Гость
Статьи
Дочь не хочет ехать в …

Дочь не хочет ехать в Москву учиться

Живем в Челябинской области, город 350 000, есть пара ВУЗов. Дочь заканчивает 11 класс, планировали , что будет учиться у нас в городе, но неожиданно свекры собираются переехать к старшей дочери в Москву, жилье есть. Предложили дочери ехать поступать в Москву, но жить с бабушкой и дедушкой первое время, год, два, потом поднатужимся купим однушку. Но она ни в какую, город ей большой, ездить на метро, тут мы ее возим всегда почти. Вот думаем уговаривать, или пусть учиться дома? У нас в городе перспектив никаких.

Марина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня сын не поехал в Москву , учится в таком же городе как ваш. Балду гоняет, но подрабатывает. Я жалею что у него не будет нормального образования, но дома вроде под присмотром. Вообщем в раздрае.

Гость
#2

*** )))

Гостья
#3

Обрисуйте ей перспективу взрослой жизни в вашем городе. Это сейчас ей все лениво и страшно, а потом, когда местный вуз закончит и пойдет работать, будет жалеть и плакать на форумах о бесперспективной жизни в провинциальном городе.

Гость
#4

из Москвы, опять же, в эскорт легче уйти
все жoпa в тепле будет и при деньгах

Гость
#8

[quote="Гость"]Зачем такую тяжелoжoпyю уговаривать?! Только денег кучу потратите. Пусть замуж выходит и рожает-это ее участь.[/quote
А что сейчас образование имеет значение без связей? Бред!!! И чем плохо быть замужем и рожать??? У меня два высших в столичных вузах. Одно гуманитарное,второе техническое. Все куда-то бежала,спешила,старалась из штанов выпрыгнуть карьеру же нужно делать!!!! Повышала квалификацию,учила языки. Потом вышла замуж,родила и поняла,что такой счастливой я никогда не была. *** была,а не жизнь!!!! И ни что не мешает к ней вернуться, только на её на х.......н!

Гость
#9

Зачем дочь из дома гнать? Вы как то живете без этих перспектив. Город у вас большой, ВУЗы есть, пусть учится и живет под вашим присмотром, что еще надо.

Марина
#10

Вот мы и в думах. Вроде и дома пускай живет, под нашим присмотром, тем более большого стремления ехать покорять столицу нет, Она конечно не наотрез, думает пока. Пол года еще до поступления.

Домашний мальчик
#11

Учиться нужно в страх ЕС, США или в Южной Корее, Сингапуре, Гонконге или ехать учиться в Тайвань, Японию. В российских говновузах делать нечего, чистая формальность и пустая трата времени.

Гость
#12

Наша укатила в Москву сама.... В родном городе даже документы подавать не стала. Сейчас пищит - тяжело)))). Не знаю, может вернется. Я наоборот хотела в своем городе что бы училась, хотя понимаю, что это трата времени и мой эгоизм. Нужно стараться дать образование лучшее из возможного... Как уговаривать - не представляю, они сейчас такие сами себе на уме... просто перспективы ей раскрывайте и говорите с ней по взрослому. Сама должна понять. Желаю вам успешной учебы в хорошем ВУЗе.

Марина
#13
Гость

Наша укатила в Москву сама.... В родном городе даже документы подавать не стала. Сейчас пищит - тяжело)))). Не знаю, может вернется. Я наоборот хотела в своем городе что бы училась, хотя понимаю, что это трата времени и мой эгоизм. Нужно стараться дать образование лучшее из возможного... Как уговаривать - не представляю, они сейчас такие сами себе на уме... просто перспективы ей раскрывайте и говорите с ней по взрослому. Сама должна понять. Желаю вам успешной учебы в хорошем ВУЗе.

Думаем, думаем, думаем! Всей семье. Она очень с отцом близка, тот с одной стороны и хочет ей светлого будущего, а с другой очень к ней привязан. Прям идиллия папы и дочки.

Гость
#14

Боже лимитосы ну кому вы у нас в Москве нужны?! Что ж вы все прете как ненормальные?! Скоро вся Россия будет Москва

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема