Гость
Статьи
Идти или не идти на …

Идти или не идти на выпускной?

Идти или не идти на выпускной? Учусь в 11 классе скоро экзамены, и понимаю что не хочу идти на выпускной. Классная руководительница меня заставляет, а я не хочу потому что класс не очень дружный. Что мне делать?

Даша
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не хотите, не идите. Ваши пути с ними все равно разойдутся.

гость
#2

Если нет желания идти - зачем заставлять себя? Сэкономите родителям хорошую сумму денег )

Гость
#4

Можно идти, можно и нет. Школьный выпускной - это отстой в любом случае.

Луиза
#6

Если не хотите-не идите. Если коллетюктив не очень,мероприятие будет все равно в тягость. У меня в универе тоже коллектив недружный был,я не пошла на выпускной и не пожалела. А вот класс в школе супер был, и выпускной удался.

Коза98
#7

Я не ходила. Уже 4 курс и не жалею)))

Гость
#8

Я ходила на выпускной потому, что так положено, заведено. Скучно было, не интересно. Жаль, потраченных денег на выпускной( платье, туфли, прическа, застолье, подарок школе и т.п.) хотя со мной в этот момент были друзья, родственники и близкие мне люди. Пошла только ради них. Жалею. Лично мне было не так интересно. Но я не показывала виду. На фотках и видео даже никто не понял что мне неинтересно, скучно. Я умею держать лицо, делать блеск в глазах, жизнерадостность, веселье. Если Вы действительно не хотите идти. Не ходите. Вы никому, ничего не должны.

Гость
#9

Вы тупо боитесь. Надо учиться преодолевать страх. А дальше как жить планируете? Институт, работа...думаете везде дружный коллектив? Далеко нет, но присутствовать на корпоративах придется. Надо проще относиться к этому всему.

Анна
#10

Не насилуйте себя, автор. Руководитель не поймет ваших чувств и она скорее всего хочет, чтоб класс был в сборе.Если видите, что компании для вас там не будет то нечего следовать за стадом. Уважайте свои чувства. Я по своему опыту скажу, что когда ходила на мероприятия на которые идти не хотелось кроме разочарования ничего не получала. Р.S. не важно где, важно с кем!

Гость
#11

По сколько сбрасываться нужно, если идут оба родителя на выпускной?