешить ситуацию так то и так то. по сути этим вы, автор, не критикуете, не снижаете его самооценку и авторитет и доносите свое видение ситуации.

Гость
#5
AliceKey

Не так уж и часто ссорюсь с родителями, но если уж началось, то понесло... Сегодня была ссора с папой, по поводу того, что я не хочу идти спать(11 часов), т.к не сделала уроки. Также до этого мама мне говорила:"Иди спать", "иди спать"...

иди спать, дай им потрррахаться наконец!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: