Гость
Статьи
социум меня не …

социум меня не принимает

Здравствуйте, хотела попросить совета. Я не могу понять,что со мной не так. За свои 17 лет жизни у меня нет друзей, знакомых, которым я могу доверять,дружить,гулять. У меня постоянно не складываются отношения со сверстниками. Я вроде нормальный человек,уступаю место пожилым людям,Сказала приду в 5 прихожу в 5. Не говорила в лицо одно, а за глаза другое. Не общалась ради выгоды. В общем, все как у нормальных людей. Вроде не глупая, может немного идеалистка, да к тому же наивная. Но почему то с самого детства меня окружали люди не самые надежные. С самой школы. Общаемся, играем в куколки, а потом раз и человек тебя меняет на новую подружку. Позже оказывается что и другой друг говорил о тебе гадости за спиной. Еще попозже, что третий завидовал и подгаживал. Четвертый устраивал травлю,Пятый выдает, что ты такой-сякой и еще много неприличных слов тебе в лицо (зачем общался тогда?). Я не могу найти общий язык с людьми, меня все постоянно воспринимают, как врага. Постоянная зависть,клевета,интриги. Я всегда стараюсь быть приветливой, отзывчивой....всем помогаю, сколько я не понимаю почему люди со мной так поступают, не только сверстники,даже взрослые устраивают травлю. Я воспитывалась в полной семье,у меня замечательные родители, самый лучший брат.Внешне я вроде привлекательна, слежу за своим внешним видом, я много читаю,занимаюсь спортом. Я много раз задавала себе вопрос «что я делаю не так?». И на даны момент пришла к выводу, что наверное на мне стоит клеймо одиночки, другого ответа у меня нет. В общем помогите мне разобраться, я не понимаю,как мне дальше жить, я не могу доверять кому либо,меня все предают,подставляют,делают различные гадости...кроме родителей у меня больше никого нет, а социум меня не принимает, что мне делать?

Источник: http://m.woman.ru/forum/
© Woman.ru

Freeman
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

17 лет слишком мало чтобы делать такие выводы. Вот в 25-30 можно уже.

Елена
#4

Вы сами себе ответили на вопрос "я немного идеалистка" - люди таких не любят, у вас и во всем написанном такое отношение к жизни прослеживается. Все люди имеют право лицемерить и говорить что-то за глаза, завидовать итд это норма и не значит что они к вам так плохо относятся. Все, так или иначе это делают. Будте терпимее слабостям других. Поменьше требуйте от окружающих, людей идеальных не бывает. У всех есть свои тараканы и недостатки, с которыми вы, видимо, мирится не хотите. От этого нет сближения с другими людьми, они вам не доверяют.

Robot_chappy
#5

ммм автор я такой же человек как и вы только мне 25 лет уже . С самого детства у меня было пара подруг которые со временем исчезли . В школе не общалась практически нискем. Держалась отдаленно , приятельские отношения привет -пока. Выросла сейчас -особо не переживаю. Все девченки так и так вышли замуж и никто ни с кем не общается так как раньше у всех семья.
Я считаю все у вас нормально , просто в наше время не ценятся такие понятия как дружба и завидев доброту ,человек начинает видеть в вас слабость и пользоваться. Также девушки вашего возраста возможно вам завидуют , пытаются задеть словами. Оставайтесь самой собой и никого не слушайте ! Нужные люди сами придут в вашу жизнь )

Алина
#6

Автор, я вас почти в 2 раза старше и у меня всё точно также. Могу сказать, что вы точно от этого ничего хорошего не потеряли. В одиночестве совсем не плохо, нет лишних людей в окружении = нет от них проблем. Подрастёте, поймёте

интро
#7

У меня также, только мне 23. Ты просто добрый человек, а для большинства это означает слабый, а слабый = скучный. Еще вариант - ты слишком привязываешься к человеку, нужно держаться более независимо и подавать себя "небольшими порциями", потому что люди это существа, которым приедается даже хорошее. Надо искать человека похожего характера и темперамента с тобой, но это очень редкая удача встретить такого друга. Просто не заморачивайся этим, а пробуй человека как конфету, если не складывается, то выбрасывай и живи дальше. Большинство не знает, что такое настоящая дружба, а уж женщины подавно. Опыт показал, что при малейшей ссоре продадут за копейку и все твои косточки с другими перемусолят, будто и не было искренних моментов между вами. Кого полюбишь, тот и будет единственным другом, а еще есть семья, остальные это просто люди для приобретения опыта и взаимовыгодных услуг, как бы ни печально это звучало.

Гость
#8

*** почему в нашем е,б,ан,утом обществе доброта считается слабостью, сцуко? Никогда не понимал, хоть на другую планету уябывай! Скоро так и сделаю.

Гость
#9

всё идет из семьи. ваши родители вас любили, хвалили?

Гость
#10

Чувствуют, что отличаетесь от них, потому не любят. У меня в школе тоже так было - что это ты тут в белом пальто стоишь, дай-ка мы и тебя замажем. Вам же даже тут написали - врать, завидовать - это норма, а общество свои нормы защищает. Так что забейте, всё с Вами в порядке

Гость
#11
Гость

*** почему в нашем е,б,ан,утом обществе доброта считается слабостью, сцуко? Никогда не понимал, хоть на другую планету уябывай! Скоро так и сделаю.

Не улетай. Найди таких как ты.

Я такая. Мне 40 скоро.
Тяжело каждый раз разочаровываться в людях.
Даже матери не нужна.
А д.рьмо так и липнет ко мне..
Но я только подстарость научилась давать отпор и то не всегда и чуть менее доброй стала.
Видно люди те даны чтобы себя поменять.

Алина
#12

Терпимее относиться к их недостаткам - то есть позволять им вытирать о меня ноги своим враньём, предательствами итд?
Какие ещё варианты? Стать такой же? Мне совесть не позволяет врать людям, завидовать, манипулировать. От одной мысли об этом чуть ли не физически плохо становится!
Какие ещё варианты? Быть собой, жить по совести, быть честной и стараться жить по правде? Тогда я буду совсем одна. И совсем некому написать. Совсем некому позвонить. Совсем не с кем встретиться. Не с кем поговорить. Против совести я идти не могу, позволять поплёвывать в мою душу тоже не могу. Но как выжить в этом мире одной, без близкого общения с хотя бы одним другом - не представляю. Я в шоке просто.
П.С. Муж есть, и он мой лучший друг. Но этого мне мало: он ведь муж всё-таки. Хочется общения с социумом. Хотя бы одну подружку из социума, а не из семьи.

Гость
#13

Весна - 2019 станет судьбоносной для многих знаков Зодиака - не упустите шанс изменить жизнь к лучшему единственный раз в году!!! Долгожданный коллективный обряд; комплекс эксклюзивных обрядов на красоту и привлекательность (в присутствии заказчика или заочно); уникальные приворотные обряды для непростых ситуаций (в присутствии заказчика или заочно).
Заявки с возможностью скидок принимаются до 01 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). По заявкам, отправленным после 01 февраля, - скидки не предусмотрены.

Тюльпан
#14
Гость

*** почему в нашем е,б,ан,утом обществе доброта считается слабостью, сцуко? Никогда не понимал, хоть на другую планету уябывай! Скоро так и сделаю.

Похоже что это среди русских.Я работала в русских,Эстонские,шведские коллективах.Интроверты думают что слабые не крутые только русские.Шведы к счастью от меня отцепились и не зовут на тусовки.Они принимают человека таким какой он есть.То есть им пофиг.На самом деле время среди компаний и пустой болтовни меня элит и напрягает.Мне скучно и дискомфортно мусолить то что мне не интересно.Лучше дома почитать.

Тюльпан
#15

Может у вас или шизоидный тип или астеник.Если стестняетесь, боитесь критики то астеник.Если прост о не интересно и непонятно как себя вести то шизоидное.Интересно что мне понятны эмоции и поведение людей но мне среди компаний не интересно.Я вообще не знаю почему,хуже того я могу до паники доходить.Критики не боюсь и не обидчтаая.
Но у меня есть муж и сын.А больше не требуется общение.Я живу внутренним миром,художница.
Вы не плохая ,вы другая.

Тюльпан
#16
Алина

Терпимее относиться к их недостаткам - то есть позволять им вытирать о меня ноги своим враньём, предательствами итд?
Какие ещё варианты? Стать такой же? Мне совесть не позволяет врать людям, завидовать, манипулировать. От одной мысли об этом чуть ли не физически плохо становится!
Какие ещё варианты? Быть собой, жить по совести, быть честной и стараться жить по правде? Тогда я буду совсем одна. И совсем некому написать. Совсем некому позвонить. Совсем не с кем встретиться. Не с кем поговорить. Против совести я идти не могу, позволять поплёвывать в мою душу тоже не могу. Но как выжить в этом мире одной, без близкого общения с хотя бы одним другом - не представляю. Я в шоке просто.
П.С. Муж есть, и он мой лучший друг. Но этого мне мало: он ведь муж всё-таки. Хочется общения с социумом. Хотя бы одну подружку из социума, а не из семьи.

Так вы астеник психотип.Весь мир не исправить у вас завышенные ожидания от людей.Надо нейтрально относиться к людям.И займитесь собой лучше,развивайте свое дело например.Поставьте себе цели что бы стать счастливой а не людей меняйте.

#17

Ещё как вариант синдром Аспергера. Если не любите разговоры ни о чем и только прямо по делу. Вот точно не принятие стадом))

Гость
#18

автор вот вы говорите ,что поступаете как все нормальные люди.-говорите приду в 5 . приходите в 5 и т д. но кто вам сказал,что это как все нормальные люди. я к тому,что вот именно люди сейчас т-вари ненормальные они не понимают хорошего отношения. хороших людей. вот и не принимают нормального человека. поступают так с ним!! у вас хотя бы брат хороший. а у некоторых и братья и сестры такие же т-вари как и все. и вся родня тоже. кроме родителей. и то не всем везет и с ними. это такие люди все гов-но!! вот вам и ответ!! встретить нормального человека трудно тк их сейчас мало. все из за выгоды общаются.

Гость
#19
Гость

17 лет слишком мало чтобы делать такие выводы. Вот в 25-30 можно уже.

я в 11 сделала уже такие выводы когда лучшая подруга в 5 классе предала.да еще как. как говориться к примеру понять,что небо голубого цвета понять можно и в 5 лет

Гость
#20
Елена

Вы сами себе ответили на вопрос "я немного идеалистка" - люди таких не любят, у вас и во всем написанном такое отношение к жизни прослеживается. Все люди имеют право лицемерить и говорить что-то за глаза, завидовать итд это норма и не значит что они к вам так плохо относятся. Все, так или иначе это делают. Будте терпимее слабостям других. Поменьше требуйте от окружающих, людей идеальных не бывает. У всех есть свои тараканы и недостатки, с которыми вы, видимо, мирится не хотите. От этого нет сближения с другими людьми, они вам не доверяют.

завидовать и говорить за глаза. имеют все право как вы говорите. но тогда эти люди не подходят для дружбы или просто общения человеку с которым они так поступают. зачем тогда к этому человеку лезут. я к примеру всегда помогала человеку он мне любезно улыбался. а на деле когда мне нужна помощь ничего одни отговорки и разговоры за глаза.что я ему никогда не помогала.что я такая плохая во всем.(хотя я точно знаю что помогала) просто люди этого не ценят даже. тк им это не знакомо помогать тк сами не помогают.

Гость
#21
Алина

Терпимее относиться к их недостаткам - то есть позволять им вытирать о меня ноги своим враньём, предательствами итд?
Какие ещё варианты? Стать такой же? Мне совесть не позволяет врать людям, завидовать, манипулировать. От одной мысли об этом чуть ли не физически плохо становится!
Какие ещё варианты? Быть собой, жить по совести, быть честной и стараться жить по правде? Тогда я буду совсем одна. И совсем некому написать. Совсем некому позвонить. Совсем не с кем встретиться. Не с кем поговорить. Против совести я идти не могу, позволять поплёвывать в мою душу тоже не могу. Но как выжить в этом мире одной, без близкого общения с хотя бы одним другом - не представляю. Я в шоке просто.
П.С. Муж есть, и он мой лучший друг. Но этого мне мало: он ведь муж всё-таки. Хочется общения с социумом. Хотя бы одну подружку из социума, а не из семьи.

вот все таки есть нормальные люди которые хотят общения. но тогда почему так много людей которые не могут найти этих людей.

Каталина
#22

Меня травили и ненавидели всегда и везде в любом коллективе, и в семье. Я всю жизнь фоном думала о суициде, но не дождутся. Ещё дело в том, что люди видят все иначе, они все время врут, что это якобы Я их обижаю, но Я так не считаю, Я признала некоторые вещи в себе, Я не против, Я всегда искала ответы внутренне на свои вопросы, но Я людей часто вообще не понимаю... То, что для меня хорошо для них плохо, то, что для меня ужасно, для них хорошо, то, что в порядке вещей для меня - для них дичь полная, вообще ничего общего нету... Чувствую себя фриком, аутсайдером, изгоем, ненормальной... И с каждым годом только больше.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: