Гость
Статьи
А зачем я вообще им …

А зачем я вообще им нужна?

Здравствуйте. Я девочка и мне 15 лет. За последний год я очень сильно изменилась. Перестала доверять людям, полностью закрылась от всего мира (школа-дом-школа-дом), нет друзей( лишь пара одноклассниц с которыми хожу по школе постоянно). У нас в классе есть как отличницы девочки, так и, мягко говоря, хабалки. Но факт остаётся фактом - я не понимаю, как перестать им завидовать. Одни учатся хорошо, везде успевают, все их лелеют, нормальные парни глаз с них не сводят. Другие хоть и хабалки полнейшие, но от парней отбоя нет. Дома не лучше. Я одна в семье, но такое чувство, будто нашу новую собаку любят больше меня. Мамы практически дома нет(работа-спорт-вождение), ни одного выходного за последние 2 месяца не было, чтобы она была целый день дома, чтобы обратила на меня внимание, обнимала. Мне осталось 3 месяца до экзаменов, но ни по одному предмету я не готова(всё потом, да потом). И докатилась в итоге, что я каждый день думаю, что не сдам. И что будет в будущем? Насчёт репетитора маме тоже наплевать по всей видимости. Я ей говорю, что не могу сама найти. В ответ слышу: "Ты уже не маленькая, сама должна уметь". Даже вечером, когда она с отчимом приезжают домой, она ни разу не говорила об экзаменах. Я каждый день задаюсь вопросом... А зачем я вообще им нужна? Может я теперь совсем лишняя? Я не знаю, что мне делать дальше...

6 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Че от форума хочешь?
Чтобы подогнали тебе репетиторов, потому что сама не способна к обучению?
Мать работает как ломовая лошадь, чтобы тебя содержать, а ты ни фига не делаешь, только философствуешь на пустом месте.
Понятно, что сама никуда не поступишь, разве только кассиром в Пятерочку.

Гость
#3

Здравствуйте. Я девочка и мне 15 лет. За последний год я очень сильно изменилась. Перестала доверять людям, полностью закрылась от всего мира (школа-дом-школа-дом), нет друзей( лишь пара одноклассниц с которыми хожу по школе постоянно). У нас в классе есть как отличницы девочки, так и, мягко говоря, хабалки. Но факт остаётся фактом - я не понимаю, как перестать им завидовать. Одни учатся хорошо, везде успевают, все их лелеют, нормальные парни глаз с них не сводят. Другие хоть и хабалки полнейшие, но от парней отбоя нет. Дома не лучше. Я одна в семье, но такое чувство, будто нашу новую собаку любят больше меня. Мамы практически дома нет(работа-спорт-вождение), ни одного выходного за последние 2 месяца не было, чтобы она была целый день дома, чтобы обратила на меня внимание, обнимала. Мне осталось 3 месяца до экзаменов, но ни по одному предмету я не готова(всё потом, да потом). И докатилась в итоге, что я каждый день думаю, что не сдам. И что будет в будущем? Насчёт репетитора маме тоже наплевать по всей видимости. Я ей говорю, что не могу сама найти. В ответ слышу: "Ты уже не маленькая, сама должна уметь". Даже вечером, когда она с отчимом приезжают домой, она ни разу не говорила об экзаменах. Я каждый день задаюсь вопросом... А зачем я вообще им нужна? Может я теперь совсем лишняя? Я не знаю, что мне делать дальше...

Это возраст у тебя сложный, всё пройдёт,поверь!Наслаждайся своей беззаботной жизнью,пока нет института,работы и тп

Гость
#4

Попробуй поговорить с мамой о том что тебя тревожит, расскажи ей о своих переживаниях, да просто обними ее, к сожалению иногда взрослые бывают не внимательны из-за жизненной рутины, но это не значит что ты им не нужна, все у тебя будет хорошо, просто в этом возрасте все видется и ощущается острее чем есть на самом деле. Удачи!

Гость
#5

Мне осталось 3 месяца до экзаменов, но ни по одному предмету я не готова(всё потом, да потом). И докатилась в итоге, что я каждый день думаю, что не сдам. И что будет в будущем? Насчёт репетитора маме тоже наплевать по всей видимости. ....
она ни разу не говорила об экзаменах

Автор, перечитайте еще раз, что написали! Вы ничего не делаете для того, чтобы экзамены сдать. А мать работает вообще-то, лишь к вечеру до дома доползает. И вы при этом еще и за свою лень на нее ответственность пытаетесь переложить! У вас совесть вообще есть?
Экзамены - это ВАША ответственность. Моя мать вообще не знала даже, когда и какие экзамены я сдаю, это МОЯ учеба, а не ее. Я в шоке вообще от вас, извините.

Гость
#6

И еще - вы думаете, мама сама не хочет хоть день дома провести? Я представляю, какая жизнь у человека, сплошные дела, что дома просто так денек не поваляешься, с семьей не пообщаешься. Она как белка в колесе, а вам к экзаменам лень готовиться, уже репетиторы нужны, так все запустили, и тоже мать виновата, оказывается. Пожалели бы ее...

Кейт
#7

Возьми себя в руки. Пойти, маме тоже надо личное пространство. Мне тоже мама в твоей возрасте, приучала меня к самостоятельности. Не упускай время, учи! Ставь цель поступить! Если ты этого не будешь делать, то за тебя это никто не сделает! Конечно, ты можешь не готовится к экзаменам, но кому лучше будет эт этого? Так что, не смотри на своих однокласниц, а лучше готовься!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: