Гость
Статьи
Проблемы с сосудами?

Проблемы с сосудами?

Мне 17.Недавно заметила,что кожа странно реагирует на перепады температуры.Вчера мыла руки холодной водой и на руке появилось белое большое пятно,сначала не поняла в чем дело,потом оно исчезло.Сегодня принимала горячий душ(в пределах нормы) и заметила,что ноги,где попадала вода стали красные,а где не попадала остались белыми.И эта разница была очень выраженная.Раньше такого не было,это проблемы с сосудами или что вообще?

Мда
0
3 ответа
Последний — 9 января 2020 г., 22:37 Перейти
1.
Гость

Вам все таки лучше сходить к врачу, возможно, и ничего серьезного, но провериться не помешает. Ведь если рано поймать симптомы болезни, то и лечить гораздо легче. Для начала к терапевту, он если что направит к специалисту

0
2.
печенька

Не надо никуда ходить. Да, это сосудистый тонус меняется в ответ на температуру. Регулярный контрастный душ через 6 мес исправит эту ситуацию. Абсолютно не опасно, но может давление снижаться иногда. Лечения таблетками не требует. Это не синдром Рейно, не вегетативная полиневропатия. Врач-невролог

0
3.
Зоя

Плохие сосуды, повышенный холестерин, это всё Вас ждёт, после 45 лет. И это всё знакомо всем моим друзьям и мне. И тут только медикаментозное лечение. В дополнение к прописанным врачом лекарствам пила ещё и Гинкоум. Он хорошо влияет на мои сосуды. Это я почувствовала по состоянию ног, ушли ночные судороги. Пью теперь гинкоум в целях профилактики. Так что Вам ещё рановато волноваться об этом, но поделится с врачом Вашими наблюдениями было бы лучше, чем искать ответ в интернете.

0