Гость
Статьи
Совершеннолетний сын …

Совершеннолетний сын бросает 2 институт

Доброе время суток. Первый раз в жизни кричу о помощи. Люди добрые,помогите советом.Сыну 19лет,из одного института отчисли за неуспеваемость,поступил в другой и картина такая же. Летом и осенью подрабатывал и учился и с девочкой встречался. А потом,как бабка отшептала,не работает,на учебу не ходит,с девочкой не видится, из дома выходит ,кружок по двору пройдет и возвращается и за комп за игру.я не знаю ,что делать???. Папа никакого участия принимать не хочет и не будет. В прошлом году думала,что сын на наркоту подсел,так папа даже тогда отказал в помощи. Сейчас тем более. В военкомат на учет на становится(мы переехали в другой город и надо было встать на учет). Говорит,что армия -пустая трата времени. Денег я уже не даю. Но дома есть макароны,диван и комп. Люди,крик о помощи!у кого подобное было?как вышли из ситуации?или уже ничего?уже пропащий?он ничего не рассказывает. Говорит не лезь и все,когда спрашиваю почему не учится-ответ-не знаю.

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мама, в армию дите гоните метлой, серьезно. Сейчас всего год службы и горааздо более мягкие условия, дедовщины нет! Да и служба сегодня в почете, знаю это по военным ВУЗам и политике нашего бессменного президента - поверьте, солдат сегодня жалуют! Зато у парня хоть мозги на место встанут, научится быть самостоятельным и нести за себя ответственность. Так что только вперед! пс: сама мама сына подростка, готовимся через пару лет поступать в военный вуз.

Гость
#2

Комп продайте

емае
#3

не оплачивать интернет

сбежавшая
#4

почитайте про СДВГ и книгу "почему я отвлекаюсь"

α Ori
#5

Поддерживаю идею ликвидировать комп

#6
nad

Но дома есть макароны,диван и комп.

Макароны и интернет убирайте из списка. Это только для тех, кто учится!

Гость
#7

На холодильник замок не навесишь. Комп продать,а что помешает ему взять кредит? Потом ещё маме и платить и от коллекторов отбиваться.
Я за армию,как последний шанс.
Говорят отец с матерью не научит,так добрые люди мозги вправят.

Гость
#8

Ничего не сможете сделать. Что выросло, то выросло. А военкомат к вам сам скоро придет, сейчас уклонистов быстро вычисляют.

Гость
#9

Сейчас много таких, себя ищут... пара знакомых жёстко решили, как выше советуют - макароны и интернет отнять. Перед этим разговор о том, что содержать и кормить вы его обязаны только до совершеннолетия или пока он учится. Исполнилось 18, прекратил или закончил обучение - все, иди работай и сам себя содержи. Без обид. Мать у тебя не в рабстве, чтоб заработанное своим трудом здоровому работоспособному мужику отдавать.

Гость
#10

Знакомая так прекратила кормить своего сына, пошёл работать. А особо-то и не берут никуда без образования! )) курьер, на заводе поработал, в магазине, на рынке, а друзья уж закончили вузы, нормально устроились. И тогда он чухнулся, наконец. Но успел наверстать, хоть и с опозданием, учился и работал. К 30 только стабильно и хорошо стал зарабатывать, начал в 25, только тогда за ум взялся.
У другого знакомого сын толковый был, отличник, а тоже вуз бросил, и то же самое с работой - никому не нужен, тогда соображалка включилась.
У третьего то же самое, но этот кормит сына зачем-то, сигареты ему покупает, деньги даёт какие-то. А парень МГУ бросил и не работает! Тоже не дурак вроде... но живет на расслабоне.
Так что ещё не все потеряно, ставьте его в жесткую ситуацию, когда он вынужден будет работать.

Гость
#11
Бухие бухи

Макароны и интернет убирайте из списка. Это только для тех, кто учится!

Или для тех, кто на это заработал.

Гостья
#12

Найдите способ отправить его в армию. Сами бегите в военкомат, пусть за ним придут. До 31 декабря еще есть время, хотя там конкурс уже. Или уж до весеннего призыва терпеть "сокровище".

Гость
#13

предложите ему заочку, может ему подойдет или пусть набьет свои шишки и сам все поймет, что без образования и особых талантов никуда

Гость
#14
Гость

предложите ему заочку, может ему подойдет или пусть набьет свои шишки и сам все поймет, что без образования и особых талантов никуда

Шо значит предложите. Заочка денег стоит.

Зануда
#15

Я бы сходила в военкомат.

#16
Гость

Знакомая так прекратила кормить своего сына, пошёл работать. А особо-то и не берут никуда без образования! )) курьер, на заводе поработал, в магазине, на рынке, а друзья уж закончили вузы, нормально устроились. И тогда он чухнулся, наконец. Но успел наверстать, хоть и с опозданием, учился и работал. К 30 только стабильно и хорошо стал зарабатывать, начал в 25, только тогда за ум взялся. У другого знакомого сын толковый был, отличник, а тоже вуз бросил, и то же самое с работой - никому не нужен, тогда соображалка включилась. У третьего то же самое, но этот кормит сына зачем-то, сигареты ему покупает, деньги даёт какие-то. А парень МГУ бросил и не работает! Тоже не дурак вроде... но живет на расслабоне. Так что ещё не все потеряно, ставьте его в жесткую ситуацию, когда он вынужден будет работать.

спасибо. Дома продуктов сделаю минимум. Но у него летом была работа-продавал билеты и столики в клубах-работа легкая и денежная. Т.е. почувствовал легкие деньги. И теперь стимула у него совсем нет. Мол захочу-заоаботаю. Спасибо еще раз за совет.

#17
Гостья

Найдите способ отправить его в армию. Сами бегите в военкомат, пусть за ним придут. До 31 декабря еще есть время, хотя там конкурс уже. Или уж до весеннего призыва терпеть "сокровище".

уже до весеннего. С армией почти решилась,что сама пойду,только многие пугают,что 50*50,или человеком станет или совсем никчемный. Думала,что я сильная,а как коснулось своего отпрыска,так понимаю,что материнский инстинкт берет верх. Говорят,что в армии может совсем обозлиться. Но то ,что сейчас-гле лучше. Спасибо Вам за совет

#18
Зануда

Я бы сходила в военкомат.

я схожу,но почему то думаю,что это физически не осуществиться. Должны лично вручить,а он просто не откроет дверь и все. А чтобы где-то его вычислять-военкомат не будет делать. Это должны его взять за руки и отвезти. Может я все преувеливаю из-за того ,что в отчаянии,но такие мысли есть

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема