Гость
Статьи
Юрист или экономист?

Юрист или экономист?

Учусь в 10 классе, не могу решить на кого поступать. Неплохо знаю математику, да и гуманитарные предметы тоже. Не знаю какая из этих двух профессий перспективнее. Куда лучше пойти, может у кого есть опыт ? Помогите пожалуйста советом

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это все таки разный склад ума надо иметь. Юрист привязан к одной стране, экономист во всем мире работать может. В экономисты лучше))

#2

У юристов сейчас не фонтан с трудоустройством.

Гость
#4

я экономист (аналитик в банке) и зарабатываю как начальник юридического отдела. сами специалисты, соответственно намного меньше) однако с юристами постоянно контактирую и есть уже хорошая юридическая практика.

#5
Гость

я экономист (аналитик в банке) и зарабатываю как начальник юридического отдела. сами специалисты, соответственно намного меньше) однако с юристами постоянно контактирую и есть уже хорошая юридическая практика.

Вы не пожалели что выбрали данную профессию?

#6

Подумайте где у вас блат и связи!Родителей спросите об этом.Вот в ту сферу и идите.Иначе выучитесь и пойдете "свободная касса"

Гость
#7

Где вы найдете работу юристом? Каждый год специалисты выпускаются и всем места нужны. Да, и вы уверены, что будете хорошим юристом? Я бы пошла на экономический, причем, бухучет. Хорошие бухгалтеры всегда в цене и везде нужны зоть на маленьком, хоть на большом предприятии

#8
Гость

Где вы найдете работу юристом? Каждый год специалисты выпускаются и всем места нужны. Да, и вы уверены, что будете хорошим юристом? Я бы пошла на экономический, причем, бухучет. Хорошие бухгалтеры всегда в цене и везде нужны зоть на маленьком, хоть на большом предприятии

Да бухгалтеров тоже тьма!В большинстве все учатся на экономистов,юристов,бухгалтеров,менеджеров. Но их уже очень много.В 1компанию маленькую нужен 1-2бухгалтера,1-2экономиста ,1-2юриста и 2-3менеджера.А универы их клепают тысячами в год!

#9
Рафаэлка

Подумайте где у вас блат и связи!Родителей спросите об этом.Вот в ту сферу и идите.Иначе выучитесь и пойдете "свободная касса"

В том то и дело, что связей ни там, ни там нет(

#10

ни то, ни другое. это я вас как экономист говорю
идите в маркетологи, все , что связано с PR. там, хоть и работы уйма, хоть весело и интересно

#11
Бонита

ни то, ни другое. это я вас как экономист говорю
идите в маркетологи, все , что связано с PR. там, хоть и работы уйма, хоть весело и интересно

А что вам не нравится в вашей работе? Если не секрет

Гость
#12
Рафаэлка

Да бухгалтеров тоже тьма!В большинстве все учатся на экономистов,юристов,бухгалтеров,менеджеров. Но их уже очень много.В 1компанию маленькую нужен 1-2бухгалтера,1-2экономиста ,1-2юриста и 2-3менеджера.А универы их клепают тысячами в год!

Маленькие компании чачто вообще без экономистов обходятся . И без штатных юристов.

Гость
#13
Бонита

ни то, ни другое. это я вас как экономист говорю идите в маркетологи, все , что связано с PR. там, хоть и работы уйма, хоть весело и интересно

ну если уж говорить о трудоустройстве, то например, в региональном филиале крупного банка - около 100-120- экономистов, и 1 маркетолог)

Гость
#14
Zara

Вы не пожалели что выбрали данную профессию?

Я счастлива, что в свое время не прошла на юридический на бюджет, и родители уговорили в последний день подать на эконом, чтобы отучиться на бюджете)

Гость
#15
Гость

Маленькие компании чачто вообще без экономистов обходятся . И без штатных юристов.

Малые предприятия, это выручка до миллиарда рублей. Есть юристы в таких компаниях и экономисты

Гость
#16

Я за эконом! Сама закончила мировую экономику, правда ни дня не работала, но на людей производит большое впечатление. К тому же сфера деятельности экономиста куда шире чем у юриста. Только не выбирайте менеджмент, национальная или мировая экономика- можно работа и в банке и на предприятии

#17
Zara

В том то и дело, что связей ни там, ни там нет(

Тогда идите туда где связи.Или 100%будете "свободная касса".Сейчас после вуза без опыта работу не найти даже за копейки!Всем опыт от 3 лет подавай.Сейчас с опытом и то хотят супер умного и грамотного сотрудника ,хотя зп предлогают ниже среднего.Хотите действительно зарабатывать знайте только по блату сможете подняться в должности.Поверьте моему опыту.Во всех конторах семейные подряды сидят на хороших местах.

#18

Не вздумай идти на бухгалтера, как тут советовали. Через лет десять такой профессии вообще не будет, всё заменят машины. Финансист может работать бухгалтером, а бухгалтер финансистом не может.

Гость
#18

На самом деле обе мне кажется одинаково перспективные , можно монетку кинуть )

Гость
#19
Гость

Не вздумай идти на бухгалтера, как тут советовали. Через лет десять такой профессии вообще не будет, всё заменят машины. Финансист может работать бухгалтером, а бухгалтер финансистом не может.

Бухгалтер - уголовно ответственное лицо. Машину ты можешь только выключить, а вот человек возместить ущерб сможет