Гость
Статьи
Стоит ли менять имя?

Стоит ли менять имя?

Мне скоро 14, нужно получать паспорт. Хочу поменять имя либо на созвучное (Алёна - Алина), либо на Лиану. Мое имя мне не противно, жить с ним нормально, но изменённая форма мне нравится больше. Родители вряд ли будут рады этому, тем более смене на Лиану. Стоит просить сменить имя или подождать до совершеннолетия и потом решить?

Аноним
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Менять надо при большом желании, и при минимуме документов, лучше до вуза

Гость
#2

Я бы подождала до совершеннолетия, еще можешь передумать миллион раз

#3

Лиана Квадрапупенко

Гость
#4

Не стоит менять, все равно родители будут называть старым именем, да и друзья тоже. Просто представляйся Алиной, раз так нравится, и все, а в паспорте пусть будет имя как в свидетельстве о рождении.

Гость
#5

а вас зовут Алёна? по-моему Алёна лучше и благороднее, чем Алина и Лиана.
Алина и Лиана какие-то противные имена, сразу представляется что-то склизкое

Иметта
#6

Всем пофиг какое у тебя имя. Как привыкли-так и будут называть. Это надо тебе ,а не другим и жить тебе с этим до 45 лет .

Вельма
#7

Фу, опять Лиана, вы с чего все взяли, что это имя?

Гость
#8
Вельма

Фу, опять Лиана, вы с чего все взяли, что это имя?

А почему Лиана не имя? Мне всегда оно нравилось, у меня одноклассница была Лиана, я завидовала её имени, тоже хотела быть Лианой.

Марина
#9

Лиана, а на ней горячий обезьян)))

Гость
#10

Семью вы никогда не переучите на новое имя, тем более на Лиану.

Чародейка
#11

Алена-Алина - шило на мыло меняете. Лиана - кошмар

#12
Вельма

Фу, опять Лиана, вы с чего все взяли, что это имя?

Это имя из Игры Престолов.

Вельма
#13
Гость

А почему Лиана не имя? Мне всегда оно нравилось, у меня одноклассница была Лиана, я завидовала её имени, тоже хотела быть Лианой.

Лиана - это вьющееся растение, ну или название парикмахерской, на худой конец.

Гость
#14

Лина лучше

Аноним
#15

Апгрейд благодаря номеру 14) Лина тоже ничего. Вообще нравятся имена на одну букву с фамилией, поэтому сомневаюсь. Передумаю ещё, и что, опять менять?

Лиза
#16

Я бы на твоем месте официальное оставила, а просто начала бы представлять себя людям по-другому- типо Анастасия в паспорте, а зовут Ася

Стелла
#17

Конечно впишите в паспорте одно из этих имён если вам нравится.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: