Гость
Статьи
Ветрянка

Ветрянка

Здравствуйте мне 15 лет 4 дня уже болею ветрянкой просто абсолютно много высыпаний через каждый см просто по всюду да и "снизу тож" подскажите пожалуйста это пройдет? Просто на руках реально очень много высыпании а так самочувствие нормальное, вот только сильный зуд и они Колятся что ли.

Руслан
9 ответов
Последний — Перейти
#1

"подскажите пожалуйста это пройдет?" (с)
Пройдет))) Никто еще с этим на всю жизнь не оставался. Только не расчесывайте.

#2

чем больше я читаю об этом, тем сильнее отпрыгиваю от детей-первоклашек...

Зануда
#3

Каламин помогает справиться с чесоткой. Да и быть белой лично мне было приятнее, чем наблюдать эти уродливые волдыри.

Зануда
#4

Ну ничего себе, запикали слово "урo-дли-выe". Как будто от запикивания "плохих" слов народ станет культурнее выражаться, ага.

Нннн
#5

Пять дней высыпания, потом еще пять дней сама болезнь.

#6

Если вы не какой-то там уникальный ребенок-инопланетянин, то пройдет так же как и у всех. Через несколько дней высыпать перестанет. Не расчесывайте только.

#7

Как это вы умудрились заразиться перед новым годом, не позавидуешь( Не расчесывайте только, хотя контролировать сложновато будет. Купите в аптеке поксклин, это отличный препарат. Он охлаждает и заживляет, не так чешется после него. Я ребенка мазала три раза в день 20 дней и все прошло.

Илона
#8

Мы тоже болели..Врач нам посоветовал лосьон Неотанин. На ночь им пользовались. Лосьон моментально снял зуд, дочка чесаться прекратила, ночь спала уже спокойней. Крем хорошо подсушил прыщики. Так же он обладает антисептическим действием и противовоспалительным эффектом

#9

Ой если бы не этот Поксклин я бы сошла бы просто сума. У меня дети заболели почти вместе, им по 6 лет, так они мне весь мозг вынесли, не спали даже ночью, все чесалось. Устала говорить, что нельзя расчесывать, а то следы останутся. Как я сразу не додумалась в аптеку сходить, ведь зеленка - это не спасение от ветрянки. Гель здорово помог, чесаться почти сразу же перестали, он приятно кожу охлаждает и сушит волдыри и препятствует появлению новых прыщиков.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема