Гость
Статьи
Из-за чего выражение …

Из-за чего выражение лица взрослеет?

Ну может, не так выразилась. Я вот о чем- смотрю на фото знакомых. Одной 22, другой 31. Они рядом сидят. У обеих хорошие, некрашеные волосы. Каких-то возрастных изменений, у той, что старше нет. Овал лица не плывет, обе умеренно накрашены. В естественных позах. Но вот видно по старшей, что она старше. Вот почему? Не пойму.

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

А вы вообще близко знакомы с этими девушками? что можете о них сказать?

Алка
#2

Взгляд, пухлость щечек, у молодой более огруглые черты лица, не заострённые. Да и энергетика, как мне кажется, играет роль.

Гость
#3

Пухлость лица. Я всю жизнь худая, но даже у меня в ранней молодости лицо чуть ли не круглое было. Тени под глазами.

Гость
#4
Анна

А вы вообще близко знакомы с этими девушками? что можете о них сказать?

Да, я их обеих знаю. Не стервозины. Целеустремленные.

Гость
#5

Ну вот мне уже 30. До 27 лет мне ни сигарет ни пиво не продавали и все говорили, что я несовершенолетняя, ну 20 максимум (потому что еще и худенькая).
А вот недавно пошла на дискотеку и познакомилась с парнем, видно что младше меня. Ну и стояли курили и он таклй заряжает: тебе ж не 20 лет. Я такая кивая головой, да не 20. Он: ну 26 максимум. И тут я улыбнулась )))))
Т.е. до 27 лет я выглядела на 18-20, а в 30 лет я выгляжу на 26.
Что изменилось? Наверное чуть глаза стали потухшие. Морщин еще нет, но кожа лица стала немного хуже. Ну и пара лишних кг выдает как будто старше. Хотя я была 45 кг, сейчас 50 кг.
И да скулы стали более отчетливо видны, а когда была моложе, скул не было видно из-за пухлых щечек.

Гость
#6

Думаю, что наш глаз улавливает какие то малейшие изменения и даже, если кожа без морщин ,то всегда безошибочно мы определяем кому 18, а кому 30. Это скорее всего, как написали выше более круглое Лицо, причем вся эта круглосьь равномерно распределена по лицу, а не свисает вниз. Кстати, тети, которые утверждают, что они в 45 на 20 выглядят, а в 30 на 18, вот вы сами то безошибочно с людей считываете возраст плюс минус 2-3 года
И легко скажете, где парню 20, а где 30 или женщине
Так с чего вы взяли, что окружающие не считывают возраст с вас безошибочно?

Eminem
#7

Гены и образ жизни

Гость
#8

Какие пухлые щечки? Вы о чем? Пилятский образ жизни, а самое главное, зависть и глубоко скрытая злоба старят круче всего. Юношеские лица в большинстве своем безмятежны. На лице еще не отобразились страсти и эмоции, которые человек испытал за жизнь. Вся фишка в том, что как бы глубоко человек не скрывал свой негатив, все равно со временем на лице отпечатываются именно те эмоции, которые он испытывает чаще всего. Поэтому как бы не пытался человек скрыться под маской ложной доброжелательности, все равно настоящие эмоции возьмут свое и в конце концов, с возрастом станут его маской. Только теперь уже настоящей. Лица добрых людей, даже если стареют, то все равно отражают юношескую безмятежность души. От того и кажутся моложе.

Гость
#9
Гость

Думаю, что наш глаз улавливает какие то малейшие изменения и даже, если кожа без морщин ,то всегда безошибочно мы определяем кому 18, а кому 30. Это скорее всего, как написали выше более круглое Лицо, причем вся эта круглосьь равномерно распределена по лицу, а не свисает вниз. Кстати, тети, которые утверждают, что они в 45 на 20 выглядят, а в 30 на 18, вот вы сами то безошибочно с людей считываете возраст плюс минус 2-3 года И легко скажете, где парню 20, а где 30 или женщине Так с чего вы взяли, что окружающие не считывают возраст с вас безошибочно?

Не завидуйте и не несите бред. С чего мы взяли про окружающих? Все очень просто. Вы даже представить себе не можете насколько бесит, когда с вами разговаривают как с какой-то пигалицей малолеткой, пытаются вам тыкать и поучать, а когда вы пытаетесь ставить хамл*о на место, вам затыкают рот словами: ишь ты малолетка, кого ты вздумала учить. Я все понимаю, вы конечно на глаз прям сразу возраст определяете, но иногда таким тварям как вы хочется сунуть паспорт в морду, предварительно на*срав на него большую кучу. Иначе таких тва*рей как вы не заткнуть. Самоуверенная вы наша.

Гость
#10
Гость

Думаю, что наш глаз улавливает какие то малейшие изменения и даже, если кожа без морщин ,то всегда безошибочно мы определяем кому 18, а кому 30. Это скорее всего, как написали выше более круглое Лицо, причем вся эта круглосьь равномерно распределена по лицу, а не свисает вниз. Кстати, тети, которые утверждают, что они в 45 на 20 выглядят, а в 30 на 18, вот вы сами то безошибочно с людей считываете возраст плюс минус 2-3 года И легко скажете, где парню 20, а где 30 или женщине Так с чего вы взяли, что окружающие не считывают возраст с вас безошибочно?

Кто эти "мы"? Тут регулярно пишут, что выглядит не на свой возраст и думали, что цифра другая.

Гость
#11
Гость

Кто эти "мы"? Тут регулярно пишут, что выглядит не на свой возраст и думали, что цифра другая.

Про других людей, я имею в виду.

Гость
#12

Выражение глаз,не лица.
После каких-то тяжелых душевных травм

Гость
#13

Раньше легче было определить возраст, чем сейчас.
Я на свои года никогда не выглядела. Сейчас мне почти 37, рост небольшой, худая) но все говорят что с большим трудом 25 дадут. Когда узнают реальный возраст, долгое время пребывают в шоке) На днях вино покупала, спросили вам есть 18, покажите паспорт... Вот сама удивляюсь, как так?
Сейчас мне это льстит, а раньше обидно было.

Гость
#14
Гость

Раньше легче было определить возраст, чем сейчас. Я на свои года никогда не выглядела. Сейчас мне почти 37, рост небольшой, худая) но все говорят что с большим трудом 25 дадут. Когда узнают реальный возраст, долгое время пребывают в шоке) На днях вино покупала, спросили вам есть 18, покажите паспорт... Вот сама удивляюсь, как так? Сейчас мне это льстит, а раньше обидно было.

Паспорт надо спрашивать у всех по инструкции. Вот и спрашивают. А вдруг это контрольная закупка, а продавец не спросил паспорт? Его накажут. Тк поток клиентов большой, то пересчитыаать морщины на лбу каждого- не будет. Проще спросить паспорт

Гость
#15

Лицо молодого человека в нейтральной мимике - пустое, как чистый лист, исходник. К 30 уже что-то вырисовывается. Эмоционально это ассоциируется с опытом.
А вообще, закрывайте поочередно разные части лица и сравнивайте, по какой именно считали возраст.
Взгляд из расслабленно-расфокусированного становится сосредоточенным, более цепким. (После 40 это, наоборот, работает в плюс: живой острый взгляд становится редкостью среди унылого возрастной слабоумия массы, молодит)

Гость
#16

Лицо осунулось, глаза потухли..недавно назвали женщиной....мне 31

Гость
#17
Гость

Раньше легче было определить возраст, чем сейчас. Я на свои года никогда не выглядела. Сейчас мне почти 37, рост небольшой, худая) но все говорят что с большим трудом 25 дадут. Когда узнают реальный возраст, долгое время пребывают в шоке) На днях вино покупала, спросили вам есть 18, покажите паспорт... Вот сама удивляюсь, как так? Сейчас мне это льстит, а раньше обидно было.

Ботокс колите?

Гость
#18
Гость

Не завидуйте и не несите бред. С чего мы взяли про окружающих? Все очень просто. Вы даже представить себе не можете насколько бесит, когда с вами разговаривают как с какой-то пигалицей малолеткой, пытаются вам тыкать и поучать, а когда вы пытаетесь ставить хамл*о на место, вам затыкают рот словами: ишь ты малолетка, кого ты вздумала учить. Я все понимаю, вы конечно на глаз прям сразу возраст определяете, но иногда таким тварям как вы хочется сунуть паспорт в морду, предварительно на*срав на него большую кучу. Иначе таких тва*рей как вы не заткнуть. Самоуверенная вы наша.

Каким тварям? Которые в 30 летней женщине видят женщину за 25, а не 18 летнюю как хотелось бы? Простите тех тварей, которых все таки видят реальный возраст окружающих, а не воображаемый.

Маленький член
#19
Гость

Ну может, не так выразилась. Я вот о чем- смотрю на фото знакомых. Одной 22, другой 31. Они рядом сидят. У обеих хорошие, некрашеные волосы. Каких-то возрастных изменений, у той, что старше нет. Овал лица не плывет, обе умеренно накрашены. В естественных позах. Но вот видно по старшей, что она старше. Вот почему? Не пойму.

Ты побухай с три недели, дак на палтос точно будешь выглядеть, подруга

Гость
#20
Гость

Каким тварям? Которые в 30 летней женщине видят женщину за 25, а не 18 летнюю как хотелось бы? Простите тех тварей, которых все таки видят реальный возраст окружающих, а не воображаемый.

Тем тварям, что считают себя настолько умными и проницательными, что позволяют себе разговаривать с высока с 30-летними женщинами как с 18-летними и которые всерьез считают что могут без проблем определить реальный возраст. Знали бы вы как вы порою бесите и как хочется плюнуть вам наглую, самоуверенную харю. И если вы всерьез полагаете, что хочется всю жизнь проходить в малолетках, которых такие как вы не прочь пошпынять, то вы глубоко заблуждаетесь. Была б моя воля, я бы таких как вы жгла напалмом.

Ида
#21
Гость

Тем тварям, что считают себя настолько умными и проницательными, что позволяют себе разговаривать с высока с 30-летними женщинами как с 18-летними и которые всерьез считают что могут без проблем определить реальный возраст. Знали бы вы как вы порою бесите и как хочется плюнуть вам наглую, самоуверенную харю. И если вы всерьез полагаете, что хочется всю жизнь проходить в малолетках, которых такие как вы не прочь пошпынять, то вы глубоко заблуждаетесь. Была б моя воля, я бы таких как вы жгла напалмом.

Вы не в себе? Зачем кого то шпынять? Причем тут малолетки? Вас что кто то шпыняет? Тема про возрастные изменения на лице

#22
Гость

Тем тварям, что считают себя настолько умными и проницательными, что позволяют себе разговаривать с высока с 30-летними женщинами как с 18-летними и которые всерьез считают что могут без проблем определить реальный возраст. Знали бы вы как вы порою бесите и как хочется плюнуть вам наглую, самоуверенную харю. И если вы всерьез полагаете, что хочется всю жизнь проходить в малолетках, которых такие как вы не прочь пошпынять, то вы глубоко заблуждаетесь. Была б моя воля, я бы таких как вы жгла напалмом.

Мне 27 и я тоже часто сталкиваясь с подобными проявлениями в свой адрес. Надо радоваться наверное, но меня ужасно бесит когда женщины лет 45 мне тыкают как малолетке, называют девочкой и т.д. Не понимаю мотивацию такого поведения.

Гость
#23
Гость

Паспорт надо спрашивать у всех по инструкции. Вот и спрашивают. А вдруг это контрольная закупка, а продавец не спросил паспорт? Его накажут. Тк поток клиентов большой, то пересчитыаать морщины на лбу каждого- не будет. Проще спросить паспорт

чушь-то не неси. Нет такой инструкции чтоб у всех спрашивать

Гость
#24
Гость

Какие пухлые щечки? Вы о чем? Пилятский образ жизни, а самое главное, зависть и глубоко скрытая злоба старят круче всего. Юношеские лица в большинстве своем безмятежны. На лице еще не отобразились страсти и эмоции, которые человек испытал за жизнь. Вся фишка в том, что как бы глубоко человек не скрывал свой негатив, все равно со временем на лице отпечатываются именно те эмоции, которые он испытывает чаще всего. Поэтому как бы не пытался человек скрыться под маской ложной доброжелательности, все равно настоящие эмоции возьмут свое и в конце концов, с возрастом станут его маской. Только теперь уже настоящей. Лица добрых людей, даже если стареют, то все равно отражают юношескую безмятежность души. От того и кажутся моложе.

Как же вы правы!!!!

Гость
#25

Мне 31. До замужества и рождения ребенка выглядела моложе своих лет. Три года замужем, 2 года ребенку и, вуаля, выгляжу на свои годы. Чувствую, еще пару лет и начну выглядеть старше.

Гость
#26

У той, которой 22 есть ещё юношеская припухлость. Которой 31 уже нет такой, лицо выглядит более худым. Когда спадает эта припухлость, то и глаза меняются.

Гость
#27

Так раз лицо более очерченным становится, соответственно, более возрастным, то может филлеры сгладят ситуацию? Планирую с 30 начать подкалывать.

Гость
#28

Я кстати как сделала брондирование и поставила голубые линзы, и чуть загорела, стали спрашивать паспорт при покупке алко и это в 28 лет. Свои глаза чёрные и волос темно-русый.

Гость
#29

Злобное лицо , злая мимика, потухшие глаза , неумение улыбаться . Обратите внимание , что наши женщины почти не улыбаются никогда , от угрюмой хари ещё никто не молодел

Гость
#30
Гость

Раньше легче было определить возраст, чем сейчас. Я на свои года никогда не выглядела. Сейчас мне почти 37, рост небольшой, худая) но все говорят что с большим трудом 25 дадут. Когда узнают реальный возраст, долгое время пребывают в шоке) На днях вино покупала, спросили вам есть 18, покажите паспорт... Вот сама удивляюсь, как так? Сейчас мне это льстит, а раньше обидно было.

Да, да, да. Люди всегда заблуждаются в двух вещах- насчёт себя и своих детей. Моей родственнице 60, она думает что выглядит на 40, а её дочь, крокодил и туша 80 кг. Под сорокет, выглядит юной Нефертити. Так и говорит- она у меня красавица Нефертити. Смешно.....

Гость
#31
Гость

Не завидуйте и не несите бред. С чего мы взяли про окружающих? Все очень просто. Вы даже представить себе не можете насколько бесит, когда с вами разговаривают как с какой-то пигалицей малолеткой, пытаются вам тыкать и поучать, а когда вы пытаетесь ставить хамл*о на место, вам затыкают рот словами: ишь ты малолетка, кого ты вздумала учить. Я все понимаю, вы конечно на глаз прям сразу возраст определяете, но иногда таким тварям как вы хочется сунуть паспорт в морду, предварительно на*срав на него большую кучу. Иначе таких тва*рей как вы не заткнуть. Самоуверенная вы наша.

Господи, такой злобствующей старуха сразу дают её возраст- под 50, не заблуждайтесь. Старость и возраст- это, прежде всего- злоба.

Гость
#32
Гость

Тем тварям, что считают себя настолько умными и проницательными, что позволяют себе разговаривать с высока с 30-летними женщинами как с 18-летними и которые всерьез считают что могут без проблем определить реальный возраст. Знали бы вы как вы порою бесите и как хочется плюнуть вам наглую, самоуверенную харю. И если вы всерьез полагаете, что хочется всю жизнь проходить в малолетках, которых такие как вы не прочь пошпынять, то вы глубоко заблуждаетесь. Была б моя воля, я бы таких как вы жгла напалмом.

Злое, старое ипанько. Ржем...

Гость
#33
Sofia Romashka

Мне 27 и я тоже часто сталкиваясь с подобными проявлениями в свой адрес. Надо радоваться наверное, но меня ужасно бесит когда женщины лет 45 мне тыкают как малолетке, называют девочкой и т.д. Не понимаю мотивацию такого поведения.

ну так-то 27 это практически еще девочка, сравнили себя с 45 летними

Гость
#34

Тут некоторые пишут что в магазинах паспорт не всегда спрашивают и типа нет такой инструкции, в каких бы магазинах я не была без паспорта нигде алкоголь и сигареты не продают, ни старым ни молодым разумеется, даже у стариков спрашивают паспорт. это где вы живете что у вас паспорт не спрашивают?

Мар
#35

Мне 32. В прошлом году ходила на шоу, где возраст 18+ и администратор спросила паспорт. В этом году одна знакомая, не зная сколько мне лет предположила, что 28-29. Я ей дала 22-23( ей оказалось 25).
Знаю, что если схудну, то пару лет тосно скинуть можно. Короче, девочки, худейте.
У нас в садике у ребёнка одна мамашуа беременев 4-м, я знаю, что ей около 2( лет. Она толстая, вечно уставшая, конечно. Выглядит 30*

Мар
#36

[quote="Мар"]Мне 32. В прошлом году ходила на шоу, где возраст 18+ и администратор спросила паспорт. В этом году одна знакомая, не зная сколько мне лет предположила, что 28-29. Я ей дала 22-23( ей оказалось 25). Знаю, что если схудну, то пару лет тосно скинуть можно. Короче, девочки, худейте. У нас в садике у ребёнка одна мамашуа беременев 4-м, я знаю, что ей около 2( лет. Она толстая, вечно уставшая, конечно. Выглядит 30*[/

* около 25 лет

Гость
#37

в алкогольных магазинах всегда спрашивают паспорт и права не принимают,паспорт давай и всё,и действительно у всех,даже у бородатого огромного дяденьки.

Гость
#38

Лицо выглядит взрослым если выражение лица строгое, кожа толстая пористая серая, отеки, брыли и второй подбородок, просто харя жирная, брови опускаются с годами, синяки под глазами. Старым лицо выглядит когда морщин глубоких много, веки нависают, второй подбородок. По теме в 31 год брови ВСЕГДА ниже чем в 20 лет и кожа грубее и толще, хотя явных морщин еще нет, вот дамочка и выглядит старше

Гость
#39
Мар

Мне 32. В прошлом году ходила на шоу, где возраст 18+ и администратор спросила паспорт. В этом году одна знакомая, не зная сколько мне лет предположила, что 28-29. Я ей дала 22-23( ей оказалось 25). Знаю, что если схудну, то пару лет тосно скинуть можно. Короче, девочки, худейте. У нас в садике у ребёнка одна мамашуа беременев 4-м, я знаю, что ей около 2( лет. Она толстая, вечно уставшая, конечно. Выглядит 30*

Причем тут паспорт спрашивают? У меня тоже спрашивают, а на днях видела как у мужика плешивого и морщинистого лет 45-50 паспорт в алкомаркете спросили. Не льсти себе в 32 выглядеть можно только на 32, вопрос в том на хорошие 32 или на плохие

Гость
#40
Гость

Ботокс колите?

Нет. Ничего не колю.

Гость
#41
Гость

Да, да, да. Люди всегда заблуждаются в двух вещах- насчёт себя и своих детей. Моей родственнице 60, она думает что выглядит на 40, а её дочь, крокодил и туша 80 кг. Под сорокет, выглядит юной Нефертити. Так и говорит- она у меня красавица Нефертити. Смешно.....

Может кто-то и заблуждается на счёт себя.
Никогда не возвышала себя и остальных, оцениваю адекватно.
О себе я говорю не то что хочу, а то что говорят окружающие.
Посмотреть на фото выпускников школы(через 15 лет после.выпуска) я там точно не вписываюсь в ту компанию.
А вам если завидно, то как говорится завидуйте молча)

Гость
#42

до 30 лет многие выглядят как дети. И глупо этим упиваться. Детское выражение лица наивной дурочки добавляет образности. После 35-40 уже не обманешься. Коллаген резко идет на спад, гормональный фон меняется. Из кожи уходит влага, кожа проседает, появляется птоз .
А от 15 до 30 все едино, а уж в ночном клубе среди пьяных и подавно. Мужики вообще возраст плохо определяют, даже врачи.

Гость
#43
Мар

Мне 32. В прошлом году ходила на шоу, где возраст 18+ и администратор спросила паспорт. В этом году одна знакомая, не зная сколько мне лет предположила, что 28-29. Я ей дала 22-23( ей оказалось 25). Знаю, что если схудну, то пару лет тосно скинуть можно. Короче, девочки, худейте. У нас в садике у ребёнка одна мамашуа беременев 4-м, я знаю, что ей около 2( лет. Она толстая, вечно уставшая, конечно. Выглядит 30*[/ * около 25 лет

вообще не вижу разницы между 25 и 30 годами. Это ровесницы. Что вы как пятиклассница так скурпузезно каждый год серьезно высчитываете.

Гость
#44
Гость

Может кто-то и заблуждается на счёт себя. Никогда не возвышала себя и остальных, оцениваю адекватно. О себе я говорю не то что хочу, а то что говорят окружающие. Посмотреть на фото выпускников школы(через 15 лет после.выпуска) я там точно не вписываюсь в ту компанию. А вам если завидно, то как говорится завидуйте молча)

Красавица Нефертити, это ты?

Гость
#45

прям таки у всех лицо с возрастом заостряется))) да наоборот многие разжираются, такие ряхи отъедают, которые их и старят, нет этих юных узких мордашек...все относительно.

Гость
#46

В былые времена тут стоооолько тем было с определением возраста, и ни в ком не ошиблись. Амплитуда всегда 5-8 лет. Потому что это период в котором человек практически не меняется до зрелого возраста. Всем дали их года.

Николай
#47

Глаза.

Вот
#48

Бросила курить из тощей превратилась в нормальную (при росте 180 набрала 15), НО видимо у меня лицо изначально пухлое и вместе с весом стало просто вширь, сразу + 5 лет. Боже я хз что делать куда эти щёки девать.если худеть опять костлявой стану

Гость
#49
Гость

Злое, старое ипанько. Ржем...

Завали ийеппало, троллюга. Ты сама злое говнистое ипанько. Можешь ржать во все свое кобылье горло. Не забудь тока овсом закусить, а то говорить совсем разучишься, кроме иго-го.

Гость
#50
Гость

Лицо выглядит взрослым если выражение лица строгое, кожа толстая пористая серая, отеки, брыли и второй подбородок, просто харя жирная, брови опускаются с годами, синяки под глазами. Старым лицо выглядит когда морщин глубоких много, веки нависают, второй подбородок. По теме в 31 год брови ВСЕГДА ниже чем в 20 лет и кожа грубее и толще, хотя явных морщин еще нет, вот дамочка и выглядит старше

+++++++++
Цвет лица не такой сияющий- розовый, тургор кожи уже не такой, поры и тонкие морщинки появляются.
Все эти маленькие отличия наш глаз моментально считывает подсознательно.

Предыдущая тема