Гость
Статьи
Я ненавижу своего …

Я ненавижу своего младшего брата

Мне 15 и я реально ненавижу своего младшего брата.
С братом у нас разжница в 6 лет, следовательно, ему 9. Возможно мое подсознание винит его в том, что он заменил меня, ведь с его появлением, родителям важен только он. Мама постоянно его защищает и оправдывает, к примеру даже на самый обычный вопрос, она отвечает ЗА НЕГО. Стоит нам с сестрой сделать ему замечание, мама тут же кидается на защиту. И ей все равно, что он накосячил, мы просто не имеем права его поучать. В итоге он чувствует превосходство над нами и становтся еще наглее. Папа вообще, как мне кажется, только ради него и приезжает, а так он бы лучше предпочел остаться у любовницы. Папа постоянно что то ему покупает. Вот, на день рождения обещал подарить КВАДРОЦИКЛ и знаете за что? За хорошую учебу!!
Ладно был бы он умничкой отличником, он нет!
Растет он откровенной мразью. По дому ничего не делает, а чтобы он хоть что-нибудь сделал, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно кричать. Он очень эгоистичен, но самая главная его проблема, в том, что он плакса. Он плачет по любому поводу. КАЖДЫЙ ДЕНЬ. А ему уже девять... Плюс, я еще живу в такой комнате, что мне ВСЕ слышно и это, знаете ли, не прибавляет любви к нему.
До мамы не достучаться. Дело в том, что она серьезно болеет и могого не понимает. А потом удивляется, почему ее дети постоянно ссорятся. Мои родители очень плохи в воспитании. Папа вообще придурок, но это уже другая история...
Ненависть- это ужасно. Она лежит на сердце мертвым грузом и от нее никуда не спрячешься. Я хочу от нее избавиться, но не знаю как.
Дайте совет. Пожалуйста.

Helli Night
2
17 ответов
Последний — 22 марта 2020 г., 16:25 Перейти
1.
Гость

Семейка Адамс :(

2
2.
Гость

Совет прост - от больной матери и пpидурка-отца не родятся апельсинки, так что следите лучше за собой, чем осуждать всех остальных.

20
3.
Гость

пока терпи, через три года съезжай, поступай в другой город. Что еще тут можно советовать.

0
Опрос

Для версии Форума Woman.ru на компьютерах появились новые возможности и оформление.
Расскажите, какие впечатления от изменений?

4.
Гость

Найди себе педофила. Пусть *** тебя за кусок хлеба и койко-место. По сути ты такой же мразотой растешь

23
5.
Гость

Обычная история. Родители всегда любят и обожают своих сыначек, пылинки с них сдувают. Зато дочерей гнобят и ненавидят. Это реальность.

3
6.
Гость

Терпеть и потом съезжать. Жилметры делить, мамочку оставить наслаждаться сынАчкой.

0
7.
Гость

Иди к психологу!

8
8.
Гость

Иди к психологу

6
9.
Гость

Нельзя быть такой эгоисткой, мать пожалей больную.

19
10.
Гость

Терпи.
У меня тоже был такой братец... а потом он погиб. И теперь вспоминать о нём очень больно.
Пусть плохой. Но живой. Всё можно исправить, пока человек жив.

11

Я своего тоже ненавижу)) Сейчас слава богу живу отдельно, сто лет его не видела ) Так что терпи, пока не вырастешь и не купишь свою квартиру

0
12.
ЛЭП

Автор, жизнь порой очень быстро меняется. То, что сегодня кажется обычным делом завтра меняется с точностью наоборот, появляются какие-то новые обстоятельства. Я к тому, что не нужно думать, что вот это прямо навек. Кто знает, может быть вы с братом в будущем замиритесь и будете еще дружить, он повзрослеет, поумнеет, поймет свои ошибки.
А сейчас поставьте себе цель себе какую-то хорошую большую цель в жизни - например, поступить в вуз в другом городе и уехать. Выучиться. Сделать карьеру. Всегда нужно думать о будущем, о хорошем, ставить цели и добиваться. Если жить сегодняшним днем, как амеба - так и жизнь пройдет мимо.
Выберите вуз, занимайтесь учебой и живите мыслью, что съедете, а там, глядишь, за 4 года что-то поменяется. От ненависти отвлекайтесь, не накручивайте себя, гоните плохие мысли, заменяйте их мыслью, что вырастите, заживете своей жизнью, и никто будет не указ. Это не за горами, 15 лет - это немало.

1
13.
Гость

Учись хорошо. Поступай учится после школы,подрабатывай. Живи отдельно и все наладится. Получишь образование, глядишь и на братца забьешь. Навряд ли из него что то вырастить. А из тебя может получится довольно не плохой человек. Главное не держи в себе эту злобу,ненависть. Иначе съест тебя изнутри. Все наладится! Главное не ленись учится и работать ради себя. Удачи))))

0

Автор, да утешит Вас мысль, что Вы-то выучитесь и съедете, а маме братца всю оставшуюся жизнь тащить.

0
15.
Гость

У меня ситуация немного другая, мне 13, брату 5, с родителями отношения хорошие, с появлением брата ничего не изменилось, любят и одевают нас одинаково, но я все равно его ненавижу. Я просто не знаю почему, у меня нет причин его не любить, но все-таки. Я не знаю что делать. Может меня просто заставляют любить его?

0
16.
Гость

блин я тебя понимаю так что даю совет меня мама тоже ругает а младший брат ржет на до мной и маме на это *** что ее дочь страдает меня никто не защищает защищают только тетя и дядя когда они к нам приезжают а так у меня отца нет он погиб 8 лет назад так вот совет послать мать твою куда подальше и пригрозится что типо ты уйдешь на всегда от нее и не вернешься а потом она такая ну иди иди и говоришь ей на последок да пошла ты в ***

0
17.
Гость

это был мой ответ где блин я тебя понимаю

удачи

0