Гость
Статьи
Хочу стать фигуристкой …

Хочу стать фигуристкой в 12 лет

Можно ли стать фигуристкой в 12 лет если занимаешься волейболом но не хочешь бросать?
P.S. я очень высокая(

*****
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю девочку, которая занимается фигурным катанием с 3 лет. Есть у нее медали и грамоты. Занимается 6 раз в неделю.
Все возможно, автор. Но вы сами понимаете, что поздновато вы задумались о фигурном катании, если планируете попасть в призовые места Олимпийских игр.

#2

Автор, хотите - занимайтесь.
Может, станете профессионалом, может - нет, но раз хотите, то делайте.

Гость
#3

Джонни Вейр стал.
Но у него дар. Может быть, и у вас...но не бросать не получится. И за рф выступать тоже..
Для начала надо понять, есть ли способности, а не просто желание, соревнований насмотревшись..
В конце концов, есть любительские - в прошлом году женщина за 70 первое место заняла 😇

Гость
#4

Ммм, для себя можно хоть в 35, знаю таких, я и сама катаюсь, тк реьенок занимается, но в 6 лет дети прыгают аксель и 6 простых одинарных прыжков, а в 10 двойные и тройные, в 12,многие уже кмс и мс,

Гость
#5

фигурное катание очень дорогой вид спорта: коньки, аренда льда, услуги тренера,костюмы для выступления...
У родителей как с деньгами.

#6
Гость

Джонни Вейр стал. Но у него дар. Может быть, и у вас...но не бросать не получится. И за рф выступать тоже.. Для начала надо понять, есть ли способности, а не просто желание, соревнований насмотревшись.. В конце концов, есть любительские - в прошлом году женщина за 70 первое место заняла 😇

Чтобы понять, есть ли способности, нужно пару лет отзаниматься.)

Гость
#7

Джонни Вэйр в 13 начал, звязда в итоге

Гость
#8

Если очень высокая- не надо. Проблемы с прыжками, вращениями. Ну и поздновато. Надо бы край- лет с 5

Гость
#9

конечно ИДИ только смотри чтоб расписание несовподало

:)
#10
Гость

Ммм, для себя можно хоть в 35, знаю таких, я и сама катаюсь, тк реьенок занимается, но в 6 лет дети прыгают аксель и 6 простых одинарных прыжков, а в 10 двойные и тройные, в 12,многие уже кмс и мс,

Мне 10, я дома сама учусь, я умею делать все прыжки и т.д. Но двойные никак не получается

Света
#11

Я тоже хочу стать фигуристкой мне тоже 12 и я достаточно высокая (159)

Гость
#12
Света

Я тоже хочу стать фигуристкой мне тоже 12 и я достаточно высокая (159)

Я тоже хочу и мне тоже 12 лет и ростом у меня тоже 159
Но это стало моей мечтой поэтому я уговариваю родителей но они говорят что поздно🙄

Гость
#13
Гость

Я тоже хочу и мне тоже 12 лет и ростом у меня тоже 159
Но это стало моей мечтой поэтому я уговариваю родителей но они говорят что поздно🙄

Я давно хотела пойти на фигруное катнаие,но думала,что поздно.И вот в 12 я очень захотела.Подпла заявку.Мне 12 рост 165

Гость
#14
Гость

Я тоже хочу и мне тоже 12 лет и ростом у меня тоже 159
Но это стало моей мечтой поэтому я уговариваю родителей но они говорят что поздно🙄

Тоже само. Мне тоже 12 и рост такой же. Но бабушка говорит поздно..но это моя мечта. А вообще впрочем можно начать и в 12. Главное стимул

Гость
#15
Гость

Тоже само. Мне тоже 12 и рост такой же. Но бабушка говорит поздно..но это моя мечта. А вообще впрочем можно начать и в 12. Главное стимул

Ну как успехи я тоже хочу стать но пока не очень хорошо занималась когда то и бросила и теперь хочу снова серёзно мне 12 стоит ли идти???????

Снег
#16

Мне тоже 12. Моя огромная мечта тоже фигуристкой стать. Каждый день я делаю растяжку, ОФП (общая физическая подготовка). Я живу в большом городе, и школ фигурного катания много. Но я хочу на катке перед походом к тренеру научиться хотя бы самые простые элементы. Я начиталась, и все пишут что в любительское идти только. Но я не хочу заниматься любительски. У меня есть стимул расти, как и у многих комментаторов. Если заниматься каждый день, может и на катке 3 раза в неделю, то в остальные дни заниматься дома. Не теряйте надежды - вдруг это тот самый скрытый талант? Недавно читала мальчик в 12 лет пришел в ФК, его принял тренер! На его первых соревнованиях все смеялись, говорили ему дорога в "группу здоровья" но он не сдался. Сейчас у него КМС, и он занимается в Германии. Не смотря на насмешки он продолжал заниматься, и достиг таких результатов. Поэтому занимайтесь, показывайте хорошие результаты, и вы сможете стать фигуристом. Догнать тех кто занимался с 4-5, возможно за год или два, все зависит от вас и вашего тренера. Профессионально заниматься ещё не поздно. Удачи вам!

Гость
#17

Я пошла в 10 лет щас мне 12 скоро буду сдавать на юного фигуриста может виликой чемпионкой и не стану но до разряда дойду

Гость
#18

да, можно , но путь на олимпиады и чемпионаты будет закрыт т.к ты уже взрослая и в таком возрасте ты можешь заниматься только любительски тоесть только для себя либо же уйти в синхронное катание либо просто для себя

Гость
#19
Гость

фигурное катание очень дорогой вид спорта: коньки, аренда льда, услуги тренера,костюмы для выступления...
У родителей как с деньгами.

Лично для меня не так дорого не понимаю, что там дорого

Гость
#20
Гость

Я тоже хочу и мне тоже 12 лет и ростом у меня тоже 159
Но это стало моей мечтой поэтому я уговариваю родителей но они говорят что поздно🙄

Мне тоже 12 рост 157. И я тоже хочу стать фигуристкой я гибкая растяжка отличная с каардинацией на коньках хорошо на коньки встала в лет 5 делую кальцо ласточку но родители когда я поднимаю этот разговор они только ругаться начинают а ведь у меня шанс есть говорят что какой-то мальчик начал в 13 девочка из какой-то страны вообще в семнадцать подскажите пожалуйста как мне родителей убедить что бы они меня отдали ведь это моя мечта каторая может и не збытся😪😥

Гость
#21

мне 10 умею вращение аксель одинарный задом двумя спосабами перебежку научилась за пол месеца есть шанс

Гость
#22

мне 10 умею вращения, аксель одинарный, перебежку, назад кататся двумя спосабами, научилась всему за пол мессяца есть шанс попасть

Гость
#24
Света

Я тоже хочу стать фигуристкой мне тоже 12 и я достаточно высокая (159)

охх,мне 12,я с 5 мечтаю стать фигуристкой но все не было возможности,а сейчас уже поздно,но я безумно хочу,и не знаю что делать,да ещё и рост у меня, 168

Гость
#25

Я сама в 13 лет пошла. И за 4 месяца умею прыгать перекидной и тулуп одинарный. Занимаюсь 3 раза в неделю
Если есть желание то иди

Гость
#26
Гость

охх,мне 12,я с 5 мечтаю стать фигуристкой но все не было возможности,а сейчас уже поздно,но я безумно хочу,и не знаю что делать,да ещё и рост у меня, 168

Не в росте дело
Если хочешь занимайся. Но есть одно но это очень дорого

Гость
#27
Гость

Мне тоже 12 рост 157. И я тоже хочу стать фигуристкой я гибкая растяжка отличная с каардинацией на коньках хорошо на коньки встала в лет 5 делую кальцо ласточку но родители когда я поднимаю этот разговор они только ругаться начинают а ведь у меня шанс есть говорят что какой-то мальчик начал в 13 девочка из какой-то страны вообще в семнадцать подскажите пожалуйста как мне родителей убедить что бы они меня отдали ведь это моя мечта каторая может и не збытся😪😥

Во первых тут дело не в растяжке и рост не влияет. Мне 13 за 4 месяца научилась прагать перекидной и тулуп

Гость
#28
Гость

Лично для меня не так дорого не понимаю, что там дорого

Например я в барнауле занимаюсь в месяц плачу 4700р+подкатки 2000р+коньки 20000р+оборудование(спинер и т.д) 2000р+форма 5000р=33700р и это не дорого?
Я сама фигуристка

Гость
#29
Гость

да, можно , но путь на олимпиады и чемпионаты будет закрыт т.к ты уже взрослая и в таком возрасте ты можешь заниматься только любительски тоесть только для себя либо же уйти в синхронное катание либо просто для себя

Если в 3 лет то что заниматься не факт что на Олимпиаду попадёшь
Т. К многие уходят из этого спорта

Гость
#30
Снег

Мне тоже 12. Моя огромная мечта тоже фигуристкой стать. Каждый день я делаю растяжку, ОФП (общая физическая подготовка). Я живу в большом городе, и школ фигурного катания много. Но я хочу на катке перед походом к тренеру научиться хотя бы самые простые элементы. Я начиталась, и все пишут что в любительское идти только. Но я не хочу заниматься любительски. У меня есть стимул расти, как и у многих комментаторов. Если заниматься каждый день, может и на катке 3 раза в неделю, то в остальные дни заниматься дома. Не теряйте надежды - вдруг это тот самый скрытый талант? Недавно читала мальчик в 12 лет пришел в ФК, его принял тренер! На его первых соревнованиях все смеялись, говорили ему дорога в "группу здоровья" но он не сдался. Сейчас у него КМС, и он занимается в Германии. Не смотря на насмешки он продолжал заниматься, и достиг таких результатов. Поэтому занимайтесь, показывайте хорошие результаты, и вы сможете стать фигуристом. Догнать тех кто занимался с 4-5, возможно за год или два, все зависит от вас и вашего тренера. Профессионально заниматься ещё не поздно. Удачи вам!

Ну за 1-2 года не догонишь но если есть стимул занимайся Я обязательно с самой накрутки учиться проще с тренером Они учат с нуля

Гость
#31
Гость

Ну как успехи я тоже хочу стать но пока не очень хорошо занималась когда то и бросила и теперь хочу снова серёзно мне 12 стоит ли идти???????

Если хочешь можешь идти но если есть стимул

Гость
#32
Гость

Знаю девочку, которая занимается фигурным катанием с 3 лет. Есть у нее медали и грамоты. Занимается 6 раз в неделю.
Все возможно, автор. Но вы сами понимаете, что поздновато вы задумались о фигурном катании, если планируете попасть в призовые места Олимпийских игр.

А в 11 можно? Я в лет 5 ходила на танцы. Ногу тяну хорошо, но каленка более выперает. На льду тоже хороша, но тормозить неумею. Олимпийский чемпионкой стать-это моя мечта ⛸️ а фигурное катание так тем более 😞⛸️

Гы:)
#33
:)

Мне 10, я дома сама учусь, я умею делать все прыжки и т.д. Но двойные никак не получается

Мне 11,и я тоже занимаюсь дома и получаються только одинарные пытаюсь двойные делать

Гость
#34
Гость

Во первых тут дело не в растяжке и рост не влияет. Мне 13 за 4 месяца научилась прагать перекидной и тулуп

рост имеет значение, фигуристки должны быть низкими для того чтобы легче было прыгать, сама фигуристка, мне 15 и ростом 147

Гость
#35
Гость

Я тоже хочу и мне тоже 12 лет и ростом у меня тоже 159
Но это стало моей мечтой поэтому я уговариваю родителей но они говорят что поздно🙄

Мне тоже 9 лет и я хочу стать фигуристкой и я тоже уговариваю родителей на фигурное катание но они говорят уже поздно но я сказала что я своего добьюсь и стану фигуристкой

Гость
#36
Гость

А в 11 можно? Я в лет 5 ходила на танцы. Ногу тяну хорошо, но каленка более выперает. На льду тоже хороша, но тормозить неумею. Олимпийский чемпионкой стать-это моя мечта ⛸️ а фигурное катание так тем более 😞⛸️

Конечно можно если у тебя есть мечта да и тем более растяжка то всё получится

Гость
#37
Гость

Тоже само. Мне тоже 12 и рост такой же. Но бабушка говорит поздно..но это моя мечта. А вообще впрочем можно начать и в 12. Главное стимул

Привет,ну что как дела там?

Гость
#38

да , конечно можно , но учтите что будет сложновато , но возможно , вам нужно будет заниматься в 3 раза больше , но если захотеть всё возможно

Гость
#39

Слушай такая же проблема, но у меня нет шансов. Хотя б ты попытайся

Гы:)
#40
Гость

Если очень высокая- не надо. Проблемы с прыжками, вращениями. Ну и поздновато. Надо бы край- лет с 5

Если рост 164 в 12 лет можно или нет?

Гы:)
#41
:)

Мне 10, я дома сама учусь, я умею делать все прыжки и т.д. Но двойные никак не получается

Мне 12,и я тоже занимаюсь дома умею все прыжки,и двойные пока не поьучаются

Гы:)
#42
Гость

Я давно хотела пойти на фигруное катнаие,но думала,что поздно.И вот в 12 я очень захотела.Подпла заявку.Мне 12 рост 165

Наверное я у мамы спрошу и может она подаст заявку(мне 12 рост 164)

Гость
#43
Света

Я тоже хочу стать фигуристкой мне тоже 12 и я достаточно высокая (159)

Фигуристка должна быть не выше 165см

Гость
#44
Гость

рост имеет значение, фигуристки должны быть низкими для того чтобы легче было прыгать, сама фигуристка, мне 15 и ростом 147

я как проф фигуристка у которой 2 сп говорю то что рост не имеет значения ну если вы конечне не 180+

Гость
#45

Фигуристкой ты можешь стать но уже к сожалению непрофессионально но может быть ты будешь первая кто сможет догнать сверстников но всё зависит от твоего желания
А рост не думаю что это помеха хоть маленькая хоть большая от этого зависеть прыжки не будут:)

Гость
#46

Знаешь кто захочет всего достигнет главное не сдаваться и идти к своей цели ч перед говорю как фигуристка )

Гость
#47
Света

Я тоже хочу стать фигуристкой мне тоже 12 и я достаточно высокая (159)

Ты не очень высокая, это средний рост подростка

Гость
#48
Света

Я тоже хочу стать фигуристкой мне тоже 12 и я достаточно высокая (159)

Тоже по этому поводу зашла

Гость
#49
:)

Мне 10, я дома сама учусь, я умею делать все прыжки и т.д. Но двойные никак не получается

попробуй поработать с резиной может получится

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: