Гость
Статьи
Можно ли моей дочке 12 …

Можно ли моей дочке 12 лет одеть на Новый год свадебное платье?

Можно ли моей дочке 12 лет одеть на Новый год свадебное платье?
Мы живем вдвоем с дочкой, ей 12 лет. И ей всегда очень нравились огромные свадебные платья. Она любит рассматривать фотки невест в этих платьях, рисовать их. И с 8 лет прочила меня чтобы я ей купила настоящее свадебное платье как у настоящей невесты. Желание конечно странное и я знаю как бы я выглядела, если б послушала дочку. Я даже жалею что свое продала - дать его одеть ребенку более логичнее, чем специально покупать для дочки.
Конечно я как взрослая женщина пыталась отговорить ребенка все годы от подобной идеи. Даже говорила что такие пышные платья с корсетами не в моде давно уже и смотрятся по-колхозному. А главные мои аргументы что такое платье очень дорогое, и оно даже не оденется в твоем возрасте. Предлагала ей купить какое-то нарядное красивое детское платье, которое в разы интереснее свадебного.
Прошло уже 4 года. Тему постоянно то заминали, то поднимали. А время идет. И в этом году моя дочка снова стала просить купить ей свадебное платье, чтобы она могла в нем посидеть за праздничным столом и полноценно встретить Новый год. Отговорить от свадебного платья дочку в 12 лет стало намного тяжелее, как назло она еще узнала что можно купить бэушнее свадебное платье всего за 2-3 тыс руб, что в 10 раз дешевле нового.
Я думаю, может согласиться? К тому же на Новый год я позову лишь свою сестру и двух подруг, которые прекрасно знают об интересах моей дочки и спокойно к этому относятся. В приметы о свадебных платьях я не верю, считаю их лишь обычной вещью и тканью.

Наталья
17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Дочку - к психиатру, маманю - туда же.
Если, конечно, пост не от педдика...

Гость
#3

Ростим такую же РСПэху?!

#4

То есть ваша дочь пресует вас этой идеей с 8 лет??? Это очень странно. Обязательно обратитесь к психологу.

гостья
#5

вчера была эта тема,достали

Лето 🌴
#6

Купите ей уже это платье, хватит издеваться над ребёнком и считать её странной. Давно бы уже купили, она бы успокоилась. Хочется ей быть как невеста, почувствовать себя взрослой, нормальное желание. Девочки в куклы играют, будто это их дети, подсознательная подготовка к материнству, только почему-то над игрой в куклы никто не смеётся, а тут сделали из ребёнка чуть ли не сумасшедшую

Муркотя
#7

Ну и купите ей платье или возьмите на прокат. Пусть походит. Сделайте прическу, накрасьте ее. Пусть это будет чудесное воспоминание из ее детства :)

гость
#8

а туфли, чулки, подвязку и кружевные трусы к платью идут в комплект? а то образ незаконченный получится и полноценно не отпразднуете. Да, кстати первая брачная ночь еще должна быть, я так полагаю с дедом морозом?

Гость
#9

Я бы не покупала.Вам нужно было ещё в 8 лет чётко озвучить в каких случаях одевается это платье.

#10

Она у вас снежинка на утреннике? По-моему, в предыдущей теме вам доходчиво объяснили, что этого делать не следует. Но вы опять за свое. Ну наряжайте её невестой, пусть над ней до самого выпускного смеются

Гость
#11

НАдеть, НАдеть.

Гость
#12

По моему эта и*диотка эту д*урь кропает тут если не третий раз,то второй точно .В психушке мест нет для неё?Задолбала,упёртая т*упица.

#13
Гость

По моему эта и*диотка эту д*урь кропает тут если не третий раз,то второй точно .В психушке мест нет для неё?Задолбала,упёртая т*упица.

В натуре. Сдать бы ее органам опеки, за растление малолетней.

Гость
#14

По мне это абсурдно и неуместно. Свадебное платье на то и свадебное, как будет выходить замуж - так и наденет. Спортивный костюм для спорта, коктейльное платье для праздничного вечера, домашний халат для дома, строгий костюм для работы или деловой встречи итп. Всему свое место и время. Неужели вы не можете это объяснить дочери? Она же у вас не ходит в школу в спортивных штанах- не на физру, а на все уроки, мотивируя это "я так хочу"? По улице даже летом не разгуливает в ночнушке? Так и это. Если девочка не УО, то должна понять.

Ира
#15

Не, это на следующий год, в этом Хэллоуин уже прошёл. Объясни ей, что так она будет просто посмешищем.

Ира
#16
Чайка из Краснодара

В натуре. Сдать бы ее органам опеки, за растление малолетней.

В натуре, гопота что ли? Ну и бред. Растление - глюки что ли?

#17

Не понимаю чем свадебное платье отличается от бального...цветом разве что ))) Предложите ей одеть платье любого другого цвета, если белый вам не нравится.
Почитайте приметы, что-то вроде "оденешь платье, не выйдешь замуж". В секондах можно найти детские свадебные платья.
Меня бы больше интересовала причина такого желания, а не то что подумают окружающие

Гость
#18

Полоумная что ли? Девочек умерших в юном возрасте в свадебном платье в гроб кладут! Совсем все поехали что ли?

Сейчас такой огромный выбор, ну купи ты ей детское пышное белое платье снежинки в специальном магазине, оно будет почти, как свадебное, но будет выглядеть уместным. В чем проблема-то? Сейчас делают изумительную детскую одежду!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: