Гость
Статьи
IELS или TOEFL?

IELS или TOEFL?

Планируем поступление сына за рубеж.Какой экзамен по английскому лучше сдавать IELS или TOEFL? и есть ли разница?

Котя
7 ответов
Последний — Перейти
Сонька золотая ручка
#1

TOEFL это французский насколько я знаю

Кира
#2

Почитайте требования принимающей стороны. В разных странах разные требования же.

Гость
#3

Структура экзаменов одинакова, но различия есть. Например, в айлтс вы разговариваете с экзаменатором, а в тойфл ваша речь записывается на диктофон, а потом слушается экспертами. Ещё в экзаменах разные типы заданий: в айлтс при аудировании есть задания, где нужно вписать слово или словосочетание, а в тойфл только тестовые вопросы. В принципе, автор, описания данных экзаменов много, так почитайте про них на спец. сайтах. Если планируете поступать в США, то лучше сдавать тойфл, потому что айлтс принимают не все университеты.

Гость
#4
Сонька золотая ручка

TOEFL это французский насколько я знаю

нет. и Иелтс и Тоефл - английский

Гость
#5

тойфл - это экзамен для американского варианта английского языка, иелтс - для британского. тойфл выполняется в электронном виде, иелтс - от руки, с личной беседой. выполнение заданий тоже немного отличается. Какие-то легче, в тойфл, какие-то в иелтс. Но некоторые американские вузы могут принять и иелтс. Но в британии тойфл не примут. Каждый университет сам выбирает, какой сертификат принять. Обычно на сайте приемной комиссии написано. удивлена, что вы спрашиваете об этом на форуме, а не в приемной комисии

Юсти
#6

Я сдавала FCE, CAE , но осталась учиться в Мск и не прогалала) для Анлгии Кэмбриждские экзамены и IELS

Свет
#7

главным отличием между этими тестами является то, что TOEFL оценивает американский диалект английского языка, а IELTS — британский. так что если вы планируете поступление в Великобританию, Ирландию, Австралию или Новую Зеландию, то нужен IELTS, если же выбор пал на Америку или Канаду то тогда TOEFL. Могу так же посоветовать вам компанию которая занимается образованием за рубежом https://anywayplus.ru/vysshee-obrazovanie-za-rubezom/

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: