Гость
Статьи
Дочь хочет жить …

Дочь хочет жить отдельно

Моей дочери 15 лет, недавно сказала что по совершеннолетию она съедет от меня. Сказала, что хочет наконец быть самостоятельной и делать то, что ей хочется. Живем в троем, я, она и моя мама. Ввиду того что у нас маленькая квартира иногда ей приходиться спать с бабушкой или со мною.
Учиться хочет ехать в другой город, подальше от меня. Я её особо не конролирую, делает что хочет, деньги свои имеет( отец платит алименты, которые поступают ей на карту, пароль от которой знает только она).

Наташа
19 ответов
Последний — Перейти
#1
Наташа

Моей дочери 15 лет, недавно сказала что по совершеннолетию она съедет от меня. Сказала, что хочет наконец быть самостоятельной и делать то, что ей хочется. Живем в троем, я, она и моя мама. Ввиду того что у нас маленькая квартира иногда ей приходиться спать с бабушкой или со мною.
Учиться хочет ехать в другой город, подальше от меня. Я её особо не конролирую, делает что хочет, деньги свои имеет( отец платит алименты, которые поступают ей на карту, пароль от которой знает только она).

С
Может дело не в этом? А в быту. Постелите ей отдельно, хоть на раскладушке, но чтоб своё. Или постелите матрац. Вряд ли она хочет уезжать насовсем. Квартира у вас однокомнатная?

Гость
#2

Она права. А что вас не устраивает?

алое
#3

Три поколения женщин под одной крышей? Правильно, что хочет жить отдельно. Это ж с ума сойти можно. Три женщины, и каждая как хозяйка может воспринимать быт по-своему, что неизбежно выльется в скандалы. Это пока ей еще лет мало.
К тому же, сами пишете, что квартира маленькая, а она уже не ребенок, хочется уединиться, иметь хоть какую-то интимность в жизни, а не спать вместе с мамой или бабушкой в этом возрасте. Девочке просто требуется личное пространство, свой угол, где она будет сама себе хозяйка.

Оракул
#4

Нормальное желание. Даже те подростки , которые не в такой тесноте живут, мечтают съехать от родителей и жить взрослой самостоятельной жизнью. А тут еще с бабушкой спать приходиться. Вас удивляют планы дочери?

Гость
#5

Нормальное здоровое желание для человека, который еще и в стесненных условиях проживает.

Гость
#6

Моему сыну 17 лет. Сказал, что через год собирается жить отдельно. Правда как, где и на какие деньги - он пока не знает. Теперь у него своя комната, свой компьютер и вкусняшки круглые сутки.
Так что это, автор, нормальное явление для подростка - желание жить отдельно.

Мяу
#7

Я в 17 лет уехала в другой город, жила с мамой и бабушкой. И слава богу. Они чудесные люди, приезжаю на пару недель раз в полгода
Но жить с ними я бы не смогла

Наташа
#8
Diana_mon_cherie

С Может дело не в этом? А в быту. Постелите ей отдельно, хоть на раскладушке, но чтоб своё. Или постелите матрац. Вряд ли она хочет уезжать насовсем. Квартира у вас однокомнатная?

Наташа
#9
Diana_mon_cherie

С Может дело не в этом? А в быту. Постелите ей отдельно, хоть на раскладушке, но чтоб своё. Или постелите матрац. Вряд ли она хочет уезжать насовсем. Квартира у вас однокомнатная?

В быту все нормально, стараюсь ее не особо контролировать, ходит куда хочет, правда всегда меня спрашивает, гуляет с подругами по 9 вечера. Дело в том что моя мать работает нянькой, и 3-4 дня ее вообще нету с нами, то есть дочь спит сама.

Наташа
#10
Гость

Она права. А что вас не устраивает?

Я против того чтобы она жила отдельно, она ещё ребёнок и не готова брать на себя такую ответственность.

Наташа
#11
алое

Три поколения женщин под одной крышей? Правильно, что хочет жить отдельно. Это ж с ума сойти можно. Три женщины, и каждая как хозяйка может воспринимать быт по-своему, что неизбежно выльется в скандалы. Это пока ей еще лет мало. К тому же, сами пишете, что квартира маленькая, а она уже не ребенок, хочется уединиться, иметь хоть какую-то интимность в жизни, а не спать вместе с мамой или бабушкой в этом возрасте. Девочке просто требуется личное пространство, свой угол, где она будет сама себе хозяйка.

У неё в основном проблемы и частые недопонимания с бабушкой, из-за того, что они делят одну комнату. Дело в том, что моя мама работает нянькой и ее нет дома 3-4 дня в неделю и дочь не спит с ней постоянно. Также имеются недоразумения в оформлении комнаты и таких мелочах и я прекрасно понимаю это, ведь она подросток. Планируем переезд черезгод как минимум, но ей уже будет 16 к тому времени, и я боюсь что к тому времени ее желание удалиться только усилиться, ведь мы живём не в России, а в стране где нормой является то, что подростки по совершеннолетию снимают комнаты или квартиры отдельно от родителей. Также, со стороны ее поддерживает ее отец и бабушка, по отцовской линии, потакая ее желанию быть самостоятельной, и мой младший брат, с которого она по жизни берет пример.

Гость
#12

моей 21, с 20 лет живет сама и на свои средства в центре города. Идея уехать от меня с 16 лет. Она очень самостоятельная. Видимся часто, отношения даже улучшились.

Гость
#13

Да, у подруги дочь 22. Сказала маме, что от нее никогда не уедет. Даже не знаю, что лучше.

Гостья
#14

Афигеть! Взрослая девушка спит с мамой или с бабушкой. Извращение какое-то!
А вообще, дочь Ваша молодца. А Вы, видимо, очень боитесь её отпускать от себя. Похоже, отсюда и это совместное спаньё.
Поддержите девочку в её начинаниях и не бойтесь отпустить! Знаете, как она потом будет Вам за это благодарна

Riko
#15

Пускай едет автор , я в 17 лет уехала от родителей в этом сейчас вижу только плюсы одни, во первых самостоятельность в решении финансовых вопросов во вторых появилось серьезность да и вообще для характера полезно, то что вы видите это одно любой родитель не готов отпустить и боится. Но это жизнь или вы собрались всю жизнь ее контролирывать и держать под юбкой вы в любом ее возрасте будите говорить что она не готова однако как показывает практика все могут и умеют жить самостоятельно.

Гостья
#16
Наташа

Я против того чтобы она жила отдельно, она ещё ребёнок и не готова брать на себя такую ответственность.

Против, чтобы жила отдельно сейчас, в 15 лет? Или против вообще?

Марина
#17

Хочет съехать и что в этом плохого?? Молодец девчонка! Я в своё время так не сделала и жалеть буду всю жизнь. Хотела поехать учиться, но мама вся в слезах и в истерике не пустила, отговорила. Я дура, повелась на её уговоры. Я была замужем, у меня есть ребенок, и всё это у маминой юбки. До сих пор нет возможности съехать. Виню и себя и маму в своих неудачах и несложившейся жизни. Не будьте наседкой, отпустите дочь и не мешайте ей жить!!

Polina
#18

Так она уже после совершеннолетия хочет съехать и вы против? Это странно. Уж после 18 она может делать все, что хочет. И это нормально, жить своей жизнью и отдельно от родителей после 18.

Анжела
#19

Я в 15 лет сказала, что хочу подрабатывать с полной уверенностью, что мной будут гордиться. А на меня наорали, сказать, что я была в шоке ничего не сказать. Мне до сих пор непонятно это и неприятно. На желание жить отдельно или переехать в общагу отвечали "даже не мечтай!" И сделали все чтоб я с ними жила. А жить, верней существовать, пришлось в однешке. И манипулировали мной с рождения, а как начала зарабатывать начали деньги выпрашивать. Короче теперь я инфантильный человек, ничего не хочу, жалею что не сбежала от этого гнета. Когда меня "не отпускали" хотела умереть. Прямо им говорила, что лучше не жить, чем жить так как надо другим. Они только и делали, что обижались и обвиняли во всех грехах. Теперь и общаться с ними не хочу, за**али

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: