Гость
Статьи
Подросток. 15 лет. не …

Подросток. 15 лет. не могу находится в обществе.

Всем привет. В последний год тревожит своё психическое состояние.
1) У меня бабушка умерла, а я озлобилась, потому что наследство не оставила. Хотя при всех рыдала и дела вид, что не могу успокоится. Тоже самое и с дядей.
2) У меня пропал интерес к учебе. Хотя раньше очень любила учится.( была отличницей)
3) странновато сплю. Без валерьянки этот год не обошолся.
4) терпеть не могу людей. В школе никогда ни с кем не разговариваю. Хочу чтобы все от меня отстали и не трогали.
5) никак не могу находится в обществе. Хочу от всех спрятаться и сидеть в своей комнатке.
Я читала много статьей, вроде говорилось что норм для подростков, но...

Roy
17 ответов
Последний — Перейти
Полина
#1

Это реально нормально для подростков. Я вообще истеричкой была, меня еще пугало все до сердцебиения. Все устаканится, не заморачивайтесь.

Гость
#2

Автор, вы не любили бабуля и дядю?

Гость
#3

Вас ваше состояние беспокоит-это уже признак, что не все нормально. Сон с валерьянкой-нездоровый сон. Злость и обида, мизантропия (все бесят, никто не нужен) тоже не совсем нормально. Апатия в учёбе тоже не очень хорошо. Значит, интересов не осталось. Начните с того, что поменьше в интернете будьте. Он у вас, видимо, много сил и интересов украл. Вернётесь, когда настроение и активность наладится. Невысказанное (обиды, чувства вообще) выскажите- сяду в пустой комнате и высказывайте их пустому стулу, воображая там некоего человека, пока легче не станет, или пока не прорвет на слезы. Этим ваши загнанные внутрь агрессия, обида, горечь делают вас такой, какая вы сейчас. И к школьному психологу идите. Должен помочь

Гость
#4

Все будет хорошо, малышка! Вся жизнь впереди! Ты -особенная, неповторимая, хочется тебя обнять, поддержать! Сейчас у тебя тяжелый период, ты становишься взрослой, меняются интересы, плюс обида конечно, на родственников... я тебя понимаю... Все советы замечательны , что написаны выше . Самое главное, если ты будешь использовать интернет для развития , а не для убивания времени в соцсетях, друзья в этом возрасте тоже не важны, слишком не зрелы, часто предают и усугубляют без того не стабильное состояние . Это звучит как занудство, но поверь, я многое бы отдала , лишь бы начать все сначала! Я бы выучила английский, сейчас столько возможностей благодаря интернету! Мечта моей жизни-археология и путешествия!!! Хорошо отрезвляет просмотр больных онкологией людей, людей борящихся со смертью и ценящих каждый миг этой жизни.
Благослови тебя Бог!

Гость
#5

Все будет хорошо, малышка! Вся жизнь впереди! Ты -особенная, неповторимая, хочется тебя обнять, поддержать! Сейчас у тебя тяжелый период, ты становишься взрослой, меняются интересы, плюс обида конечно, на родственников... я тебя понимаю... Все советы замечательны , что написаны выше . Самое главное, если ты будешь использовать интернет для развития , а не для убивания времени в соцсетях, друзья в этом возрасте тоже не важны, слишком не зрелы, часто предают и усугубляют без того не стабильное состояние . Это звучит как занудство, но поверь, я многое бы отдала , лишь бы начать все сначала! Я бы выучила английский, сейчас столько возможностей благодаря интернету! Мечта моей жизни-археология и путешествия!!! Хорошо отрезвляет просмотр больных онкологией людей, людей борящихся со смертью и ценящих каждый миг этой жизни. Благослови тебя Бог!

Гость
#6

не кизди, не была ты отличницей, максимум удовлетворительницей.

Ольга
#7

Если ты была отличницей, почему ты пишешь с такими глупыми ошибками? Это такой противный период у тебя. Пройдет время,ты изменишься и с другой высоты посмотришь на свои "проблемы". Они тебе будут казаться наитупейшими,а часть вообще забудешь. И да,ты можешь превратиться в дурочку,если будешь упиваться своими "страданиями" типа общество меня не понимает,а я такая несчастная,никто не нужен,учеба тоже и блабла.развивайся,ищи интересы,не ходи с кислой миной. Скоро пройдет

Гость
#8

Подростковый возраст,это нормальное состояние.Если затянется,тогда беспокойтесь.1.Уже нет бабушки и ничего не исправите.Насдедство не оставили,значит не оставили.Не переживайте из-за этого.2.Школа скучная и уроки.Ну как-то найдите силы,слушать и вникать в предметы.Все равно,это не избежно так что-то новое узнаете и не долго осталось чтобы ее закончить.3.Ну стресс,гормоны.Это нормально,беспокойный сон.Валерьяна,пустырник,мята,природные успокаивающие,безвредные.Можете пить спокойно.По 1таб.в день/месяц курс.Потом перерыв. 4.Ну не общайтесь в школе,если там не кто не нравиться.Но найдите занятие там где будут люди с которыми интересно общаться.Школа закончиться и людей от туда,больше не увидите.Не зацикливайтесь на ней,пытайтесь найти то чем хотите заниматься в жизни.Вот это важно.5.Легкий интровертизм,нормально.Находитесь не в многолюдных местах,главное не изолируйтесь.Чем больше в обществе,тем привычней и свободней будете себя чувствовать и наоборот.Найтите пару-тройку друзей с которыми чувствуете себя комфортно и ходите с ними.

Гость
#9

Дебилка конченая, ненавидеть родственников из за наследства? а с *** ли они должны именно тебе его оставлять? они вправе им распорядиться по своему усмотрению. учеба нужна ТЕБЕ, всем плевать, как ты учишься. не хочешь учиться, не учись. поверь, люди так же не горят желанием с тобой общаться, как и ты с ними. подростки-принаимерзейший народ. повзрослеешь-будет только хуже, появятся настоящие проблемы, а не высосанные из пальца, как сейчас. и ты не сможешь их решить, т.к. каждая ерунда для тебя-это проблема вселенского масштаба.

Анна
#10
Гость

Дебилка конченая, ненавидеть родственников из за наследства? а с *** ли они должны именно тебе его оставлять? они вправе им распорядиться по своему усмотрению. учеба нужна ТЕБЕ, всем плевать, как ты учишься. не хочешь учиться, не учись. поверь, люди так же не горят желанием с тобой общаться, как и ты с ними. подростки-принаимерзейший народ. повзрослеешь-будет только хуже, появятся настоящие проблемы, а не высосанные из пальца, как сейчас. и ты не сможешь их решить, т.к. каждая ерунда для тебя-это проблема вселенского масштаба.

Согласна на счёт мерзкого народа. Реально,сейчас большая доля современных подростков отвратительны.! Одеты как из инкубатора,безвкусно и некрасиво,лишь бы как все,ТУПЫ,вечно недовольные лица,нитакие блин,как все. А на самом деле таких мелких дурачков вроде них- тысячи тысяч- они ничего не добились,ленятся,вечно ноют,занимаются фигней. И потом мол,общество не любит их. Потому что таких нытиков не за что любить. Надо справляться со своими эмоциями. Школу не любят,проблема века. Пожалуйся матери, потерявшей ребенка,мужчине,работающего на нескольких работах,которому поднимать семью,инвалиду. Они тебя пожалеют

Гость
#11

10. +10000000000000000

Гость
#12

Но...вам не хватает чувства безопасности или тех людей,которые оказали бы поддержку и помощь морально и материально, если таковых не находите в родителях, то заручитесь поддержкой других взрослых людей,которых вы знаете,например стоит присмотреться к своим школьным учителям (в мое время были учителя адекватные с которыми можно и поговорить о жизни и посмеяться,а классная руководитель так вообще меня поддерживала в трудный период) может и у вас такие есть,так не стесняйтесь подойдти с вопросом, вам обязательно пойдут на встречу, в любом случае не унывайте и знайте все что ни делается все к лучшему,даже если сейчас так не кажется, через 10 лет вы будете вспоминать об этом периоде с улыбкой
+ скоро лето, пора подумать об отдыхе, смена обстановки не помешает и отгонит напроч темные мысли

Гость
#13
Гость

Автор, вы не любили бабуля и дядю?

Любила и отношения были хорошими, но я не боюсь потерять даже марких собвственных родителей.

Гость
#14
Гость

не кизди, не была ты отличницей, максимум удовлетворительницей.

Ну может мне лучше знать. Я отличница с 5 класса. Была тем ещё ботаником. Но в этом году что-то не охота учится.

Гость
#15
Ольга

Если ты была отличницей, почему ты пишешь с такими глупыми ошибками? Это такой противный период у тебя. Пройдет время,ты изменишься и с другой высоты посмотришь на свои "проблемы". Они тебе будут казаться наитупейшими,а часть вообще забудешь. И да,ты можешь превратиться в дурочку,если будешь упиваться своими "страданиями" типа общество меня не понимает,а я такая несчастная,никто не нужен,учеба тоже и блабла.развивайся,ищи интересы,не ходи с кислой миной. Скоро пройдет

Сейчас я не отличница. Надеюсь нахожусь под угрозой отчисления. Я тупа ничего не учила. Говорю же, что интерес пропал.

Гость
#16
Гость

Дебилка конченая, ненавидеть родственников из за наследства? а с *** ли они должны именно тебе его оставлять? они вправе им распорядиться по своему усмотрению. учеба нужна ТЕБЕ, всем плевать, как ты учишься. не хочешь учиться, не учись. поверь, люди так же не горят желанием с тобой общаться, как и ты с ними. подростки-принаимерзейший народ. повзрослеешь-будет только хуже, появятся настоящие проблемы, а не высосанные из пальца, как сейчас. и ты не сможешь их решить, т.к. каждая ерунда для тебя-это проблема вселенского масштаба.

Нет. Учеба нужна моим родственникам. Они с детства хотели, чтобы я была отличницей. А я лишь хотела оправдать ожидания.

Гость
#19
Анна

Убить себя не так то просто. В человеке заложен инстинкт самосохранения. Он сильный. Банальный пример- очень много находят повешенных людей с пальцами с петле застрявшими. В последние секунды они отчаянно выковыривают себя из удавки жалея обо всем на свете. А сейчас они где? Их кости гниют в ящике,а их друзья,знакомые,родственники живут дальше. Переживают разные этапы жизни. И хорошие тоже.Не смотря на моральные травмы,усталость, боль они ещё имеют все шансы жить хорошо. Самоубийца же не оставляет себе шанса. Если ты правда испытывала такое, (насилие)и ты не врешь, помни,что таких как ты огромное количество. И они живут дальше. Им тоже тяжело. Как и тебе. Банальное осознание того,что в эту секунду в разных уголках земного шара дышат с тобой в унисон люди,пережившие точно такое же должно напрочь убрать дурацкие мысли об уходе. Может чего-то в жизни тебе не достанется. Но что что,а умереть ты точно умрёшь. Так что давай себе шанс. Каждая секунда твоей жизни--он и есть. Тот шанс.

я Бы с радостью суициднулась, если бы не желание отомстить этим шестерым. Да и если я продолжу жить, то в чем ее смысл?