Гость
Статьи
Первые месячные у …

Первые месячные у дочери

Здравствуйте! Мы с дочерью очень близки и часто разговариваю с ней на взрослые темы, так как она задаёт мне эти вопросы. И я считаю, что это обслютно нормально. Дочери 12 лет. Менструации у нее не было. В общем 2 недели назад у нее сильно болел живот именно внизу. Тянуло очень сильно. При этом тошноты, температуры не было. При этом было повышенное газообразование. Ещё у нее в этот день была истерика в школе. Постоянно кричала, злилась. В том, что это пмс сомнений и не было. Но прошло две недели. Через день боли прошли. Кстати говоря, обезболивающие не помогали. Ношпа тоже. Делала и укол, и таблетку. В общем ничего не началось. Девочки, бывает ли так? С чем это связано? До этого месячных небыло. И можно ли их просто не заметить?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Или мамаша откровенна туппая или дррочер, уже всем порядком надоевший.
Не может адекватная мать писать такую хррень.

Гость
#2

траванулась и было плохое настроение. Пмс у подростка не обязательно перед месячными, а всегда. месячные придут когда настанет их время.

Гость
#3

Как здорово, что у вас с дочей тёплые отношения! Да, это начало месячных по всем признакам. Меняется гормональный фон. Обязательно запомните день начала цикла на будущее гинекологу.

Гость
#4

ждитя, скоро придут

Гость
#5
Света

Или мамаша откровенна туппая или дррочер, уже всем порядком надоевший. Не может адекватная мать писать такую хррень.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#6

Наверное у дочки Вашей были проблемы с пищеварением. У Вас живот что ли никогда не болел от отравления, или от диареи? Сходите с ребёнком к гинекологу, если так переживаете. Нормально, что в 12 лет нет месячных.

Гость
#7

У подростков в этом возрасте сильно меняется гормональный фон. Изменяется поведение, нервозность, психические реакции, повышена раздражительность

Гость
#8

Наверное у дочки Вашей были проблемы с пищеварением. У Вас живот что ли никогда не болел от отравления, или от диареи? Сходите с ребёнком к гинекологу, если так переживаете. Нормально, что в 12 лет нет месячных.

Гость
#9

Неужели была необходимость делать укол?

Гость
#10
Света

Или мамаша откровенна туппая или дррочер, уже всем порядком надоевший. Не может адекватная мать писать такую хррень.

.
РЖУНИМАГУ !!!

Гость
#11

У меня начались в 13 лет и шесть дней, короче, ровно в 13 лет и моя мама заметила, хоть я не хотела, чтобы она знала, я была очень скрытной девочкой, так что врятли у неё были месячные.

Гость
#12

У меня начались в 13 лет и шесть дней, короче, ровно в 13 лет и моя мама заметила, хоть я не хотела, чтобы она знала, я была очень скрытной девочкой, так что врятли у неё были месячные.

Гость
#13

У меня начались в 13 лет и шесть дней, короче, ровно в 13 лет и моя мама заметила, хоть я не хотела, чтобы она знала, я была очень скрытной девочкой, так что врятли у неё были месячные.

Гость
#14

С чего вы взяли что это месячные? Живот у неё болел от нервов - раз она нервничала в школе. Поэтому и таблетки не помогли.

Гость
#15

Девочку замучил пердёж,вот она такая злая и была. Месячные и в 15 лет приходят.

Гость
#16
Гость

Девочку замучил пердёж,вот она такая злая и была. Месячные и в 15 лет приходят.

Ты еб@нашка???

Гость
#17

Месячные и в 15 лет приходят

______
Вы уверенны? Моей дочери 11 лет. У половины девочек в классе уже месячные и грудь 2 размера. Вчера на эту тему с одной мамой разговаривала. Гормоны бушуют и только мальчики на уме.

Гость
#18
Гость

Месячные и в 15 лет приходят ______ Вы уверенны? Моей дочери 11 лет. У половины девочек в классе уже месячные и грудь 2 размера. Вчера на эту тему с одной мамой разговаривала. Гормоны бушуют и только мальчики на уме.

Вам все одноклассницы вашей дочери информацию про свои месячные и бушующие гормоны лично доложили?

Автор
#19
Гость

Наверное у дочки Вашей были проблемы с пищеварением. У Вас живот что ли никогда не болел от отравления, или от диареи? Сходите с ребёнком к гинекологу, если так переживаете. Нормально, что в 12 лет нет месячных.

Автор
#20

[quote="Гость"]Наверное у дочки Вашей были проблемы с пищеварением. У Вас живот что ли никогда не болел от отравления, или от диареи? Сходите с ребёнком к гинекологу, если так переживаете. Нормально, что в 12 лет нет месячных.

Самое интересное, что у нее почти никогда не было диареи, и живот при этом не болел. У нее вообще почти никогда живот не болел! И питается она только всем свежим! Я за этим строго слежу. И у меня кстати месячные начались примерно в этом возрасте

Автор
#21
Гость

Неужели была необходимость делать укол?

Да, так как она не могла спать и боли были сильные. А таблетки просто не помогалиz

Оксана.
#22

Я щас в шоке сижу, читаю это....да, странное чувство, когда у кого-то в 15 лет месячные появляются, а у тебя в 9 лет начались... Я щас не шучу. У меня первые ПМС в 9 лет начались.... Я ооочень тогда испугалась....потому что, тогда я конечно же не знала про месячные. Даже не знала зачем прокладки нужны.... Я побежала в слезах к маме, и она мнерассказала про месячные, она очень удивилась, что они начались у меня уже в 9 лет. Потому что, обычно у детей появляются месячные в 11-13 лет. А у меня так рано....я не могла обсудить это с друзьями и поделиться своими переживаниями...потому что, у них этого нету. Они даже не знают, что это такое. Было так де трудно на уроках физ культуры...учитель не врил, что у меня месячные. Ведь мне было лишь 9 лет. Он думал, что я просто не хочу заниматься физ культурой. Щас мне уже 12 лет. Грудь 2-ого размера! И у моих одноклассниц появляется маленькая грудь и у некоторых уже даже месячные...а у меня они уже давно начались... Мои одноклассници жалаются на боли в животе и говорят, что боятся месячных....а те, у кого они уже начались, те уже хвкстаются ими, мол "смотрите, какая я взрослая"... Не понимаю, чем тут гордиться? Я вот лично хотела бы что ы месячные по позже начались. Что бы побыть нормальным ребёнком.

Гость
#23
Гость

Девочку замучил пердёж,вот она такая злая и была. Месячные и в 15 лет приходят.

Не рассказывай мне тут.. Мне 11 с половиной, 2 дня назад начались -_-

Гость
#24

Истерика в школе это признак шатких нервов к ребенка, советую посетить психотерапевта. Чем больше будете психовать - там позже придут месячные, т.к. от стресса они задерживаются

Светлана
#25

Да скорее всего оно. У всех по разному. У моей не было болей. Никаких признаков, сразу начались. Вы молодец, завидую видим отношениям. Поддержка очень важна. Удачи Вам.

Гость
#26

Это предпубертат .Грубо говоря переходный возраст

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: