Гость
Статьи
Внучка распустилась. …

Внучка распустилась. Не можем справиться.

Внучке 16 лет,заканчивает 10 класс. Воспитываю я её со своим сыном- её отцом. Мама умерла,когда ей было 13 лет.Она ей очень многое разрешала, а когда приехала жить к нам,то вылезли плоды этого воспитания. Хамоватая,врет регулярно,ничего нельзя попросить нормально сделать. Учится на тройки,изредка 4. Спит целыми днями. Раз в месяц с каким-то приятелем-ровесником вбирается на 1,5 часа на улицу и гуляет с ним. Теперь подружка взрослая появилась, лет 20, с ней все весенние каникулы прогуляла. Нет увлечений,только фильмы смотрит детективные и спит сутками. По дому ничего не делает. Очень много комплексов, в себе неуверенная. В школе жалуются, что прогуливает иногда, что молчит на уроках,ей ставят 2,потому что непонятно молчит ли по причине незнания материала или по причине того, что стесняется. На мой взгляд инфантильность, потому что это ненормально.Лечим ей постакне, она не ценит этого и орала, что надо было раньше заниматься. Тощая, весит 40 кг при 165, то что у неё плохая щитовидка и желудок-из-за этого: не понимает. Я с ней не могу справиться,пару раз деньги крала, я её била. Ничего не хочет, ненавидит нас. Позиционирует, что мама жива, а мы так- ничего не делаем здесь.

Автор темы
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У ребенка мать умерла, вы бы ее к психотерапевту сводили сперва.
Такое горе взрослые тяжело переносят , а тут подросток в пубертате.
Руки при себе держите , лупила она. Вам бы кто влупил!

Гость
#2

а сынулю вашего где черти носили, если плоды воспитания только от плохой невестки?
А его плоды где? он что-то посеял кроме семенной жидкости?

Гость
#3

Автор, да ничего уже сделать невозможно, что выросло, то выросло. Потерпите, немного уже осталось, выскочит замуж ваша внучка, вы вздохнете с облегчением.

Гость
#4

У мамы жилплощадь осталась? вот туда ее по исполнении 18 лет. Потерпите немного. Деньги прячьте.

А
#5

Может попробовать поговорить по душам? расскажите о себе, о своей жизни, спросите как у нее дела. Пригласите ее подругу домой познакомиться.

А
#6

Вы с ней фильм посмотрите, обсудите

А
#7

человек нуждается в любви

А
#8

нажмите репитора

А
#9

за воровство да, нужго жесткие меры. ну чет ее и так жизнь наказала. Что вы орет все время? что ей нельзя фильм посмотреть и после трудового дня поспать
? сил набраться. когда она еще это сможет? когда выйдет на работу может? вы ее достали протест вам, вы попробуйте любовью, вниманием добиться ее расположения

А
#10

позволяли все плохо, ну может и не любили. нет у вас к ней любви ни от отца, ни от вас.. и это ужасно

А
#11

любовью и вниманием будет сложно, ну будет толк. а так нет

А
#12

Это и и выше воспитание тоже

А
#13

родили сынка и все.А он может хоть с дочерью в кино сходить?

А
#14

для начала пригласите ее подругу домой, пропейте чая. потом поговорите по душам, попытайтесь узнать, что она чувствует..

А
#15

У не умер самый близкий человек. а вам пофиг, плюс такой возвраст. да вам просто пофиг

А
#16

автор, простите меня. ну у вы какая-то злая что-ли, нечувственая..

А
#17

Очень жаль ребенка. у нее нет в жизни любви. Дай Бог появится хороший парень.. и то не факт, что такое детство и недостаток любви к ней не отложит след

Гость
#18
Гость

Автор, да ничего уже сделать невозможно, что выросло, то выросло. Потерпите, немного уже осталось, выскочит замуж ваша внучка, вы вздохнете с облегчением.

Мдаа. Повезёт кому-то... Я даже знаю, кому. Бабушке. И то, если эта писюха
будет жить отдельно.
Автор, в её 18 вы вполне можете по закону выписать внучку из квартиры.

Trainwreak
#19

Автор,вы в своем уме?Хотите чтобы у ребенка вообще крыша поехала,и она о суициде начала задумываться?Постарайтесь стать ей другом,она тепло и опору видеть должна в своей семье.А ей одиноко.Отец,которому дела до нее нет,и злая бабка.Будьте с ней добрее,чаще шутите и смейтесь,обновите ей гардероб,дайте денег на хобби или на концерт сходить.Через полгода все наладится,когда внимание и заботу начнет чувствовать.У нее травма,ей психолог нужен.А вы бьете и орете.В детдом тогда сдайте,че мелочиться.

Гость
#20

Что значит инфантилизм? Вообще то ей 16 лет, Вы хотите чтобы она рассуждала как 45летняя пожившая тетка? Бедный ребенок, бабка ненавидит, отцу пофиг

Гость
#21

От безделья не спят целыми днями, у нее что-то не в порядке с организмом. Бездельники на лавочках у подъезда сидят, курят, пивко пьют, а не в кровати валяются. Ко врачу сводите, нужно полный анализ крови делать на содержание витаминов в организме и на гормоны. Тем более, что щитовидка барахлит. К психологу обязательно тоже. Упустили вы девочку. Подруг в школе нет, может, одноклассники издеваются, поэтому и рот боится в школе раскрыть, а вы ничего про это не знаете.

#22

Очень здорово это у вас все виноваты кроме вас самих. Злобные женщины выращивают себеподобных злобных женщин и так по кругу. Отвратительно. Себя отлупите.

Автор Темы
#23
Гость

От безделья не спят целыми днями, у нее что-то не в порядке с организмом. Бездельники на лавочках у подъезда сидят, курят, пивко пьют, а не в кровати валяются. Ко врачу сводите, нужно полный анализ крови делать на содержание витаминов в организме и на гормоны. Тем более, что щитовидка барахлит. К психологу обязательно тоже. Упустили вы девочку. Подруг в школе нет, может, одноклассники издеваются, поэтому и рот боится в школе раскрыть, а вы ничего про это не знаете.

Парень, с которым они изредка гуляют- гроза школьная. Она ещё как рот открывает в его присутствие. Знаю от Учителей

А
#24
Гость

От безделья не спят целыми днями, у нее что-то не в порядке с организмом. Бездельники на лавочках у подъезда сидят, курят, пивко пьют, а не в кровати валяются. Ко врачу сводите, нужно полный анализ крови делать на содержание витаминов в организме и на гормоны. Тем более, что щитовидка барахлит. К психологу обязательно тоже. Упустили вы девочку. Подруг в школе нет, может, одноклассники издеваются, поэтому и рот боится в школе раскрыть, а вы ничего про это не знаете.

нужно попытался дать любовь ей и внимание, пусть вместе убирают, готовят.. никакой психолог не заменит семью(хорошую и любящую) психолог выведет ее только нп время

Автор Темы
#25
Trainwreak

Автор,вы в своем уме?Хотите чтобы у ребенка вообще крыша поехала,и она о суициде начала задумываться?Постарайтесь стать ей другом,она тепло и опору видеть должна в своей семье.А ей одиноко.Отец,которому дела до нее нет,и злая бабка.Будьте с ней добрее,чаще шутите и смейтесь,обновите ей гардероб,дайте денег на хобби или на концерт сходить.Через полгода все наладится,когда внимание и заботу начнет чувствовать.У нее травма,ей психолог нужен.А вы бьете и орете.В детдом тогда сдайте,че мелочиться.

Мы понимаем это. Но не надо делать вид, что нас нет. А она считает, что мы за ее счёт наживаемся и пенсию ей надо в руки давать.
А от матери у неё двухкомнатная квартира,которую она ей завещала.
Поэтому она бравирует тем, что заявит на меня в милицию за жестокое обращение. Есть куда идти.

А
#26
Автор Темы

От безделья не спят целыми днями, у нее что-то не в порядке с организмом. Бездельники на лавочках у подъезда сидят, курят, пивко пьют, а не в кровати валяются. Ко врачу сводите, нужно полный анализ крови делать на содержание витаминов в организме и на гормоны. Тем более, что щитовидка барахлит. К психологу обязательно тоже. Упустили вы девочку. Подруг в школе нет, может, одноклассники издеваются, поэтому и рот боится в школе раскрыть, а вы ничего про это не знаете.

Парень, с которым они изредка гуляют- гроза школьная. Она ещё как рот открывает в его присутствие. Знаю от Учителей почитали, что я вас написала, что скажите? как насчет того чтоб попробовать дать ей заботу и научить ее жить, любить?

Гость
#27
Автор Темы

Парень, с которым они изредка гуляют- гроза школьная. Она ещё как рот открывает в его присутствие. Знаю от Учителей

И что???????

А
#28
Автор Темы

Автор,вы в своем уме?Хотите чтобы у ребенка вообще крыша поехала,и она о суициде начала задумываться?Постарайтесь стать ей другом,она тепло и опору видеть должна в своей семье.А ей одиноко.Отец,которому дела до нее нет,и злая бабка.Будьте с ней добрее,чаще шутите и смейтесь,обновите ей гардероб,дайте денег на хобби или на концерт сходить.Через полгода все наладится,когда внимание и заботу начнет чувствовать.У нее травма,ей психолог нужен.А вы бьете и орете.В детдом тогда сдайте,че мелочиться.

Мы понимаем это. Но не надо делать вид, что нас нет. А она считает, что мы за ее счёт наживаемся и пенсию ей надо в руки давать.
А от матери у неё двухкомнатная квартира,которую она ей завещала.
Поэтому она бравирует тем, что заявит на меня в милицию за жестокое обращение. Есть куда идти. вам пофиг на нее? зачем тогда тема?

Автор Темы
#29

Лечим постакне. Скажи спасибо. А она орет, что из-за того, что запустили- страдает теперь якобы и поздно лечим.
У нас война на протяжении 2 лет- худела с 50 кг до 40 своих нынешних посредством голодовок.
Да,считаем себя толстой при 165. Я ее ударила за воровство, мне дала сдачи.
И как с ней быть? Она меня пришибёт ещё.

Гость
#30
Автор Темы

Мы понимаем это. Но не надо делать вид, что нас нет. А она считает, что мы за ее счёт наживаемся и пенсию ей надо в руки давать. А от матери у неё двухкомнатная квартира,которую она ей завещала. Поэтому она бравирует тем, что заявит на меня в милицию за жестокое обращение. Есть куда идти.

зачем вы брались если вам не по силам?
есть вторая бабушка?
мать вы ее как вспоминаете добрым словом или нет?

Автор Темы
#31
А

Мы понимаем это. Но не надо делать вид, что нас нет. А она считает, что мы за ее счёт наживаемся и пенсию ей надо в руки давать.
А от матери у неё двухкомнатная квартира,которую она ей завещала.
Поэтому она бравирует тем, что заявит на меня в милицию за жестокое обращение. Есть куда идти.

вам пофиг на нее? зачем тогда тема? А я не знаю, как с ней справиться.
Отцу(сыну) не безразлична. Но с ней невозможно говорить. Она молчит зачастую и как будто со стеной. Я сына могу понять, как будто монолог ведётся.

Гость
#32
Автор Темы

Лечим постакне. Скажи спасибо. А она орет, что из-за того, что запустили- страдает теперь якобы и поздно лечим. У нас война на протяжении 2 лет- худела с 50 кг до 40 своих нынешних посредством голодовок. Да,считаем себя толстой при 165. Я ее ударила за воровство, мне дала сдачи. И как с ней быть? Она меня пришибёт ещё.

Пришибет и правильно сделает.
Руки впредь не распускать

Автор Темы
#33
А

Парень, с которым они изредка гуляют- гроза школьная. Она ещё как рот открывает в его присутствие. Знаю от Учителей

почитали, что я вас написала, что скажите? как насчет того чтоб попробовать дать ей заботу и научить ее жить, любить? Как учить жить, когда не хочет?
Ей гало о специальности думать, а не на трояки учиться и в школу ходить эпизодически. Я талдычу о том, как важно образование, о том, что сможет сама себя содержать, море возможностей.. воз и ныне там

Автор Темы
#34
Гость

зачем вы брались если вам не по силам?
есть вторая бабушка?
мать вы ее как вспоминаете добрым словом или нет?

Нет, невестка выросла в детдоме.
И родила её в 19 лет.Они жили с 6 внучкиных лет до 13 вдвоём.

Никак не вспоминаю, а инициатива от сына исходила.

Гость
#35
Автор Темы

вам пофиг на нее? зачем тогда тема? А я не знаю, как с ней справиться. Отцу(сыну) не безразлична. Но с ней невозможно говорить. Она молчит зачастую и как будто со стеной. Я сына могу понять, как будто монолог ведётся.

Помимо монологов ( предполагаю что нравоучительных) он еще как-то с ней взаимодействует???
Спрашивает о друзьях, берет ее с собой на природу, чему-то учит ее, в кино последний раз когда дочку водил?
или вы считаете, что построение отношений - это нравоучения?

Гость
#36
Автор Темы

Нет, невестка выросла в детдоме. И родила её в 19 лет.Они жили с 6 внучкиных лет до 13 вдвоём. Никак не вспоминаю, а инициатива от сына исходила.

т.е. сын до 13 лет никак в жизни ребенка не участвовал? А виновата невестка?

А
#37
Автор Темы

Парень, с которым они изредка гуляют- гроза школьная. Она ещё как рот открывает в его присутствие. Знаю от Учителей

почитали, что я вас написала, что скажите? как насчет того чтоб попробовать дать ей заботу и научить ее жить, любить? Как учить жить, когда не хочет?
Ей гало о специальности думать, а не на трояки учиться и в школу ходить эпизодически. Я талдычу о том, как важно образование, о том, что сможет сама себя содержать, море возможностей.. воз и ныне там вы попробуйте с ней подружится, попытайтесь познать ее внутренний мир. это легче чем вы думаете. начните малого а уже когда подружитесь может удастся и советы давать

А
#38

монолог так и будет, пока не дадите ей внимание, поддержку, и не познаете ее внутренний мир и внешний (знакомство ее с подругой и другом) можете даже спросить совета у нее и тп

Гость
#39
А

почитали, что я вас написала, что скажите? как насчет того чтоб попробовать дать ей заботу и научить ее жить, любить? Как учить жить, когда не хочет? Ей гало о специальности думать, а не на трояки учиться и в школу ходить эпизодически. Я талдычу о том, как важно образование, о том, что сможет сама себя содержать, море возможностей.. воз и ныне там вы попробуйте с ней подружится, попытайтесь познать ее внутренний мир. это легче чем вы думаете. начните малого а уже когда подружитесь может удастся и советы давать

слишком сложно для тетки.
проще во всех бедах винить покойницу и решать вопросы ремнем, попутно молиться чтобы поскорее 18 и съехала

А
#40
Гость

почитали, что я вас написала, что скажите? как насчет того чтоб попробовать дать ей заботу и научить ее жить, любить? Как учить жить, когда не хочет? Ей гало о специальности думать, а не на трояки учиться и в школу ходить эпизодически. Я талдычу о том, как важно образование, о том, что сможет сама себя содержать, море возможностей.. воз и ныне там вы попробуйте с ней подружится, попытайтесь познать ее внутренний мир. это легче чем вы думаете. начните малого а уже когда подружитесь может удастся и советы давать

слишком сложно для тетки.
проще во всех бедах винить покойницу и решать вопросы ремнем, попутно молиться чтобы поскорее 18 и съехала она специально мои посты не замечает, а везде пишит про своего сына, мне кажется это бесполезно

Гость
#41

Мать ее от чего умерла?

Гость
#42

Не надо талдычить одно и то же. Надо сесть втроем и очень жестко сказать -или ты живешь с нами по нашим правилам, или мы обращаемся в опеку и просим устроить тебя в детдом. Мы не виноваты, что твоя мама умерла, мы хотим тебе помочь, но пока что это игра в одни ворота. Тебе решать - нужны тебе отец и бабушка - мы примем твое решение.

Гость
#43
Гость

а сынулю вашего где черти носили, если плоды воспитания только от плохой невестки? А его плоды где? он что-то посеял кроме семенной жидкости?

+++

А
#44
Гость

Не надо талдычить одно и то же. Надо сесть втроем и очень жестко сказать -или ты живешь с нами по нашим правилам, или мы обращаемся в опеку и просим устроить тебя в детдом. Мы не виноваты, что твоя мама умерла, мы хотим тебе помочь, но пока что это игра в одни ворота. Тебе решать - нужны тебе отец и бабушка - мы примем твое решение.

грубовато, еще хуже будет. я даже не хочу писать почему

Гость
#45

Это беда воспитания от многих разведенок. Точнее его отсутствия, прятания ребенка от отца и уничижения его авторитета. Потом в подростковом возрасте начинается ахтунг, мамашка справится не может, тут просто умерла - а папка с бабкой это не авторитет и враги практически (так мамкой покойной годами в доцину бестолковку вливалось). К сожалению, это уже бесполезно перевоспитывать, терпите до совершеннолетия и пинком под зад. И забудьте, что у Вас есть внучка.

Гость
#46
Гость

т.е. сын до 13 лет никак в жизни ребенка не участвовал? А виновата невестка?

Тут такие "наивные" вопросы бабенки задают. А когда от отцов детей прячете и им в уши льете то это "гад", и учите только бабло тянуть, о воспитании не задумываетесь? Да каждая первая разве денка такая.

Красотка
#47

Так жалко девочку стало, читаю и плачу... Мама умерла это такое горе, она восстановится не может психически и физически. А еще вы тут, не любви не поддержки. Ее мать вам чужая была, поди не любили ее, не скорбите синей вместе от того она вас и не любит. Тяжело ей. Отдайте ее родне с маминой стороны

Гость
#48
Автор Темы

Лечим постакне. Скажи спасибо. А она орет, что из-за того, что запустили- страдает теперь якобы и поздно лечим.
У нас война на протяжении 2 лет- худела с 50 кг до 40 своих нынешних посредством голодовок.
Да,считаем себя толстой при 165. Я ее ударила за воровство, мне дала сдачи.
И как с ней быть? Она меня пришибёт ещё.

Не по теме, но устрашающая ассоциация. Жила-была девочка Лера. Самая худая на планете. Умерла. А я ее младенцем парк раз нянчила(. Вполне себе справный упитаный младенец был.
Автор, девочку вашу нужно через терапевта полностью у всех специалистов обследовать. От неумеренного похкдания к примеру щитовитка плохо функционирует, а от этого и акне и нервные срывы. Или наоборот. Что от чего не важно, но все взаимосвязано. Побегаете с ней по врачам, она может со временем оценит заботу, будут темы для повседневного общения о ней любимой. Попробуйте, надо же с чего-то начинать.

Гость
#49
Гость

Тут такие "наивные" вопросы бабенки задают. А когда от отцов детей прячете и им в уши льете то это "гад", и учите только бабло тянуть, о воспитании не задумываетесь? Да каждая первая разве денка такая.

Расскажи это нашему ненайденышу.

Гость
#50
Красотка

Так жалко девочку стало, читаю и плачу... Мама умерла это такое горе, она восстановится не может психически и физически. А еще вы тут, не любви не поддержки. Ее мать вам чужая была, поди не любили ее, не скорбите синей вместе от того она вас и не любит. Тяжело ей. Отдайте ее родне с маминой стороны

Читать тему не пробовала, сердобольная? Покойная мамаша детдомовская была. Может и доцю в детдом отдать?