Гость
Статьи
если живешь с мамой, …

если живешь с мамой, но хочешь переехать к папе?

что делать? В общем, у меня сложная ситуация. Мне 16, живу в квартире с мамой и младшей сестрой. С папой мама развелась, когда мне было 9. Все детство мама на меня орала при малейшей ошибке, часто бывало, что даже била. Когда у меня были проблемы с учебой на меня она орала, у нее были психи от того что я ничего не понимаю, хотя она даже не пыталась мне нормально объяснить. Практически никогда не давала советов, когда мне было плохо, она могла сказать что-то "на отвали". Потом прошло время, я стала очень хорошо общаться с папой. Террора со стороны мамы с временем убавлялось, но все равно иногда могла наорать и ударить. И все время когда я с ней спорила, тоже доходило до рукоприкладства. К папе она меня жестоко ревнует, ограничивает в общении, ибо считает что он "предатель", хотя в том что он ушел нет его вины. Так вот. Сейчас мама уже давно не уделяет мне должного внимания, переключилась на мою младшую сестру, все ей покупает. Во всем мама обвиняет меня, если вдруг сестра пришла поябедничать. В общем, все очень сложно и я не знаю что делать. Когда-то сказала что хочу жить с папой, так мама сразу начала плакать и говорить, что если я уйду то буду предателем и она меня проклянет. Сейчас уже такого нету, но эти вечные обвинения в мою сторону уже достали. Я и сейчас хлчу жить с папой, но говорить с мамой о том что меня волнует боюсь. Скажите, как быть???

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А папа то за? А то может там новая пассия давно. Я была в такой же ситуации, и все таки переехала к папе. Да, для мамы я стала предателем и она долго ещё меня упрекала , но я ни разу не пожалела о своём решении. Папа человек спокойный неконфликтный , с ним легче было жить да и своя комната была в квартире.

Гость
#2

Неужели никто не берет на содержание настоящщую женщину?

Гость
#3

А нужна ли ты папе на постоянное проживание? Ты что думаешь, что ты такое уж счастье неземное...Общаться хорошо на расстоянии, это одно дело, желать жить с кем-то - другое.

Гость
#4

Папа то зовет к себе? А то вы размечтаетесь, отношения с мамой испортите в конец а он не пустит? Если и уйдете, ну пусть себе обижается. Она вам все равно любви не дает и не даст. А скоро(как 18 стукнет) скажет иди денежку мне зарабатывай. Ваще весело станет..

в
#5

надеюсь моя девочка тоже ко мне переедет от бывшей, когда вырастет...

Гость
#7

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

гость
#9
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

Есть такие мамы, от которых бы лучше держаться подальше.

Гость
#10

Я полгода назад сбежала к отцу и счастлива. Кошмар истерик материнских и матов кончился. Просто собрала вещи и уехала. От матери за эти полгода даже телефоннооо звонка не было.

Гость1
#11
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

Откуда вы знаете,к чему такое воспитание приведёт?!И с чего вы вообще взяли что отец не воспитывал,то-что они развелись нечего не означает!

Гость
#12
Гость

Я полгода назад сбежала к отцу и счастлива. Кошмар истерик материнских и матов кончился. Просто собрала вещи и уехала. От матери за эти полгода даже телефоннооо звонка не было.

Здравствуйте!У меня сейчас решается подобная ситуация.Скажите,сколько вам лет было когда переехали к отцу?

Гость
#13
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

Написала эта мать

Гость
#14
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

🤦‍♀️Отец побьет- тоже плохим будет, не обобщайте🤦‍♀️

Гость
#15
Гость

Я полгода назад сбежала к отцу и счастлива. Кошмар истерик материнских и матов кончился. Просто собрала вещи и уехала. От матери за эти полгода даже телефоннооо звонка не было.

Вот бы так в другой город

Гость
#16

У меня была такая же ситуация мать орала била и унижала и так же как и мою младшую сестру у неё на первом месте интернет она мне ничего не разрешает и обвиняет и мне в голову пришла мысль переехать к папе в 14 лет думаю на эту тему потом поговорю а так скажу мои родите вместе но живут отдельно но мне комфортнее с папой и кокраз пока мне будет через 2 года 14 перееду к папе в квартиру а маленькая сестра будет с мамой(надеюсь придумаю разговор по поводу этой темы всем пока)

😭😭😭
#17
в

надеюсь моя девочка тоже ко мне переедет от бывшей, когда вырастет...

Если ей есть уже 1х то она может решить с кем хочет жить. У меня мама ушла от папы когда мне было 4 года и я плакала по ночам как и сейчас. Сейчас мне 12 лет и я жутко хочу переехать жить к папе потому что за всё время которое я прожила с мамой я нечего не научилась делать и при разводе моя мать думала только о себе и даже не подумала обо мне что мне будет плохо, сейчас она отказывается в будущем оплачивать мне институт, а так как я хочу себе хорошее будущее мне придётся переехать жить к папе, хоть у него и есть новая жина и даже ребёнок от неё, но он всёравно мне говорит приезжай на всегда когда захочешь

😭😭😭
#18

.

Гость
#19
Гость

после 18 можно будет ее e6aть.

нагнись и отсоси у себя ***

Гость
#20

надо просто поговорить всем за одним столом вместе

Мангол228
#21

Я сейчас в той же ситуации но у меня всё немного труднее. Мой папа лишён родительских прав и я не могу находиться у него так как мама может вновь вызвать полицию и забрать меня у папы да и мне всего 14 и я не могу связаться с моим папой чтобы он мог меня забрать а мама препятствует моему общению с папой. Моя мама перестала давать мне какие либо денежные средства мне приходится подрабатывать на двух подработках и зарабатывать себе на продукты и на одежду чтобы не выглядеть бомжом на одной работе зарплата 8000 а на другой 7000 вот так мне и приходится жить эту жизнь. Подскажите что мне делать?

Гость
#22
Гость

Я полгода назад сбежала к отцу и счастлива. Кошмар истерик материнских и матов кончился. Просто собрала вещи и уехала. От матери за эти полгода даже телефоннооо звонка не было.

А сколько тебе было лет? Я просто боюсь уехать

Гость
#23
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

Насилие в семье это теперь называется воспитание? Тем более ты не знаешь полную ситуацию всех детей и уже называешь их отродьями, пока что я вижу отродьем только тебя

Гость
#24
Гость

Наивная дурочка. Надо вести себя нормально и не доводить маму до истерик. Уже взрослая кобыла, а мозгов нет. На ×××ер ты папеньке не сдалась.

Каждый человек совершает ошибки, а в её словах сказано что её мать орет за малейшие ошибки, это ненормально. Так что без мозгов только ты

Гость
#25
Гость

Наивная дурочка. Надо вести себя нормально и не доводить маму до истерик. Уже взрослая кобыла, а мозгов нет. На ×××ер ты папеньке не сдалась.

не согласна.

Гость
#26
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

Ну это ***.... *** отродья?. А упырь?

ь
#27
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

вы читали внимательно? Мать бьет, не удивляет внимание, при этом млад сестру балует, а старшую нет, соры по пустякам, если вы такая мать сожалею вашему ребёнку

Диана
#28

Пожалуйста , расскажи как ты в итоге поступила

Диана
#29
Гость

А сколько тебе было лет? Я просто боюсь уехать

Такая же ситуация , мне 13 мать вроде с психическими хренями в голове , но более менее адекват , боюсь переехать к отцу , думаю мать обидится

Гость
#30

У меня почти также

Конон
#31
Гость

Неблагодарные и продажные отродья! Когда мама воспитывала , стала плохая , а папа такой хороший, который участие в воспитании не принимал. У таких как вы всегда будет кто то плохой

Если у вас есть дети, то мне их очень жаль

Гость
#32

Сама с такой проблемой столкнулась. Мать постоянно орет, может дойти до рукоприкладства, унижает, запрещает ВСЁ. Хочу жить с отцом , но как сказать матери не знаю..

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: