Гость
Статьи
Ребенок предупредил …

Ребенок предупредил репетитора

Здравствуйте,у меня и ребёнка такая ситуация.Ребенок заболел сказали бронхит лечить дома.Дочь позвонила репетитору сказала ,что не будет неделю ходить.Репетитор сказала хорошо.Дочке стало плохо в воскресенье положили в больницу, оказывается у нас пневмония.Дочери 17 лет.Она написала репетитору ,что не сможет ходить,потому что ее положили в больницу.Репетитор хорошо не болей написала.Прошло больше месяца дочка собралась к репетитору спросила мне в тоже время приходить,а Александра Павловна сказала,что ее время занято есть только время на вечер.Дочь в слезах говорит,что на ее время кто-то хотит.Мы предупредили репетитора,а она заняла наше место,нормально ли это?Я мама сама лежу в больнице мне делали операция на сердце.С репетитор сама поговорить не могу.Что делать в этой ситуации нам к ЕГЭ надо готовиться ,а тут такая не разбириха.Это один из лучших репетиторов.Помоги и подскажи те что делать????

21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Если хотите ходить именно к этому репу, значит договоритесь о другом времени. Дочка взрослая уже, какие проблемы с переносом времени?

Гость
#2

Если вам нужны услуги этого человека, то соглашайтесь. Может потом скорректируете время.

кукуйка
#3

договориться на другое время. естественно репетитор за свой счёт держать вашей дочери время не будет.

Masha Masha
#4

Вы не сказали преподавателю, надолго ли задержитесь в больнице, да и сами этого не знали ведь скорее всего, что ж теперь репетитору деньги терять из-за этого? Вы у него не один клиент, так что ходите теперь к нему в другое время или к другому преподавателю.

И мать их Софья
#5

репетитору тоже кушать надо - открою вам такую тайну. Пока ваш ребенок болел, деньги репетитору не капали, она правильно сделала - взяла нового ученика. Есть-то всем надо, даже репетиторам. Теперь или нового репетитора ищите, или договаривайтесь о другом времени с ней. Как вариант - предложите ей чуть больше денег за удобное ВАМ время. Может, она пойдет навстречу

Гость
#6

Да, нормально. Вы у нее абонемент на посещение покупали, чтобы пропускать так, чтобы место сохранить? Или вы хотели, чтобы она вас ждала и теряла деньги? Она же не школа, работает на свою семью. Узнавайте, есть ли у нее вообще свободное время, если нет, ищите другого.

Гость
#7

А вы пропущенные вашей дочерью дни тоже оплачивали репетитору ? Нет ? Так почему она должна держать за вами место и терять деньги ?

Гость
#8

Всё правильно, вы же перестали оплачивать свои часы, а репетитор штука платная. Договоритесь на другое время! Вас много!

Гость
#9

Но ведь репетиторство - это заработок того человека! С какой радости ему было держать время для вашей дочери пустым 2 месяца и терять в деньгах? Непонятно. Но, если вам так надо, думаю, всегда можно договориться о другом времени.

Гость
#10

А вечером ходить вообще ни как? Это добровольное оказание услуг, репититор может делать все что хочет, вы тоже можете уйти от неё в любой момент. А слезы 17 летней девочки из за того что на ее место теперь кто то ходит меня бы насторожили.

Богиня минета
#11

Репетитор права.

Гость
#12

Ребенок написал, что не сможет ходить, репетитор взял других учеников, все справедливо, в чем проблема то?

Гость
#13
Masha Masha

Вы не сказали преподавателю, надолго ли задержитесь в больнице, да и сами этого не знали ведь скорее всего, что ж теперь репетитору деньги терять из-за этого? Вы у него не один клиент, так что ходите теперь к нему в другое время или к другому преподавателю.

они-то считали себя вип-клиентами, думали что репетитор будет сидеть и ждать их одних

Гость
#14

Репетитор фактически продает свое время. Вы ушли на два месяца, и если это лучший репетитор, то должны понимать, что уж хороших репетиторов есть "лист ожидания" - то есть ученики, которых они в силу занятости не смогли взять сразу, но оставляют их на вакантное место. Если вы хотели сохранить свое время, то у хорошего репетитора должны были это пропущенное время оплатить - тогда ваши претензии были бы обоснованы, а бесплатно время востребованный репетитор держать не будет.

#15

Нормально абсолютно. Вы же свои пропуски ему не оплачивали.

Гость
#16
Masha Masha

Вы не сказали преподавателю, надолго ли задержитесь в больнице, да и сами этого не знали ведь скорее всего, что ж теперь репетитору деньги терять из-за этого? Вы у него не один клиент, так что ходите теперь к нему в другое время или к другому преподавателю.

+100

АлёнкА
#17

У меня была похожая история с репетитором сына по математике... Неприятно, но репетитора я абсолютно понимаю. Я бы поступила точно также.Претензий никаких не возникло, но новое время стало неудобным.Мы пошли другим путем. Сейчас сын занимается в Амакидсе, где все фиксировано и стабильно. Да, это групповые занятия, но там группы не больше 10 человек, а потому глобальной разницы нет.

#18
Гость

Если хотите ходить именно к этому репу, значит договоритесь о другом времени. Дочка взрослая уже, какие проблемы с переносом времени?

Fiona
#19
АлёнкА

У меня была похожая история с репетитором сына по математике... Неприятно, но репетитора я абсолютно понимаю. Я бы поступила точно также.Претензий никаких не возникло, но новое время стало неудобным.Мы пошли другим путем. Сейчас сын занимается в Амакидсе, где все фиксировано и стабильно. Да, это групповые занятия, но там группы не больше 10 человек, а потому глобальной разницы нет.

10 человек - это слишком много для группы. Неудачный выбор.

Гость
#20

я сама репетитор и хочу сказать, что понимаю вашу Александру Павловну. Потому что сколько раз было такое, что говорят, что временно не будут ходить, а потом вообще пропадают навсегда. и сколько мне их ждать? годами?? еще вот хочу попрощаться с парой товарищей, которые часто делают так:
1. говорят у меня ангина. неделю пропущу. позвоню вам, когда буду готов прийти. потом звонят недели через 3. почему я должна из-за такой их несерьезности терять деньги?
2. об отмене занятий предупреждают звонком за 10-15 минут. в шоке с такого неуважения. главное еще говорят. ой.раньше не получилось набрать. была занята.
вот уже решила, что как только найду им замену, то откажусь от этих учеников.
автор, вы как бы поймите, что у репетитора не оклад и ваши пропущенные занятия ему никто не оплачивает. поэтому нормально, что человек нашел на ваше место других.

Гость
#21
Гость

Репетитор фактически продает свое время. Вы ушли на два месяца, и если это лучший репетитор, то должны понимать, что уж хороших репетиторов есть "лист ожидания" - то есть ученики, которых они в силу занятости не смогли взять сразу, но оставляют их на вакантное место. Если вы хотели сохранить свое время, то у хорошего репетитора должны были это пропущенное время оплатить - тогда ваши претензии были бы обоснованы, а бесплатно время востребованный репетитор держать не будет.

тем более, если еще и время классное, на которое всегда можно людей найти. представьте как обидно будет репетитору держать хорошее время не занятым для ученика, который неизвестно когда придет и придет ли вообще.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: