Гость
Статьи
Мама не разрешает …

Мама не разрешает стричь волосы.

Мне 15 лет. У меня волосы чуть ниже лопаток , а также стрижка "Лесенка".Подстриглась под неё я давно, потом отрезала волосы по лопатки.Вскоре прическа мне надоела и я хочу обстричь коротко , то есть по плечи.Решила поговорить с мамой, но она категорически против.Но всё дество и подростковый возраст я ходила с волосами не выше лопаток.Мне уже надоели то длинные , то по лопатки и ниже.Она ни в какую не хочет стричь даже не каре, а просто по плечи.Короткие спереди , а подлинней сзади и мне это уже надоело , я хочу ровные волосы.Идти в парикмахерскую или самой отстричь я не смогу , т.к она сказала,-"Да я тебя налысо подстригу!".Разговоры на эту тему заканчиваются скандалами и орами на тему "Длинные волосы-это красиво", "Длинные волосы всем идут", "Длинные волосы-признак женственности ", и тем что она заберет телефон и оставит без интернета.А мне нереально надоели эти волосы , а она это не понимает.Помогите советом как её уговорить.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У матери комплексы и проблемы с головой. Стригите волосы и спрячьте телефон, будьте готовы в истериками и эпи припадкам, но поступайте по-своему, иначе больную закомплексованную бабу на место не поставите.

Гость
#4

Запутывай их руками, чтоб колтуны получались. Потом подходи к маме и говори что расчесать не можешь. Пусть она расчесывает твои колтуны. и так каждый день. Она устанет от этого и поймет, что от длинных волос куча проблем. А ты еще ходи и постоянно их с лица убирай. Чтоб было ясно что они тебе мешают. Тогда разрешит стричься.
Ну а вообще не подстрижет она тебя налысо. За это у нее могут отнять тебя. Ей же это не надо. Так что стерпит.
А если и подстрижет, то волосы у тебя как раз вырастут короткими.

Гость
#5

Девочка! Отстаивай свое! Твое тело принадлежит только тебе!!! Ты имеешь право делать что хочешь! Моя мать не давила ТАК сильно, но постоянно ездит по мозгам в вежливой форме, ей жалко моих волос, а я стригусь ооочень коротко, мне прям физически мешают. И много лет я жила не в ладу с собой сохраняя длину волос для мамы! Ну бред же!!!
Почитайте статьи на тему "Токсичные родители", это Ваш случай. Узнаете, как противостоять абьюзеру. Отстаивайте свои границы!

Гость
#6

Ох, а я была бы рада, если бы в свое время мама запретила мне стричь волосы. Но нет, она мне позволяла все и была и есть моя лучшая подруга, а мне порой нужен был бы кнут. В итоге обкорнала свою красотищу, покрасилась, теперь восстанавливаю волосы-мозги проснулись, но поздно

Гость
#7

В подростковом возрасте, мама не разрешала мне милировать волосы когда это было очень круто и модно, не разрешала наращивать ногти, когда это было тоже круто среди моих ровестниц. Сколько мною слез было пролито. Сейчас я рада и благодарна ей за то, что не дала испортить мне волосы и мой красивый натуральный цвет и не дала выглядеть смешно с нарощенными ногтями в 14 лет. Сейчас мне 23, волосы ни разу не красила

Автор
#8
Гость

Ох, а я была бы рада, если бы в свое время мама запретила мне стричь волосы. Но нет, она мне позволяла все и была и есть моя лучшая подруга, а мне порой нужен был бы кнут. В итоге обкорнала свою красотищу, покрасилась, теперь восстанавливаю волосы-мозги проснулись, но поздно

Да дело не в том , что я прям категорически не слушаю маму , я просто хочу сравнять волосы , дабы сделать их ровными.И даже это она не разрешает , я её не понимаю.

Гость
#9

А у меня знакомая рассказала, что дочку (13 лет) налысо побрила в наказание за постоянный мат.

Гость
#10

Вообще-то длинные волосы - это очень красиво,а ходить с ощипанной головой - удел старых тёток.Вы бы лучше ухаживали за богатством своим...и мужчинам нравится.

Sgk
#11
Гость

Вообще-то длинные волосы - это очень красиво,а ходить с ощипанной головой - удел старых тёток.Вы бы лучше ухаживали за богатством своим...и мужчинам нравится.

Есть те,кому длинные волосы просто не идут,они это сами понимают,но из-за родителей сделать ничего не могут. Тем более в подростковом возрасте в детях просыпается,так называемый,дух противоречия. Они хотят делать что им вздумается,это абсолютно нормально. Если им мешать и во всём ограничивать, они вырастают замкнутыми и неуверенными в себе.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: