Гость
Статьи
Дочка-подросток, море, …

Дочка-подросток, море, месячные... Как быть?

Девушки, добрый день! Обращаюсь к вам за советом и личным опытом по весьма деликатному вопросу. Сейчас с мужем планируем отпуск на лето и хотим снять апартаменты, так что со временем надо определяться …

Яна
120 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Есть очень маленькие тампоны для девственниц, плева не весь вход во влагалище же затягивает, их можно использовать. Сходите к гинекологу перед поездкой, проконсультируйтесь.

456
#52
Яна

Не истерика, а просто уже думаю об этом, потому что время все равно придет и в общем то с этим вопросом ничего не изменится. Тампоны и девственность связи непосредственной не имеют, просто одно исключает другое, на мой взгляд. Вставлять тампоны девственнице не получится, у меня в свое время не получалось они слишком большие для этого. А невозможность вставить тампон исключает возможность купания. По-моему все логично или нет? )

Автор, в любой девственной плеве есть отверстие. Иначе месячной крови некуда будет выливаться. Купите маленькие тампоны, только и всего. И с первого раза может не получиться, да, это вопрос сноровки.

Юлия
#53

Автор, отложите пока мысли пока не придет время отпуска. Девочка у Вас еще маленькая, чтобы использовать тампоны. Мне было 17 лет, когда первый раз вставила тампон (была девственницей), это кошмар как неприятно и больно, не травмируйте дочь в таком нежном возрасте. в крайнем случае можно и отпуск на пару дней передвинуть.

хВика
#54

в море в месячные в подростковом возрасте не купалась. только в чистой проточной реке горной(с прокладкой на трусах и сверху черные плавки). тампоны не лезли.

Гость
#55
Гость

Ей было 13-14 лет. Физрук - классный руководитель того класса. Уволили за недосмотр. Халатность. Несоответствие занимаемой должности.

А что он должен был за этим досматривать? )

Гость
#56

я пользовалась тампаксами,потом появились мини,девственность не повредилась.

Гость
#58

моя дочь в 17 (!!!) не признает тампоны. Ни за что не будет туда пихать чего-то. На море в эти дни просто не купается (у нее 3 дня всего идут). Наверное с 10-12 лет как тут пишут, могут только те девочки, которые мастурбируют, поэтому им просто и не страшно. Ничего не имею против подростковой мастурбации, просто есть девочки которым это чуждо.

Гость
#59

Не отвечайте автору-дрочеру. Нет у него никакой дочери.

Гость
#60
гость

есть такая штука силиконовая, вставляется туда, потом вытаскиваете и выливаете.

Да. Прямо в море. Ну и там же , на месте, сразу обратно втаскиваете и плещетесь, как ни в чём не бывало. Полезная штучка.

Гость
#61
Lemonka

Это в 90-е было?))) А физрук-то бедный причем?

Не проинструктировал или не правильно проинтруктировал. Правильно его увалили. За техникой безопасности не следит.

Гость
#62

Пользуюсь тампонами оби с менархе ( первая менструация в 12 лет), спокойно дожила до 21 года, пока лишилась девственности, мне 34 если что, у самой дочь -только тампоны-эти памперсы в трусах просто ужасно, пару раз пробовала эти прокладки-буууээ -как памперс

Сидор
#63

Почему тампоны не подойдут?

Гость
#64
Сидор

Почему тампоны не подойдут?

Потому ,что они при ходьбе выпадают.

Гость
#65

Вы мать и сообразите как-нибудь в связи со своей дочерью. Странно спрашивать такое.

Izabella
#66

Автор вы просто дикарка! при чем тут тампоны и девственность. Я пользуюсь ими с 13 лет, при этом начинала с тампаксов с огромными аппликаторами. На девственность не повлияло. Вы же можете купить ей сейчас малюсенькие оb или что-то в этом роде. Главное не забывать часто менять а не ходить по 8 часов

Яна
#67
Юлия

Автор, отложите пока мысли пока не придет время отпуска. Девочка у Вас еще маленькая, чтобы использовать тампоны. Мне было 17 лет, когда первый раз вставила тампон (была девственницей), это кошмар как неприятно и больно, не травмируйте дочь в таком нежном возрасте. в крайнем случае можно и отпуск на пару дней передвинуть.

Согласна с Вами, я тоже не представляю, как она будет это делать, и по себе помню, что пока была девственницей было ужасно неприятно и даже больно использовать тампоны. Может и правда нас пронесет с отпуском и этими днями. Спасибо за понимание!

Яна
#68
Izabella

Автор вы просто дикарка! при чем тут тампоны и девственность. Я пользуюсь ими с 13 лет, при этом начинала с тампаксов с огромными аппликаторами. На девственность не повлияло. Вы же можете купить ей сейчас малюсенькие оb или что-то в этом роде. Главное не забывать часто менять а не ходить по 8 часов

Наверное дикарка, просто вспоминаю свой опыт с тампонами и у меня ничего не получилось тогда )

Яна
#69
хВика

в море в месячные в подростковом возрасте не купалась. только в чистой проточной реке горной(с прокладкой на трусах и сверху черные плавки). тампоны не лезли.

Спасибо за ответ! Это именно то, чего я ждала от форума, практический совет, основанный на личном опыте, исключающий применение тампонов!

Яна
#70
456

Автор, в любой девственной плеве есть отверстие. Иначе месячной крови некуда будет выливаться. Купите маленькие тампоны, только и всего. И с первого раза может не получиться, да, это вопрос сноровки.

Спасибо за информацию про отверстие в плеве )))

#71

Когда была в школе, мы так ездили с родителями. Мне было 14. Вариант тампона не рассматривался, потому что я даже не могла всунуть их в себя. Я ходила с прокладкой и в шортиках первые 2 дня. Потом с ежедневкой и купалась. Никаких проблем не было.

Гость
#72
Машуля-лапушка

Потом с ежедневкой и купалась. Никаких проблем не было.

Ты не в себе, что ли! А потом эти затычки по всему морю плавают. Они же не держатся в трусах если намокнут. Фу, засранки! Аж перехотелось на море ехать!!

Гость
#73
Яна

Спасибо за информацию про отверстие в плеве )))

Пожалуйста! Используй по назначению!

Гость
#74

может попробовать попринимать что-то там что отсрочивает их, на один раз, ну конечно перед этим проконсултировацца с врачом

Гость
#75
Зинаида

Я не понимаю,а месячнве есть у всех женщин в мире??

у меня например только раз в пол-года они, кучи анализов, тасканья по врачам и т.д., просто сошлись на мнении что такая физиология, но мне удобно и экономии скока )

Гость
#76

мне было страшно вставлять тампоны :) начала ими пользоваться только после потери девственности, после 19 лет

Гость
#77
Гость

мне было страшно вставлять тампоны :) начала ими пользоваться только после потери девственности, после 19 лет

Мне 33, а до сих пор страшно :))) Неприятно с чем-то внутри себя ходить.
Автор, вы на три дня что ли в отпуск едете? Ну будет и будет, потерпит несколько дней без купания, хотя я купалась все равно, в таком возрасте еще не заливает обычно, так, мазня.

#78
Гость

Ты не в себе, что ли! А потом эти затычки по всему морю плавают. Они же не держатся в трусах если намокнут. Фу, засранки! Аж перехотелось на море ехать!!

У меня все оставалось на месте. После каждого купания я меняла. Просто не надо там как касатка прыгать и резвиться))спокойнее надо купаться)

Вопрос
#79

Съездить на экскурсии в эти 3 дня, сходить в парк аттракционов. Мало ли интересных занятий, кроме купания? Ей самой надоест каждый день сидеть на пляже.
Только если они не начнутся в первый же день на море. Вот это действительно жесть, даже для взрослой тети )) Целый год ждать этого моря, а потом еще 3 дня смотреть как все вокруг купаются, а тебе низзя )))

Гость
#80
Izabella

Автор вы просто дикарка! при чем тут тампоны и девственность. Я пользуюсь ими с 13 лет, при этом начинала с тампаксов с огромными аппликаторами. На девственность не повлияло. Вы же можете купить ей сейчас малюсенькие оb или что-то в этом роде. Главное не забывать часто менять а не ходить по 8 часов

++++++++++++++++ или дикарка из глуши далекой, либо создается впечатление, что писал извращуга какой-то, ну не верю я что бабы до сих пор думают что тампоном себя оттрахать можно (прошу прощения за мой французский), но не могу я с таких сообщений. Там еще кто-то про то что девочки с тампонами "мастурбируют", аот это зашквар

Яна
#81
Гость

++++++++++++++++ или дикарка из глуши далекой, либо создается впечатление, что писал извращуга какой-то, ну не верю я что бабы до сих пор думают что тампоном себя оттрахать можно (прошу прощения за мой французский), но не могу я с таких сообщений. Там еще кто-то про то что девочки с тампонами "мастурбируют", аот это зашквар

По вашему посту создается впечатление, что извращуга как раз вы. Причем тут оттрахать? Просто девственнице вставлять тампон больно, неприятно, непривычно да и просто страшно может быть, тем более если это вообще еще ребенок 12 лет. Никаких других опасений про тампоны, про которые написали вы, у меня нет.

Гость
#82

Моя тампонами пользуется с 12 лет. Чашу ей купила маленькую специальную - не подошла.

Яна
#83
Машуля-лапушка

Когда была в школе, мы так ездили с родителями. Мне было 14. Вариант тампона не рассматривался, потому что я даже не могла всунуть их в себя. Я ходила с прокладкой и в шортиках первые 2 дня. Потом с ежедневкой и купалась. Никаких проблем не было.

Спасибо за совет!

Яна
#84
Гость

Моя тампонами пользуется с 12 лет. Чашу ей купила маленькую специальную - не подошла.

Вы очень прогрессивная мама!
И никаких неудобств и проблем у дочери с использованием тампона? Я даже не представляю, что моя смогла бы сама разобраться, что там и куда вставляется, она у меня еще дите дитем..

Яна
#85
Вопрос

Съездить на экскурсии в эти 3 дня, сходить в парк аттракционов. Мало ли интересных занятий, кроме купания? Ей самой надоест каждый день сидеть на пляже. Только если они не начнутся в первый же день на море. Вот это действительно жесть, даже для взрослой тети )) Целый год ждать этого моря, а потом еще 3 дня смотреть как все вокруг купаются, а тебе низзя )))

Но у взрослой тети с этим проблем нет) Тампоны как раз идеальный вариант для нее в такой ситуации )
Да, вы правы, надо будет что-нибудь придумать вместо моря, а может нас вообще еще пронесет от этих дней в то время, просто я немного паникерша и заранее люблю все продумать и предусмотреть )

Лили
#86

в 13 лет в школе раздали тампаксы, я не смогла вставить... выкинула. Не решалась надавить)) оби мини протекают за полчаса. Вставишь размером с мизинчик а вытащишь- как зажигалка... я бы не купалась :)

Оля
#87

Самое лучшее, переждать. Не надо тампоны.Она не выдержит психологически. У нас в это лето такая ситуация случилась. Моя дочь очень любит купаться, из воды не вытащить. Ей 14. Мы приехали, а у неё и начались. Дочь сильно хотела купаться. Я рассказала про тампоны, всё объяснила. она ушла в ванну, а потом вышла в истерике и рыдала остановиться не могла.

#88

Автор, есть такой "секрет", как одновременные месячные у женщин, если они живут вместе. Что-то связано с гормонами. И это правда, я когда жила на квартире с двумя девушками, у нас месячные совпадали и сейчас дочери 12, месячные с 11ти, и последние 4 цикла наши полностью совпадают. Посчитайте свои и скорее всего у неё будет тогда же.

#89

У меня первые месячные начались на море, мама сразу дала мне тампоны, все, проблема исчерпана. Есть даже специально с аппликатором, чтобы первые разы было проще.
Но лучше еще до поездкм чтобы она попробовала их, не торопясь и не паникуя. И немного привыкла, хотя хз к чему там привыкать.
А может еще и не попадет ничего на отпуск

#90

К нам в школе приходили специально обученные люди, говорили о контрацепции, гигиене и т.д. И в том числе и про прокладки и тампоны. И выдавали тампоны. Так что уж если школьницам советуют их, то наверное их можно использовать в этом возрасте?

Гость
#91
Гость

Автор, мы живём в страшное время. Вот вы готовы положа руку на сердце сказать, что ваша дочь девственна в свои 12 лет? сомневаюсь. Так что спокойно берите для неё тампоны. Любые, хоть супер+.

Вообще-то не все такие шхи как вы думаете. Если вы такая, не думайте так о других

Гость
#92
Юлия

Автор, отложите пока мысли пока не придет время отпуска. Девочка у Вас еще маленькая, чтобы использовать тампоны. Мне было 17 лет, когда первый раз вставила тампон (была девственницей), это кошмар как неприятно и больно, не травмируйте дочь в таком нежном возрасте. в крайнем случае можно и отпуск на пару дней передвинуть.

Не у всех так.Я в 13 лет уже пользовалась тампонами.Начались месячные на море,сдвинулись из-за климата...Ну,что,вставила с 1 раза(оби мини).И все было хорошо.Теперь прркладками пользуюсь в первый и последний день месячных,а в остальное время тампоны.

Гость
#93
Оля

Самое лучшее, переждать. Не надо тампоны.Она не выдержит психологически. У нас в это лето такая ситуация случилась. Моя дочь очень любит купаться, из воды не вытащить. Ей 14. Мы приехали, а у неё и начались. Дочь сильно хотела купаться. Я рассказала про тампоны, всё объяснила. она ушла в ванну, а потом вышла в истерике и рыдала остановиться не могла.

А чтр случилось?У вашей дочери все нормально с головой?

Гость
#94
Лили

в 13 лет в школе раздали тампаксы, я не смогла вставить... выкинула. Не решалась надавить)) оби мини протекают за полчаса. Вставишь размером с мизинчик а вытащишь- как зажигалка... я бы не купалась :)

У меня очень обильные месячные.Тампаксы при разбухание выглядят отвратительно и у меня протекали.Оби мини не протекают!И выглядят при разбухание эстетичнее.

Гость
#95
Гость

Мне 33, а до сих пор страшно :))) Неприятно с чем-то внутри себя ходить.
Автор, вы на три дня что ли в отпуск едете? Ну будет и будет, потерпит несколько дней без купания, хотя я купалась все равно, в таком возрасте еще не заливает обычно, так, мазня.

МАЗНЯ?МАЗНЯ?Да у меня как из ведра что тогда лило,что сейчас!Тем более ребенок хочет купаться.Из-за этого только тампоны.Ничего страшного)

Гость
#96
гость

есть такая штука силиконовая, вставляется туда, потом вытаскиваете и выливаете.

Менструальная чаша- называется.

Лида
#96
Зинаида

Памперс ей и пусть сидит на берегу втыкает!А что делать,конче//нные месячные,я их ненавижу,это не правильно чтоб они были,это не нормально чтоб с пиз:ды шла кровь!!!!!Вы понимаете???Не нормально кровь с пиз/ды ааааааааааааа

Просто крик души😂

Гость
#97
Зинаида

Памперс ей и пусть сидит на берегу втыкает!А что делать,конче//нные месячные,я их ненавижу,это не правильно чтоб они были,это не нормально чтоб с пиз:ды шла кровь!!!!!Вы понимаете???Не нормально кровь с пиз/ды ааааааааааааа

чТО ДЕЛАТЬ *** ТАМПОНЫ ПОКУПАТЬ, А КОГДА ТЫ В ДУБАИ ЛЕТИШЬ 1 РАЗ, РАДИ ТОГО ЧТОБЫ ИСКУПАТЬСЯ. ВОТ ТОГДА САМИ И СИДИТЕ НА ПЕСКЕ В ПАМПЕРСЕ )

Гость
#98
Юлия

Автор, отложите пока мысли пока не придет время отпуска. Девочка у Вас еще маленькая, чтобы использовать тампоны. Мне было 17 лет, когда первый раз вставила тампон (была девственницей), это кошмар как неприятно и больно, не травмируйте дочь в таком нежном возрасте. в крайнем случае можно и отпуск на пару дней передвинуть.

Согласна. Лучше потерпеть а потом плавать всё таки лето ни кончается

Человек
#99
Lemonka

Первый раз слышу, что девочкам нельзя использовать тампоны. Я в 15 лет начала ими пользоваться, ничего не повредила))) Просто купите ей маленькие и пусть чаще меняет.

Спасибо большое, а-то в лагере дневном в аквапарк едем, а месячные пришли, спасибо огромное просто, прям выручили