Гость
Статьи
Уехать или остаться и …

Уехать или остаться и сойти с ума? 16 лет.

Всем привет! Попрошу сразу, не читать нотации, а по делу.
У меня такая проблема. Мне 16 лет.
Летом я переехала к парню в другой город. В начале всё было хорошо, но ~через месяц, у меня начались навязчивые мысли. Сначала я была уверена что у меня рак, два месяца ревела и врачи не убежали. Потом навязчиво думала что разлюбила парня, хотя знала, что это не так. Потом прочитав правдивую историю, которую написал парень который убил девушку и написав об этом, покончил жизнь самоубийством, я начала панически бояться что чокнусь тоже самое сделаю с парнем, хотя понимала, что никогда в жизни так не будет. Решила пойти к психотерапевту, она сказала что это на фоне того, что я покинула зону комфорта и оторвалась от друзей и родителей. Мол, депрессия, навязчивые мысли и панические атаки.
В Москве я так и не нашла друзей, хожу на учёбу и домой, уже с сентября я постоянно одна дома сижу, ибо молодой человек на работе. Пыталась найти увлечения, но этим друзей и родню не заменишь. Мысли просто съедают. Боюсь, что сойду с ума просто на просто.
Раньше я всегда была с друзьями, гуляла, общалась, с родителями время проводила, теперь просто сижу дома. Мне не нравится в Москве, единственное что меня держит-это мой парень.
И вот делема, у меня есть возможность уехать обратно домой и есть возможность остаться.
Я считаю, что мне лучше будет с родитедями и друзьями, считаю, что станет легче и вскоре всё пройдёт. Но я не могу оставить парня, я люблю его.
Боюсь что когда уеду, буду страдать по нему.
Но мы не хотим расставаться, он предложил ездить друг к другу. Всё равно переживаю. Хотя думаю, что пережить любовь, намного легче, чем псих.расстройства.
Подскажите, как считаете правильнее поступить????

Ксения
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо ходить к психотерапевту и разруливать это. С ума Вы не сойдете, но от проблемы лучше избавляться со специалистом, странно, что она ничего не сказала о терапии.

Ксения
#2
Гость

Надо ходить к психотерапевту и разруливать это. С ума Вы не сойдете, но от проблемы лучше избавляться со специалистом, странно, что она ничего не сказала о терапии.

Мне прописали таблетки, в понедельник к психологу.
Так что же лучше? Вернуться домой или остаться?

Гость
#3

Ты же еще школу не закончила,а уже сбежала от родителей к парню,и родители тебя так спокойно отпустили?,чет не верю

Гость
#4
Ксения

Мне прописали таблетки, в понедельник к психологу. Так что же лучше? Вернуться домой или остаться?

Таблетки таблетками. Таблетки панические атаки и обсессии (навязчивые мысли) не лечат, они их только купируют. Разбираться надо с самим состоянием, вернее с тем, что его вызвало. Для этого надо ходить к психологу. Там по ходу и разберетесь. Я бы пока не уезжала. Все это похоже на резкий скачок взросления. Были девочкой-припевочкой, стали теткой при мужике в чужом городе, вот и прорвало дамбу.
Успокаивайтесь и потом по ходу решите как лучше уехать или остаться.

Ксения
#5
Гость

Ты же еще школу не закончила,а уже сбежала от родителей к парню,и родители тебя так спокойно отпустили?,чет не верю

Я закончила 9 классов. Потом упрашивала родителей и они отпустили.

Ксения
#6
Гость

Таблетки таблетками. Таблетки панические атаки и обсессии (навязчивые мысли) не лечат, они их только купируют. Разбираться надо с самим состоянием, вернее с тем, что его вызвало. Для этого надо ходить к психологу. Там по ходу и разберетесь. Я бы пока не уезжала. Все это похоже на резкий скачок взросления. Были девочкой-припевочкой, стали теткой при мужике в чужом городе, вот и прорвало дамбу. Успокаивайтесь и потом по ходу решите как лучше уехать или остаться.

У меня это уже пятый месяц, прям невозможно уже терпеть все эти мысли. И думаю вот, что лучше будет с родителями и друзьями рядом.

Гость
#7

Больно рано начала по мужикам скакать,вот мысли дурные и лезут в твою дурную башку - ума то нет совсем,да и откуда ему взяться,если даже школу закончить не смогла.
Возвращайся домой,дурында,к родителям,да школу заканчивай, ведь пропадешь совсем

Ксения
#8
Гость

Больно рано начала по мужикам скакать,вот мысли дурные и лезут в твою дурную башку - ума то нет совсем,да и откуда ему взяться,если даже школу закончить не смогла. Возвращайся домой,дурында,к родителям,да школу заканчивай, ведь пропадешь совсем

Я закончила школу, это во-первых, во-вторых, я сейчас учусь в техникуме. С образованием у меня всё в порядке.

Инга
#9
Ксения

Я закончила школу, это во-первых, во-вторых, я сейчас учусь в техникуме. С образованием у меня всё в порядке.

Дело не в этом,в столь юнлм возрасте скакать по ***,конечно у тебя будут панические атаки. Живи жизнью юной, а не взрослой. Легкость должна быть,аине легкомыслие. Домой,дома лучше

Ольга
#10
Гость

Больно рано начала по мужикам скакать,вот мысли дурные и лезут в твою дурную башку - ума то нет совсем,да и откуда ему взяться,если даже школу закончить не смогла. Возвращайся домой,дурында,к родителям,да школу заканчивай, ведь пропадешь совсем

Кто Вам дал право судить, да еще так жестоко. А тебе Ксения,милое создание нужно Богопознание, тогда и жизнь наладится и мысли будут чистые,а то что живеш с парнем, это грех(вот потому-то тебе и плохо) но это все поправимо, исповедать грех пред Господом и естественно этот грех оставить, если ты еще на форуме пиши,