Гость
Статьи
Семья против …

Семья против правильного питания

Мне 15 лет. Решила немного привести свое тело в порядок к лету, хотя вес у меня, вроде, нормальный. (167/56)
Занимаюсь спортом дома, но без пп результатов нет. Вот здесь и начинаются проблемы.
Дело в том, что у нашей семьи совсем неправильные пищевые привычки(это я недавно осознала, ещё месяца 3-4 назад думала, что все в порядке). Мама все готовит с диким количеством масла, жарит на нем все. К тому же майонез добавляется по умолчанию в большинство блюд. Пельмени, борщ, капуста тушеная, родители ещё в картошку и запеканку себе добавляют. Это я ещё молчу про то, что из салатов у нас готовятся только селедка под шубой и оливье, ну, иногда просто огурцы-помидоры/угадайте, чем мама его заправляет/
Свежие овощи и фрукты бывают крайне редко. И если я могу убрать майонез из некоторых блюд, то как быть со всем остальным?
Был вариант питаться отдельно, покупать и готовить самой. Пришлось даже на работу устроиться, потому что карманных денег мне не дают/фин.положение не очень хорошее сейчас, большая уже, понимаю/, но долго я на той работе не протянула. Я готовлюсь к экзаменам, очень напряжения учёба сейчас. В общем, ушла спустя 1.5 месяца.
На свои заработанные деньги купила овощей: огурцы, помидоры, перец, редиска, петрушка. Сделала на всех Овощной салат, заправила капелькой масла и лимонного сока. Когда сели кушать, мама сказала, чтобы я больше денег на ерунду не тратила и продукты не переводила, потому что им невкусно. Также пыталась приготовить просто котлеты, но не пожарить в куче масла, а типа на пару приготовить(заморочилась с ситом и кастрюлей, соорудила импровизированную пароварку), но никому, кроме меня, не понравилось.
Мама свой стиль готовки просто так не поменяет, говорит, что все мое пп - это очень дорого,но если согласятся брат и сестра(10 и 6), то может быть. Но они не хотят что-то менять, их все устраивает. Что мне делать? Как убедить родителей готовить правильную еду?

Чудик
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ешь еду матери, но маленькими порциями, откажись от хлеба. тогда не пожирнеешь

ю
#2

Автор, ты умница! Желаю тебе не терять настойчивости и мужества в продолжении ПП!

#3

Не хотят - не надо. Пусть едят то, что им нравится) А ты кушай что тебе нравится)))
Я сама из таких.. кто любит майонез во все добавлять, но с сегодняшнего дня на пп, ради своего желудка. Ибо так желудок крякнется... у меня и так поджелудочная.
Пп дорого? Ну не сказала-бы))) Я, например, с утра кушала оладьи банановые - на все это купить денег много не надо)) На обед плов со свежей помидорой - тоже особо много денег на это не надо, на ужин - картофель в мундире, болгарский перчик и огурчик свежий - и тоже много денег не надо.
Не такое уж и дорогое пп :)
Работаешь ведь, сама получаешь, значит деньги твои и ты ими должна распоряжаться а не кто-то другой. Ты же не на алкоголь и сигареты тратить.

Vaquero
#4

Будешь неправильно питаться, в спорте ничего не добьёшься, нужен чёткий баланс - белки, жиры, углеводы. Да и дома - это не занятия, если опыта нет. Лучше уж бегать по несколько километров в день.

Гость
#5

Автор, овощи ведь уже недорогие, не поверю , что мама ваша не покупает огурец и редиску , делайте сами себе салат и заправляйте олией, и когда мама готовит котлеты или ещё что-то, просто договоритесь, что вы для себя лично возьмёте часть фарша и готовьте так как вам необходимо, а гарнир и супчик вы и сами в состоянии уже себе приготовить и ингредиенты для всего этого есть в любом доме ничего вам покупать не придется

гость
#6

Окажись совсем от еды. При твоем весе сидеть на воде месяц. А тебе всего 15. Иначе раскабанеешь и замуж не возьмут.

Ольга
#7
гость

Окажись совсем от еды. При твоем весе сидеть на воде месяц. А тебе всего 15. Иначе раскабанеешь и замуж не возьмут.

Вы что такое говорите? Я понимаю, что сраказм, но автор ещё ребенок, у него переходный возраст. Примет все это в и серьёз и перестанет есть. Анорексии в мире мало что ли??
Автор, слушай только себя. И младших подбирай, не дело так детям есть.

Ж.
#8

Выделите себе небольшой уголок в холодильнике и морозилке. В холодильник в свой уголок творог, йогурт, овощи, фрукты, ну то что нужным считаешь, а в морозилке рыба, фарш и.т.д.,просто когда мама закупаться будет попроси оставить что-то и себе в морозильник в свой уголок.
Таких людей привыкших всё залить майонезом не исправить, так что если совет выше если не подойдёт то просто ешь пока их еду, но полпорции и спорт, вес отличный кстати)

#9
Ольга

Вы что такое говорите? Я понимаю, что сраказм, но автор ещё ребенок, у него переходный возраст. Примет все это в и серьёз и перестанет есть. Анорексии в мире мало что ли?? Автор, слушай только себя. И младших подбирай, не дело так детям есть.

Да этому комментатору лишь-бы что ляпнуть, походу. Сам(а) не понимает что говорит...

Ира
#10

Автор, вам родителей не переубедить. Для них вы- безмолвный ребёнок. Кого они могут услышать? К чьему мнению прислкшаются? Врача, соседки бабушки, страшной передачи по ТВ, учителя? Обратитесь за помощью к этим людям. Пусть невзначай загдянут вечером к вам и ужаснуться меню. Или притворитесь на уроке, что изжога у вас и идите школьной медсестре.
Работать в 15 лет ненормально! Не слушайте тех, кто с 9 лет начинал " коровам хвосты крутить". Вы должны учиться и ,да, отдыхать иногда. Чтобы в будущем смогли получить достойное образование и работу, которая позволит вам жить отдельно и питаться нормально.
А меню и правда чудовищное!

#11

Это у тя в голове бардак, потому что навязываешь другим то, что им нафиг не нужно. Питайся чем хочешь, а другие пусть сами себе выбирают что есть

Гость
#12
Valeri

Не хотят - не надо. Пусть едят то, что им нравится) А ты кушай что тебе нравится)))
Я сама из таких.. кто любит майонез во все добавлять, но с сегодняшнего дня на пп, ради своего желудка. Ибо так желудок крякнется... у меня и так поджелудочная.
Пп дорого? Ну не сказала-бы))) Я, например, с утра кушала оладьи банановые - на все это купить денег много не надо)) На обед плов со свежей помидорой - тоже особо много денег на это не надо, на ужин - картофель в мундире, болгарский перчик и огурчик свежий - и тоже много денег не надо.
Не такое уж и дорогое пп :)
Работаешь ведь, сама получаешь, значит деньги твои и ты ими должна распоряжаться а не кто-то другой. Ты же не на алкоголь и сигареты тратить.

Ты че, ебанут.ая? ? Ты жрешь как свинья одни углеводы и называешь это пп? ?? Ещё и на ужин! Не позорилась бы своим макаронами и картофелем на ужин!

#13
Гость

Ты че, ебанут.ая? ? Ты жрешь как свинья одни углеводы и называешь это пп? ?? Ещё и на ужин! Не позорилась бы своим макаронами и картофелем на ужин!

***, видимо Вы :) И свинья в данном случае ты, даже не хочу на "Вы" называть. К таким ущербным людишкам даже на Вы обращаться не хочется. Если не знаешь, то например, макароны при пп едят, твердых сортов. Что касается плова.. он без капли жира. Ем я не такими большими порциями это три.
В четверых, я на пп сижу не с целью похудения, а с целью чтоб не травить желудок вредностями. А теперь отлипни от меня, и не позорься сама своей ущербностью и отсталостью.

Гость
#14

Бросай учебу и иди работать, а дальше на свою зп питайся как хочешь.

морковка
#15

Проси, чтобы тебе оставляли продукты и готовь себе сама. Ходи в магазин для семьи и заодно покупай то, что тебе нужно. Это вполне нормально, что кто-то в семье ест что-то, а кто-то нет. Например, мой муж не ест рыбу. И что? покупаю и готовлю для себя.

морковка
#16

Мои дети тоже не едят майонез. Готовлю, например, салат из свежих овощей. детям масло, мужу майонез. это не трудно. вашей маме небось около сорока. молодая современная женщина наверняка можно договориться.

Гость
#17

Мне кажется, вы важность ПП преувеличиваете. Я худела несколько раз. Непонятно конечно, почему вас спорта не хватает в малом вашем возрасте. Но в общем вполне достаточно просто есть меньше. Не есть какие-то булочки, конфеты. А прям с ходу наседать на подчёркнуто диетические салатики не нужно.

Гость
#18
гость

Окажись совсем от еды. При твоем весе сидеть на воде месяц. А тебе всего 15. Иначе раскабанеешь и замуж не возьмут.

Подросткам нельзя сидеть на жёстких диетах, организм ещё растёт. Я например вешу 53 кг на рост 160 при этом я худая. И кстати замуж берут не только из-за внешности.

Гость
#19
Гость

ешь еду матери, но маленькими порциями, откажись от хлеба. тогда не пожирнеешь

пожирнеть можно и от самой малюсенькой порции смотря что ты ешь! надо соблюдать каллораж и прааааавильно питаться а не всякую дрянь типо майонеза!

Спартак
#20
гость

Окажись совсем от еды. При твоем весе сидеть на воде месяц. А тебе всего 15. Иначе раскабанеешь и замуж не возьмут.

Бро, ты глупый весит 65 кг при росте 165 это нормально и вообще если не есть то сил не будет, нужны белки углеводы и жиры организму чтобы он нормально работал!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: