Гость
Статьи
Как найти лучшую …

Как найти лучшую подругу

Хочу себе друзей. У меня есть(или была теперь) лучшая подружка. Нам если что по 14. Ну вот,она начала встречаться с парнем, и забыла про меня,не пишет, игнорирует иногда, с ним каждый день, но подруг других не заводит,только с ним! Каждый день новые фотки,где они вдвоём, и его друзья есть и девочки,и пацаны. Раньше мы жили в одном городе,а теперь переехала,там его и встретила. Она радуется жизни,я очень рада за нее,но и в тоже время чувствую предательство(я понимаю,что в будущем может быть,они расстанутся,и она вспомнит обо мне,но всё же),обиду, ревность чтоле, ведь сейчас уже даже по телефону не разговариваем. Я того же хочу,жить хорошо,найти подругу,и не сидеть дома каждый день,и к тому же я немного комплексую(побороть этого не могу,пытаюсь),поэтому нужна поддержка. Но,я человек такой, что если нашёл родненького человечка, который понимает, можно сотворить чтото,пойти на риск,болтать о общих интересах, то только он у меня,я не люблю когда больше двух человек в дружбе,ведь кто-то относится к одному лучше,а к другому не очень(уже было так),и в итоге двое становятся лучшими друзьями,а ты один остаешься. Моими лучшими друзьями были всегда либо одноклассница,либо с лагеря. С других классов,школ, и тд не было,да и странно как то это для меня. Так что я такой человек, закомплексованный для чужих,но открытый для своих. Сейчас сиду дома,лежу смотрю фильмы и ем что-то каждую минуту от стресса(
Есть конечно одна подругу,но я ей нужна если ей надо что либо. Домашку списать, одежду дать померить,ещё что либо,или когда ссориться со своей подругой.
Как найти лп? Помогите пожалуйста,очень умоляю вас🙏 СПАСИБО ЗАРАНЕЕЕ

Лилиана
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дорогое солнышко!
Лучшая подруга - это та, которая не бросит в беде, будет помогать, звонить, разговаривать с тобой обо всем, что на душе, не предаст и интересы близкого поставит вперёд, чем свои интересы. Но! Подруг, как и любовь НЕ ищут. Ими становятся!
Попробую объяснить на примере: представь, что у каждого из нас внутри горит огонь - это наша душа, способность любить. Когда огонь слабый, любой порыв ветра, тяжёлая ситуация может поколебать его и человек предает, трусит, выбирает эгоизм. Но если огонь сильный горит внутри, то никакие сложности в жизни, проблемы, тяжёлые ситуации не затушат этот огонь, он лишь станет сильнее. Что легче потушить свечу или лесной пожар? То же самое и внутри нас всех! Огонь - это наша способность любить! Люди делают ошибку, когда бегают в поисках этого огня. Этот огонь нужно учиться разжигать самому!!! Нужно учиться не брать (эгоизм), а давать (любовь).
Разжечь его можно лишь нравственными качествами: доброта, честность, нет лжи, трудолюбие, забота о близких и не только.
Тебе неуютно, потому что тебе не хватает (любви, дружбы). А когда огня не хватает, его не берут у других, его разжигают сами внутри себя!!!
Учись любить, развивай в себе нравственные качества. Не сразу, нужно время. Сразу и дерево не вырастет. Но спустя время, ты увидишь, что ты сама стала сильной внутри и тебе уже не нужно брать у кого-то (внимание, заботу, поддержку), ты сама захочешь давать. К тому времени люди сами потянутся к тебе на огонь (будут друзья и любимые) и твоя задача будет научить их самим разжигать свой огонь внутри.
Раз ты лежишь дома, могу предложить тебе список нравственных книг, напишу ниже.

Гость
#2

Алексин Анатолий (почти все книги)
Крапивин Владислав: "Мальчик со шпагой", "Колыбельная для брата", "Трое с площади корронад".
"Зелёная пиала" - сборник нравственных сказок.
"Мастер и Маргарита" Булгаков
"Витька с Чапаевской улицы", "Президент каменного острова" Козлов
Журавлёва Зоя "Ожидание"
Уальд Оскар "Счастливый принц и другие сказки"
"Честное слово" Пантелеев
Дубровин "В ожидании козы"
Пермяк Евгений "Рассказы"
Крючок "Тим Талер или проданный смех"
"Горе от ума"
Алмазов Борис ("Лягушонок", "Повести")

Гость
#3

А через 10 лет,она увидет твоего мужа и ты поймёшь,что нахрен не нужны подруги.

Яна
#4
Гость

А через 10 лет,она увидет твоего мужа и ты поймёшь,что нахрен не нужны подруги.

Наверное подруга именно так и считает, поэтому и держит своего парня на расстоянии от подруги.

Леман
#5

У меня так же мне 14лет я поменяла школу моя лп осталась в другой стране и я одна.первую неделю в школе я провела одна никто со мной не общался , я каждый день плакала.есть 2 девочки оба Лены и они со мной дружат просто чтобы я им давала еду лайкала им видео и тд.У нас в классе есть одна девочка Карина.Она мне очень нравится.я уже сними учусь с сеньября почти 5 месяцев.я хочу чтобы карина стала моя лп но она об этом не знает.наверно она не согдасится😭😭😭пж ПОМОГИТЕ😞

Гость
#6
Яна

Наверное подруга именно так и считает, поэтому и держит своего парня на расстоянии от подруги.

♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️🥀

Гость
#7
Гость

♥️♥️♥️♥️♥️♥️♥️🥀

Previous

Гость
#8
Гость

Previous

🥀🌺🌷❤️❤️❤️♥️💋🧠🥰😍

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: