Гость
Статьи
Влюбилась в свою …

Влюбилась в свою учительницу, скучаю по ней

Здравствуйте, когда-то, когда я училась в школе, я влюбилась в учительницу. Это было в последние полгода учебы в школе. Иногда я вспоминаю эту историю и задаюсь вопросом, что это были ко мне за чувства: жалость, материнский инстинкт, желание подружиться или что-то сексуальное? Помогите разобраться и понять стоит ли что-то делать или лучше ненадоедать ей. В самом начале, когда я перешла в 10 класс, она спрашивала, почему я не общаюсь с одноклассниками. Мне этот вопрос не понравился, поэтому я заплакала, а она меня поцеловала в лоб. Я не так чтобы не общалась с одноклассниками: сама к ним первая не подходила, а когда они что-то спрашивали, то отвечала. Когда мы сидели на празднике, она спросила, почему я не ем, я сказала, что не хочу, уже наелась, а она положила мне руку на плечо. Я специально взяла печенье, тем самым отдернула ее руку. В итоге, вначале она мне не понравилась, но через год мама начала говорить, что она хорошая. И я сама стала приглядываться к ней. На репетиции последнего звонка, я стояла в коридоре одна, так как некоторые уже выступили, а до моего выступления было нескоро, мне стало грустно, что я одна и ко мне никто не подходит, и захотелось плакать. Слеза прокатилась по щеке, я начала вытирать, и вошла она и улыбнулась мне, наверное, заметила, что я плакала. На другой репетиции она сказала при всех, что я такая грустная или быть повеселее точно не помню - взяла за руку и покачала верх-вниз. После, когда классом фотались, она сказала, что меня не будет видно сзади, потому что я спряталась и встала позади всех, а я сказала "ну и хорошо", но она потом всё равно поставила меня боком. В другой день, когда я заходила в школу, она сказала, что я красотка, я ответила спасибо. После экзамена, когда я сидела на лавке и ждала, когда мы пойдем на следующий экзамен, она спросила о том, как я сдала и положила свои руки на мои. Я сказала, что не очень, на это она ответила, что верит в меня. На выпускном все встали в круг, и она оказалась рядом со мной.

3
44 ответа
Последний — 30 января 2020 г., 19:42 Перейти
1.
гость

просто по-человечески поддерживала тебя. лучше не признавайся ей

0
2.
гость

а вообще - не знаю. люди и сами не понимают, что и для чего они делают. так что...

0
3.
гость

а сейчас вам сколько лет? и сколько лет учительнице?

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Ну не любовь точно. Она поддерживает тебя как человек и педагог

1
5.
Гость

Бедные учителя , мне так их всех жалко, работать с детьми -настоящее испытание , черте че в башке у автора творится , что спрашивает ‘неужели что-то сексуальное?’

0
6.
Гость

Автор, она проявила к Вам сочувствие. Возможно, Вы напомнили ей ее саму в Ваши годы. Может, она сама была очень одинокой и непонятой в подростковом возрасте и не находила общего языка с одноклассниками. Она как раз повела себя как настоящий педагог. Ведь сколько жалоб на то, что человек был изгоем в школе, а учителя, видя это, никак не реагировали.
Да, опасно нынче хорошо относиться к людям. Любой хороший поступок, человеческое отношение нынче интерпретируется как сексуальное домогательство.

1
7.
Гость
Гость

Бедные учителя , мне так их всех жалко, работать с детьми -настоящее испытание , черте че в башке у автора творится , что спрашивает ‘неужели что-то сексуальное?’

Автор -жертва СМИ и интернета. Плоды толерантности к сексменьшинствам.

4
8.
Гость

Это время такое стало, элементарную поддержку принимают за чувство. Страшно даже кому то улыбнуться. Помню как то ездила в другую страну, оставалась в отеле, там знакомые девочки были, на ночь одна в отеле побоялась остаться и подумала одну попросить остаться с мной на ночь, но потом передумала, а вдруг как автор вооброзят черт знает что.

0
9.
Гость
Гость

о,даааа! у кого что болит! 😅😅😅

0
10.
гость
Гость

Это время такое стало, элементарную поддержку принимают за чувство. Страшно даже кому то улыбнуться. Помню как то ездила в другую страну, оставалась в отеле, там знакомые девочки были, на ночь одна в отеле побоялась остаться и подумала одну попросить остаться с мной на ночь, но потом передумала, а вдруг как автор вооброзят черт знает что.

да не гоните. если человек одинок - очевидно, что у него дефицит близости. поэтому если вы видите одинокого человека, даже если он плачет(за исключением старика или человека в возрасте) - то не надо ему помогать. просто я даю 100 процентную гарантию, что не будь эта девочка склонна к влюбчивости - учительница бы и не подошла к ней. довольно трудно помочь человеку, которому реально нужна помощь. а кто просто так живет - такому все спешат помочь. не будь эта девочка так доверчив и наивна - учитель к ней и не подошел бы. просто это легкая мишень для помощи. поэтому не надо говорить, какие учителя хорошие. наверняка, это был единственный человек, которому помогла эта учительница, и просто в силу того, что эта девочка к себе предрасполагала своей наивностью и открытостью. как часто вы видите, чтобы человек стоял и плакал? конечно, не надо лезть к таким людям. умный человек понимает, что не нужно их трогать, потому что можно навредить еще сильнее.

1
11.
Гость
гость

да не гоните. если человек одинок - очевидно, что у него дефицит близости. поэтому если вы видите одинокого человека, даже если он плачет(за исключением старика или человека в возрасте) - то не надо ему помогать. просто я даю 100 процентную гарантию, что не будь эта девочка склонна к влюбчивости - учительница бы и не подошла к ней. довольно трудно помочь человеку, которому реально нужна помощь. а кто просто так живет - такому все спешат помочь. не будь эта девочка так доверчив и наивна - учитель к ней и не подошел бы. просто это легкая мишень для помощи. поэтому не надо говорить, какие учителя хорошие. наверняка, это был единственный человек, которому помогла эта учительница, и просто в силу того, что эта девочка к себе предрасполагала своей наивностью и открытостью. как часто вы видите, чтобы человек стоял и плакал? конечно, не надо лезть к таким людям. умный человек понимает, что не нужно их трогать, потому что можно навредить еще сильнее.

бред какой-то

0
12.
Гость
Гость

о,даааа! у кого что болит! 😅😅😅

Это я к тому, что когда я сама была школьницей, у меня были ситуации, когда мне благоволили учителя: один раз женщина, другой раз мужчина. Я в обоих случаях тоже очень хорошо к ним относилась. Но к женщине чувства были, как к маме. Считала и до сих пор считаю, что в ней было то, чего не хватало моей матери. Никакой сексуальной подоплеки просто быть не могло, потому что в те годы это не обсуждалось. Влюбиться в женщину тогда было, как сейчас влюбиться в луну. Конечно, лесбийские отношения были всегда, но это тщательно скрывалось от большинства. С мужчиной все было иначе. Он и стал моей первой любовью. Да и реакция окружающих на наши хорошие отношения была совсем другой. Одноклассники начали хихикать, даже моя мама не на шутку заволновалась, узнав, что мужчина-учитель беседовал со мной несколько раз наедине и первым здоровался на улице.

0

Продолжение... На выпускном все встали в круг, и она оказалась рядом со мной. Ведущий сказал, чтобы одну руку мы положили соседу справа на плечо, а другую на талию соседу слева, в итоге ее рука лежала на моем плече, а моя на ее талии, я заволновалась и рука задрожала. Позже, в конце, когда я хотела вытащить руку, она застряла, и я нечаянно докоснулась верха ее попы, но быстро убрала руку. Позже ведущие сказали, что можно пожелать другим, что хотите, и она обняла меня и сказала "будь поувереннее", я ответила "спасибо", а она поцеловала в щечку. На этом мои школьные дни закончились, но потом я зашла на ее страницу майле и лайкнула её фотку, она лайкнула все мои фотки в ответ и добавила меня в друзья. Затем я решила, что хочу ее увидеть написала с фейковой страницы в вк, что я её тайный поклонник и жду её в кафе, она стала распрашивать кто я и знакомы ли мы с ней, я сказала знакомы, немного намекнула кто я, но она так и не поняла, что это я, подумала, что какой-то ученик, предложила встретиться в школе и сказала, чтобы я ничего не выдумывал по отношению к ней, я с трудом согласилась пойти, потому что очень не хотела идти в эту школу. На следующий день я очень боялась идти одна в школу, поэтому взяла с собой друга и пошла вместе с ним. На входе ему пришлось остаться, потому что охрана не пустила, я подошла к ее кабинету и стою переписываюсь с другом, т.к. боюсь войти. Из соседнего кабинета выходит какая-то другая учительница и заглядывает в кабинет к моей и общается с ней, потом выходит и оставляет дверь открытой, она где-то ходит по классу, а я боюсь зайти и если уйду, то тоже будет не очень, она заметит меня, я продолжала стоять на том же месте, собираясь с силами и тут она вышла наткнулась на меня и обняла, а я застеснялась и стояла как истукан опять, даже не помню поздоровалась или нет, дальше мы поговорили про мою учебу, в основном спрашивала она, а я отвечала, но я у нее тоже спросила как дела и поздравила с наступающим нг, ещё она спрашивала нашла ли я мужа,

0

Концовка... я сказала, что может быть, хотя на самом деле был только близкий друг, но я боялась, что она узнает о моей ориентации и не поймет меня, поэтому соврала. Она сказала, что к ней должен прийти ещё один мой одноклассник и ещё кто-то, так что может быть она не поняла, что это я ей писала и я тот тайный поклонник или поняла, но не хотела это показывать, я тоже не стала поднимать эту тему, потому что мне было стыдно за то что я писала и за свои чувства. Потом в конце встречи наконец-то набравшись смелости я обняла ее и не отпускала довольно долго, пока она сама первая не отпустила меня.
Ещё я выпила глотка 2 белого вина перед школой и встречей, надеюсь она не почувствовала (ну по крайней мере друг не почувствовал), также приготовила ей шоколадку, но забыла подарить.
Где-то через дней 7, я зашла к ней в вк посмотреть историю, она это увидала зашла на мою страницу пролайкала фотки и добавила меня в друзья, я тоже пролайкала ее.
Хелп ми, она мне очень сильно нравится(может даже люблю её) и я привязалась к ней, хочу быть с ней всегда, но боюсь к ней приходить часто, чтобы не надоесть, поэтому хочу приходить раз в полгода или даже реже.

0
гость

а сейчас вам сколько лет? и сколько лет учительнице?

Мне 19, а она на 20 лет старше меня

0
17.
Гость

Бллллин я видела эту тему в «Орехово Стрешнево» в Инста группе там девочка взасос состарой женщиной целовалось типо вот у нас любовь и все такое 😂

1
18.
Поли

Милая девочка! Я тебя прошу. Не думай ,что Ваши отношения это ненормально. Как раз наоборот . Да она к тебе относится и с педагогической точки зрения и с материнской. Но ! Не в коем случае не признавайся. Поверь вы можете просто дружить,так Вам будет лучше. Ты можешь ей сказать ,что она твоя любимая учительница,что ты очень ценишь её поддержку и всегда поддержишь её взаимно. Скажи ,что она приятна в общении и что она очень добрый хороший человек. Этого будет достаточно . А там смотри по обстоятельствам.

0
19.
Гость

Поли ***/ я ты суука ! Какай на хууй это нормально? Это извращение!

3
Поли

Милая девочка! Я тебя прошу. Не думай ,что Ваши отношения это ненормально. Как раз наоборот . Да она к тебе относится и с педагогической точки зрения и с материнской. Но ! Не в коем случае не признавайся. Поверь вы можете просто дружить,так Вам будет лучше. Ты можешь ей сказать ,что она твоя любимая учительница,что ты очень ценишь её поддержку и всегда поддержишь её взаимно. Скажи ,что она приятна в общении и что она очень добрый хороший человек. Этого будет достаточно . А там смотри по обстоятельствам.

Спасибо за добрые слова, но я как-то боюсь что-то говорить и стесняюсь к ней подходить. Да и как мы можем дружить, если я замкнутый в себе человек.

0
21.
Гость

На самом деле она любит тебя,но как ученицу и хочет,чтобы ты не была одинока,сдружилась с кем-нибудь и не грустила😉

0
22.
Риша

Тебе сейчас пока рано говорить о своих чувствах.Я думаю,что тебе стоит общаться с ней больше,если хочешь сблизиться,поздравляй её с праздниками,делай сюрпризы на день рождения и тд.Для того,чтоб сложить с ней какие-то отношения,стоит стать смелее,ты должна быть лидером,писать ей должна первая пока что,а потом и она сама начнет тебе писать и вы сдружитесь.После того,как станете друзьями,старайся быть к ней ещё ближе,покажи,что вы можете общаться на одинаковом уровне,поддерживай её в трудные ситуации,попробуешь сама её поцеловать в щёчку,лоб.Ну,а потом,когда о ней многое узнаешь,тебе будет гораздо легче.Если учитель будет предлагать зайти в гости,заходи,не бойся.Дальше уже сможешь намекать на то,что хочешь отношений,ну потом всё будет зависеть уже от учительницы.ЭТО ВСЕ,ТОЛЬКО ЕСЛИ ТЫ ПРАВДА ЛЮБИШЬ ЕЁ ВСЕЙ ДУШОЙ!

0
23.
Гость
Гость

А вы что гомофоб(ка)?

0
24.
Гость

Интересно то, как дела у автора ныне обстоят.

0
25.
Гость
Гость

Автор, она проявила к Вам сочувствие. Возможно, Вы напомнили ей ее саму в Ваши годы. Может, она сама была очень одинокой и непонятой в подростковом возрасте и не находила общего языка с одноклассниками. Она как раз повела себя как настоящий педагог. Ведь сколько жалоб на то, что человек был изгоем в школе, а учителя, видя это, никак не реагировали. Да, опасно нынче хорошо относиться к людям. Любой хороший поступок, человеческое отношение нынче интерпретируется как сексуальное домогательство.

И педофилами и насильниками называют теперь всех, кого не лень.

0
Гость

Интересно то, как дела у автора ныне обстоят.

Никак, не подхожу к ней, боюсь всё испортить, только лайкаем друг друга в Инстаграме, пытаюсь встречаться с парнем, которого не очень и люблю. Не знаю сколько ещё выдержу без нее, очень охота прийти к ней, пообщаться и обняться, может как-нибудь и приду, как сил совсем не будет, в ближайшее время ничего делать не собираюсь.

0

Да и поговорить будет особо не о чем, я ведь необщительный человек. С одной стороны хотела бы ей признаться в своих чувствах, понять, что она меня не любит и вообще гетеро, а с другой - не хочу рушить свои прекрасные мечты и иллюзии любви и не только гетеросексуальной.

0

Уже успела повлюбляться и разлюбить других преподавательниц, да и в простых девушек тоже начинала влюбляться, к некоторым до сих пор симпатия есть, но они недоступные и относятся ко мне не так мило и хорошо как Она

0
29.
анонимка 082

Ааааа. Такая же ситуация

0
анонимка 082

Ааааа. Такая же ситуация

Расскажи

0
31.
Гость
Гость

Поли ***/ я ты суука ! Какай на хууй это нормально? Это извращение!

Нет! Это вполне нормально. А если Вам кажется это бредом, то перечитаете биографии великих людей (Cher, Алиса Фрейндлих и т.д.), в особенности личную жизнь и кто являются их первыми мужьями.

0
32.
Маша
Всё ещё любящая Ал*ка

Спасибо за добрые слова, но я как-то боюсь что-то говорить и стесняюсь к ней подходить. Да и как мы можем дружить, если я замкнутый в себе человек.

У меня такая-же ситуация. Всё нормально. Я ей призналась, что она для меня авторитет. Она не сразу это приняла. Но потом что-то в ней поменялось. Теперь она заботется, переживает за меня.

0
Маша

У меня такая-же ситуация. Всё нормально. Я ей призналась, что она для меня авторитет. Она не сразу это приняла. Но потом что-то в ней поменялось. Теперь она заботется, переживает за меня.

У нас с ней какие-то странные отношения, то игнорит, то нет, может просто времени нет, я ВК поздравила ее с новым годом, через 3 дня она мне ответила, потом я написала, что соскучилась по ней, она это прочитала через неделю, хотя в ВК была онлайн и раньше, но до сих пор ничего не ответила, как-то обидно, я устала и больше пока не достаю ее, раз она так не хочет со мной общаться. Год назад в инсте все истории смотрела и все фотки лайкала, сейчас изредка (

0
34.
Sofya Braun

Пишите мне в вк id451994852 (ссылки блокирует форум)
У нас беседа, уже 13 человек с подобной проблемой, если это так можно назвать))

0
35.
Амина

Автор, подскажите пожалуйста, как зовут вашу учительницу? Есть очень похожая ситуация в моей школе..

0
36.
Гость
Амина

Автор, подскажите пожалуйста, как зовут вашу учительницу? Есть очень похожая ситуация в моей школе..

Что за ситуация?
Татьяна

0
Амина

И как зовут твою?)

0
38.
Рок274
Всё ещё любящая Ал*ка

У нас с ней какие-то странные отношения, то игнорит, то нет, может просто времени нет, я ВК поздравила ее с новым годом, через 3 дня она мне ответила, потом я написала, что соскучилась по ней, она это прочитала через неделю, хотя в ВК была онлайн и раньше, но до сих пор ничего не ответила, как-то обидно, я устала и больше пока не достаю ее, раз она так не хочет со мной общаться. Год назад в инсте все истории смотрела и все фотки лайкала, сейчас изредка (

Не парься, знаешь у девочек бывает такое с этими учительницами, я думаю тебе просто конкретно не хватает внимания и ты берёшь эту ласку у любого человека, когда даже речь о таком не идёт. Это пройдёт, если просто прекратить общение без всяких надежд, время поверь всегда помогает, все забывается и становится легко) это ж жизнь здесь нет ненормального. Я просто такая же) но любила как маму ее

0
Рок274

Не парься, знаешь у девочек бывает такое с этими учительницами, я думаю тебе просто конкретно не хватает внимания и ты берёшь эту ласку у любого человека, когда даже речь о таком не идёт. Это пройдёт, если просто прекратить общение без всяких надежд, время поверь всегда помогает, все забывается и становится легко) это ж жизнь здесь нет ненормального. Я просто такая же) но любила как маму ее

Я не беру ласки у любого человека, выбираю только избранных)
Материнского внимания мне хватает, а вот внимания от друзей не хватает, у меня их нет, но странно, что я ищу ласку у взрослых, а не сверстников, наверное, потому что с мамой отношения хорошие, а со сверстниками все как-то не складывается, да и сама я не очень-то хочу общаться со сверстниками

0
40.
Гость

Тебе повезло она хоть на ьебя внимание обращяет
.

0
Гость

Тебе повезло она хоть на ьебя внимание обращяет
.

Не достаточно, сначала много, но потом я всё равно страдала из-за невнимания, особенно когда ушла из школы, сейчас уже немного прошло, да и я понимаю, что нафиг ей не нужна. И сейчас меня больше беспокоит одиночество, чем она.

0
42.
Гость

Я считаю что многие могут сказать что это просто по дружески или материнский инстинкт, но я думаю что все же она что-то испытывала и по твоему рассказу понятно что ты не ровно дышишь к ней

0
43.
Я автор)
Гость

Я считаю что многие могут сказать что это просто по дружески или материнский инстинкт, но я думаю что все же она что-то испытывала и по твоему рассказу понятно что ты не ровно дышишь к ней

Есть такое...) она мне очень нравится, мне нужна она) не знаю что именно к ней я испытываю, но мне нравится ее внимание, я хочу быть с ней, общаться, обниматься

0
44.
Я автор)
Гость

Интересно только что...

0