Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего младшего брата

Мне 15 и я реально ненавижу своего младшего брата.
С братом у нас разжница в 6 лет, следовательно, ему 9. Возможно мое подсознание винит его в том, что он заменил меня, ведь с его появлением, родителям важен только он. Мама постоянно его защищает и оправдывает, к примеру даже на самый обычный вопрос, она отвечает ЗА НЕГО. Стоит нам с сестрой сделать ему замечание, мама тут же кидается на защиту. И ей все равно, что он накосячил, мы просто не имеем права его поучать. В итоге он чувствует превосходство над нами и становтся еще наглее. Папа вообще, как мне кажется, только ради него и приезжает, а так он бы лучше предпочел остаться у любовницы. Папа постоянно что то ему покупает. Вот, на день рождения обещал подарить КВАДРОЦИКЛ и знаете за что? За хорошую учебу!!
Ладно был бы он умничкой отличником, он нет!
Растет он откровенной мразью. По дому ничего не делает, а чтобы он хоть что-нибудь сделал, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно кричать. Он очень эгоистичен, но самая главная его проблема, в том, что он плакса. Он плачет по любому поводу. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А ему уже девять... Плюс, я еще живу в такой комнате, что мне ВСЕ слышно и это, знаете ли, не прибавляет любви к нему.
До мамы не достучаться. Дело в том, что она серьезно болеет и могого не понимает. А потом удивляется, почему ее дети постоянно ссорятся. Мои родители очень плохи в воспитании. Папа вообще придурок, но это уже другая история...
Ненависть- это ужасно. Она лежит на сердце мертвым грузом и от нее никуда не спрячешься. Я хочу от нее избавиться, но не знаю как.
Дайте совет. Пожалуйста.

Helli Night
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семейка Адамс :(

Гость
#2

Совет прост - от больной матери и пpидурка-отца не родятся апельсинки, так что следите лучше за собой, чем осуждать всех остальных.

Гость
#3

пока терпи, через три года съезжай, поступай в другой город. Что еще тут можно советовать.

Гость
#5

Обычная история. Родители всегда любят и обожают своих сыначек, пылинки с них сдувают. Зато дочерей гнобят и ненавидят. Это реальность.

Гость
#6

Терпеть и потом съезжать. Жилметры делить, мамочку оставить наслаждаться сынАчкой.

Гость
#7

Иди к психологу!

Гость
#8

Иди к психологу

Гость
#9

Нельзя быть такой эгоисткой, мать пожалей больную.

Гость
#10

Терпи.
У меня тоже был такой братец... а потом он погиб. И теперь вспоминать о нём очень больно.
Пусть плохой. Но живой. Всё можно исправить, пока человек жив.

#11

Я своего тоже ненавижу)) Сейчас слава богу живу отдельно, сто лет его не видела ) Так что терпи, пока не вырастешь и не купишь свою квартиру

ЛЭП
#12

Автор, жизнь порой очень быстро меняется. То, что сегодня кажется обычным делом завтра меняется с точностью наоборот, появляются какие-то новые обстоятельства. Я к тому, что не нужно думать, что вот это прямо навек. Кто знает, может быть вы с братом в будущем замиритесь и будете еще дружить, он повзрослеет, поумнеет, поймет свои ошибки.
А сейчас поставьте себе цель себе какую-то хорошую большую цель в жизни - например, поступить в вуз в другом городе и уехать. Выучиться. Сделать карьеру. Всегда нужно думать о будущем, о хорошем, ставить цели и добиваться. Если жить сегодняшним днем, как амеба - так и жизнь пройдет мимо.
Выберите вуз, занимайтесь учебой и живите мыслью, что съедете, а там, глядишь, за 4 года что-то поменяется. От ненависти отвлекайтесь, не накручивайте себя, гоните плохие мысли, заменяйте их мыслью, что вырастите, заживете своей жизнью, и никто будет не указ. Это не за горами, 15 лет - это немало.

Гость
#13

Учись хорошо. Поступай учится после школы,подрабатывай. Живи отдельно и все наладится. Получишь образование, глядишь и на братца забьешь. Навряд ли из него что то вырастить. А из тебя может получится довольно не плохой человек. Главное не держи в себе эту злобу,ненависть. Иначе съест тебя изнутри. Все наладится! Главное не ленись учится и работать ради себя. Удачи))))

#14

Автор, да утешит Вас мысль, что Вы-то выучитесь и съедете, а маме братца всю оставшуюся жизнь тащить.

Гость
#15

У меня ситуация немного другая, мне 13, брату 5, с родителями отношения хорошие, с появлением брата ничего не изменилось, любят и одевают нас одинаково, но я все равно его ненавижу. Я просто не знаю почему, у меня нет причин его не любить, но все-таки. Я не знаю что делать. Может меня просто заставляют любить его?

Гость
#16

блин я тебя понимаю так что даю совет меня мама тоже ругает а младший брат ржет на до мной и маме на это *** что ее дочь страдает меня никто не защищает защищают только тетя и дядя когда они к нам приезжают а так у меня отца нет он погиб 8 лет назад так вот совет послать мать твою куда подальше и пригрозится что типо ты уйдешь на всегда от нее и не вернешься а потом она такая ну иди иди и говоришь ей на последок да пошла ты в ***

Гость
#17

это был мой ответ где блин я тебя понимаю

удачи

Гость
#18
Гость

Обычная история. Родители всегда любят и обожают своих сыначек, пылинки с них сдувают. Зато дочерей гнобят и ненавидят. Это реальность.

Со мной так же,моего брата,которому 2 года любят всё делают ,а меея за то что я написала диктонт на 5/4 в кодетский корпус хотят отправить,почему? Ненавижу их,я убираюсь дома,сижу с мелким,мама гуляет и бухает!,вообще зашибись!почему именно я?!

Гость
#19
Гость

У меня ситуация немного другая, мне 13, брату 5, с родителями отношения хорошие, с появлением брата ничего не изменилось, любят и одевают нас одинаково, но я все равно его ненавижу. Я просто не знаю почему, у меня нет причин его не любить, но все-таки. Я не знаю что делать. Может меня просто заставляют любить его?

У меня тоже такая проблема,помогите пожалуйста

Гость
#20
Гость

Семейка Адамс :(

Ага(

Гость
#21

А нафиг избавляться от ненависти!? Убей его! Я б также сделал! (Без сорказма) мой брат меня просто зае... Задолбал!!

Гость
#22
Гость

Найди себе педофила. Пусть *** тебя за кусок хлеба и койко-место. По сути ты такой же мразотой растешь

Взаимно😉

Гость
#23
Гость

Найди себе педофила. Пусть *** тебя за кусок хлеба и койко-место. По сути ты такой же мразотой растешь

Что же ты за урод то такой? Хоть глянуть на тебя бы, да за горло тебя хорошенько подержать.

Гость
#24
Гость

Терпи.
У меня тоже был такой братец... а потом он погиб. И теперь вспоминать о нём очень больно.
Пусть плохой. Но живой. Всё можно исправить, пока человек жив.

Это ты такая добрая и смеренная, потому что твой мучитель сдох. Конечно, теперь можно стоить из себя святошу...

Гость
#25
Гость

У меня ситуация немного другая, мне 13, брату 5, с родителями отношения хорошие, с появлением брата ничего не изменилось, любят и одевают нас одинаково, но я все равно его ненавижу. Я просто не знаю почему, у меня нет причин его не любить, но все-таки. Я не знаю что делать. Может меня просто заставляют любить его?

У меня также. Но папа нас всех ненавидит, потому что мы ему ничего не даем, плохая одежда, ругаете, сьели его банан,плохо воспитываем. Мне кажется он специально делает так, чтобы мы все его ненавидели. Иногда все доходит до того что я думаю зря мы его взяли из детдома. Он нас всех бьет(брат)хотя ему 4. Папа покупает йогурт только ему а нам с моим родным братом нет. Типо вы сьели неделю назад его банан, хотя он никого не предупреждал что это бана алеши. Когда мы получаем 2 он всю неделю говорит тоже мне отличники и хорошисты. А когда младший ломает вывеску в детсаде он говорит он еще маленький. Папа постоянно его целует и обнимает, а нас нет. Мама стала изменять папе. И я очень рада, что скоро мы уйдем от него, и у нас будет папа который будет любить нас на равных

Гость
#26
Гость

Совет прост - от больной матери и пpидурка-отца не родятся апельсинки, так что следите лучше за собой, чем осуждать всех остальных.

Началось. У меня мать - хорошая, отец - умный и добрый,а брат - тупейшее существо. Даун просто... Ненавижу его.

Гость
#27

Убей

Гость
#28
Гость

Нельзя быть такой эгоисткой, мать пожалей больную.

В чем она игоистка?

Гость
#29

У меня младший брат, ему 7, мне 13. Он ужасный плакса,эгоист и дурак к тому же. Держитесь, Вы не одни такие🙏

Гость
#30
Гость

Нельзя быть такой эгоисткой, мать пожалей больную.

ты доктор, что диагнозы ставишь?

Бенди
#31

Мда ужас весёлая семейка..... Автор вы там с сестрой держитесь против диктатуры засранца пойдите))

Гость
#32

У меня такой же старший братец ,который меня ненавидит всю психику мне сломал,унижал, обзывал, да ещё и бил меня.За что таких скотов скажите мне любить?Славу богу живу отдельно теперь,даже видеть его неприятно в зрелом возрасте.Поэтому посмотрите на себя со стороны не такая же вы *** как ваш младший брат?

Гость
#33

+++

Гость
#34

Я тебя очень понимаю. Мне 12 лет а моему брату 10. Он постоянно грубит и презирает меня. Мне кажется что мама меня не любит, она любит только его

Гость
#35

Если родители ваши больше любят брата это же счастье то какое:))))Вы можете свалить далеко далеко без угрызения совести забыть про родителей,оставить брата и пусть сам с ними возится и в старости памперсы меняет:))))

Гость
#36

Похожая история. Мне 14 брату скоро 5. Живу в Дагестане, для тех кто тут живет, с самого детства все ясно. Суровые правила по отношению к детям. Я только недавно узнала что бить детей ЭТО НЕНАРМАЛЬНО. Была младшим ребёнком, и как правило младшим детям вся родительская любовь. Была реальна счастлива, до определённого момента. Помню том момент когда мне сообщили что мама беременна. Захожу в кухню, сидят все родственники, по их лицам было понятно что что то не так. Смотрят на меня лыбятся. И двоюродная сестра выдаёт “твоя мама беременна» сестра та ещё стерва. Что должен был ответить ребёнок что бы его не высмеяли? Незнаю. И тогда не знала. Но ответила «И что?» ну следом ненормальный ор который заставил меня выбежать в соседнюю комнату в слезах и ненавистью к ним. Спряталась в самом тупом месте. В коридоре за вешалками около Ваной. Примерно через полтора часа мама заходит в ванную и видит меня, подходит и спрашивает «ты не рада что у тебя будет братик?» рхпхпхп а как же? Была я не глупой и знала младшие сестрёнки и братики забирают родительскую любовь. И не ошиблась. Все забыли обо мне. Мама,папа,дедушка,бабушка. Прошло уже 5 лет и я вроде почти привыкла, но его характер. Это просто ппц. Не раз биби из-за него. И я беру пример со своих родителей, и бью его. Он мне кинул железную машинку в глаз, я ещё ходила неделю с фингалом, и это просто один пример из 1000!! А его лень это отдельная тема. Ему пять, и я до сих его кормлю и помогаю ему одеваться. Да я отвратительная сестра которая пытается найти себе оправдания

Гость
#37
Гость

Нельзя быть такой эгоисткой, мать пожалей больную.

А вам нельзя быть такой тупой

Гость
#38
Гость

Обычная история. Родители всегда любят и обожают своих сыначек, пылинки с них сдувают. Зато дочерей гнобят и ненавидят. Это реальность.

Поняла чё спизданула?

Гость
#39
Гость

Терпи.
У меня тоже был такой братец... а потом он погиб. И теперь вспоминать о нём очень больно.
Пусть плохой. Но живой. Всё можно исправить, пока человек жив.

Я бы хотела чтобы мой брат тоже умер

Гость
#40

Где массовое производство иранских беспилотников, что бы летели тысячами миллионами ?? Себестоимость ЛАНЦЕТА боюсь переоценить 200 долл: 5 кг тротила, китайская камера, модель самолетика на уровне кружка пионеров в СССР.., убойность колоссальная 50-100 натовских вояк за один заход. Чубайса больше нет. Что НАМ мешает?

Здоровая почка:)
#41

Здравствуй, вот мой совет-попытайся как-то это терпеть или игнорировать, потому что чем больше ты его раскрыть на чистую сторону, тем больше он начинает наглеть и знать что тебя это раздражает, через 3 года съежай и наслаждайся жизнью)

Здоровая почка:)
#42
Гость

Где массовое производство иранских беспилотников, что бы летели тысячами миллионами ?? Себестоимость ЛАНЦЕТА боюсь переоценить 200 долл: 5 кг тротила, китайская камера, модель самолетика на уровне кружка пионеров в СССР.., убойность колоссальная 50-100 натовских вояк за один заход. Чубайса больше нет. Что НАМ мешает?

Чё? Солидарна

Гость
#43
Гость

Иди к психологу!

Какой психолог ,у меня у самой брат *** от моего похода к психологу разум этого кабана не изменится.

Гость
#44

Да банальная ситуация - сынАчка свет в окошке, самый любимый мамочкин сладенький пончик. Она его выстрадала, письку порвала, ночей не спала. А дочки, две кобылы, на горе матери родились! Возьмитесь девчонки и сделайте этому мелкому пиздюку темную, да так, чтоб потом потом ходил и оглядывался. Вы же старшие и значит намного сильнее и вас двое!!! И почаще ему пакости делайте, чтоб жизнь медом не казалась. Давайте девчонки!!! Не давайте себя в обиду! А если что, то и мамане чтоб перепало. Я бы так и сделала!!!

Гость
#46

Тоже самое и у меня , боже , как я вас понимаю ! Единственное отличие это то , что мой младше меня на 12 лет . И в тот период , когда он родился про меня окончательно забыли

Гость
#47

Я своего тоже ненавижу. Он успешный финансист,но такой мерзкий дома. Я не понимаю как его может кто то любить. У него все замашки мерзкие. Стоит купить в дом что то вкусное,он все сжирпет до крошки и даже не предложит никому,кусок из горла выдерет,жадный,бестактный и тупорылый. Ненавижу его и мечтаю с ним не жить. Такой ублюдок.

Гость
#48

У меня похожая ситуация . Мне 13 лет , с младшим братом у нас разница 6 лет . Ему 7, может он еще маленький , но это сути то не сильно меняет. Мне кажется что все в нашей семье считают его маленьким паразитом . Он всё время орет , даже ШЕПОТОМ. Он не уважает никого кроме себя и мамы, если она хорошенько на неоо поорет . Хотя даже это не спасает , он отказывается вообще делать то что ему говорят . На просьбу чтото сделать, он четко отвечает НЕТ. Его слишком разбаловал наш дедушка , с самого его рождения он его защищал , и не давал никак его воспитывать . Когда ему были 2 года , ему начали давать мобильный телефон, теперь он без него даже в туалет сходить отказывается .. Он очень громкий , его невозможно переспорить , или даже наорать . Легко может ударить по лицу , животу если его чтото не устраивает . Кароче делает нам Happy House . Мы втроем ( я и младшие братья) спим в одной комнате , так что даже побыть олной в тишине не получается . Я правда его ненавижу изза его поведения , поэтому очень даже вас понимаю . Сейчас я с температурой 39 , и больным горлом , орала на него чтоб он заткнулся . Ему всё равно болеет ктото, устал ктото , ему важно свое мнение , и свое здоровье .

Гость
#49
Гость

Похожая история. Мне 14 брату скоро 5. Живу в Дагестане, для тех кто тут живет, с самого детства все ясно. Суровые правила по отношению к детям. Я только недавно узнала что бить детей ЭТО НЕНАРМАЛЬНО. Была младшим ребёнком, и как правило младшим детям вся родительская любовь. Была реальна счастлива, до определённого момента. Помню том момент когда мне сообщили что мама беременна. Захожу в кухню, сидят все родственники, по их лицам было понятно что что то не так. Смотрят на меня лыбятся. И двоюродная сестра выдаёт “твоя мама беременна» сестра та ещё стерва. Что должен был ответить ребёнок что бы его не высмеяли? Незнаю. И тогда не знала. Но ответила «И что?» ну следом ненормальный ор который заставил меня выбежать в соседнюю комнату в слезах и ненавистью к ним. Спряталась в самом тупом месте. В коридоре за вешалками около Ваной. Примерно через полтора часа мама заходит в ванную и видит меня, подходит и спрашивает «ты не рада что у тебя будет братик?» рхпхпхп а как же? Была я не глупой и знала младшие сестрёнки и братики забирают родительскую любовь. И не ошиблась. Все забыли обо мне. Мама,папа,дедушка,бабушка. Прошло уже 5 лет и я вроде почти привыкла, но его характер. Это просто ппц. Не раз биби из-за него. И я беру пример со своих родителей, и бью его. Он мне кинул железную машинку в глаз, я ещё ходила неделю с фингалом, и это просто один пример из 1000!! А его лень это отдельная тема. Ему пять, и я до сих его кормлю и помогаю ему одеваться. Да я отвратительная сестра которая пытается найти себе оправдания

А у меня вапще жесть мне 40 а моему брату 35 он пьет бьет нас с мамой как попрошайка каждый день просит то сигорету,то мелочи,то выпить ему.это реально жесть, иной раз домой нихочетца идти

Гость
#50
Здоровая почка:)

Здравствуй, вот мой совет-попытайся как-то это терпеть или игнорировать, потому что чем больше ты его раскрыть на чистую сторону, тем больше он начинает наглеть и знать что тебя это раздражает, через 3 года съежай и наслаждайся жизнью)

Куда сьезжать это надо новую работу искать жилье. Что вы несете? нинадо такое писать так бомжами и становятца.