Гость
Статьи
17 лет - устала от …

17 лет - устала от жизни

Мне 17 лет и я уже устала от жизни. Мне кажется, я испытала уже всё, что вообще можно испытать в жизни, очень скучно. Лет с 12 у меня депрессивное состояние, с этого возраста перестала общаться со всеми, друзей нет, из знакомых только одноклассники. Даже поговорить с кем-то мне кажется тяжёлым, просто лень думать что сказать. Я научилась сама решать проблемы без чужих советов, не люблю рассказывать другим людям о себе и своей жизни, а их поддержка мне не нужна. Но я не какая-нибудь поехавшая, у меня приятная внешность (объективно), слежу за внешностью, стильно одеваюсь (просто копирую луки знаменитостей из инстаграма), учусь в гимназии, отличница, олимпиадница, собираюсь поступать на лингвистический в спбгу. Не молчаливая, отвечаю на уроках, когда в школе дают совместный проект, всегда делаю его в команде, все относятся ко мне хорошо. Но удовольствия от жизни я не получаю, я давно от всего устала, по утрам вставать трудно, чувствую постоянную слабость и недосыпание. Ходила к эндокринологу - всё в порядке, правда есть определённые проблемы с сердцем, по физкультуре вхожу в подготовительную группу. Сейчас сдавать ЕГЭ и поступать в вуз, потом учиться 4 года, затем работа... а я в таком состоянии. Единственное чего хочется - зарабатывать много денег, чтобы жить в комфорте, не задумываясь о тяготах жизни. Семью заводить не собираюсь - лишняя ответственность, да и думаю, что даже до 30 не доживу, здоровье плохое. Врач рекомендовал сходить к психотерапевту, но я не думаю, что это хороший совет, он мне ничем не поможет, а я просто почувствую себя ничтожеством. Что вы посоветуете?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Учись, дочка. Работа хорошая еще не всем дается. Нужно стать супер-специалистом, чтоб грести лопатой.
Тяжело - терпи. Устала - отдохни.
Кому сейчас легко? Посмотри, как другие. Некоторые и возможности не имеют. А у тебя есть возможность. Все когда-нибудь кончается. И учеба закончится и усталость твоя.
Развивайся, увлекайся. Занимайся интересным для тебя. Найди отдушину.
Может все измениться. Выйдешь замуж, родишь, и потом уже не до учебы, ни до работы. Радуйся, чтоб без хомута. Сама за себя в ответе. И свободна!
Никому ничего не должна. Куда хочешь - туда идешь. Когда хочешь - тогда приходишь.

Гость
#2

Адреналина в твоей жизни нет,драйва.Надо с парашюта прыгнуть или в сплав сходить по горной речке.Короче,сделать что то не свойственное обычному скучному образу жизни.Сейчас ты,живёшь по шаблону,поэтому и такое ощущение.

Гость
#3

Жить осталось так мало - мне уже 17 лет ©
Вам не хватает реальных проблем! Пойдите учиться в мед! О как там весело! Какие краски жизни)

Гость
#4

К хорошему психотерапевту или еще лучше аналитическому психологу. Депрессия видимо. Это лечится.

В лингвистический бессмысленно поступать. Кем вы работать собираетесь? Переводчиком? Учителем английского? Они скоро будут ненужны. Поступайте лучше на биотехнологии, медицинский и т.п.. Почти все уже на английском говорят кому он нужен. А кому не нужен, переводчиков и так навалом.

Гость
#5
Автор

Мне 17 лет и я уже устала от жизни. Мне кажется, я испытала уже всё, что вообще можно испытать в жизни, очень скучно. Лет с 12 у меня депрессивное состояние, с этого возраста перестала общаться со всеми, друзей нет, из знакомых только одноклассники. Даже поговорить с кем-то мне кажется тяжёлым, просто лень думать что сказать. Я научилась сама решать проблемы без чужих советов, не люблю рассказывать другим людям о себе и своей жизни, а их поддержка мне не нужна. Но я не какая-нибудь поехавшая, у меня приятная внешность (объективно), слежу за внешностью, стильно одеваюсь (просто копирую луки знаменитостей из инстаграма), учусь в гимназии, отличница, олимпиадница, собираюсь поступать на лингвистический в спбгу. Не молчаливая, отвечаю на уроках, когда в школе дают совместный проект, всегда делаю его в команде, все относятся ко мне хорошо. Но удовольствия от жизни я не получаю, я давно от всего устала, по утрам вставать трудно, чувствую постоянную слабость и недосыпание. Ходила к эндокринологу - всё в порядке, правда есть определённые проблемы с сердцем, по физкультуре вхожу в подготовительную группу. Сейчас сдавать ЕГЭ и поступать в вуз, потом учиться 4 года, затем работа... а я в таком состоянии. Единственное чего хочется - зарабатывать много денег, чтобы жить в комфорте, не задумываясь о тяготах жизни. Семью заводить не собираюсь - лишняя ответственность, да и думаю, что даже до 30 не доживу, здоровье плохое. Врач рекомендовал сходить к психотерапевту, но я не думаю, что это хороший совет, он мне ничем не поможет, а я просто почувствую себя ничтожеством. Что вы посоветуете?

У меня были такие же мысли в 17 лет, ничего все изменится 100%, с лет 35 заживешь, как надо, а к годам 80 снова начнётся дипрессия, вот тогда и поговорим, а сейчас радуйся.

Александра
#6

как мало прожито как много пережито. поверьте, у вас еще нет проблем. а так это переходный период. всегда кажется что жизни конец и что никогда не полюбишь никого. все через это прошли и ниче, живы и здоровы.

#7
Автор

Врач рекомендовал сходить к психотерапевту, но я не думаю, что это хороший совет, он мне ничем не поможет, а я просто почувствую себя ничтожеством.

Может и помочь, сходите.

Гость
#8

Автор, мне 31, но все то же самое. Все есть в материальном смысле. Увлечения и хобби, интересы, как тут советуют - они тоже приедаются со временем. Ничего не хочется. В общем, собираюсь к психотерапевту

Гость
#9

Текст 30-летней женщины, подростки так не пишут.

Илона
#10

Просто гормоны, через пару лет должно пройти. Просто в жизни надо быть активнее. Увлечения и интересы найти что ли, поставить себе цели и достигать их.

Гость
#11

Я когда читаю такие темы, мне бы так хотелось взять ремень и отходить по заднице со всей силой.
Я в прошлом году шла через рак, химии, операции, радиации...нам бы поменяться тогда автор

...
#12
Гость

Я когда читаю такие темы, мне бы так хотелось взять ремень и отходить по заднице со всей силой. Я в прошлом году шла через рак, химии, операции, радиации...нам бы поменяться тогда автор

Ахаха,ремень? Ты дура?
Такие темы никто тебя не заставляет читать..

Алексей Безщасный
#13
Автор

Мне 17 лет и я уже устала от жизни. Мне кажется, я испытала уже всё, что вообще можно испытать в жизни, очень скучно. Лет с 12 у меня депрессивное состояние, с этого возраста перестала общаться со всеми, друзей нет, из знакомых только одноклассники. Даже поговорить с кем-то мне кажется тяжёлым, просто лень думать что сказать. Я научилась сама решать проблемы без чужих советов, не люблю рассказывать другим людям о себе и своей жизни, а их поддержка мне не нужна. Но я не какая-нибудь поехавшая, у меня приятная внешность (объективно), слежу за внешностью, стильно одеваюсь (просто копирую луки знаменитостей из инстаграма), учусь в гимназии, отличница, олимпиадница, собираюсь поступать на лингвистический в спбгу. Не молчаливая, отвечаю на уроках, когда в школе дают совместный проект, всегда делаю его в команде, все относятся ко мне хорошо. Но удовольствия от жизни я не получаю, я давно от всего устала, по утрам вставать трудно, чувствую постоянную слабость и недосыпание. Ходила к эндокринологу - всё в порядке, правда есть определённые проблемы с сердцем, по физкультуре вхожу в подготовительную группу. Сейчас сдавать ЕГЭ и поступать в вуз, потом учиться 4 года, затем работа... а я в таком состоянии. Единственное чего хочется - зарабатывать много денег, чтобы жить в комфорте, не задумываясь о тяготах жизни. Семью заводить не собираюсь - лишняя ответственность, да и думаю, что даже до 30 не доживу, здоровье плохое. Врач рекомендовал сходить к психотерапевту, но я не думаю, что это хороший совет, он мне ничем не поможет, а я просто почувствую себя ничтожеством. Что вы посоветуете?

Алина
#14

Реально, займись чем-нибудь, большой теннис, картинг, путешествия, флористика, кулинарные эксперименты, фитнес с красивым инструктором, собери одноклассников на квест, тебе эмоций не хватает.

Гость
#15
Гость

Жить осталось так мало - мне уже 17 лет ©
Вам не хватает реальных проблем! Пойдите учиться в мед! О как там весело! Какие краски жизни)

Тут( в медицинском) проблем в 2 раза больше
Из-за чего по дороге появляется неимоверное желание поскорее здохнуть. Просто едешь и думаешь как же я прожила этот день. Приду домой лягу спать, потом уроки с 11 вечера примерно до 3 утра и опять всё тоже самое

#16

Сходи к психологу, найди хорошего специалиста, он вам точно поможет

Гость
#17

Купи печеньки, напейся чаю с медком и спать надолго и сладко. Всё.пройдет.

Гость
#18

Идти к психотерапевту

Гость
#19

Отдавайся мне каждый день столько, сколько я этого захочу и всё очень быстро изменится.
Спорим, такого еще никто не предлагал и ты точно не пробовала?

Гость
#20
Гость

Отдавайся мне каждый день столько, сколько я этого захочу и всё очень быстро изменится.
Спорим, такого еще никто не предлагал и ты точно не пробовала?

А, да super.2ne@yandex.by - мой адрес, если вдруг решишь согласиться.

Гость
#21

Возможно дело в том, что "отличница, олимпиадница" - не даете себе расслабиться и получать удовольствие от жизни. Папа с мамой скорее всего всегда говорили: ты должна получать только 5, надо работать, просто так в этой жизни ничего не бывает - так? Вот и в этом и проблема - не научили ЖИТЬ, только долг. Тут не надо к психотерапевту (они сразу радостно таблетки пропишут, а от них еще хуже потом будет), тут к хорошему психологу нужно.

Гость
#22

Начни бухать! Жизнь заиграет новыми красками. Опустись на дно, а потом с этой глубины поймёшь, что всё было не так уж и плохо :)

Гость
#23
Гость

К хорошему психотерапевту или еще лучше аналитическому психологу. Депрессия видимо. Это лечится.

В лингвистический бессмысленно поступать. Кем вы работать собираетесь? Переводчиком? Учителем английского? Они скоро будут ненужны. Поступайте лучше на биотехнологии, медицинский и т.п.. Почти все уже на английском говорят кому он нужен. А кому не нужен, переводчиков и так навалом.

Это точно, у меня лингвистическое образование, еще и магистр, а как будто вообще без образования. Жалею, что в мед не пошла

Гость
#24

К психологу

Гость
#25

Нужно по-настоящему влюбиться, тогда станет легче

Гость
#26

Про "все испытала" что-то не верится... А так классический рецепт: Рок, алкоголь, Сэкс. Ворлд оф варкрафт :)
Проще говоря правильной девочке надо чуть-чуть, контролируемо, сойти с ума.

Гость
#27
Гость

Я когда читаю такие темы, мне бы так хотелось взять ремень и отходить по заднице со всей силой.
Я в прошлом году шла через рак, химии, операции, радиации...нам бы поменяться тогда автор

Какая вы добрая! Депрессия это тоже смертельное заболевание если что ;) В пубертатном периоде она обгоняет рак по количеству летальных исходов. А так же является главной причиной подростковой нетрудоспособности.

Гость
#28

Здравствуйте. Вот тут почитайте - https://vk.com/club196474417 - может быть вам подойдет для достижения целей и получения желаний в своей жизни.

Гость
#29
Гость

К хорошему психотерапевту или еще лучше аналитическому психологу. Депрессия видимо. Это лечится.

В лингвистический бессмысленно поступать. Кем вы работать собираетесь? Переводчиком? Учителем английского? Они скоро будут ненужны. Поступайте лучше на биотехнологии, медицинский и т.п.. Почти все уже на английском говорят кому он нужен. А кому не нужен, переводчиков и так навалом.

Сам ты никому не нужен!

Гость
#30

Девушка, у вас все признаки серьезной дипресии, идите к врачу, не бойтесь, если у вас еще есть силы вам помогут выйти из этого состояния. Если бы вы сами могли справиться, то уже бы справились, Вам нужна просто помощь, ничего сташного в этом нет. Но лучше не затягивать, потому что чем дольше вы в таком состояни находитесь, тем из него потом сложенее выбраться. Главное найдите хорошего специалиста, возможно вам уже нужна медикаментозная поддержка, а потом видимо и работа с психологом, чтобы разобраться в причинах происходящего.

Гость
#31
Гость

Я когда читаю такие темы, мне бы так хотелось взять ремень и отходить по заднице со всей силой.
Я в прошлом году шла через рак, химии, операции, радиации...нам бы поменяться тогда автор

Не пользуйся лучше интернетом, потому что ты дура.

Гость
#32

Тебе совершенно необходимо попробовать тяжелые наркотики. И никого не слушай - просто попробуй один раз.

Гость
#33

Всё же сходите к психотерапевту. Зря думаете, что не поможет. Вы сами с собой уже не справляетесь. А может, просто отдохните. Возможно, родители дали Вам слишком высокий ритм жизни и не справляетесь Вы именно с этим ритмом. У отличников, медалистов и олимпиадников такое часто случается. Наверное, ещё в кучу кружков сверху этого поназаписывали. Возможно, стоит обратиться к психотерапевту всей семьёй, чтобы нужные слова Ваши родители услышали именно от специалиста, а не от кого-то ещё. И не надо этого бояться. У нас почему-то психолог воспринимается, как психиатр. Это разные области.

Гость
#34
Гость

Жить осталось так мало - мне уже 17 лет ©
Вам не хватает реальных проблем! Пойдите учиться в мед! О как там весело! Какие краски жизни)

Я там и учусь.

Гость
#35
Гость

Я когда читаю такие темы, мне бы так хотелось взять ремень и отходить по заднице со всей силой.
Я в прошлом году шла через рак, химии, операции, радиации...нам бы поменяться тогда автор

Ммм, обесцение чужих проблем. А желание кого-то ударить ненормально, вам бы тоже к психологу сходить.

Гость
#36

Попробуй сходить к психологу, это действительно может помочь, так можно и до депрессии дойти. Или для начала попробуй, как уже посоветовали, испытать адреналин. Удачи.

Гость
#37

Господи, какая ты молоденькая. Девочка, тебе нужно испытать любовь и оргазм с любимым человеком. Искренне желаю его найти. Все будет хорошо у тебя.

пока.
#38
Гость

К хорошему психотерапевту или еще лучше аналитическому психологу. Депрессия видимо. Это лечится.

В лингвистический бессмысленно поступать. Кем вы работать собираетесь? Переводчиком? Учителем английского? Они скоро будут ненужны. Поступайте лучше на биотехнологии, медицинский и т.п.. Почти все уже на английском говорят кому он нужен. А кому не нужен, переводчиков и так навалом.

Ахахахахахавахазвха
Если б не переводчики, вы б не смогли получить доступ к иностранной продукции. Как бы вы посмотрели фильм, прочитали книгу, создатели которых являются гражданами других государств? Субтитры кто делает по-вашему, чтоб вы своим ограниченным сознанием могли понять, о чём идет речь. Язык и речь — признаки, отличающие человека от животного. Математические символы, медицинские термины — это всё ЯЗЫК. Именно лингвисты занимаются исследованиями в области языков, чтобы развивать их( придумывают слова, составляют словари). В целом, зная английский хотя бы на среднем уровне, человек имеет возможность прочитать больше полезной и интересной информации, да даже просто пообщаться с иностранцами в Интернете. И знать английский ≠ быть переводчиком, ибо профессионал умеет ПРАВИЛЬНО переводить, учитывая грамматику и т.д.

Гость
#39

Влюбиться надо. Чтобы башню сносило. Страсти не хватает. Драйва. Если вы не экстримал - попробуйте научиться радоваться мелочам. Любым. И любоваться пустяками. Жизнь прекрасна, вам всего 17! Молодая, красивая - еще всё впереди! У вас обе руки есть, обе ноги, зрение. Вы видите небо и мир вокруг. Надеюсь, что близкие живы и здоровы, поверьте, устают от жизни одинокие тетки, у них все позади, время упущено, а у вас всё всё только начинается

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: