Гость
Статьи
Мне 14 и у меня прыщи!

Мне 14 и у меня прыщи!

Я уже очень устала с ними бороться, все девочки ходят с красивыми лицами. Если у них есть прыщи, то два или три, а у меня на лице нет живого места... Оно даже цвет поменяло, стало всё красное, а должно быть нормального телесного. Я перепробывала кучу мазей, масок, умывалок, кремов и всё бестолку. Перестала всем пользоваться, опять ничего. Мне это так надоело, поэтому решила, что мне нужен косметолог, который скажет, что со мной не так. Но мама против и запрещает мне туда идти, говорит само пройдёт! Помогите, что делать? У меня уже нет сил....

Ангелина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Я уже очень устала с ними бороться, все девочки ходят с красивыми лицами. Если у них есть прыщи, то два или три, а у меня на лице нет живого места... Оно даже цвет поменяло, стало всё красное, а должно быть нормального телесного. Я перепробывала кучу мазей, масок, умывалок, кремов и всё бестолку. Перестала всем пользоваться, опять ничего. Мне это так надоело, поэтому решила, что мне нужен косметолог, который скажет, что со мной не так. Но мама против и запрещает мне туда идти, говорит само пройдёт! Помогите, что делать? У меня уже нет сил....

Ахах, насмешили)) Мне 31 и у меня прыщи! Вот это проблема, автор. На самом деле это гормоны виноваты. В моем возрасте это лечится. В вашем - нет, увы. Идет гормональная перестройка организма. Только ждать,мама права. Косметолог вам не поможет, вам нужно к дерматологу и эндокринологу. Но лечение вам не назначат, по возрасту. Терпите, что делать.

Гость
#2
Гость

Ахах, насмешили)) Мне 31 и у меня прыщи! Вот это проблема, автор. На самом деле это гормоны виноваты. В моем возрасте это лечится. В вашем - нет, увы. Идет гормональная перестройка организма. Только ждать,мама права. Косметолог вам не поможет, вам нужно к дерматологу и эндокринологу. Но лечение вам не назначат, по возрасту. Терпите, что делать.

Это не так. Дочь лечили с 15лет. Ходили к дерматологу. Лечили антибиотиками, много наружных средств плюс переливание крови делали (кровь брали из вены, потом ее в ягодицу). Года два лицо было хорошим, потом все повторилось. Опять лечилась. С 19 лет дочь пьет ОК. Лицо чистое

Гость
#3

аевит если пить кожу подсушивает и прыщи проходят. синтомициновая мазь

Ангел
#4

Попробуй мазь Этоний.Стоит ерунду.Он хорошо прорывает и заживляет.Днем,если дома,наноси толстым слоем локально на прыщи.А умывайся хозяйственным мылом темным.И не дави!!Так же можно этим мылом присушивать их.Помазала,опять таки локально.на ночь.А этоний быстро снимает корку и воспаление.Удачи тебе,малышка.П.С.этоний хранить в холодильнике.

Гостья А.
#5

Только не ковыряйте кожу! Я себе много дырок так сделала. На всю жизнь остались.
В 18 лет попробовала гель Далацин. Он быстро помог, т.к. в составе антибиотик.
Посмотрите на кожу ваших родителей и других ближайших родственников. Если у них прыщи с возрастом проходили, значит у вас есть много шансов, что все само пройдет. Если нет, то к дерматологу стоит показаться. Он пропишет лекарственное средство, и это будет эффективнее, чем тратить кучу денег на сомнитетьные мазилки и косметологов.
Да, средствами с цинком и салициловой кислотой до сих пор спасаюсь (мне 32).
Держитесь. Сейчас сложно, но жизнь причудливая штука и даже такой опыт бывает полезен.. и по собственному опыту скажу, с плохой кожей можно быть абсолютно счастливым и везучим (в том числе и в любви) человеком, несмотря на все внутренние противоречия.

1
#6

Только не давите! Останутся шрамы.

Гость
#7
Гость

аевит если пить кожу подсушивает и прыщи проходят. синтомициновая мазь

синтомициновая не всегда помогает.Плавали,знаем.

Гость
#8
Гость

Это не так. Дочь лечили с 15лет. Ходили к дерматологу. Лечили антибиотиками, много наружных средств плюс переливание крови делали (кровь брали из вены, потом ее в ягодицу). Года два лицо было хорошим, потом все повторилось. Опять лечилась. С 19 лет дочь пьет ОК. Лицо чистое

Мне подростком не назначили лечение и сказали само пройдет. Сказали прртирать лицо салициловой кислотой и всё лечение. Только в 18 лет мне сделала переливание, такое же из вены в попу, притом два раза я его делала. И лицо после первого раза лучше стало, через 3 мес втопое-и совсем очистилось. Плюс таблетки гармональные пила, не ОК. Ну может просто это давно было, сейчас и подростков лечат, не знаю. И вообще этим вопросом должна мама заниматься! Без нее все равно ребенку ничего не сделают. Неужели сложно сходить с дочкой к врачу? Ребенок мучается, комплексует.

Гость
#9
Гостья А.

Только не ковыряйте кожу! Я себе много дырок так сделала. На всю жизнь остались. В 18 лет попробовала гель Далацин. Он быстро помог, т.к. в составе антибиотик. Посмотрите на кожу ваших родителей и других ближайших родственников. Если у них прыщи с возрастом проходили, значит у вас есть много шансов, что все само пройдет. Если нет, то к дерматологу стоит показаться. Он пропишет лекарственное средство, и это будет эффективнее, чем тратить кучу денег на сомнитетьные мазилки и косметологов. Да, средствами с цинком и салициловой кислотой до сих пор спасаюсь (мне 32). Держитесь. Сейчас сложно, но жизнь причудливая штука и даже такой опыт бывает полезен.. и по собственному опыту скажу, с плохой кожей можно быть абсолютно счастливым и везучим (в том числе и в любви) человеком, несмотря на все внутренние противоречия.

Так ты ж к дерматологу сходила.))Зачем салицилкой мазюкаешь?Или дерматолог не помог?))

Гость
#10

Курицы,девочке 14!лет.А вы дуры гормоны советуете.И занудные такие,шо жесть.Клуши...

Гостья А.
#11
Гость

Мне подростком не назначили лечение и сказали само пройдет. Сказали прртирать лицо салициловой кислотой и всё лечение. Только в 18 лет мне сделала переливание, такое же из вены в попу, притом два раза я его делала. И лицо после первого раза лучше стало, через 3 мес втопое-и совсем очистилось. Плюс таблетки гармональные пила, не ОК. Ну может просто это давно было, сейчас и подростков лечат, не знаю. И вообще этим вопросом должна мама заниматься! Без нее все равно ребенку ничего не сделают. Неужели сложно сходить с дочкой к врачу? Ребенок мучается, комплексует.

Мне сделали 2 курса переливания (по 10 процедур) в 15-16 лет, чистили кровь и отделяли плазму. Не помогло совсем :(

Кошка
#12

Выше тебе правильно сказали.этоний и хозмыло.

Кошка
#13
Гостья А.

Мне сделали 2 курса переливания (по 10 процедур) в 15-16 лет, чистили кровь и отделяли плазму. Не помогло совсем :(

до фонаря все это.

Гостья А.
#14
Гость

Так ты ж к дерматологу сходила.))Зачем салицилкой мазюкаешь?Или дерматолог не помог?))

Дерматолог помог избавиться от "кратеров" на лице. Объяснил что к чему. Строение кожи дерматолог поменять не в силах. Тут только уход ежедневный и тщательный. И по желанию очень дорогие процедуры. Таких как я "везунчиков" с неровной поверхнлстью кожи очень мало, и скорее всего автору не прийдется с таким сталкнуться. Салициловая кислота и цинк помогают в любом возрасте.

Гость
#15
Гость

Курицы,девочке 14!лет.А вы дуры гормоны советуете.И занудные такие,шо жесть.Клуши...

Вот и я о чем! Зачем травить ребенка антибиотиками и гормонами?

Гость
#16
Гостья А.

Мне сделали 2 курса переливания (по 10 процедур) в 15-16 лет, чистили кровь и отделяли плазму. Не помогло совсем :(

Не повезло вам. Мне помогло, правда в 18. Но! после родов всё вернулось на круги своя) теперь мне за 30 и прыщи снова со мной, как у подростка, лечусь гормонами. Так что у вас может после родов пройти.

Гость
#17
Гостья А.

Дерматолог помог избавиться от "кратеров" на лице. Объяснил что к чему. Строение кожи дерматолог поменять не в силах. Тут только уход ежедневный и тщательный. И по желанию очень дорогие процедуры. Таких как я "везунчиков" с неровной поверхнлстью кожи очень мало, и скорее всего автору не прийдется с таким сталкнуться. Салициловая кислота и цинк помогают в любом возрасте.

Согласна. Салициловая кислота и цинковая мазь. Что в 15,что в 30 эффект одинаковый

Гость
#18

Хозяйственное мыло не надо — кожа и так страдает, краснеет и становится чувствительной.
Есть препарат для снижения жирности кожи, на фоне которой процветают вульгарные угри — Роаккутан (строго по назначению врача-дерматолога со всеми анализами и контролем, но оно того стоит).

Гость
#19
Гость

Хозяйственное мыло не надо — кожа и так страдает, краснеет и становится чувствительной. Есть препарат для снижения жирности кожи, на фоне которой процветают вульгарные угри — Роаккутан (строго по назначению врача-дерматолога со всеми анализами и контролем, но оно того стоит).

Но для этого ей нужно сходить к врачу и сдать анализы, а мама не разрешает. А без мамы врач ей обследование не назначит. Замкнутый круг.

Street
#20
Гость

Ахах, насмешили)) Мне 31 и у меня прыщи! Вот это проблема, автор. На самом деле это гормоны виноваты. В моем возрасте это лечится. В вашем - нет, увы. Идет гормональная перестройка организма. Только ждать,мама права. Косметолог вам не поможет, вам нужно к дерматологу и эндокринологу. Но лечение вам не назначат, по возрасту. Терпите, что делать.

Хех, мне тоже 31 и прыщей ну, может, чуть поменьше, чем в 20—24. Кожа жирная почти как в 20, и волосы салятся за день. Досадно конечно, но к такому возрасту начинаешь чувствовать свой организм и пытаешься исключить факторы, провоцирующие их появление. Что для автора, то скорее всего такие ранние высыпания пройдут у нее быстро и без особых последствий. Вряд ли в 14 ты будешь готова скорректировать питание, к примеру. Хочется чтоб сразу и легко. Прикол в том, что в 14 у меня была чистая кожа, а натиск прыщей пришелся на 20–22. Блин, ты не поверишь, как я тоже завидовал всем с гладкой кожей, когда на себя в зеркало смотреться было жутко… Психовал и никуда из дома не хотел выходить… Да и теперь, спасает только то, что черты лица довольно неплохие, а то бы вообще был кошмар. Короче я не знаю, что пооекомендовать, жди🙏😘

Street
#21
Гость

Ахах, насмешили)) Мне 31 и у меня прыщи! Вот это проблема, автор. На самом деле это гормоны виноваты. В моем возрасте это лечится. В вашем - нет, увы. Идет гормональная перестройка организма. Только ждать,мама права. Косметолог вам не поможет, вам нужно к дерматологу и эндокринологу. Но лечение вам не назначат, по возрасту. Терпите, что делать.

Хех, мне тоже 31 и прыщей ну, может, чуть поменьше, чем в 20—24. Кожа жирная почти как в 20, и волосы салятся за день. Досадно конечно, но к такому возрасту начинаешь чувствовать свой организм и пытаешься исключить факторы, провоцирующие их появление. Что для автора, то скорее всего такие ранние высыпания пройдут у нее быстро и без особых последствий. Вряд ли в 14 ты будешь готова скорректировать питание, к примеру. Хочется чтоб сразу и легко. Прикол в том, что в 14 у меня была чистая кожа, а натиск прыщей пришелся на 20–22. Блин, ты не поверишь, как я тоже завидовал всем с гладкой кожей, когда на себя в зеркало смотреться было жутко… Психовал и никуда из дома не хотел выходить… Да и теперь, спасает только то, что черты лица довольно неплохие, а то бы вообще был кошмар. Короче я не знаю, что пооекомендовать, жди. 🙏😘

Гость
#22
Street

Хех, мне тоже 31 и прыщей ну, может, чуть поменьше, чем в 20—24. Кожа жирная почти как в 20, и волосы салятся за день. Досадно конечно, но к такому возрасту начинаешь чувствовать свой организм и пытаешься исключить факторы, провоцирующие их появление. Что для автора, то скорее всего такие ранние высыпания пройдут у нее быстро и без особых последствий. Вряд ли в 14 ты будешь готова скорректировать питание, к примеру. Хочется чтоб сразу и легко. Прикол в том, что в 14 у меня была чистая кожа, а натиск прыщей пришелся на 20–22. Блин, ты не поверишь, как я тоже завидовал всем с гладкой кожей, когда на себя в зеркало смотреться было жутко… Психовал и никуда из дома не хотел выходить… Да и теперь, спасает только то, что черты лица довольно неплохие, а то бы вообще был кошмар. Короче я не знаю, что пооекомендовать, жди. 🙏😘

У моей подруги всегда была чистая кожа, а после вторых родов она жутко обсыпалась прыщами. В 37 лет. Говорит что ее наконец то настиг пубертатный период)))

Шу
#23

Хорошо, что они у вас не с восьми лет, как у меня - рано началось половое созревание и всю кожу восьмилетнего ребёнка обсыпало прыщами. И чего я только не делала, первые пять-шесть лет - ужасное лицо, но, кстати, косметолог мне в том возрасте помогла как раз-таки. Она убрала все корочки сальные возле носа, почистила комедоны, их в принципе после этого меньше стало. Сейчас мне 27 лет и я беременна - кожа практически идеально чистая (и это действительно счастье), а огромные жуткие прыщи прошли годам к 18 полностью, но периодически обсыпало коду мелкими. Моя кожа значительно лучше стала выглядеть, когда я стала сама зарабатывать и пользоваться продукцией Клиник (это не реклама), у них хорошая маска из белой глины, скраьы, антибактериальное мыло. Но это помогло именно мне, а кому-то что-то другое. Попробуйте дегтярное мыло, да, воняет, но коду хорошо подсушивает. И чем больше нервничаете по этому поводу - тем их больше становится (у меня на нервной почве в 20 лет обсыпало руки огромными прыщами, помог только препарат, прописанный дерматологом).

Kleanna
#24

К дермотологу идти надо! Он возьмет соскоб с кожи на анализ, тогда будет понятно в чём причина. А если не дай бог, это демодекоз, или акне, то лечение необходимо. А пользоваться чем попало - ошибка многих. Я врач-косметолог, работаю в клинике. Всегда сложных пациентов по правилам направляю к дермотологу, чтобы по анализу точно убедиться, а потом лечу.

Гость
#25

По описанию на демодекоз похоже, лучше все таки провериться. И идти именно к дерматологу сначала, возьмут соскоб. А если ничего страшного, просто гормоны подростковые, то уже можно начать лечение у косметолога. Покажите маме, что такое демодекоз и акне, что само собой не проходит и какие ужасные рубцы остаются, которые потом только лазером можно убрать. Само пройдет это когда 2-3 прыщика лезет перед месячными, а тут нужно лечение. Если есть такое количество прыщей, то надо чистку делать, и не одну, и только у хорошего косметолога. Лезут новые прыщи, потому что старые есть, лицо изнутри переполнено подкожным салом, они и будут лезть постоянно, пока лечить не начнете. Потом ближе к зиме можно сделать пару легких химических пилингов, очень хорошо от прыщей помогает. А все эти умывалки вообще бесполезны при такой проблеме. Самолечением не стоит заниматься, сделаете еще хуже

Гость
#26

Автор. Можно много дать разных советов. Не знаю насколько запущено ваше лицо. У сына начались прыщи в 14. Тоже пробовали бабушкины советы,настойка календулы, салициловая кислота и прочее. В итоге лицо оказалось совсем запущено. Пришлось идти к косметологу. Делали чистки + скинорен. Лицо очистилось года на два. ПОтом он опять все запустил. На лице уже появились бугры от прыщей. Пользовались третиноином ( крем индийский, что-то вроде роаккутана). Очень помогло. Но началось облысение. Очаговое. Сыну 20 лет, а него проплешины. Это ужасно. Сейчас более-менее спасаемся Базироном, для нас это оптимальный вариант.
Но на вашем месте я бы все-таки пошла к дерматологу

Гость
#27
Кошка

Выше тебе правильно сказали.этоний и хозмыло.

Лучше дегтярное мыло, так дерматолог рекомендовала

Можно на "Вы"
#28

за питанием своим следите - это первое.
второе: не насилуйте кожу грубыми средствами и не пересушивайте её спиртами. как вариант попробуйте лосьончики с серой и цинком.

а так только к дерматологу, да.
косметолог на Ваших буграх чистку вам делать не будет точно, маску - может быть, но малоэффективно будет, вас лечить надо.
только если уколы ставить - но вам, автор, очень мало лет.

Гость
#29

Препарат Vitex (витекс) "ягоды целомудрия" от прыщей у девушек.

Гость
#30

Я спасалась Зениритом, но он сушит кожу, в юношеском возрасте пользовалась, в более зрелом не пошёл. Ещё Базирон ас нравится, лет до 33х периодически им пользовалась.

Безмятежность
#31

Ваша мама немного не права. Может стоит начать с дерматолога? Скажите маме, что прыщи могут быть симптомом серьезной болезни или нарушения по части гормонов.

Капитошка
#32
Безмятежность

Ваша мама немного не права. Может стоит начать с дерматолога? Скажите маме, что прыщи могут быть симптомом серьезной болезни или нарушения по части гормонов.

Ой, ну не пугайте вы ребенка! В таком возрасте это просто перестройка организма. Девочка станосится девушкой, все начинает работать иначе, в том числе сальные железы. Мне понравился гель Клиндовит. Хорошо снимает воспаления и эффект не только во время применения. После курса у меня прыщи почти не появляются.

Безмятежность
#33
Капитошка

Ой, ну не пугайте вы ребенка! В таком возрасте это просто перестройка организма. Девочка станосится девушкой, все начинает работать иначе, в том числе сальные железы. Мне понравился гель Клиндовит. Хорошо снимает воспаления и эффект не только во время применения. После курса у меня прыщи почти не появляются.

Я про такой не слышала. Кожу сильно сушит? Мне Зинерит здорово пересушил, я потом не знала, чем увлажнить.

Капитошка
#34
Безмятежность

Я про такой не слышала. Кожу сильно сушит? Мне Зинерит здорово пересушил, я потом не знала, чем увлажнить.

Вообще не сушит. Он локально действует, только на воспаленные участки.

Гость
#35
Гость

Я спасалась Зениритом, но он сушит кожу, в юношеском возрасте пользовалась, в более зрелом не пошёл. Ещё Базирон ас нравится, лет до 33х периодически им пользовалась.

А у меня 14 лет,а мне нельзя что-ли

Гость
#36
1

Только не давите! Останутся шрамы.

Идите вы знаете куда

Гость
#36

Хорошо было бы, если ты прислала фотку(хотя бы не свою, а наподобие) Просто сама с этим сталкиваюсь. Особенно когда съем что-нибудь сладкое. Могу тебе посоветовать линию очищающей косметики от Garnier. А так, самое главное не выдавливай прыщи, особенно на лбу! И старайся питаться лучше (не есть шоколад и тп и тд...). Пей воду с лимоном, мне это ооооочень помогло. Так же, советую месяц поделать маску из белка сырого яйца и лимона. Кожа становится гладкой, покраснения уходят. Напиши потом, помог ли совет)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: