Гость
Статьи
Отдай брату

Отдай брату

Уже 6 лет я просто не знаю, что делать. У меня есть младший брат, разница 10 лет. И если он хочет какую то вещь, то просто берет ее. Если я говорю "нет, пожалуйста, возьми что-то другое", он жалуется …

77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51
Гость

Вас что одну из дома не выпускают? А к подруге, в школу, в кино?

К подруге не хожу, она ко мне ходит. В школу привозят, а назад когда - звоню при выходе из школы и дома по приходу. В кино не хожу, есть интернет

#52
Гость

Берите папины вещи и скажите, что все папино у него в туалете, а в доме все общее. Что ваша мама говорит на такое хамство отца? Что за речь вообще, рот как помойка. Брату смело отдавайте вещи отца, даже не сомневайтесь.

Меня за такое просто убьют

Гость
#53

Ну на все у нее отговорка есть. Тогда положение просто безвыходное, терпи, лучше не будет.

Гость
#54
Лера

К подруге не хожу, она ко мне ходит. В школу привозят, а назад когда - звоню при выходе из школы и дома по приходу. В кино не хожу, есть интернет

вы прям как рабыня Изаура,что за скотское детство

#55
Гость

Ну на все у нее отговорка есть. Тогда положение просто безвыходное, терпи, лучше не будет.

Почему? Я стараюсь копить деньги, чтобы в 18 съехать. Прятать не получается, а портить чужое нельзя.

Гость
#56

Странно как-то, вам чужое портить нельзя, а ваши вещи другим людям портить можно. Двойная мораль какая-то. А вообще, не бойтесь быть плохой. Вас итак-то хорошей, достойной доброго отношения не считают, так зачем стараться? Причем хорошая в понимании вашей родни- это удобная для них и не более того.

Гость
#57

Странно как-то, вам чужое портить нельзя, а ваши вещи другим людям портить можно. Двойная мораль какая-то. А вообще, не бойтесь быть плохой. Вас итак-то хорошей, достойной доброго отношения не считают, так зачем стараться? Причем хорошая в понимании вашей родни- это удобная для них и не более того.

#58
Гость

Странно как-то, вам чужое портить нельзя, а ваши вещи другим людям портить можно. Двойная мораль какая-то. А вообще, не бойтесь быть плохой. Вас итак-то хорошей, достойной доброго отношения не считают, так зачем стараться? Причем хорошая в понимании вашей родни- это удобная для них и не более того.

Я постараюсь. Это сложно для меня, но постараюсь

Каори
#59
Лера

Так уже фигурка Леви Аккермана была безнадежно сломана и отправлена в помойку...

как же так с капитаном можно, он же дорогущий(((

Гость
#60

Выходом бы было давать братцу по шее. Пусть родители ругаются, а маленький поганец будет знать, что ему по-любому прилетит. Пусть эпоха безнаказанности для него закончится, а родителям один ответ: пусть не лезет.

Гость
#61

В вашей семье не получится хранить что-то дорогое явно. В вашем случае дорогое должно быть в сердце и в памяти, а не в вещах. И никому не рассказывать об этом.

Может Вы будете фотографировать фигурки и держать фотки в телефоне или у себя на страничке? Надеюсь, пароль к своей страничке Вы не выдадите. Если брат сломает что-то дорогое - можно на фотографии нарисовать траурную ленту. Хоть какая будет память.

Знаете, когда была война - моя прабабка уезжала в эвакуацию и закопала у себя в саду частного дома самые самые дорогие вещи. Какие там драгоценности у простой заводской работницы до войны? Большой яркий павлово-посадский платок, подаренный прадедом на свадьбу. Несколько семейных фото. А обручальное кольцо и серьги - тоже свадебный подарок прадеда - уже были обменяны на продукты.
И что? После войны прабабка приехала домой, а дома нет. На том самом месте в саду, где закопаны вещи - огромная воронка от бомбы. От дома осталась одна глина-труха-пепел, брёвна сгорели. Прадед не вернулся с войны.
Зато её дети живы, не умерли от голода (по тем временам невероятная удача!). Все не очень, но относительно здоровы; сохранился старый погреб, который теперь будет землянкой; есть возможность посадить огородик. А платок... о муже горя больше, чем о платке. Вот так и у Вас: память о друзьях и событиях - у Вас в голове, её никто не отнимет. Военный режим так военный режим... что поделаешь, ваша семья такая.

#62
Гость

В вашей семье не получится хранить что-то дорогое явно. В вашем случае дорогое должно быть в сердце и в памяти, а не в вещах. И никому не рассказывать об этом. Может Вы будете фотографировать фигурки и держать фотки в телефоне или у себя на страничке? Надеюсь, пароль к своей страничке Вы не выдадите. Если брат сломает что-то дорогое - можно на фотографии нарисовать траурную ленту. Хоть какая будет память. Знаете, когда была война - моя прабабка уезжала в эвакуацию и закопала у себя в саду частного дома самые самые дорогие вещи. Какие там драгоценности у простой заводской работницы до войны? Большой яркий павлово-посадский платок, подаренный прадедом на свадьбу. Несколько семейных фото. А обручальное кольцо и серьги - тоже свадебный подарок прадеда - уже были обменяны на продукты. И что? После войны прабабка приехала домой, а дома нет. На том самом месте в саду, где закопаны вещи - огромная воронка от бомбы. От дома осталась одна глина-труха-пепел, брёвна сгорели. Прадед не вернулся с войны. Зато её дети живы, не умерли от голода (по тем временам невероятная удача!). Все не очень, но относительно здоровы; сохранился старый погреб, который теперь будет землянкой; есть возможность посадить огородик. А платок... о муже горя больше, чем о платке. Вот так и у Вас: память о друзьях и событиях - у Вас в голове, её никто не отнимет. Военный режим так военный режим... что поделаешь, ваша семья такая.

Очень мудрые вещи, стоит над этим подумать

И еще немного шокирую, но родители смотрят мою страницу и читают мои переписки, чтоб я "с педофилами не говорила"

#63
Каори

как же так с капитаном можно, он же дорогущий(((

Капрала потом вытащила и просто клеем зафигачила, но обидно капец было

Гость
#64

Автор, была похожая ситуация. Такое же отношение родителей ко мне и к брату, постоянные фразы «твои сопли в носу и грязь под ногтями», за малейшее нарушение «военного режима» ремень и пинок под зад. Гулять не пускали вообще, клубы боже упаси, друзей к нам не пускали и меня к ним соотвественно тоже. В 17 лет поступила в институт и уехала в другой город. Родители сказали, раз уехала, оплачивай учебу и свою жизнь самостоятельно. Первые полгода было тяжело совмещать учебу и работу, работала пару часов после учебы и по ночам, домашнее задание и рефераты писала прямо на парах. Потом привыкла, нашла работу по графику и до диплома успешно совмещала, сказать, что было очень тяжело - это ничего не сказать, ни одной копейки за все это время от родителей не дождалась, даже когда у меня из еды оставался недельный батон и 6 пельменей. После института устроилась на работу и вышла замуж. Начались настоятельные просьбы о том, что я должна теперь оплачивать учебу брату и помогать финансово родителям. Все были посланы на большой и жирный ***. Так что по собственному опыту, нужно уезжать от родителей как можно дальше и быстрее. Поначалу будет тяжело, но потом все наладится

#65
Гость

Автор, была похожая ситуация. Такое же отношение родителей ко мне и к брату, постоянные фразы «твои сопли в носу и грязь под ногтями», за малейшее нарушение «военного режима» ремень и пинок под зад. Гулять не пускали вообще, клубы боже упаси, друзей к нам не пускали и меня к ним соотвественно тоже. В 17 лет поступила в институт и уехала в другой город. Родители сказали, раз уехала, оплачивай учебу и свою жизнь самостоятельно. Первые полгода было тяжело совмещать учебу и работу, работала пару часов после учебы и по ночам, домашнее задание и рефераты писала прямо на парах. Потом привыкла, нашла работу по графику и до диплома успешно совмещала, сказать, что было очень тяжело - это ничего не сказать, ни одной копейки за все это время от родителей не дождалась, даже когда у меня из еды оставался недельный батон и 6 пельменей. После института устроилась на работу и вышла замуж. Начались настоятельные просьбы о том, что я должна теперь оплачивать учебу брату и помогать финансово родителям. Все были посланы на большой и жирный ***. Так что по собственному опыту, нужно уезжать от родителей как можно дальше и быстрее. Поначалу будет тяжело, но потом все наладится

Спасибо, я постараюсь

Гость
#66

гадость какая! семейка маргиналов. про личные границы вообще не слышали. таких как родители автора кастрировать надо, а они размножаются.

#67
Гость

гадость какая! семейка маргиналов. про личные границы вообще не слышали. таких как родители автора кастрировать надо, а они размножаются.

Не говорите так, пожалуйста. У нас не все так хорошо, но я хотя бы в свои 16-17 не пью, не курю, не наркоманю, у меня красный диплом из музыкальной школы.

Гость
#68

Брат твои трусы и колготки тоже берёт?

#69
Гость

Брат твои трусы и колготки тоже берёт?

Одежда его не интересует. Лучше б он ее брал, я все равно ношу одну кофту 3 месяца

Дредастая
#70

Лера, ты уже не первый раз пишешь сюда об этой ситуации и плачешься, то заю забрали, то Леви Аккермана сломали. Действовать ты не хочешь, боишься родителей и маленького тирана, предпочитаешь сидеть и ждать 18-тилетия (а с таким амебным характером и в 18 лет тебе папа скажет- сидеть! и ты сядешь).
Хочешь перемен? Хочешь чтобы тебя уважали и не трогали твои вещи? Так заставь их уважать, пора действовать, за тебя никто этого делать не станет.
Взяли твою ценную вещь- смело в ответ бери равностояще ценную у обидчика (прячь, отдай подруге в школе) и не отдавай. Что они тебе сделают? Накричат и гулять не пустят? Пф, мелочи жизни. Лишатся ещё пары ценных вещей- поймут, что тактика с наказанием не работает. Будут угрожать, или ударят- кричи, что пойдешь в органы опеки и содержания, учителям в школе расскажешь.
У меня был очень строгий отец, даже бил до сломанных костей, мама не всегда могла защитить меня- я сама научилась давать сдачи. Никому не позволяй себя унижать- иначе вырастешь мямлей и серой мышью, не будешь счастлива никогда. Если родные отбирают твои вещи, то чужим людям вообще не составит труда сделать тоже самое, когда родителей рядом не будет в более взрослом возрасте. И будут у тебя по жизни всякие сопляки отбирать сначала игрушки, потом в универе твою работу кто-нибудь отнимет, на работе- должность, мужа уведут. А ты всё и отдашь, потому что бесхарактерное 4мо.

Гость
#72

Лера, а если портить твои вещи и валить на брата? Порвать или измазать единственную кофту, учебники порвать, тетради. В школе назвать двоек за то, что работы не сдаешь. Учителям говорить: я писала, а брат все испортил/порвал, родители не против, чтоб он рвал. Может, школа вмешается?

Гость
#73

Что это за вещи такие? если личные или не очень ценные, то отнесите в место например в отделение где трубы горячей и холодной воды (просто у нас их много в городе.)это под землей и у нас таких много если есть доступные или еще куда-то только не у всех навиду либо закопайте при умении с фотографией того места, уносите только свои вещи например писанину какую-то или рисунки чужие вещи нельзя будет выносить.

3729
#74

убедите его что эта вещь не так уж хороша так будет правильно.
вообще смешные ответы здесь

Зимний Солдат
#75
Дредастая

Лера, ты уже не первый раз пишешь сюда об этой ситуации и плачешься, то заю забрали, то Леви Аккермана сломали. Действовать ты не хочешь, боишься родителей и маленького тирана, предпочитаешь сидеть и ждать 18-тилетия (а с таким амебным характером и в 18 лет тебе папа скажет- сидеть! и ты сядешь). Хочешь перемен? Хочешь чтобы тебя уважали и не трогали твои вещи? Так заставь их уважать, пора действовать, за тебя никто этого делать не станет. Взяли твою ценную вещь- смело в ответ бери равностояще ценную у обидчика (прячь, отдай подруге в школе) и не отдавай. Что они тебе сделают? Накричат и гулять не пустят? Пф, мелочи жизни. Лишатся ещё пары ценных вещей- поймут, что тактика с наказанием не работает. Будут угрожать, или ударят- кричи, что пойдешь в органы опеки и содержания, учителям в школе расскажешь. У меня был очень строгий отец, даже бил до сломанных костей, мама не всегда могла защитить меня- я сама научилась давать сдачи. Никому не позволяй себя унижать- иначе вырастешь мямлей и серой мышью, не будешь счастлива никогда. Если родные отбирают твои вещи, то чужим людям вообще не составит труда сделать тоже самое, когда родителей рядом не будет в более взрослом возрасте. И будут у тебя по жизни всякие сопляки отбирать сначала игрушки, потом в универе твою работу кто-нибудь отнимет, на работе- должность, мужа уведут. А ты всё и отдашь, потому что бесхарактерное 4мо.

Самый крутой ответ в теме. Жестко, но верно. Лера, прислушайся.

8657
#76

если бы мне сейчас сказали что мое то что в туалете лежит я бы обрадовался даже запл. чтобы заходить туда иногда
нету такой возможности но зато есть свободное время

Гостья
#77
Лера

Я постараюсь свалить. Это сложнее, чем кажется, нужны деньги, а работать мне запрещают

Что значит запрещают? Да за одно только папашино "твоё только то, что в туалете" Вы имеете полное моральное право идти работать.
Кстати, знаете, к чему все эти манипуляции? Держать Вас при себе. Правильно Вам тут наванговали, что Вам достанется выносить из-под родаков горшки, а братцу все ништяки в виде наследства. Так что чем скорее станете финансово независимой от родаков, тем лучше для Вас.

Гость
#78

Автор, сочувствую. Я б уже устроила третью мировую, если со мной бы так обращались. Может есть места, о которых брат не знает, или совсем уж не лезет? Например, ваш рюкзак, за баареей, в вентиляции, на кондиционере, под кроватью..?

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: