Гость
Статьи
Падчерица делает …

Падчерица делает невыносимым пребывание в квартире.

Навеяно темой о пасынке. У меня ситуация похлеще. Падчерице 24, переехала к ним, когда ей было 19. Получается более 5 лет живем вместе, но отношения как у соседей. Прописаться не дает ни мне, ни моему …

Анна
791 ответ
Последний — Перейти
Страница 15
Гость
#701
Гость

Храбрые воительницы здешнего форума )) Мне нравятся ваши предложения падчерице устроить автору ад. Еще про таджиков и цыган повеселило. Надеюсь это вы на форуме такие агрессивные. Или кухонные бои и всякого рода подлянки для вас норма? Да уж! Тратить свою молодость, лучшие годы жизни, чтобы досадить мачехе ...Неужели в вашей жизни нет ничего интересного? Одна злоба. И, судя по всем,у ее большие запасы )) Не завидую вашим близким. Если они с вами в одном замкнутом пространстве. Как в пыточной камере ))

Здрасти, автор, мы скучали))

Гость
#702
Гость

Храбрые воительницы здешнего форума )) Мне нравятся ваши предложения падчерице устроить автору ад. Еще про таджиков и цыган повеселило. Надеюсь это вы на форуме такие агрессивные. Или кухонные бои и всякого рода подлянки для вас норма? Да уж! Тратить свою молодость, лучшие годы жизни, чтобы досадить мачехе ...Неужели в вашей жизни нет ничего интересного? Одна злоба. И, судя по всем,у ее большие запасы )) Не завидую вашим близким. Если они с вами в одном замкнутом пространстве. Как в пыточной камере ))

Как все уже успели заметить это авторша тратит свои нервы непонятно на какую ***. А падчерица просто живет своей жизнью и не парится. Не удивлюсь что авторша на фоне негатива какую нибудь болячку подцепит.

Гость
#703

тут падчерицу стращают что батя свою долю таджикам продаст,дык и падчерица вполне может подобную веселуху,сдать свою долю мигрантам гастарбайтерам,,так что авторша,не умничай и не борзей

#704
Гость

Да, автор, в чем проблема продать метры отца падчерице (она ведь хорошо зарабатывает и сможет взять кредит), а самим купить отдельно совместно нажитое?

И зачем ей выкупать эти метры, если она после смерти отца может унаследовать их бесплатно если не полностью, то значительную часть? И продавать она поэтому долю согласна только отцу, потому что часть этой доли ей потом вернется в виде наследства.

Гость
#705

Я так поняла, что квартира находится в совместной собственности у отца и дочери, приобретена до брака отца с Авторшей, соответственно, прав у Авторши на квартиру нет никаких, а она в нее еще детей своих прописать хочет (одного из них несовершеннолетнего) и себя саму. А еще хочет, чтобы падцерица с квартиры съехала на невыгодных для себя условиях. А не шибко ли вы, Автор, губу раскатали??? Все правильно девушка делает - ни в коем случае нельзя давать разрешение на прописку несовершеннолетнего высерка, а то потом до 18-летия не выпишешь. Без согласия всех собственников квартиры, насколько я знаю, вписать (даже временно) никого нельзя - и это правильно. Вы, Автор, паразит, хотите из ничего полквартиры себе оттяпать. Ну может с мужиком (отцом падчерицы) этот номер у Вас прокатит, но с девушкой, очень надеюсь, что нет. А девушка молодец, сразу видно, что шарит и понимает, в каком направлении Вы, Автор, лыжи навострили (оттяпать долю в квартире, к которой не имеете ни малейшего отношения)

Гость
#706
Анна

Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру. . То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна

Ну и правильно. Кто вы такая в этой квартире? Правильно, никто. Это квартира вашего мужа и его дочери, вы к ней никакого отношения не имеете.

Гость
#707

Муж/отец семейства дурак, да не совсем! Захотел бы, так нашел бы способ уговорить старшую дочь на прописку новой жены и ее ребенка. Да по большой любви он бы даже, возможно, и свою долю поделил на 4, чтобы удовлетворить жену. Да только он не такой тупень, каким кажется! Прикинул, что если сейчас он делит квартиру на 2 однухи - для дочери и новой семьи, сам вкладывает в свою скопленные деньги (наверняка что-то есть),а НЖ вкладывает туда свой маткапитал (или ни..уя не вкладывает) до двушки, то при разводе эта двушка будет НАЖИТЫМ В БРАКЕ и будет делиться на 4 ДОЛИ. Жене достанется 3/4 квартиры и она выплатит ему несколько сотен за его долю, и пойдет мужик к своей дочке в однушку! Думаю, что и падчерица, и муж понимают это и не собираются никак делить трешку

Гость
#708
Гость

Я так поняла, что квартира находится в совместной собственности у отца и дочери, приобретена до брака отца с Авторшей, соответственно, прав у Авторши на квартиру нет никаких, а она в нее еще детей своих прописать хочет (одного из них несовершеннолетнего) и себя саму. А еще хочет, чтобы падцерица с квартиры съехала на невыгодных для себя условиях. А не шибко ли вы, Автор, губу раскатали??? Все правильно девушка делает - ни в коем случае нельзя давать разрешение на прописку несовершеннолетнего высерка, а то потом до 18-летия не выпишешь. Без согласия всех собственников квартиры, насколько я знаю, вписать (даже временно) никого нельзя - и это правильно. Вы, Автор, паразит, хотите из ничего полквартиры себе оттяпать. Ну может с мужиком (отцом падчерицы) этот номер у Вас прокатит, но с девушкой, очень надеюсь, что нет. А девушка молодец, сразу видно, что шарит и понимает, в каком направлении Вы, Автор, лыжи навострили (оттяпать долю в квартире, к которой не имеете ни малейшего отношения)

А моё мнение такое что папаша с дочуркой мутят. У автора есть деньги. Вот дочка и требует чтобы ей дали из за ее долю. Потом развод ... К квартире она никакого отношения не имеет. И прощайте денежки. А папашка с дочуркой с квартирами. И делить ничего не надо!!!!

Гость
#709

Не соглашайтесь отдавать деньги падчерице. В этой жизни всякое бывает. Пусть муж продает квартиру, а вы тогда вложитесь уже в совместно нажитую. Меньше риска что папа с дочей вас не надуют.

Любовь (гость 708 и 709)
#710

А некоторым ТВАРЯМ которые детей высерашами и наебышами называют я хочу сказать: Вы ***, сидите тут словоблудством занимаетесь, а небось дома с поджатыми хвостами, и закрытом хлебалом сидите, а тут ярость свою и выплёскиваете. *** ВЫ

Любовь
#711

На словах все просто. Все мы - мастера слов. И только поведение отражает то, кем мы являемся на самом деле!

Гость
#712
Пьяная Белка

надо было обнаглевшую ***. сразу из хаты вышвырнуть, вместе с высерком

я согласна.я за эти слова даже свечу в церкви бы поставила. меня тоже отец из хаты гонит ради своей ***.я в общагу, а ее дочь в квартиру, все в евро, в шелках, с пиздатой дачей и машиной, у дочки пиздочки вже права есть. Короче, выселябсь в общагу под собственность и забуду, что у меня вобще был отец. Еще грязью меня вчертвером облили, открыто,а отец еще удивляется что это я с ними не роднюсь.Потому,что при них я даже голову не могу повернуть спокойно, всю сковывает и нервничаю, как они давят на меня.Везде зацепятся.Тут хоть отец позволил дочери жить в сврей комнате. А тут вон у меня мачеха уже все захапала.Мачеха должна любить в первую очередь отца, а не его квартиры делить, чтоб детей с жопой голой оставить, какая ж это любовмь, это корыстные суки а не мачехи.

Гость
#713
Любовь (гость 708 и 709)

А некоторым ТВАРЯМ которые детей высерашами и наебышами называют я хочу сказать: Вы ***, сидите тут словоблудством занимаетесь, а небось дома с поджатыми хвостами, и закрытом хлебалом сидите, а тут ярость свою и выплёскиваете. *** ВЫ

Мачеха не корыстной мразью должна быть со своими высерками, а любящей женщиной, потому что *** это его родная дочь, такая же как он. Не любит дочь, значит не любит его, а использует чтоб втереться в доверие через свою ***, стянуть куш, и вырвать жилплощадь из под ног детей отца под своих ***. Так что, мачехи, и высерки этих мачех, пошли ка вы ***, раз вы такие корыстные ***. И сосите *** за деньги, больше заплатят, вот и купите себе квартиры, а не у детей по наследству передающиеся квартиры будете сьебывать!!! Застрелила б не было б закона, зарезала б ***. Сожгла бы заживо.

«Лиса в ожидании»
#714

Ну я вам скажу так: деваха эта *** только потому, что ей так позволяет ваш дорогой супруг. Но если идти на прямой и справедливый разговор- так и знайте: развод будет молниеносным. Предчувствуя все это, вы молчите и игнорируете ситуацию. Падчерица видит все это и наглеет ещё больше. Заметьте: в этой ситуации колбасятся меж собой бывшие и настоящие. А мужчина - как бы не в счёт. Но именно ОН так порешал! Именно Он позволил эти безобразия! Я знаю как победить эту тварь! Ибо я уже побеждала!

«Лиса в ожидании»
#714
Гость

Мачеха не корыстной мразью должна быть со своими высерками, а любящей женщиной, потому что *** это его родная дочь, такая же как он. Не любит дочь, значит не любит его, а использует чтоб втереться в доверие через свою ***, стянуть куш, и вырвать жилплощадь из под ног детей отца под своих ***. Так что, мачехи, и высерки этих мачех, пошли ка вы ***, раз вы такие корыстные ***. И сосите *** за деньги, больше заплатят, вот и купите себе квартиры, а не у детей по наследству передающиеся квартиры будете сьебывать!!! Застрелила б не было б закона, зарезала б ***. Сожгла бы заживо.

Да ты что? Мачеха, высерки... А ты знаешь, мужик-то свалил от этой бабы, которая таки настрогала элитных детей? И вот теперь живёт с другой и так называемыми «высерками». Как же так? Значит бывшая не такая уж офигительная! А детей бывших привечают исключительно из чувства вины и по этой же причине им все покупают и целуют в зад.

«Лиса в ожидании»
#715
«Лиса в ожидании»

Ну я вам скажу так: деваха эта *** только потому, что ей так позволяет ваш дорогой супруг. Но если идти на прямой и справедливый разговор- так и знайте: развод будет молниеносным. Предчувствуя все это, вы молчите и игнорируете ситуацию. Падчерица видит все это и наглеет ещё больше. Заметьте: в этой ситуации колбасятся меж собой бывшие и настоящие. А мужчина - как бы не в счёт. Но именно ОН так порешал! Именно Он позволил эти безобразия! Я знаю как победить эту ***! Ибо я уже побеждала!

Мачеха никому и ничего не должна. Она жена своему мужу и у неё есть своя жизнь и своё видение этой жизни. Она выходила замуж за мужчину, а не все его бывшее семейство . Не *** на её вешать, за воспитание падчерицы несёт ответственность ее мать. Попробовала бы она у матери дома отделить балкон! Лично для этой мадам отдельный вход! Не до *** ли прав для пидораски? Пусть отделяется и идёт своей дорогой.

Гость
#717
рахатлукум

Чего вы на женщину набросились? Дело не в том, что падчерица себя обеспечивает - дело в ее отношении. Вы попробуйте пожить с таким эмоциональным давлением. Ведь ничего плохого автор не делает. Она же не виновата, что мать ушла из семьи. В конце концов, падчерица уже взрослая, ей нужна своя жизнь - а не жизнь ее родителей. А она все смириться никак не может. И поступает по-детски. Ей же не 17. Автор, попрбуйте ей утешительно сказать, что когда-нибудь она найдёт свою настоящую семью и будет жить с человеком, который ее ни на что не променяет.

Вопрос к автору-где ваша квартира, почему, по честному не жить в квартире заработанной явно не вами. Почему вы считаете нормальным в чужую квартиру притащить своего ребёнка? Да еще не имея денег родить ещё 1. Зачем? Вы злитесь, потому что молодая и не дура не дает вам откусить кусок ее имущества?!

Гость
#718
Анна

Я разве против ремонта? Пусть делает, что хочет, ради бога. Но повторюсь, он был именно тогда, когда моя 9 месячная дочь болела! Почему бы не сделать его 10 месяцами ранее или пару позднее?

Потому что все было запланировано на это время, с мастерами догоаорилась. Ребёнок заболел, теперь ей откладывать, что ли!? В своей комнате делала, между прочим.

Гость
#719
Анна

Это вы троллите или правда злые такие? Я ж говорю, не нужна мне доля в квартире, прописка суто для удобства (та же поликлиника, школа для ребенка). Старшая не от мужа, но он любит ее как свою. Мама у нее есть, отдала ей часть квартиры (в которой мы сейчас живем) и ушла строить свою жизнь.

Слышь ты, хитрожопая! Долю она не хочет дочери мужа выплачивать! Ты в этой квартире НИКТО, сиди и молчи в тряпочку в уголочке. Все правильно девчонка делает, на хрен никому не нужна твоя дочь, не любит муж ее как свою и никогда не полюбит, не тешь себя иллюзиями. Была у меня такая же хитрожопая мачеха со своей дочкой , вселилась в нашу с отцом квартиру на правах хозяйки и жены, а свою квартирку родной дочке оставила. Я стала приходить в свою квартиру, которую к слову мы с отцом зарабатывали, как в гости. Тоже все меня замуж гнала. Знаешь чем закончилось? Ее инсультом и кладбищем, правда перед этим я сделала все, для того что бы они с отцом расстались. Надеюсь, что эта тварь в аду, где ей и место. Будешь притеснять падчерицу, жди бумеранга, да такого, что мало не покажется.

Гость
#720
Анна

Она это сделала по единственной причине - чтоб папа наш не купил моей дочери новый ноутбук. Она делает все, чтобы подразнить мою. Дочка просит что-то = она идет и покупает себе новое и дорогое, а ей отдает свое старое. И не поспоришь, муж потом хвалит ее и спрашивает зачем новое, если есть хорошая вещь от нее?

Какая молодец! Какая умница! Пусть твоей приблудной дочери, что живет в чужой квартире, ее родной папа ноут покупает!

Гость
#721
Анна

Ремонт был именно тогда, когда наша дочь болела и не могла уснуть ночью! Она не ради своего комфорта его сделала, она это сделала, чтобы позлить меня.

С *** ли она должна считаться с приблудными бомжами?

Гость
#722
Гость

А вам бы понравилось, если бы ваш отец тратил деньги на постороннего ребёнка?

Ну что вы! Этого неродного любят как своего! Правда, по словам этой мачехи

Гость
#723
Анна

Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру.
.
То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна

Дв ты кто такая, что бы свое мнение высказывать?! У тебя там кв. метра купленного нет! Приблуда видите ли , не согласна собственную долю девчонке выплачивать! С *** ли она уступать должна и твою приблудную дочь за свой счет жильем обеспечивать?

Гость
#724
рахатлукум

Чего вы на женщину набросились? Дело не в том, что падчерица себя обеспечивает - дело в ее отношении. Вы попробуйте пожить с таким эмоциональным давлением. Ведь ничего плохого автор не делает. Она же не виновата, что мать ушла из семьи. В конце концов, падчерица уже взрослая, ей нужна своя жизнь - а не жизнь ее родителей. А она все смириться никак не может. И поступает по-детски. Ей же не 17. Автор, попрбуйте ей утешительно сказать, что когда-нибудь она найдёт свою настоящую семью и будет жить с человеком, который ее ни на что не променяет.

Ну то есть, тот факт, что мачеха не хочет выплачивать падчерице ее законную долю в квартире-это по вашему нормально? Она внаглую об этом заявляет и по сути, собирается , в том числе за счет падчерицы, приобрести отдельную квартиру для своего выводка, это тоже нормально?

Гость
#725
Анна

Во-первых, я не "чужая тетка", а законная жена ее отца с которым есть общий ребенок, во вторых, я не говорю, что она должна тратиться, но елементарная вежливость должна быть? Я ж не запрещаю брать наши продукты, я к слову работаю, и покупаю их за свои деньги тоже

А почему твоя дочь ест продукты купленные неродным отцом? А? Посему неродной отец должен покупать ей ноут? Обеспечивать жильем? Ты что сделала для падчерицы, кроме того, что вселилась на чужую жилплощадь и качаешь свои права? Тебя за что уважать? За то, что ты хочешь обобрать падчерицу, не выплатив ей своей законной доли?

Гость
#726
Анна

Господи, да не нужна мне их квартира!

Да неужели? Тогда что мешает выплатить человеку ее законную долю?

Гость
#727
Анна

Под меня не должна. Но как насчет ее маленькой сестры?

Ты эту сестру родила, что бы в квартире обосноваться, тк без общего ребенка тебе бы под зад коленом в любой момент дали. Более того. Если мужик не дурак, салю долю он дочери от первого брака оставит. Наживайте своё

Гость
#728
Пьяная Белка

Вы написали, что старшая не от мужа - поясните, пожалуйста. То есть эта девушка, ваша падчерица, не родная вашему мужу? я так поняла?

Она приперлась в чужую квартиру с ребенком, потом родили общего. Но дочь мужа от первого брака, которая хорошо зарабатывает, имеет законную долю в квартире, ее не уважает и не хочет свалить замуж

Гость
#729
Гость

Из темы в тему мужчина должен привести жену на свою территорию, так какие претензии автору? Пусть разменивают квартиру, дочке однушке, автор доплачивает деньги и они с мужем приобретают двушку-все справедливо, падчерица ерепенится,. Только муж автора может разрулить этот вопрос и уговорить дочь разменять квартиру. Совместное проживание в таких условиях любого доведет до белого каления.

С *** ли девчонка должна в деньгах терять? Пусть ей выплачивают ее законную долю, которую , к слову, ее мама ей оставила. При чем тут чужие выбл&дки? Их пусть их родители обеспечивают, а не плодятся как кролики.

Гость
#730
Гость

Автор, молитесь, чтобы падчерица в девках сидела, иначе приведет мужа и будет вам ещё веселее. А привести имеет полное право.

Не просто привести, а прописать и родить ребенка, если захочет, то не одного

Гость
#731
Анна

Я не против выкупить ее долю! Но она не хочет! Она продаст ее только своему отцу, а не мне. Вы это понимаете?

Ты чего прицепилась к этой квартире? В вашем городе жилье не продают? Или твоих грошей хватает на двушку только за счет ущемления прав падчерицы?

Гость
#732
Гость

я согласна.я за эти слова даже свечу в церкви бы поставила. меня тоже отец из хаты гонит ради своей ***.я в общагу, а ее дочь в квартиру, все в евро, в шелках, с пиздатой дачей и машиной, у дочки пиздочки вже права есть. Короче, выселябсь в общагу под собственность и забуду, что у меня вобще был отец. Еще грязью меня вчертвером облили, открыто,а отец еще удивляется что это я с ними не роднюсь.Потому,что при них я даже голову не могу повернуть спокойно, всю сковывает и нервничаю, как они давят на меня.Везде зацепятся.Тут хоть отец позволил дочери жить в сврей комнате. А тут вон у меня мачеха уже все захапала.Мачеха должна любить в первую очередь отца, а не его квартиры делить, чтоб детей с жопой голой оставить, какая ж это любовмь, это корыстные суки а не мачехи.

Сочувствую вам, сама через подобное проходила.

Гость
#733
«Лиса в ожидании»

Мачеха никому и ничего не должна. Она жена своему мужу и у неё есть своя жизнь и своё видение этой жизни. Она выходила замуж за мужчину, а не все его бывшее семейство . Не *** на её вешать, за воспитание падчерицы несёт ответственность ее мать. Попробовала бы она у матери дома отделить балкон! Лично для этой мадам отдельный вход! Не до *** ли прав для пидораски? Пусть отделяется и идёт своей дорогой.

Замуж она вышла! Давайте все под мою дудку пляшите: прописывайте моих детей, обеспечивайте меня жильем, помогайте, уважайте! Я же законная жена! 3 месяца и ты будешь бывшая жена и вернешься в тот клоповник, откуда вылезла

Гость
#734
Анна

Ремонт был именно тогда, когда наша дочь болела и не могла уснуть ночью! Она не ради своего комфорта его сделала, она это сделала, чтобы позлить меня.

Все по вашему мнению она на зло сделала. Прямо вижу как ждала, чтобы ваша дочь заболела и она сразу же ремонт начала делать. Смешно. Адекватнее быть не пробовали? Вы ей по сути никто и в своей комнате она может делать, что хочет и как хочет. Платит за себя она также и 1/3 очень даже логично, раз там еще и вы с 2мя детьми и отец. Было бы как раз неправильно половину платить. Но вы видимо кроме себя вообще никого не видите и не слышите.

Гость
#735
рахатлукум

Чего вы на женщину набросились? Дело не в том, что падчерица себя обеспечивает - дело в ее отношении. Вы попробуйте пожить с таким эмоциональным давлением. Ведь ничего плохого автор не делает. Она же не виновата, что мать ушла из семьи. В конце концов, падчерица уже взрослая, ей нужна своя жизнь - а не жизнь ее родителей. А она все смириться никак не может. И поступает по-детски. Ей же не 17. Автор, попрбуйте ей утешительно сказать, что когда-нибудь она найдёт свою настоящую семью и будет жить с человеком, который ее ни на что не променяет.

Ну да, ну да. Тут прекрасно видно как автор относится к ней, как она пишет с негативом, что ей бы пора свою семью заводить и мягко говоря сваливать от них. И слишком много о себе думает эта женщина.

Гость
#736
Анна

Ремонт был именно тогда, когда наша дочь болела и не могла уснуть ночью! Она не ради своего комфорта его сделала, она это сделала, чтобы позлить меня.

Если, чтоб позлить, так она бы его до сих пор не прекращала!

Гость
#737
Анна

Это вы троллите или правда злые такие? Я ж говорю, не нужна мне доля в квартире, прописка суто для удобства (та же поликлиника, школа для ребенка). Старшая не от мужа, но он любит ее как свою. Мама у нее есть, отдала ей часть квартиры (в которой мы сейчас живем) и ушла строить свою жизнь.

Прописка не дает право на долю, но дает право на проживание. И на фига девочке такие проблемы, выписывать таких матерых через суд. Я бы тоже не прописала ни кого посторонних.

Гость
#738
Анна

Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру.
.
То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна

А Вы выкупите у нее ее долю квартиры. Тогда квартира будет ваша с мужем, а она купит себе свою квартиру, такую как ей хочется. Правда Вам придется выплатить дочери мужа 2/ 3 рыночной цены квартиры . При покупке, доли оформите на себя и детей. А на долю мужа - потом можно оформить завещание на совместного ребенка.

Гость
#739

А я на месте падчерицы согласилась бы. Получить свою квартиру, а потом ещё на вашу претендовать, в случае смерти отца. Пусть живёт конечно, но жизнь такова...
Она, кстати, наследник первой очереди. Будет ваша новая квартирка делиться на 3их детей, даже на 2 их

Дама на пенсии
#740
Анна

Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру.
.
То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна

Так купите ее долю, раз деньги есть добрачные. Пусть не 1\2, а 1\4. А оставшуюся 1\4 либо муж за свои добрачные, либо ипотека в браке. Переезд все равно дороже обойдется.

Гость
#741
Анна

Это вы троллите или правда злые такие? Я ж говорю, не нужна мне доля в квартире, прописка суто для удобства (та же поликлиника, школа для ребенка). Старшая не от мужа, но он любит ее как свою. Мама у нее есть, отдала ей часть квартиры (в которой мы сейчас живем) и ушла строить свою жизнь.

А вы не пробовали отвалить из хаты, в которой вы никто и звать вас никак вместе с вашими выродками, не? *** вы ей там не сдались. Купите себе хату и живите там на здоровье, хоть еще пять нарожайте. *** было переться туда, где ожидаемо вы *** не вперлись никому и никуда??? Мозгов не хватило мужику объяснить это что ли? Или он настолько придурок?

Я
#742
Пьяная Белка

Вы написали, что старшая не от мужа - поясните, пожалуйста. То есть эта девушка, ваша падчерица, не родная вашему мужу? я так поняла?

Не так. Автор в чужую квартиру не только сама вселилась, но и ребёнка от предыдущих отношений туда привезла и требует прописать... Наглость - второе счастье!

Гость
#743
Анна

Такой разговор был. Я согласна на продаж трешки в которой мы живем и покупки однушки ей, а я доплатила бы за двушку, в которой жили б мы с мужем, но... Она не хочет размена, она хочет, чтобы мы дали ей деньги ровно стоимости ее доли, чтоб она сама купила квартиру.
.
То есть, чтоб у нее была своя квартира, у мужа моего своя квартира, а я все так же на птичьих правах. На такое я не согласна

Если вы с мужем дадите ей деньги на отдельную квартиру пусть свою долю в этой перепишеи на вас. Или это тоже не вариант?

Гость
#744

Что то много вы хотите. Ремонт девочка сделала в своей комнате? Так она собственница этой комнаты. Проводку поменяла? Правильно сделала. А кто вам мешает и вашему мужу сделать ремонт на своей территории? Сколько она в девках будет сидеть- не ваше дело.

Гость
#745

А я бы на месте девочки платила за коммунальные услуги не 1/3 , а 1/5. Вас четверо а она одна. Почему она платит за вас ? И ещё : она все правильно делает. Вашу общую дочь, вы как мать, могли и у себя прописать , но делать этого не стали, потому что вам нужны основания для проживания в этой квартире. Она вам ничем не обязана, и ничего не должна. Она , вполне себе, имеет право приводить кучу гостей с 8.00 до 23.00 в любой день. Живете спокойно, так радуйтесь. Это вы на их квадратных метрах живете, а не они на ваших. Как только вашей дочери исполнится 18 лет, то падчерица сможет выселить вас через суд. И хрен вы там поживете !

Ole
#746
Гость

а почему вашу старшую должны прописывать к себе? Вы не ответили сколько ей лет, а что может ей тоже уже надо искать мужа

Пусть вашу старшую девочку родной отец к себе пропилеи,где он ,почему не участвует в воспитании дочки?

Ulugchem
#747
рахатлукум

Чего вы на женщину набросились? Дело не в том, что падчерица себя обеспечивает - дело в ее отношении. Вы попробуйте пожить с таким эмоциональным давлением. Ведь ничего плохого автор не делает. Она же не виновата, что мать ушла из семьи. В конце концов, падчерица уже взрослая, ей нужна своя жизнь - а не жизнь ее родителей. А она все смириться никак не может. И поступает по-детски. Ей же не 17. Автор, попрбуйте ей утешительно сказать, что когда-нибудь она найдёт свою настоящую семью и будет жить с человеком, который ее ни на что не променяет.

У девушки половина квартиры в собственности т.к. мать переписала на нее свою долю.С какой стати ей делиться своей площадью не понятно с кем?!Правильно,что она требует свою долю деньгами ,а это стоимость половины квартиры. Посторонняя тетя пусть зарабатывает свою!

Екатерина
#748

Короче очередная наглая бабенка пришла на готовое и пытается выжить хозяйку квартиры.Еще и своего ребенка приперла.А девушке с этим жить. Подросток и младенец.КЛАСС.На ее собственности! Ренеок ваш прописан без права на собственность.так что хозяйка Она и она ей и останется.И имущество это не совместно нажитое.так чтов ам там ничего не светит.или выплачивайте ей ее долю Или валите и покупайте себе квартиру.

Екатерина
#749
Анна

Я не против выкупить ее долю! Но она не хочет! Она продаст ее только своему отцу, а не мне. Вы это понимаете?

Умная девочка!!! Какая умница!!!! Что бы вам нчиего не досталось в случае развода! Вот же а! Есть у нее голова на плечах)

Гость
#750
Анна

Это вы троллите или правда злые такие? Я ж говорю, не нужна мне доля в квартире, прописка суто для удобства (та же поликлиника, школа для ребенка). Старшая не от мужа, но он любит ее как свою. Мама у нее есть, отдала ей часть квартиры (в которой мы сейчас живем) и ушла строить свою жизнь.

Если мама отдала ей свою часть квартиры, получается у девушки сейчас 2/3? Вам легче ипотеку взять и сьехать, чем выплатить ее часть. И это вашей семье полагается однокомнатная квартира при размене. Хорошо тетка устроилась. Мне вас ни капельки не жаль!