Гость
Статьи
Сестра не похожа ни на …

Сестра не похожа ни на кого из родственников. Подозреваю,

что она не родная. В общем, проблема такая. У нас в семье 3 сестры. Со старшей мы похожи очень, даже путают. А вот средняя не похожа ни на кого из нас - ни на отца, ни на мать. У отца глаза серые, у матери - серо-зеленые. У этой сестры ярко-карие и миндалевидные. Нос и губы, подбородок, овал лица - совершенно ничего общего. С этой сестрой очень натянутые отношения - и у мамы, и у меня, и у старшей сестры. Постоянно с ней ругаемся. Иногда скандалим очень сильно. Выросли все вместе в однушке. Сейчас всем уже за 30. С сестрой все так же не можем найти общий язык. Я подумываю о том, чтобы провести экспертизу на родство. Это вообще делают в нашей стране? И насколько вероятно то, что в нашей семье воспитывался чужой человек? Всем спасибо за понимание и участие. Просто столько нервов потрачено на нее.

Юля
66 ответов
Последний — Перейти
#1

Вам ее подкинули? Или мамка нагуляла? Вам всем уже за 30,все живут своей жизнью,чего надо то?

#2

И ещё вопрос автору. С кем будете родство сестры проверять? С мамой? С папой?

Гость
#3

Автор, у меня в семье вообще никто ни на кого не похож. Мама и папа не похожи на своих родителей, я не похожа на сестру, а моя дочь тоже не похожа ни на меня, ни на мужа. Я блондинка, он брюнет, дочь с рыжими волосами и вся в веснушках. Сообщение ваше глупое, почитайте биологию, учебник за 9 класс, кажется.

Гость
#4

Хотите ее наследства лишить? Так наследование не зависит от кровных связей. Если она даже не родная, но была удочерена родителями, то имеет право на наследство наравне с кровными детьми. Вы предполагаете, что она взятая из детдома? Или хотите вывести на чистую воду маму?

#5
Гость

Хотите ее наследства лишить? Так наследование не зависит от кровных связей. Если она даже не родная, но была удочерена родителями, то имеет право на наследство наравне с кровными детьми. Вы предполагаете, что она взятая из детдома? Или хотите вывести на чистую воду маму?

У меня тоже сразу мысль о наследстве проскочила))))

Гость
#6

Нас в семье пятеро детей и все темные, но одна сестра светлая и голубоглазая .Ни в кого,но никогда даже отец не усомнился.

Гость
#7

Конечно же она неродная. Ну не может у двух светлоглазых родиться ребёнок с карими глазами.
Поговорите об этом с мамой. Может быть сестру вообще в роддоме перепутали с вашей реальной сестрой.

Гость
#8
Гость

Нас в семье пятеро детей и все темные, но одна сестра светлая и голубоглазая .Ни в кого,но никогда даже отец не усомнился.

У двух брюнетов вполне может родиться ребёнок блондин. Наоборот - исключено.

#9
Гость

Конечно же она неродная. Ну не может у двух светлоглазых родиться ребёнок с карими глазами.
Поговорите об этом с мамой. Может быть сестру вообще в роддоме перепутали с вашей реальной сестрой.

Почему то родителей 30 лет эта непохожесть не напрягала. А вот сестрицу прям колбасит. Ну узнает автор,что мама гульнула на стороне,и что,легче станет?

Автор
#10
Ушья

Почему то родителей 30 лет эта непохожесть не напрягала. А вот сестрицу прям колбасит. Ну узнает автор,что мама гульнула на стороне,и что,легче станет?

Нет. Я хочу выяснить причину натянутых отношений с мамой, мной и старшей сестрой. И характер у неё совершенно другой. Она ужасный человек. От неё вся семья страдает. Всей ситуации просто не описать. Наследство здесь не при чем. Папа умер давно. Мама пассивная очень. Её вообще ничего не интересует. Говорит, "может и подменили, я не знаю в кого она такая"

Автор
#12
Гость

Конечно же она неродная. Ну не может у двух светлоглазых родиться ребёнок с карими глазами.
Поговорите об этом с мамой. Может быть сестру вообще в роддоме перепутали с вашей реальной сестрой.

Если верить словам мамы, то когда она родила среди дочь, то к ней в роддоме акушерство пришли и сказали, что дочь вашу очень хотят удочерить семья какого-то военного или лётчика. Мама с отцом просто бедно жили, вот типа эти богачи и решили, мол двоих они не потянут, т. к. была уже старшая дочь. И что они готовы маме любые деньги заплатить, так им её девочка понравилась. Естественно мама их послала подальше. А потом она говорит, что дочку долго не приносили и наконец принесли это чудо ни на кого не похожее. Это было в 85 году. В совковые времена все че угодно могли провернуть

#13
Автор

Нет. Я хочу выяснить причину натянутых отношений с мамой, мной и старшей сестрой. И характер у неё совершенно другой. Она ужасный человек. От неё вся семья страдает. Всей ситуации просто не описать. Наследство здесь не при чем. Папа умер давно. Мама пассивная очень. Её вообще ничего не интересует. Говорит, "может и подменили, я не знаю в кого она такая"

Ну скажут,что неродная и что? Отношения наладятся? А если родная? А про военного,который себе дочку купить хотел,чушь полнейшая. 85 й год,это не 1911.

Автор
#14

Все кто пишет про наследство - это не по адресу. У нас очень дружная семья, все друг друга поддерживаем. Это "сестра" постоянно врет и стремится на чужих шеях выехать. Человек с реально тяжёлым характером. Мне вообще стыдно о ней упоминать как о сестре. Всегда новым знакомым говорю, что родная сестра у меня одна и есть ещё двоюродная с приветом. И никто ни разу не усомнился в том, что она двоюродная. У нас вообще в семье внешность у всех ближе к славянской. Она на азиатку какую-то похожа, лицо широкое, глаза раскосые тёмные. И главное, что к ней родственных чувств совершенно не испытываю. Как будто что-то чужое, инородное. Хочется ясности

#15

По моему мама тупо гульнула и сейчас сваливает на какого то летчика. А характер такой у сестры,потому что всю жизнь отношение к себе такое чувствовала

Автор
#16
Ушья

Ну скажут,что неродная и что? Отношения наладятся? А если родная? А про военного,который себе дочку купить хотел,чушь полнейшая. 85 й год,это не 1911.

Вообще-то это уголовно наказуемо. Хорошо, если её перепутали по халатности, а если с умыслом? 30 лет жить с чужой тётей под одной крышей, которая тебя проклинает каждый день та ещё радость. Никому такого не пожелаешь

Автор
#17
Ушья

По моему мама тупо гульнула и сейчас сваливает на какого то летчика. А характер такой у сестры,потому что всю жизнь отношение к себе такое чувствовала

Тоже возможно. Маме в этом вопросе не доверяю совершенно

#19
Автор

Вообще-то это уголовно наказуемо. Хорошо, если её перепутали по халатности, а если с умыслом? 30 лет жить с чужой тётей под одной крышей, которая тебя проклинает каждый день та ещё радость. Никому такого не пожелаешь

А вы ее не проклинали? Вы ее даже сестрой не считаете и не считали никогда! Кто должен был вырасти при таком отношении??? А если подмены не было,а был просто блуд,в котором мама хрен признается? Так это вообще капец! Испортили дитю жизнь!
А если родная? Какие объяснения будут ее скверному характеру?

Автор
#20
Ушья

А вы ее не проклинали? Вы ее даже сестрой не считаете и не считали никогда! Кто должен был вырасти при таком отношении??? А если подмены не было,а был просто блуд,в котором мама хрен признается? Так это вообще капец! Испортили дитю жизнь!
А если родная? Какие объяснения будут ее скверному характеру?

Нет, я или кто либо из семьи её не проклинала никогда. Сестрой я её перестала считать с тех пор, как она вырвала мой паспорт, чтобы навещать на меня кредитов, т. к. сама работать не хотела. В итоге маму заставила взять кучу кредитов, которые клялась сама выплатить. Ниче она так и не платила, а маму лишили пенсии и по судам хата кали. И вы после этого хотите, чтобы я считала её сестрой? Да со стороны всей семьи никто никогда с ней подобного не делал. Она истеричка к тому же. Может кинуть утюгом, когда скандалить. Вообще не вменяемый человек. У нас семья спокойная, мы со старшей сестрой и с мамой никогда себя так не вели по отношению к ней

Гость343174
#21

Ощущение что автору 12 лет. И по слогу и по смыслу поста

#22
Автор

Нет, я или кто либо из семьи её не проклинала никогда. Сестрой я её перестала считать с тех пор, как она вырвала мой паспорт, чтобы навещать на меня кредитов, т. к. сама работать не хотела. В итоге маму заставила взять кучу кредитов, которые клялась сама выплатить. Ниче она так и не платила, а маму лишили пенсии и по судам хата кали. И вы после этого хотите, чтобы я считала её сестрой? Да со стороны всей семьи никто никогда с ней подобного не делал. Она истеричка к тому же. Может кинуть утюгом, когда скандалить. Вообще не вменяемый человек. У нас семья спокойная, мы со старшей сестрой и с мамой никогда себя так не вели по отношению к ней

Что вам тест то даст? И поверьте,что и родные дети могут так себя вести

Автор
#23
Гость343174

Ощущение что автору 12 лет. И по слогу и по смыслу поста

Да не поверите. Мне самой смешно, что телефон в т9 исправляет)) верите или нет, но у меня вышка по профессии журналист.

Автор
#24
Ушья

Что вам тест то даст? И поверьте,что и родные дети могут так себя вести

Короче, я поняла, что проверять что-л бесполезно. Может и мама чего-то не договаривает. Мне просто было интересно, насколько часто подобное случается, когда люди сомневаются в родстве. Тут так единогласно утверждают, что это бред сивой кобылы, что остаётся только согласиться, может, и правда такого быть не может или мама что-то скрывает. За наследство не парюсь, сестре всегда по жизни желала самого лучшего, только отдельно от нашей семьи. Но она как назло в свои 33 года никуда не определилась ещё и продолжает нам жизнь отправлять. Видимо судьба такая

Гость
#25

Автор во-первых, обратите внимание на фото бабушек и дедушек. Вполне возможно ваша сестра на кого-то из них похожа. Во-вторых, если ваша мама и гульнула, эта девушка все равно ваша сестра, просто отцы разные:) В третьих если вы всем будете говорить что "эта двоюродная с приветом" , а потом все выяснят что она ваша сестра, бабой "с приветом" будете уже вы. Я думаю вы хотите всем доказать что она не родная потому что нахапано куча кредитов. Ваша мама ее растила и воспитывала в любом случае это ее ребенок. Обязана ли она выплачивать ее долги это уже к юристам. Но добавлю ложку мёда в бочку с дёгтем:) вполне возможно что в роддоме могут подменить ребенка если допустим ребенок рожден от не совсем психически здорового человека. Но ваша мама тревогу бы раньше забила, у нас вот в соседнем городке двое в одно время рожали в общем в суматохе детей перепутали родители через год сами сообразили, спохватились именно мамы.

Гость
#26

Автор, у меня сестра родная- родная, но такая тварь! Ваша - цветочки, моя выбраковка и уёбищe. Вот всю гниль предков ( по папе знаем по седьмое колено, может чуть дальше, но из разряда семейных легенд, а по маме по четвёртое) вобрала она в себя. И не надо про психологию и отношения в семье. Растили нас одинаково. Разница в год. Воровка, пьяница, блядищa. Постоянно путается с отребьем, и угрожает ( с помощью этого отребья) убить родителей. Поджигала кв. родителей, мою пыталась, но так порогам получила! Резала себе горло прилюдно. теперь ходит как чудовище франкейштейна со швами. Убивала соседских животных и наших. И это я так скромненько рассказала. И все эти пороки были у наших предков, но по одному! А в нею влезло всё! Одним словом - брак!

Гость
#27
Автор

Да не поверите. Мне самой смешно, что телефон в т9 исправляет)) верите или нет, но у меня вышка по профессии журналист.

Вышка, журналист - а пишешь "экспертиза на родство, делают ли в стране". Ни одного "Пусть говорят" не смотрела что ли. Пиши разводки поумнее, журналистка. Явная выдумка.

#28

Автор,Вы уж простите меня за резкость в моих первых постах. Было впечатление,что просто хотите лишить сестру наследства.
А сейчас поняла Вас. Действительно,иногда смотришь на человека и думаешь - ну почему он такой? Ведь нормальная семья,нормально воспитывали,а выросло то,что выросло.
Вот и вам пришла спасительная мысль - неродная. Тогда многое можно было бы объяснить.
Успокойтесь. Ничего вам тест днк не даст,кроме лишних расходов. Сестре 33. Перестаньте с ней общаться и оградите от этого общения маму. Человек взрослый,не пропадет.

Гость
#29

Ладно бы поменяли на колеку, а то ведь дали нормального ребенка физически..так что все бред

Автор
#30
Гость

Вышка, журналист - а пишешь "экспертиза на родство, делают ли в стране". Ни одного "Пусть говорят" не смотрела что ли. Пиши разводки поумнее, журналистка. Явная выдумка.

Пусть говорят не смотрю. Знаю, там любят перебирать жизненные истории, но я телевизор вообще не включаю

Гость
#31

Автор может чует что жаренным пахнет?))) Я вот тоже борец за справедливость и правду. На работе будничным тоном у одной девушки спросила на кого похожи дети. И тут понимаю что у выдерженой хорошо контролирующей себя мадам, которая умеет носить лицо и красиво поставленным тоном говорить, испуганно забегали глазки)) стало тоже интересно. А потом как узнала что она гуляла 3года после свадьбы так уже и не сомневаюсь. Но там дети совсем маленькие ещё не поздно тест сделать мужику и скинуть лишний груз, если он конечно хочет, нравы в той семье уж больно странные. А вы автор уже пол жизни ходите "в сестрах успокойтесь уже эта девушка прочно вошла в вашу жизнь, единственное вы можете максимально ограничить себя в общении с ней. И попробовать себя юридически подстраховать от ее долгов.

Автор
#32
Гость

Автор, у меня сестра родная- родная, но такая ***! Ваша - цветочки, моя выбраковка и уёбищe. Вот всю гниль предков ( по папе знаем по седьмое колено, может чуть дальше, но из разряда семейных легенд, а по маме по четвёртое) вобрала она в себя. И не надо про психологию и отношения в семье. Растили нас одинаково. Разница в год. Воровка, пьяница, блядищa. Постоянно путается с отребьем, и угрожает ( с помощью этого отребья) убить родителей. Поджигала кв. родителей, мою пыталась, но так порогам получила! Резала себе горло прилюдно. теперь ходит как чудовище франкейштейна со швами. Убивала соседских животных и наших. И это я так скромненько рассказала. И все эти пороки были у наших предков, но по одному! А в нею влезло всё! Одним словом - брак!

Сочувствую вам очень! Это ужасно, когда в семье такое

Автор
#33
Гость

Ладно бы поменяли на колеку, а то ведь дали нормального ребенка физически..так что все бред

Физически да, а вот психически...

Автор
#34
Гость

Автор может чует что жаренным пахнет?))) Я вот тоже борец за справедливость и правду. На работе будничным тоном у одной девушки спросила на кого похожи дети. И тут понимаю что у выдерженой хорошо контролирующей себя мадам, которая умеет носить лицо и красиво поставленным тоном говорить, испуганно забегали глазки)) стало тоже интересно. А потом как узнала что она гуляла 3года после свадьбы так уже и не сомневаюсь. Но там дети совсем маленькие ещё не поздно тест сделать мужику и скинуть лишний груз, если он конечно хочет, нравы в той семье уж больно странные. А вы автор уже пол жизни ходите "в сестрах успокойтесь уже эта девушка прочно вошла в вашу жизнь, единственное вы можете максимально ограничить себя в общении с ней. И попробовать себя юридически подстраховать от ее долгов.

Да, вы правы. Много воды утекло

Гость
#35

Возмите тест днк и сделайте дочь и мать.

Гость
#36
Гость

Конечно же она неродная. Ну не может у двух светлоглазых родиться ребёнок с карими глазами.
Поговорите об этом с мамой. Может быть сестру вообще в роддоме перепутали с вашей реальной сестрой.

Может, если у кого-то из бабушек и дедушек были карие глаза

Гость
#37

Автор, я за 2 минуты нашла в гугле ответ на ваш вопрос, просто из праздного интереса. А почему вы этого не смогли сделать, а ищете ответ на форуме? Делают тесты, конкретно на родство братьев\сестер, процедура элементарная и производится повсеместно. Надо вам- ищите адрес и делайте.

Гость
#38
Автор

Нет. Я хочу выяснить причину натянутых отношений с мамой, мной и старшей сестрой. И характер у неё совершенно другой. Она ужасный человек. От неё вся семья страдает. Всей ситуации просто не описать. Наследство здесь не при чем. Папа умер давно. Мама пассивная очень. Её вообще ничего не интересует. Говорит, "может и подменили, я не знаю в кого она такая"

Автор, внешность и Ваши натянутые отношения совершенно не связаны. У моей старшей сестры тоже отношения с родителями не супер, со мной - идиллия у родителей. Но моя сестра 100% родная, очень похожа на бабушку, на родителей. Я копия родителей внешне. Мы тоже с сестрой разные внешне, у неё глаза темно - серо-голубые. Вот даже не знаю, как описать этот оттенок. У меня миндалевидные темно - карие, как у отца. Отношения в семье не взаимосвязаны с внешностью

Гость
#39
Гость

Может, если у кого-то из бабушек и дедушек были карие глаза

Вы бы хоть погугли, прежде чем писать. Нет, не может.
Это невозможно с точки зрения генетики.

Гость
#41

Вы ненормальные? Вам в 30 лет заняться нечем? Заведите собаку на худой конец. Детский сад

Гость
#42
Гость

Хотите ее наследства лишить? Так наследование не зависит от кровных связей. Если она даже не родная, но была удочерена родителями, то имеет право на наследство наравне с кровными детьми. Вы предполагаете, что она взятая из детдома? Или хотите вывести на чистую воду маму?

Автор не замужем детей нет вот и мажется хренью. Крыша поехала видимо

Дуняша
#43

Я думала это 13- летка пишет. А тут взрослая бабень. Глупости какие...

Дуняша
#44
Гость

Автор может чует что жаренным пахнет?))) Я вот тоже борец за справедливость и правду. На работе будничным тоном у одной девушки спросила на кого похожи дети. И тут понимаю что у выдерженой хорошо контролирующей себя мадам, которая умеет носить лицо и красиво поставленным тоном говорить, испуганно забегали глазки)) стало тоже интересно. А потом как узнала что она гуляла 3года после свадьбы так уже и не сомневаюсь. Но там дети совсем маленькие ещё не поздно тест сделать мужику и скинуть лишний груз, если он конечно хочет, нравы в той семье уж больно странные. А вы автор уже пол жизни ходите "в сестрах успокойтесь уже эта девушка прочно вошла в вашу жизнь, единственное вы можете максимально ограничить себя в общении с ней. И попробовать себя юридически подстраховать от ее долгов.

"Боец за справедливость и правду". Вот сколько читаю форумы и смотрю по сторонам, не перестаю удивляться до чего же люди бывают т.у.п.ые. Что ты, что автор. Ты что, прям подошла так к коллеге? Поверь, она просто удивилась с такой беспардонности. Хотя... ты не поймешь... Ачетакова, да ведь?

Юлия
#45

А нафига? Ну если легче станет и денег у вас много лишних тогда делайте тест. А так, не вижу смысла. Просто держитесь от нее подальше и все. Если так судить то у меня мама не родная. Она и била меня и не защищала когда братья били, и вобще ей пофиг было всегда на меня а братьев в попу целует зотя им уже за 40. Может и у нее братья родные а я так, удочеренная. Ведь в 40 лет говорит родила а в 40 может ребенка папа захотел а мама не смогла вот и удочерили. Кто знает. Но мне пофиг..

Гость
#46
Дуняша

"Боец за справедливость и правду". Вот сколько читаю форумы и смотрю по сторонам, не перестаю удивляться до чего же люди бывают т.у.п.ые. Что ты, что автор. Ты что, прям подошла так к коллеге? Поверь, она просто удивилась с такой беспардонности. Хотя... ты не поймешь... Ачетакова, да ведь?

Ну хавай троль сплетню:) она сама о детях болтала, так как зашла с третьим самым маленьким на работу. Вот так вот некоторые элементарно паляться. А кто из детей на кого похож любимый разговор у женщин, там сейчас мамы, бабушки, прабабушки и без меня подтянутся.

Гость
#47
Гость

Конечно же она неродная. Ну не может у двух светлоглазых родиться ребёнок с карими глазами. Поговорите об этом с мамой. Может быть сестру вообще в роддоме перепутали с вашей реальной сестрой.

Серо-зеленые глаза вполне себе имеют карий ген, желтоватый участок возле зрачка - это и есть "карий" элемент, и у детей оно может проявиться в полной мере.
А вообще по сути - да, анализ сделать можно. Весь вопрос лишь в деньгах, не будет ли это для вас дорого. Но что это вам даст? Ну даже если теоретически выяснится, что сестру перепутали в роддоме. Или что она родная лишь наполовину по матери, отец другой. И что будете делать? Резко оборвете все связи с ней и прекратите общаться? А заодно и с матерью отношения испортите, для нее же она родная. Вы об этом прежде всего подумайте. И вообще вы взрослый человек, пора бы уже жить своей жизнь, а не цапаться с сестрой, живите раздельно - и будет вам счастье. Скорее всего, ваша сестра просто пошла в кого-то из других родственников. и не удивлюсь, если выяснится, что она похожа на тетку-бабушкину сестру, такое нередко бывает. А вы выдумываете себе повод, чтобы не общаться с ней. Но если вы по характеру совсем разные - так и не обязаны с ней настолько сближаться, достаточно нейтральных отношений.

Гость
#48

А группы крови какие?
По факту могли и подменить. Если вы обе гоулбоглазые, светленькие а сестра как бы черных кровей, могли реально в роддоме или удочерить вашу, зачем черномазенькую брать, или например жена какого-то шишики нагуляля, они там почти все гуляли, и потом поменять ребенка который явно на мужа не похож.
почему вопрос только у вас был, а ни у кого у родни не возник?
У меня бабушка говорила мол чего твой брат кучерявый если родители с рпямыми волосами, хотя она училка биологии была, должна была бы знать что рецесивный признак.
Про глаза - смотря насколько они карие. Если не прям черные, темные, может быть. У мамы зеленые, там могла быть примесь карего. У меня коричневая точка в голубых глазах, от кареглазого дедушки. Может у папика тоже была такая, вот гены как-то вылезли. Родители у меня зеленогазый и сероглазая. У меня серо=зеленые с карей точкой

Гость
#49

А вообще сделайте экспертизу, не ради сестры, все равно вы сместе выросли, а вдруг у вас родная сестра где-то есть? плюс если мама не врет, она богатой должна быть. У Вашей сестры может быть папашка найдется, или родня, кто занет как оно

Летунья
#50

Вообще не понимаю загонов автора. Вы наладьте свою личную жизнь и съезжайте поскорее из этой коммуналки и будет вам счастье.